Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:47:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 294684 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ван
Гость


Email
« Ответ #1170 : 17 января 2016, 18:49:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 
Цитата:
Спроси Натихо Омноре

О, этого зацикленного позера кто-то помнит. Вдохновенно писал, весьма смешно.
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1171 : 17 января 2016, 19:56:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О, этого зацикленного позера кто-то помнит. Вдохновенно писал, весьма смешно.

Я всё помню. Маг-рассказчик , его тексты его лазутчики . У вас не возникало ощущения , читая какую нибудь книгу , что этот человек как будто именно с вами разговаривает ? А это может возникнуть если вы где то когда действительно знали этого человека.
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1172 : 17 января 2016, 20:17:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но  Омноре олицетворение недоступности . Даже не смотря на внешнюю открытость текстов и душевность, складывается ощущение , что автор методично и красиво плетёт ковер из музыкальных слов , чтоб  кто-то за ним его не заметил и не дай бог  что-то у него спросил . Штирлиц . Таинственная , сумрачная личность . Тот случай , когда чем больше автор выкладывает материала, тем сильнее подозрение что он многое недоговаривает.
Записан
Ван
Гость


Email
« Ответ #1173 : 17 января 2016, 20:54:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не возникло. Зато его экстаз от надрачиваемого внутреннего диалога прорывался даже через пиксели :) Мне иногда было любопытно, его бесконечно тащит его де стиль изложения или состояние банкротства энергией.
Ну а "бессмертные" пасквили про Партию и его "война и немцы" с магами Партии - шедевры эзотерической литературной фантастики.
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1174 : 17 января 2016, 21:11:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не возникло. Зато его экстаз от надрачиваемого внутреннего диалога прорывался даже через пиксели  Мне иногда было любопытно, его бесконечно тащит его де стиль изложения или состояние банкротства энергией.
Ну а "бессмертные" пасквили про Партию и его "война и немцы" с магами Партии - шедевры эзотерической литературной фантастики.

Я с трудом могу сопоставить образ , которые он себе создал и "надрачиваемого внутреннего диалога" . Меня хотят ввести в когнитивный диссонанс ?
Стиль изложения наверно , своего рода Сказки о Силе . Иначе с чего бы вы думаете я стал их листать ? Человек вкладывался , когда писал текст , это сразу чувствуется , энергоёмкие тексты  . Не поймите меня превратно , упомянув Силу , я не имею ввиду , что хотел бы её забрать .  Не знаю , как бы объяснить.  Как-то кто-то выкладывал тут Сатпрема. Сказка ? Cказка . Но там есть Огонь , Дух . Дух , Сила , Намерение , Сновидение всё это можно подвести под одну черту - неизвестное .
Записан
Ван
Гость


Email
« Ответ #1175 : 17 января 2016, 21:43:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читать с того, чтобы узнать новое. В Омноре этого не нашлось, зато эзотерического бреда - море. А то, что кто-то видит силу, там где ее нет .. так это не страшно и не больно. Вовик-братан в Витьке-алконавте пьяного мастера ушу видит. Но все мы знаем, где бомжуют эти ребята.
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1176 : 17 января 2016, 21:54:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читать с того, чтобы узнать новое. В Омноре этого не нашлось, зато эзотерического бреда - море. А то, что кто-то видит силу, там где ее нет .. так это не страшно и не больно. Вовик-братан в Витьке-алконавте пьяного мастера ушу видит. Но все мы знаем, где бомжуют эти ребята.

Очень популярное имя в последнее время , может быть это пароль ? Хоть бы один Станислав . А если серьёзно , некоторые натасканы чтобы в море искать . Морской браузер . Пьяного мастера ушу нашёл , зацепившегося за корягу, разве это не доброе дело ? Кого только он не нашёл уже на дне моря , целая Атлантида . С президентами, дворцами , корпусами , газетами, все как живые . Разве наш юный искатель не достоин хотя бы доброго слова за такую археологическую ценность ?
Записан
геннадий зю
Гость


Email
« Ответ #1177 : 17 января 2016, 22:39:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бы доброго слова за такую археологическую ценность ?
От собак , заражённых бешенством ? Ты что , ветеринар ещё?
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1178 : 17 января 2016, 23:02:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От собак , заражённых бешенством ?

От тебя . Всю жизнь к этому шёл , читал , учился , мечтал , ждал . Чтобы быть зависимым от чьего то доброго слова . А если серьёзно , есть что по теме сказать ?
Записан
геннадий зю
Гость


Email
« Ответ #1179 : 17 января 2016, 23:08:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От тебя . Всю жизнь к этому шёл , читал , учился , мечтал , ждал . Чтобы быть зависимым от чьего то доброго слова . А если серьёзно , есть что по теме сказать ?
Хамишь парниша . Мы же люди маленькие , нам ни к чему такие мысли . Что то более приближённое к реальности . Например - Кому на Руси жить хорошо ?  О стране то подумай . Ктож , кроме тебя ?
Записан
робокот
Гость


Email
« Ответ #1180 : 17 января 2016, 23:31:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ктож , кроме тебя ?
тайный узбек уже здесь
Записан
friend
Гость
« Ответ #1181 : 17 января 2016, 23:52:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всю жизнь к этому шёл , читал , учился , мечтал , ждал .
    маи тибе сабалезнавания ;D

Хамишь парниша
    Ты сибе придумал хама в мазгах своих и любишь его ожидая . ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1182 : 18 января 2016, 01:27:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, а нельзя предположить что они развиваются и так и эдак и между концептуальным уровнем эманаций и материальным в нашем понимании есть что-то еще? На самом деле здесь может быть скрыт важнейший вопрос, ответ на который даст многое для понимания законов образующих реальность. Твоя мысль вызывает интерес и отрицание в равной степени, вырисовывает отдельную картинку..но если б ты для начала сам развернул шире причинно следственную связь от сказаного у кк до твоего следствия - было бы правильнее.

Чем там занимаются концептуальные иманации когда их никто не видит и не плющит кокуном?
Напомню опять что эманации - это Команды. Когда команду некому и нечему исполнить, она вряд ле развлекается буйными метаморфозами в ожидании жертвы ::)...
Тут иной вопрос насущный всплыват.
 Куда деваются массы поглощенного Орлом Осознавания из прожитых жизней?

Мы говорили о росте негаэнтропии в ходе развития Осознания, вцелом энергетическая система ТМО (Источник и его команды) непрерывно накачивается Осознанием, можно предположить что негаэнтропия Орла позволяет (Ему) наращивать сложность структурной организации и творческий потенциал, так сказать,
- таким образом сами эманации (команды Орла) приобретают новые качества, глубину и уровни интенсивности...

Не этот ли процесс  является движущей силой Эволюции носителей Жизни? (Включая научные открытия, Культуру и Искусство  ::) )

Такая версия "развития Осознания" также завязана на матчасть (носителей) ,
и "усвоением" прожитого Осознания занимается Орел (Источник), опять-таки, а не его Команды.

Т.е. можно представить цикл: Осознание развивается в живущих Существах => Приходит к Источнику после смерти носителей, => Орел интегрирует этот поток Осознания в собственную интенсивность => Команды Орла становятся изощреннее :P => Эволюция (осознающих существ (включая звездные Системы))...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #1183 : 18 января 2016, 01:36:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я не имею ввиду , что хотел бы её забрать .
;D     Забрать силу ? ;D
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #1184 : 19 января 2016, 02:04:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При этом любая трансформация, пусть даже самая малая, имеет смысл лишь в том аспекте, соответствует ли она решению актуальных задач на текущем участке пути, а, стало быть, должна зависеть и от общего направления движения. И здесь я считаю, что "нить Ариадны" надо рвать! Потому что задним ходом из своего лабиринта нам выбираться не надо, а надо продолжать дальнейшую его разведку и обживание вглубь.

Разведку и обживание надо продолжать до тех пор, пока мы не выполним задачу, ради которой и пришли в лабиринт. И ключевое в ней - не поиск выхода или места своего дальнейшего базирования, а обнаружение Минотавра - той структуры нашего подсознательного, которая делает нас несвободными.

Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC