Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:58:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 294617 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1620 : 08 августа 2018, 20:50:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармалей,
как он сказал ставит на мне эксперимент .
Убьёт ли меня его неорг.
Он в ролике где-то там говорит ..
Он хочет обучить неорга убивать ..
Но неорг его оставил, ушёл от него.
Бармалей мне говорил, что его неорг убил мать Алекса ( в её квартире он сейчас дивёт и спит на её диване ) и мужа Оксаны .

" он хочет НАУЧИТЬ его ( неорга) УБИВАТЬ!!!!
Вот!!! Еще раз подтверждение что неорг у бб быдловатый ни на че не способный... как Дикоряха и говорило, считай нет никакого неорга у бб, только пиздеж в роликах " где то там "
А точнее то че бб зовет неоргом эт уродство генетическое по женской линии передавшееся.., у бабки его так было теперь у него...  завих двенадтцатиперстной кишки  ;D ;D ;D
Записан

Decoryah
Гость
« Ответ #1621 : 08 августа 2018, 21:18:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


" он хочет НАУЧИТЬ его ( неорга) УБИВАТЬ!!!!
Вот!!! Еще раз подтверждение что неорг у бб быдловатый ни на че не способный...
Да? А вот покажи хде дикоряха об этом говорит(?) тварь.
Цитата:
как Дикоряха и говорило, считай нет никакого неорга у бб, только пиздеж в роликах " где то там "
и ХДЕ говорит дикоряха ОБ ЭТОМ?Покажи дура.
Цитата:
А точнее то че бб зовет неоргом эт уродство генетическое по женской линии передавшееся.., у бабки его так было теперь у него...  завих двенадтцатиперстной кишки  ;D ;D ;D
Да неужели?) милочка. Ты чё была в МОЕЙ квартире когда умирал мой Дима и ВИДЕЛА усё? :o не пухай меня! А то  Я уверю во всё.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #1622 : 08 августа 2018, 21:28:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А точнее то че бб зовет неоргом эт уродство генетическое по женской линии передавшееся.., у бабки его так было теперь у него...  завих двенадтцатиперстной кишки
А расскажи нам про своего неорга брюлька.) Смелее родная, мы же на одной стороне, он же меня нахуй послал.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1623 : 08 августа 2018, 22:31:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А точнее то че бб зовет неоргом эт уродство генетическое по женской линии передавшееся.., у бабки его так было теперь у него...  завих двенадтцатиперстной кишки
А расскажи нам про своего неорга брюлька.) Смелее родная, мы же на одной стороне, он же меня нахуй послал.

Ты просто слабачка. Вот и послал. Советую своего неорга завести и вьебать ему (олегу иванычу) так чтоб мало не показалось!!! Вот тогда ты его переплюнешь. Да  и другие  зауважают... или как минимум перестанут относится к тебе как к ббшной подстилке...

А про неорга че рассказывать... приезжай, покажу. Тока вряд ли он у тебя нежные чувства вызовет  ;D
Записан

Биатрис
Гость


Email
« Ответ #1624 : 08 августа 2018, 23:11:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот самыми простыми словами:
денотат - реальный предмет материального мира. Например, "стол".
Любая доска на опоре, которая используется для еды или работы.
Сигнификат - значение слова. "Предмет мебели, используемый для" ...-
вот это описание и есть сигнификат.
Референт - то, что слово обозначает. Может показаться, что денотат и референт - одно и то же,
но нет: денотат - материальный предмет, а референт может и не быть материальным.
Например, "единорог". У этого слова нет денотата, т. к. его нет в природе,
но есть референт, и мы можем его представить.
Коннотация - дополнительные значения слова, отличные от его денотативного значения.
Денотативное значенте лова всегда указано в словарях, а коннотативное может быть в словаре,
а может и не быть.
Например, "сердце". Его денотативное значение - "орган кровообращения",
а коннотативных может быть сколько угодно: чувства, любовь, привязанность, злость и т. д.
Понятно?
Записан
Малолетний нигодяй
Гость


Email
« Ответ #1625 : 09 августа 2018, 00:28:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот самыми простыми словами:
денотат - реальный предмет материального мира. Например, "стол".
Любая доска на опоре, которая используется для еды или работы.
Сигнификат - значение слова. "Предмет мебели, используемый для" ...-
вот это описание и есть сигнификат.
Референт - то, что слово обозначает. Может показаться, что денотат и референт - одно и то же,
но нет: денотат - материальный предмет, а референт может и не быть материальным.
Например, "единорог". У этого слова нет денотата, т. к. его нет в природе,
но есть референт, и мы можем его представить.
Коннотация - дополнительные значения слова, отличные от его денотативного значения.
Денотативное значенте лова всегда указано в словарях, а коннотативное может быть в словаре,
а может и не быть.
Например, "сердце". Его денотативное значение - "орган кровообращения",
а коннотативных может быть сколько угодно: чувства, любовь, привязанность, злость и т. д.
Понятно?

Послушайте, Б и а Т и к с , во второй раз не улизнеш. Йа твой запах за версту чую ))( Т Ы за покатушки по городу так и не заплатила .
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #1626 : 09 августа 2018, 06:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Ты просто слабачка. Вот и послал.
Верно. Но мы с тобой по разному понимаем что такое слабость.
Ты хочешь господствовать над всеми. Быть этакой ГОСПОЖОЙ, и чтоб все пред тобой преклонялись. Поэтому ты считаешь слабостью всё что человек опровергнуть не может. Например я не могу опровергнуть что меня послали нахуй. Я не могу послать нахуй в ответ!
Ну так я задаю тебе вопрос, ПОЧЕМУ я должна посылать нахуй в ответ если я ЗАСЛУЖЕННО послана(?), я же его тварью обозвала.
Или что(?), я этим самым показала бы свою силу? хахаха, какую силу?
Ни смеши мои тапочки, лапочка.
Цитата:
Советую своего неорга завести и вьебать ему (олегу иванычу) так чтоб мало не показалось!!! Вот тогда ты его переплюнешь. Да  и другие  зауважают... или как минимум перестанут относится к тебе как к ббшной подстилке...
Меня не интересуют человеческие хотелки, единственное что меня интересует это долгожительство. А Олег Иванович ЗНАЕТ как надо жить чтоб прожить как можно дольше.
Я от него не отстану.
А ты живёшь хотелками , поэтому и советуешь мне хуйню хотелочную. 
Цитата:
А про неорга че рассказывать... приезжай, покажу. Тока вряд ли он у тебя нежные чувства вызовет  ;D
Эээ нееет дорогая), так не пойдёт. Зачем мне к тебе приезжать? Что ты скрываешь от форумчан?
А то что НЕТ у тебя никакого неорга! Олег Иванович показывает нам своего неорга. Вот только мы НЕ ВИДИМ!( А что показать хочешь ТЫ??? мне.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1627 : 10 августа 2018, 18:51:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда уж, заодно, и у Вас спрошу. Каким видится метод Вам? Если не диалектика, то что?
Пипа, правда, не ответила, но это её право. Наверное ей неинтересно.
Что же касается самого, так я постоянно вынужден искать ответы, но, увы, не всегда нахожу. Хуже того, я ищу хорошие вопросы.

     Извините, что не сразу заметила ваш вопрос ко мне. Я сейчас в Крыму отдыхаю, а потому пока не могу уделять форуму столько же времени, сколько раньше. Вот и не обратила вовремя внимания на ваш пост.
     Я не отрицаю полезность диалектики, но хочу заметить, что любые правила отдают формализмом :), у которого есть, как положительные, так и отрицательные стороны. Положительная его сторона в том, что думать не надо :), т.к. правила или инструкции уже составлены кем-то, кто умнее/авторитетнее тебя :), а тебе остается лишь исполнять их предписания. Это значительно облегчает нагрузку на разум, переводя работу сразу на стадию исполнения. А негатив в том, что правила и инструкции можно составить лишь для общего случая, тогда как всех особенностей данной ситуации они предусмотреть не могут.
     Вполне понятна тяга разума к сочинению правил и инструкций - этим он пытается облегчить задачу для тех, кто разумом обладает в меньшей мере. Таковы, скажем, все справочники по математике, в которых приводятся готовые формулы и методы решения стандартных задач. Это разум тех, кто вывел эти уравнения и нашел методы решения, пишет инструкции для тех, кто сам своим разумом до этого допереть не может, или на этом потеряет много времени.
     Тем не менее "формально-правовой" подход имеет серьезные недостатки. Заметим, что в ходе биологической эволюции разум все-таки возник, вопреки тому, что естественный отбор вполне справлялся с фильтрацией удачных правил поведения от неудачных чисто методом проб и ошибок, досрочно отправляя на тот свет тех, кто поступал нецелесообразно. Любые правила поведения очень легко реализуются в виде рефлексов, не требуя участия разума. Но если разум все-таки понадобился, и благодаря ему (и только ему!) человечество заняло доминирующее положение на планете, то видимо в чем-то он превосходит систему выживания по правилам, выработанных по "заветам предков". Причем, эти "заветы" могут быть не вербальными, а включенными в строение тела и его генотип. Более того, потрясающе сложная организация физиологических процессов в живых организмах фактически работает именно по правилам, выработанных за миллионы лет эволюции, и в участии разума не нуждается.
     Я не хочу сказать, что "формально-правовой" подход плох, а разум хорош. К сожалению разумное решение всех проблем слишком дорого и трудно реализуемо, тогда как положительный опыт, кристаллизующийся в правилах, накапливается сам собой в ходе эволюции. Тем не менее, "формально-правовой" подход практически уже объял всю сферу, где он был эффективен, и его нынешняя "уценка" связана не с потерей его эффективности, а с выходом на задачи, в решении которых у нас никогда не было эволюционного опыта. Тем не менее, "формально-правовой" подход с успехом применяется и здесь в той мере, в которой люди набираются опыта. Однако на этом фоне сильно возросла потребность в разуме для решения "внеопытных" проблем. Чаще всего, относящихся к планированию будущего в областях с нелинейным трендом развития.
     Если теперь взглянуть на диалектику, то обнаружится, что это очередная система формальных правил, только и не из сферы предметной деятельности, а из сферы поучений, как надо мыслить. Причем, всё это держится на вере в то, что для достижения любой цели может быть написана инструкция, по которой каждый, кто этой инструкции строго следует, способен достичь этой цели. Эта идея еще сильнее укоренилась с изобретением компьютеров и разных автоматов, где почитают очевидным возможность составления алгоритма для достижения любого результата. Вот и у нас в нагуализме большая часть народа уверена, что надо не думать, а практиковать :), т.е. действовать по инструкции, данной доном Хуаном в пересказе Кастанеды. Да и Ксендзюк в свое время пользовался большой популярностью, т.к. народ ожидал от него инструкций (а ля практикумов), более внятых и конкретных, чем у Кастанеды. Ну и, в том числе, более эффективных, т.е. дающих результат быстро, а не через десятки лет тренировок. Отсюда и вопли со всех сторон "без учителя не обойтись!".  Тогда как тот учитель в основном и нужен только для того, чтобы давать указания, т.е. чтобы быть источником правил/инструкций для "тупых" :).
     "Законы диалектики" - на самом деле не законы. Аналогия: то что люди ходят, сгибая ноги в коленях, - это не закон природы, а следствие, вытекающее из устройства человеческой ноги! Т.е. это человеческая особенность, а вовсе не мировой закон. Тогда как диалектика пытается узаконить человеческий способ мышления, наивно приписывая ему вселенскую общность. В то время как это отнюдь не законы развития природы, а описание того, как человек это развитие понимает, включая его добросовестные заблуждения, связанные со спецификой организации его мыслительного аппарата.
     Поэтому и мне в качестве альтернативы диалектике (как и всем прочим формальным правилам), видится только такой метод: "разумно действовать ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ" (!), а не по заранее кем-то составленным инструкциям. Если вам моя аргументация кажется недостаточной, то обмозгуйте сами возможность составить такую инструкцию для игры в шахматы, чтобы с ее помощью любой дурак мог выиграть (или хотя бы не проиграть) у любого мастера/гроссмейстера. Подумайте сами, почему это невозможно, и тогда очень вероятно, что вы поймете мою точку зрения.
    Кстати, есть такие роботы-андроиды, у которых ноги вообще в коленях не сгибаются :), а передвигаются они благодаря колесикам с электрической тягой, вмонтированных в их ботинки/ступни. Т.е. уже на этом примере видно, что сгибание ног в коленях - явно не мировой закон. Вот и последние достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) уже показали, что можно мыслить не так, как человек. Т.е. без всяких тезисов, антитезисов, синтеза и прочей дребедени :).  И пусть это еще не полноценное мышление человеческого уровня, но его способ явно альтернативен человеческому, хотя и человек этот ИИ создавал. Правда этот аргумент не поймут те, кто полагает, что ИИ действует строго по инструкциям, которыми его заранее "запрограммировали". А не поймут потому, что сами не способны представить деятельности без инструкций, остро нуждаясь в том, чтобы их кто-нибудь мудрый для них составил.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1628 : 10 августа 2018, 20:47:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИИ овладеют БЗ раньше человеческого социума (отдельные маги не в счет)  ;D ;D ;D  в этом наша человеческая противоречивость... учим иишек тому , чего как нам кажется нет в нас самих...
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1629 : 10 августа 2018, 20:50:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИИ овладеют БЗ раньше человеческого социума (отдельные маги не в счет)  ;D ;D ;D

     Уверена, что нет. Т.к. ИИ не доверяет информации из подозрительных источников :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1630 : 10 августа 2018, 20:54:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИИ овладеют БЗ раньше человеческого социума (отдельные маги не в счет)  ;D ;D ;D

     Уверена, что нет. Т.к. ИИ не доверяет информации из подозрительных источников :).

Так и ии сами с собой не болтают, а инфу воспринятую обрабатывают не так как мы это обычно делаем... а иначе. А так как нет способа адекватно описать как сознание работает при БЗ допускаю, что инфа обрабатывается глубоко в подсознании, в обход мыслительного процесса... как и у ИИ.... ну они ж тоже не отдельные цыферки мусолят как компы старого поколения, а иначе " знают"


Ведь что такое БЗ это некие знания якобы напрямую полученные. Но это так говорил дх кк. А мы то знаем что прежде че м мысля или идея или что то вообще вспыхнет в нашем сознании в мозгу прошел некий процесс, это экспериментально доказали, что сознание по любому отстает от того что делается в нейронных сетях мозга... и если обычное мышление более менее протяженный во времени процесс вывода неких логических цепочек , то БЗ Это ответ сразу иной раз без слов. Часто сознание вообще не способно интерпретировать знание полученное в БЗ,  а само БЗ становится импульсом к действию, причем самому эффективному в некой критической ситуации , например. То есть как инструкция телу к действию. Есть конечно чисто информативное БЗ как некий ответ на запрос, вопрос... но проблема начинается при попытке интерпретации словами того, что за знание было получено. Ты че то знаешь, но например как древние видящие, склонен шизотеризировать полученное знание.. ну и получишь не Вселенную с процессами, а Орла с Эманациями... а еще не стоит забывать, что БЗ может достичь любой чел, даже никчемная личность, далекая от трезвости... плюс примешается чувственная окраска ... мы интерпретируем полученное знание " по мере своей испорченности".
  оттуда вся наша человеческая неразбериха и противоречия  с тем что познано  в БЗ ... у ИИ  наверно такий проблемы не будет.
Записан

Голубой Лазутчик
Гость


Email
« Ответ #1631 : 10 августа 2018, 22:14:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эх... если бы у кого-нибудь из Вас былбы контакт с неорганическим сознанием...
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1632 : 11 августа 2018, 06:50:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИИ овладеют БЗ раньше человеческого социума (отдельные маги не в счет)  ;D ;D ;D

     Уверена, что нет. Т.к. ИИ не доверяет информации из подозрительных источников :).

Да просто сами перечитайте книжку вадима ротенберга , образ я

http://www.vsrotenberg.rjews.com//book.htm#.W25dRSchXMI
 и поведение, вы ее давным давно советовали в комментарии, тут на форуме,  

 и увидите те параллели, которые я провела, но не смогла объяснить "научно" 😉 судя по тому что там изложено, бз это инфа из правого полушария, которую левое иной раз даж интерпретировать не может в словах. Слов не хватает что бы выразить воспринятое.

А про ии и прочее: автор описал функции и работу обоих полушарий по отдельности, благо опыты по разделению полушарий проводились и  выводы от проделанных опытов с пациэнтами достаточно говорящи сами по себе.

Так вот те обычные компы, к которым мы все привыкли, и которые уже особо не возможно развивать, разве что ускорить процессоры и уменьшить их размеры и качество видеокарты и прочее железо - подобны левому полушарию и работают сходным образом, основанной на простой логике.
То что сейчас называют ии , хотя действительно до ии этому еще далеко- есть искусственная модель правого полушария, по крайней мере сходно работает. Оно может самообучаться, схватывать сразу все и прочее бла бла, о том как они устроены вы лучше меня знаете, но вот самоосознание у них не появится никогда, сколько бы они не самообучались и не решали абстрактных задачь.

Осознанно ( смею так считать) ученые создали не что то новое, а повторили правда на свой манер нечто у человека имеющееся. И видимо что бы оно осознало себя, придется повторить то, что создала природа. А именно наш мозг.прикрутить к нормальному компу (или любому его эквиваленту, имитирующему  левое полушарие ) тот ии, который пока еще не ии ни какой, но может стать подобием правого полушария у создаваемого ИИ... создайте связи, где правое полушарие имеет больший приоритет и в интерфейсе первого компа ( быстродействующей счетной машинки , по своей сути), запустите программу, эмулятор сознания... вот прикол будет))))  посмотреть бы как это создание свои психологические проблемы решать будет!!!! А еще, оно будет видеть сны!!! Возможно сразу сны наяву, когда его " подсознание"  будет вводить новую инфу и проводить работу по устранению конфликтов с устаревшей осознанной инфой....

Не знаю, вот вы все говорите, про то что идти надо перпендикулярно от всего того, что стало привычным и шаблонным...от человеческого..... но что то даже сами ученые в попытках уйти от человеческого, никуда далеко или перпендикулярно  от человеческого не уходят... вот может если ИИ осознается, то только он и сможет..,. Оторваться.... Хотя тож не факт, что это вообще произойдет.   но какое никакое утешение😁


Это все конечно шутка, но ведь действительно, личность  или я, вырастает на фоне инфы которую обрабатывает и впитывает правое полушарие, и попыткой левого полушария выделить из общего потока только узкую часть этой инфы и еще логически ее обосновать, для нормального функционирования в мире повседневности.. личность вырастает из конфликтов внутренних и внешних противоречий и попыток сознательно справиться с этими противоречиями, задачами ..

 то, чем мы были до того, как стали говорить о себе "я" было столь безграничным , что терялось во всей многогранности воспринятого... для образования сознания себя как некое я, нужен конфликт...который и приведет к ограничению или сужению " внимания", отделит всю массу знаний от отграниченного спектра, который и станет основой или центром, ядром личности первого внимания у  гипотетического ИИ.... "инсталяция Летуна или чужеродного устройства", а попросту функционала логики, имитирующей разум.


« Последнее редактирование: 11 августа 2018, 07:28:22 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1633 : 11 августа 2018, 07:29:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эх... если бы у кого-нибудь из Вас былбы контакт с неорганическим сознанием...

Да нафиг ты нам сдался, голубой зануда 🤣🤣🤣 сирота клингриновская, отказалась  видать мамка от тебя, ушла в 3в, а тебя оставила))))) постнагвалистам на воспитание... к ому попросись, там много милосердных людей.... не в пример пн😍
Записан

Голубой Лазутчик
Гость


Email
« Ответ #1634 : 11 августа 2018, 09:02:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Древние видящие работали со пятью стихиями: камнем, водой, растением, воздухом и с живой, невидимой в оптическом диапазоне, неорганикой (кроме ночи), сцепляя всё это вместе в причудливые ритуалы символических искажённостей и ритмичных действий и, снабжая-внедряя весь этот непонятный магический комплекс, в юные тела неоформленных младенцев, выкраденных у молодых мамаш.

Современные же "полу-видящие" (а правильней сказать - "полу-слепшиеся") работают с обычным тексто- и видео- копи-пастингом (copy-paste) вытягивая из виртуальной среды социальных сетей третичный продукт переработки жома, переработанного примитивным сознанием, распространяющем его по первичным рефлексам, едва ли осознавая его импульсную природу намерения.
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC