Постнагуализм
29 марта 2024, 10:37:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 282312 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2055 : 08 декабря 2019, 13:35:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, чтобы смочь обьяснять, как просто ,оказывается сделать что то и нужна огранка имеющихся способностей, это одна из граней практики.
Спс за фильм, гляну,как доберусь до него.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2056 : 08 декабря 2019, 13:49:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я где то читал, что целые индейские деревни, поголовно, занимались сновидением, шаманы обучали взрослых, а  те учили детей. Это же посильный навык для любого человека при грамотном обучении.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2057 : 08 декабря 2019, 13:59:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все зависит от традиций культуры, человек идет в школу, его учат читать и через год он уверенно читает, учат сновидение и он сновидец.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #2058 : 13 декабря 2019, 10:06:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, тут полно "желающих" "улететь в космос". По большому счету это желание суть компенсация  внешнего по отношению к ним давления в виде некой жизненной жопы, которая разруливается прагматическими средствами (укрепление тоналя), нежели втыкание в вену осов, фаз, сновидений и прочей эзотерической херни (наркоты).

Практика осознанных сновидений - в отличие от "прагматических стредств" - незаметно "раскрывает" человека. В том плане, что у него начинает работать интуиция, появляется удача в жизни, события начинают как бы подстраиваться под его намерения. То есть, начинает накапливаться нечто, что несомненно входит в понятие Личной Силы. Причём для этого, в сновидениях (или в ФАЗЕ - общий случай) можно толком ничего и не делать, достаточно лишь просто погружаться и находиться в них, как можно дольше и чаще, сохраняя осознание. С чем это можно сравнить, и как это работает. Человек без ОСов - это полк, окопавшийся в блиндажах. А ОСы - это отряды разведки, с помощью которых полк может получать информацию за пределами своего фактического расположения, а также - проводить различного вида диверсии. :) То есть, ОСы (или фаза) - развивают чувствительность тела, а также - расширяют сферу влияния. Это можно легко проследить, например, по вратам сновидения, которые определённо представляют собой ступеньки развития человеческих возможностей.


Врата Сновидения

"- Существует семь врат,- сказал мне в ответ дон Хуан. - Сновидящий должен открыть их - все семь, по очереди. Сейчас ты стоишь перед первыми вратами. Если ты намерен овладеть искусством сновидения, тебе предстоит их открыть."


Первые врата

Приближение к "первым вратам":

"- Первые врата - это особый порог. Преодолевается он посредством осознания особого ощущения, возникающего перед тем, как человек проваливается в глубокий сон,- говорил дон Хуан.- Это ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не дает нам открыть глаза. Мы достигаем врат в то самое мгновение, когда осознаем, что засыпаем, паря во тьме и ощущении тяжести."

"- Когда сновидящему предлагают найти во сне определенный объект, это - уловка. истинная же цель состоит в осознании момента засыпания."

"- Мы достигаем первых врат, когда осознаем мгновение засыпания либо когда видим фантастически реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов. "

Прохождение сквозь "первые врата"

"Сейчас я еще раз расскажу тебе, что следует делать во сне, чтобы пройти сквозь первые врата сновидения. Сфокусируй взгляд на чем-нибудь, что ты выберешь в качестве точки отсчета. Затем переводи взгляд на другие объекты, мгновение смотри на них, сразу же возвращаясь к точке отсчета. Помни: если ты бросаешь лишь короткие взгляды, образы не сдвигаются."

"Но всегда, как только образы начинают сдвигаться и ты чувствуешь, что утрачиваешь контроль, немедленно возвращайся к точке отсчета и начинай сначала."


Вторые врата

Приближение ко "вторым вратам":

"Вторые врата сновидения достигаются тогда, когда ты "просыпаешься" из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. пли столько, сколько сможешь. Главное - в одинаковой степени все их контролировать и "проснуться" в одном из них, а не в нашем мире известного"

Прохождение сквозь "вторые врата":

"...существует два корректных способа преодоления вторых врат сновидения.

Первый - проснуться в другом сне, то есть увидеть во сне, что видишь сон и во сне же увидеть, что проснулся.

Второй - использовать объекты сновидения для переключения на другой сон."

"Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда у него начинаются видения или когда он слышит голоса. Фактически, это не много голосов, а только один. Маги называют его голосом эмиссара в сновидении."

"...вторые врата сновидения достигаются и пересекаются, только когда сновидящий научится находить и использовать энергию иного типа - энергию лазутчиков.

- Почему же тогда вообще дается идея изменения сновидений?

- Пробуждение в другом сновидении или изменение сновидений является упражнением, которое завещали нам древние маги, чтобы тренировать способность сновидящего обнаруживать и использовать лазутчиков."


Третьи врата

Приближение к "третьим вратам":

"Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой человек оказывается тобой, - сказал дон Хуан."

"- Помни, ты должен находиться в своей настоящей комнате и видеть свое настоящее тело. Если это не так, то ты просто видишь обычный сон. В этом ты можешь убедиться, наблюдая в нем детали, которых нет в обычной жизни, или изменяя его по своему усмотрению."

"- из повседневного опыта сновидящие знают, - продолжал он, - что если энергетическое тело сформировано, человек видит энергию каждый раз, когда он рассматривает какой-нибудь предмет реального мира. Если же он видит энергию предмета во сне, - он тем самым может узнать, что находится в реальном мире, каким бы искаженным ни казался мир для его внимания в сновидении. Если же он не может видеть энергию предметов, - это обычный сон, а не реальный мир.

- Что такое реальный мир, дон Хуан?

- Это мир, порождающий энергию; он представляет собой противоположность призрачного мира иллюзии, где ничто не порождает энергию, как бывает в большинстве наших снов, заполненных вещами без энергетического потенциала."

"У третьих врат сновидящие должны избегать непреодолимого стремления погружаться в любую деталь. Они достигают этого, постоянно проявляя такой интерес ко всему и такое настойчивое желание погрузиться во все, что ни одна конкретная вещь не может приковать их к себе."

Прохождение сквозь "третьи врата":

"- Для каждых врат сновидения существует два этапа прохождения через них, - сказал он.

Первый, как ты уже знаешь, состоит в том, чтобы подойти к ним; второй - пересечь их. Если ты видишь во сне, что спишь, - ты подходишь к вратам. Второй этап состоит в том, чтобы после того, как ты увидел себя спящим, начать двигаться.

- У третьих врат сновидения, - продолжал он, - ты начинаешь преднамеренно сливать в одно целое реальность сна и реальность обыденного мира."

"...задача третьих врат сновидения состоит в том, чтобы сделать возможным независимое движение энергетического тела."


Четвертые врата

"Дон Хуан объяснил, что в четвертых вратах сновидения тело энергии путешествует в особые конкретные места, и что существуют три пути использования четвертых врат: первый - путешествовать в определенные места этого мира, второй - путешествовать в определенные места за пределами этого мира, и третий - путешествовать в те места, которые существуют только в намерении других. Он отметил, что последний путь наиболее трудный и опасный из всех и, более того, является склонностью древних магов."

Карлос Кастанеда. "Искусство Сновидения"
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2059 : 13 декабря 2019, 10:17:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работа в сновидении и состоит в том, чтобы сохранять осознанность , а не то что # можно толком ничего не делать#, это и есть толк. имхо. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2060 : 13 декабря 2019, 11:08:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некоторые сталкеры имеют предпочтение развивать это #наяву#, а некоторые #во сне#

Кажется это вся разница и спор, кто сталкер , а кто сновид , в общем то лишен особо смысла.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #2061 : 13 декабря 2019, 13:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работа в сновидении и состоит в том, чтобы сохранять осознанность , а не то что # можно толком ничего не делать#, это и есть толк. имхо.

Без энергетически ёмкой задачи, ни вИдение, ни ОСы, ни осознанность, которые так легко развиваются у Тоту, не имеют толка (смысла). Именно об этом я пытаюсь говорить. Вместе с этим, с большинством  того  о чем тут говорит Тоту  я согласен.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #2062 : 14 декабря 2019, 16:34:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Без энергетически ёмкой задачи, ни вИдение, ни ОСы, ни осознанность, которые так легко развиваются у Тоту, не имеют толка (смысла). Именно об этом я пытаюсь говорить.

Что Вы предлагаете?
Записан
Три семерки
Гость


Email
« Ответ #2063 : 15 декабря 2019, 16:55:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Без энергетически ёмкой задачи, ни вИдение, ни ОСы, ни осознанность, которые так легко развиваются у Тоту, не имеют толка (смысла). Именно об этом я пытаюсь говорить.

Что Вы предлагаете?

Что будет если дровяную печь топить бензином, а газовую дровами?
В данной аналогии под топливом (дровами и бензином) подразумевается качество энергии а под печью (газовой и дровяной) качество тоналя: правильный и неправильный. А еще, тут незримо присутствует назначение той или иной печи: для обогрева, приготовления пищи, выплавки чугуна, обжига кирпича и т.д.

Твои тексты - технологическая карта производственного процесса, в определенном срезе, в котором некоторые "стартовые" условия (качество энергии, качество тоналя, назначение процесса) заданы априори. В расчет не принимается тот КТО  читает, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ? Поэтому с одной стороны технически твои рассуждения правильные, с другой - в них часто нет жизни... "Диалектика учит..." Может действительно учит, но та диалектика которая сидит в мозгах большинства местного народонаселения не имеет ничего общего с той на которую ссылаешься ты. Считаю, в объяснениях, этого слова стоит избегать, но если ты видишь красоту какого-либо явления в свете диалектики, попробуй ее описать человеческой логикой, а не в логике двоичных кодов. ИМХО, разумеется.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2064 : 15 декабря 2019, 17:09:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работа в сновидении и состоит в том, чтобы сохранять осознанность , а не то что # можно толком ничего не делать#, это и есть толк. имхо.

Без энергетически ёмкой задачи, ни вИдение, ни ОСы, ни осознанность, которые так легко развиваются у Тоту, не имеют толка (смысла). Именно об этом я пытаюсь говорить. Вместе с этим, с большинством  того  о чем тут говорит Тоту  я согласен.

С задачами у сновидящих все так же просто ,как у сталкеров. Формирование полной и долговременной осознанности во сне, а у сталкеров наяву. Это требует очень много энергии , навыков. У большинства задача не решена.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #2065 : 15 декабря 2019, 17:24:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работа в сновидении и состоит в том, чтобы сохранять осознанность , а не то что # можно толком ничего не делать#, это и есть толк. имхо.

Без энергетически ёмкой задачи, ни вИдение, ни ОСы, ни осознанность, которые так легко развиваются у Тоту, не имеют толка (смысла). Именно об этом я пытаюсь говорить. Вместе с этим, с большинством  того  о чем тут говорит Тоту  я согласен.

С задачами у сновидящих все так же просто ,как у сталкеров. Формирование полной и долговременной осознанности во сне, а у сталкеров наяву. Это требует очень много энергии , навыков. У большинства задача не решена.:)
Не только полной и долговременной осознанности в сновидении. Сновидящие путешествуют, в том числе и за пределы этого мира. Через движение развивается дубль (тело сновидения).
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2066 : 15 декабря 2019, 17:43:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Формирование полной и долговременной осознанности во сне, а у сталкеров наяву.

 а ещо.. овладение намерением))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2067 : 15 декабря 2019, 17:46:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сновидящие путешествуют, в том числе и за пределы этого мира.

какого ..  собсно этого?)))..

то ты типа..  как жучрк на эманацыям ползаешь?)))  ..  с одной на другую?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #2068 : 15 декабря 2019, 18:28:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сновидящие путешествуют, в том числе и за пределы этого мира.

какого ..  собсно этого?)))..

то ты типа..  как жучрк на эманацыям ползаешь?)))  ..  с одной на другую?))
Ты так спрашиваешь, будто сам не сновидишь. Этого — нашего, в котором мы живем. Есть и другие, это же «общее место» уже давно.
Про жучка не знаю, но все может быть.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2069 : 15 декабря 2019, 18:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты так спрашиваешь, будто сам не сновидишь. Этого — нашего, в котором мы живем. Есть и другие, это же «общее место» уже давно.
Про жучка не знаю, но все может быть.

я спрашываю))..  именно патамушта сновижу..   и точно знаю..  что для смены миров..  не нада двигаццо так..  как мы это делаем в физическом

мире))..   нет пространства миров)))..   сазнание их порождает))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC