Постнагуализм
26 апреля 2024, 23:58:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: " Мы и этот Мир . . "  (Прочитано 29678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дауж
Гость


Email
« Ответ #195 : 07 октября 2016, 21:25:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На форуме всё веселее и веселее, унесённые ветром3
Записан
чаппараль
Гость


Email
« Ответ #196 : 07 октября 2016, 23:44:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В магазин хозтоваров заходит мужчина и подходит к продавцу:
- У Вас крестики для монтажа кафельной плитки есть?
- Есть, конечно.
- Дайте тысяч 20-30...
- ? ? ? ...... А зачем вам столько?
- Да... пчёлы подохли - хочу похоронить по христиански...
Записан
чаппараль
Гость


Email
« Ответ #197 : 08 октября 2016, 09:30:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если отбросить размышления автора , что считать свободой  и суждения  "в этом нет силы"  , суждения где хорошо , а где плохо , то рациональное зерно в его лирике присутствует


- Сила несёт к тебе человека, связанного с одной из линий древних видящих, которые, уйдя из этого мира, сохранили возможность проявляться через людей и получать так силу.
- Что значит проявляться через людей?
- Люди стали их глазами и руками, их словом и делом. Они получают из этого Силу и доступ в этот мир, они держатся иллюзии, что ничего не изменилось.
- А люди?
- Большинство не осознаёт происходящего с ними, некоторые смеются и сочиняют истории, не догадываясь в своей гордыне, что многое из этих историй – правда и совсем иная, чем они могут помыслить.

…В тот раз он так и не подошёл ко мне, долго ходил вокруг, явно неуверенно, будто не зная, зачем ему нужно и что, к чему его подталкивает то, что он не осознаёт.
Он создал миф, в котором жил, смеясь над теми, кто воспринимал его сказки всерьёз, как смеялись те, кто подвёл его к этому, рассказав в сновидениях ту правду, что была удивительнее любого вымысла.
Он пел, танцевал, играл, рассказывал истории, и лицо его при этом становилось неузнаваемым, жесты чужими: через него на мир смотрели и действовали давно ушедшие отсюда существа. Они окружили его своими людьми, сделали так, что те, с кем он общался, кто ему помогал, были также каким-либо образом задействованы в этой системе, но действующим лицом был именно он.
Он не выдумал почти ничего от себя, кроме имён, но не замечал того, рассказывая о тех, кто готовил себя к тому, чтобы полностью исчезнуть из этого мира, об их нравах, об их искусстве, об их взглядах и убеждениях. О тех, кто уже заблудился в этой вселенной, связав свою судьбу с существом, давшим человеку дар разума в обмен на ясность и, в конечном счёте, свободу.
Второй раз он подошёл ко мне, чтобы посмотреть что-то из вещей, бывших у меня, те Древнейшие, что стояли за его мифологией активно искали сами встречи со мной, Сила дала импульс: потоки соприкоснулись, в момент нашего контакта открылись ворота их системы – они связались со мной непосредственно.
Записан
дауж
Гость


Email
« Ответ #198 : 08 октября 2016, 09:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом нет Силы  :) , она в журналах , в газетах  , в семье , в телевизоре , во всей этой ахинее  :)
Записан
чаппараль
Гость


Email
« Ответ #199 : 08 октября 2016, 09:42:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наш мальчик индикатор полезности , хотелось бы иронично заметить . Он не ищет трагедий , он ищет силу . И как бы случайно всегда оказывается рядом с автором , который по его мнению что-то скрывает.
Записан
тунгус
Гость


Email
« Ответ #200 : 08 октября 2016, 12:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Магия должна быть практичная, без всяких там, заумствований и порывов мятущейся души...
Что-то сотворить полезное, типа какой-то нужной сейчас физической вещицы - например, захотелось есть, провел ритуал,
получил миску гречневой каши...
Или, допустим, надо извести врага на расстоянии, мешает он тебе в мирских делах, проводишь ритуал на смерть врага...
Можно, так же, исцелить кого-нибудь...

Вы говорите дух исследователя, бесконечная тайна мира, да, и это тоже....
Заинтересовало что-то лежащее глубже этого плана бытия, пустился в путешествие, посмотрел, как там, вынес что-то полезное для себя...
Практичность, одним словом, должна быть..
А то, уже в  который раз, кто-нибудь сообщает, я вижу цветные пятна, и вижу, даже не глазами, а всем своим существом. Потоки энергии вливаются в мою иссушенную Вишшудху (например), и я несказанно счастлив при этом, и по темным лабиринтам носятся медузы.. Его, в который раз спрашивают, вопрос стал уже классическим, а что ты делаешь с тем, что ты видишь. Для чего тебя вся эта фантасмагория. Лепечет что-то неопределенное из высших материй, а практической пользы ноль, даже в плане приобретения каких-то знаний...
Записан
малчык
Гость


Email
« Ответ #201 : 08 октября 2016, 13:03:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скушные жителя сей юдоли, так тож конфигурейшен определяе . может кто и рад оторвацо в свободный полет на плеяды, да опа ж к метле тянет  ;D
Записан
мы и этот Мир
Гость


Email
« Ответ #202 : 09 октября 2016, 19:27:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хай май френдс . . чо та приуныли , а . мои хорошие . Тётя щас вас приободрит  :)

Тускло у вас, серо.. мысль слабо бьётся в ритм с сердцем. Вывеска хор-я.. а гигантов мысли нема .. - даж смайлика нет соот-го  ???  :(

              Давайте поднимем мысль дА ? слухай сюда тоды мой хороший мой дорогой  :-\


" ..Сегодня рассказали что-то типа того, правда, несколько в другой редакции, но лень набирать ту версию:

Муж, жена, трое детей... Жена заболела, легла в больницу. Муж- утром встал, приготовил завтрак, поднял детей, накормил, одел,
отвел одного в ясли, другого в детский сад, третьего в школу, сам побежал на работу. На работе пол-смены у станка отстоял,
побежал в обед в магазин, поесть домой купил, прибежал на работу, сам поесть не успел, вторые полсмены у станка достоял, ..
побежал домой, приготовил обед, побежал забрал детей из яслей, детского сада, школы, привел домой, покормил, уроки
приготовил, поиграл, искупал, спать уложил, постирал, белье повесил, посуду помыл.

Стоит перед зеркалом, бигуди на голову накручивает и говорит:

- Господи! Неужели меня еще и :003: будут!


"
........
........

"
Жили-были мама, папа и маленький сыночек. Мама вечером уходит куда-то и говорит отцу, что б тот маленького спать уложил. Hу папа подумал : Поставлю я ему пластинку с сказкой он сам заснёт.
Поставил он пластинку, а сам телевизор пошёл смотреть. Через некоторое время думает: Hаверное, сын уже спит, пойду пластинку выключу.  :) Заходит он в комнату с малышом и видит картину: стоит сын в кровати, весь красный, пена изо рта бежит, и орёт: ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!
А пластинка играет:
Дети а не хотите ли вы сказку... Дети а не хотите ли вы сказку... Дети а не хотите ли вы сказку... :D "
Записан
павлик
Гость


Email
« Ответ #203 : 09 октября 2016, 20:13:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

       Это  -  гипербола..
Записан
Голый искандер
Гость


Email
« Ответ #204 : 09 октября 2016, 20:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да пошел ты на ху й хобот
Записан
финикс
Гость


Email
« Ответ #205 : 09 октября 2016, 22:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это  -  гипербола..

Это звёздный час Елены Петровны   ;D
Записан
пуруша
Гость


Email
« Ответ #206 : 10 октября 2016, 09:19:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


КОРНАК!!!

     Что можешь сказать по теме: Мы и этот Мыр..

     Только тебя ждём..долго еще там возиться будешь?...
Записан
ведь как всё не просто
Гость


Email
« Ответ #207 : 10 октября 2016, 10:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы и этот Мир  :)

Ув-й Корнак может не соизволить явиться в этой теме. потому праздник бех тут там ..


- Алло, это телефон 444-44-44?
- Да.
- Позвоните, пожалуйста, 03 - у меня палец в диске застрял...
- Адрес .. ?


Старшина обходит строй новобранцев.
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то хоть умеешь?



***
Идёт мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай думает зайду. Заходит, его сразу же встречает улыбающийся продавец и говорит:
-Здравствуйте, мы очень Вам рады, чтобы Вы хотели приобрести?
Мужик подумал и говорит: Ну, перчатки нужны.
-Пройдите, пожалуйста в тот отдел.
Мужик подходит:
- Здравствуйте, мне нужны перчатки.
Ему в ответ: Вам какие летние или зимние?
М: Зимние.
П: Тогда пройдите в вон тот отдел.
М. пошел, спрашивает в очередном отделе:
- Здравствуйте, мне нужны перчатки.
П: - Вам кожаные или нет.
М: - Кожаные.
П: - Тогда Вам в вон тот отдел.
М: не понял, ну ладно пошел.
- Здравствуйте мне нужны зимние кожаные перчатки.
Продавец: - Вам с натуральным мехом или нет?
М.: - С натуральным, конечно.
П: - Вам надо в отдел напротив.
М. напрягается, но молча идет. В новом отделе с повышенным голосом
говорит:
- Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ.
П: - Вам с застежкой или без?
М: - С застежкой.
П: - Вытяните руку, растопырьте пальчики.
М: - пожалуйста.
П: - Вам надо в соседний отдел.
М. гневно:
  - что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки
и я уйду.
П: - Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите,
чтобы Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете
под это пальто?
М. в раздражении:
- Да! и идет дальше по отделам.
Подходит к следующему продавцу и с надрывом:
- Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!
П: - Вам застежка нужна на кнопочке или молния?
М (на грани истерики):
 - На кнопочке.
П: - Вам надо вон к тому продавцу.
В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик,
который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям
которого осталась еще плитка. Подходит к прилавку и кричит:
 -Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец,
туалетную бумагу..
Записан
пуруша
Гость


Email
« Ответ #208 : 10 октября 2016, 12:01:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не..ну весело, конечно...

А у меня такая история, немного грустная и поучительная...

Как-то, поздним вечером, Надежда Константиновна зашла в спальню, смотрит - а Владимира Ильича нету...
Заработался, видать, - подумала Надежда Константиновна и пошла к лестнице на чердак (Владимир Ильич любил работать на чердаке - уютно там, да и конспирация не помешает - не спокойно сейчас).
Поднялась Надежда Константиновна наверх, открывает дверь. Владимир Ильич сидит за столом и что-то пишет в неверном свете свечи.
 - Уже поздно, Володя, что ты там пишешь? - спрашивает Надежда Константиновна.
 - Мандаты, Наденька, - отвечает Владимир Ильич,  не оборачиваясь.

Надежда Константиновна опешила. Но через секунду она справилась с собой.
 - Сам ты... Хрен лысый!.. - бросила она и, хлопнув дверью, еле сдерживая от обиды слезы, поспешила вниз.
"За что?!..", - проносилось у неё в голове, - "Что я ему сделала?! И это после стольких лет вместе!".
Владимир Ильич недоуменно обернулся и посмотрел на захлопнувшуюся дверь. "Не понимаю!..", - лихорадочно думал он, - "За что она меня так?! Ведь слова плохого не сказал!".


Вот из-за такого недоразумения разошлись два любящих сердца...
Записан
Володя
Гость


Email
« Ответ #209 : 10 октября 2016, 12:25:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Наденька? Надюююшааа? Надежда Константиновнааа? ...Крупская?... Крупа??... Спит сука...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC