Постнагуализм
26 апреля 2024, 21:49:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 294449 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Пупс
Гость


Email
« Ответ #2175 : 19 марта 2020, 22:43:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, наверняка вы знакомы с концепцией симуляции в симуляции. Она наглядно показывает тот факт, что реальность сузествует относительна иллюзии, т.е когда мы подразумеваем нечто реальное, мы имеем виду нечто противоположное иллюзорному.
Тупая идея. Реальность существует не потому, что она НЕ существует. Это я показал тупую логику автора. Иллюзия это «медицинская» патология на способность воспринимать Реальность. Как правило, иллюзионируют наркоманы, алкоголики, или психически больные люди.


Записан
friend
Гость
« Ответ #2176 : 19 марта 2020, 23:30:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эээээ , девачки  ;D Вы ведёте себя как целки , типа вас не имел тонкий мир решая ваши желания и мысли ,
     и типа вы не хотите быть рабами , типа шлюхами  ;D
     Типерь типа скрываетесь за своими масками , типа вас не видно и мол мир на против глаз он реален .
      ;D  Мозг хотяб включайте .
Записан
friend
Гость
« Ответ #2177 : 19 марта 2020, 23:36:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Однажды лодка решила что она лодка , и вода несёт её , и типа она визёт  сидящих в ней .  ;D
   Но всё не так было
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2178 : 19 марта 2020, 23:39:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Однажды лодка решила что она лодка , и вода несёт её , и типа она визёт  сидящих в ней .  ;D
   Но всё не так было


красиво сказал...

стихи пишешь...?)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
« Ответ #2179 : 19 марта 2020, 23:50:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz,
   Однажды лодка решила что она лодка , и вода несёт её , и типа она визёт  сидящих в ней .  ;D
   Но всё не так было


красиво сказал...

стихи пишешь...?)
ЭЭЭЭ . тут моих стихов как грязи , найти тока нужно , вниманием конечно .  ;D
    но нафик они нужны , типа внимание в другие места нужно создавать  ;D
Записан
Пупс
Гость


Email
« Ответ #2180 : 19 марта 2020, 23:56:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однажды лодка решила что она лодка , и вода несёт её , и типа она визёт  сидящих в ней . 
   Но всё не так было
"Все не так" - это про лодку, или воду?  ;)
Записан
friend
Гость
« Ответ #2181 : 20 марта 2020, 00:19:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Все не так" - это про лодку, или воду?
там вопще ничего не было ни реки не лодки ни пассажира , воды даж не было
Записан
friend
Гость
« Ответ #2182 : 20 марта 2020, 00:21:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Был тока я , это тои фантазии
Записан
Пупс
Гость


Email
« Ответ #2183 : 20 марта 2020, 00:26:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, они были не там, а тут в твоих фантазиях. Ну, естественно, в голове.
Записан
friend
Гость
« Ответ #2184 : 20 марта 2020, 01:11:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, они были не там, а тут в твоих фантазиях. Ну, естественно, в голове.
ээээ ну нет
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2185 : 20 марта 2020, 08:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, cоглашусь с вами, я высказался витиевато и усложненно, попробую реабилитироваться.

Сначала я вернусь к постулату об относительности того, что мы по обыкновению называем реальной реальностью. Мы используем простой метод, подобно тому, как мы называем хорошей музыкой песню, относительно другой хорошей песни, талантливо нарисованную картину относительно другой... все мы пришли к соглашению что реальный мир реален относительно нашего общего опыта вхаимодействия с ним. Это должно быть понятным.

Затем, продолжу мысль о симуляции в симуляции. Представьте 3 уровневую модель симуляции, где уровень #3, реалистично прориросованный мир компьютерной игры, уровень #2 - наша онтологическая реальность (со всеми его временными лобильностями и их верификациями, а уровень #3 - мир сновидения, второго внимания, нагваля.

Тем не менее, мир сновидений тоже возможно исследовать, в том числе и на предмет его верификации

Да согласен, имею хоть и пока недостаточный, но продолжительный опыт исследования мира сновидения и именно поэтому утверждаю что осознание критериев определения с последующим умозаключением о достоверности нахождения в онтологической реальности, может просто приснится.

Например, мне может приснится сон в котором я осознался, я смотрю на руки, летаю, двигаю предметы и т.п, однако по пробуждении я честно признаю что не осознался в действительности и что мне приснился обычный сон с необычным контекстом. Очень часто я осознаюсь в сновидении по настоящему, например я стою на своем балконе, перед тем как прыгнуть в низ, я благоразумно сперва проверяю ос ли это? Я осматриваю, ощупываю себя, рассматриваю предметы по два раза, пытыюсь взлететь... все как в обычном мире, никаких изменений. С балкона я не прыгаю убежденный что это не сновидение. Но самое странное, случается когда в сновидении я наблюдаю, например что-то вроде имперского зведного крейсера из Звездных войн, висящего над центральным рынком, и мой сновиденный ум этим обстоятельством совсем не удивлен, для него это обычная сцена и соответственно осознание своего когнитивного местоположения, у меня не происходит.

Вот я и задаюсь вопросом, о природе исходной реальности. Что думаете?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2186 : 20 марта 2020, 09:20:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нынешней ночью мне снилось.
видела себя в реальном недавно купленной пальто, брюках и вся одежда на мне реально существующая, поднимаюсь по ступенькам, полное ощущение ходьбы на каблуках, поднимаюсь а про себя думаю: "ну надо же! как настоящее всё. а ведь весной еще не надевала ни каблуки ни это пальто.."!!
вхожу в здание, в какой-то кабинет... самое интересное включаю выключатель света(!!), что-то говорю присутствующим, выхожу, ой, свет забыла выкл.! возвращаюсь, щелкаю выключателем(!!) и дествительно становится темно в кабинете.
то есть все происходящее совершенно натурально, кроме самого здания, хотя все в нем тоже выглядит как в обычной реальности.
так может я и не просыпалась....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2187 : 20 марта 2020, 10:17:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так может я и не просыпалась

Энбе, спасибо.

У Дэвида Кроненберга, есть фильм 1999 года Экзистенция.

Синопсис: люди приходят на презентацию новой нейроигры и некоторые участвуют в ее тестировании, однако на мероприятии происходит теракт и главные герои спасаются бегством, происходит череда событий... герои выходят из игры и понимают что терракт и череда событий являются сценарием игры.
А потом осознают что они из игры не выходили.
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2188 : 20 марта 2020, 10:38:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, вы избыточно эмоционально ставите вопрос. Проблема не в том что я неправильно понимаю некоторые вещи, все что я не понимаю является... скажем частью кода. Поэтому и нет смысла с этим бороться. Тут в чем дело, полное осознание частичного восприятия, не является с онтологической тз полным осознанием, поэтому без перцептивных экспериментов никак. Сейчас для меня 1 и 2 внимание равнозначны, тем не менее, в каждом из низ кролик выскакивает неожидано.

это мир фантасмагории, но по уровню качества осознанности реал, каким он должен быть - уступает, ты это понимаешь прямо там внутри?

Не могли бы вы уточнить вопрос?

Записан
Пупс
Гость


Email
« Ответ #2189 : 20 марта 2020, 11:13:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс. Ошибочка вышла, не туда текст вставил.
Рыбка Немая,  а в чем проблема,  ты в реале подключаешь инстанцию, сопоставляющую обе реальности и она у тебя занимается поиском критериев, отличающих одно от другого. Во сне она у тебя не работает, ты не помнишь, что в реале крейсера быть не должно, есть только тот мир, он не подвергается сравнительной оценке, не рефлексируется, то есть его статус ниже по параметру осознанности. Бывают состояния в которых ты понимаешь что это мир фантасмагории, но по уровню качества осознанности реал, каким он должен быть - уступает, ты это понимаешь прямо там внутри? Вот тогда это проблема, да)
Меньше на пень ходи, по уровню осознанности это самое худшее состояние из возможных)
Сама то 77 не следует своим рекомендациям поменьше шастать на пень. Может тогда у нее было бы побольше осознанности, чтобы не тупить о ДВУХ Реальностях. Люди то кругом живут в одной Реальности. У них с осознанностью все в порядке.


Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC