Постнагуализм
20 апреля 2024, 04:46:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 63  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Пипе  (Прочитано 69372 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #570 : 29 мая 2016, 23:27:29 »

Я признаю доводы и факты, свидетельствующие о том, что жизнь развивалась эволюционным путем. Во времена Дарвина это еще было не так очевидно, но сейчас, когда ДНК значительного числа видов живых существ уже расшифрованы, сомнений быть не может.
     Что касается медицины, то это скорее ваша епархия . Тем не менее, я не слишком сержусь на медицину, поскольку естественному отбору на человеческом материале и так наступил каюк. Дальнейший путь развития (в генетическом смысле) может лежать лишь на основе разумной деятельности - направленного совершенствования генома. А раз так, но нарастание числа генетических уродцев лишь скорее приведет человечество к решимости вмешаться в генетику вместо того, чтобы обставлять это дело разными моральными табу.

   Смотри-ка, и я признаю факты и веские доводы! Именно по этому, теория эволюции, на мой взгляд, не выдерживает никакой сколько-нибудь серьезной критики. Я уже задавал вопрос, и вы на него не ответили, о том, что задает намерение к делению(размножению) клетки? Она ведь не сама собой решила делится и размножаться?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #571 : 29 мая 2016, 23:30:08 »

 ;)boldachev
29 май, 2016 19:19 (UTC)
Уважаемый Ртуть, вы меня очень порадовали приведя на страницы моего ЖЖ эту прежде всего невежливую, хамоватую Пипу - с ней обращаешься как с гостем, а она сквозь тебя вещает в пустоту как оракул. На заданные вопросы отвечать не желает, подтвердить свои тезисы примерами не может и, самое главное, выказывает полную безграмотность в эволюционной биологии.

Уважаемая Пипа. Понимаю, что хвастаться не очень хорошо, но не удержусь (в первый раз) - ведь, согласитесь, не каждый может похвастаться тем, что его не только преподают, но еще и при жизни:

«Кемеровский государственный университет»
Биологический факультет
Рабочая программа дисциплины
ФИЛО- И ОНТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АДАПТАЦИИ

стр. 6

4 Современные взгляды на проблему адаптации в эволюции

Роль адаптации в современных теориях эволюции, Теории нейтральности и прерывистого равновесия М.Кимуры, С.С.Гоулда и Н. Элдреджа. Эпигенетическая теория эволюции Г.А.Заварзина и М.А.Шишкина.
Концепция уровневого отбора адаптивных новаций А.Болдачёва.
Понятие адаптивных и системных новаций. Теории самоорганизации, синергетики, биоэтики, социобиологии

ссылка

А преподают по книге Новации. Суждения в русле эволюционной парадигмы

Надеюсь вас больше не увидеть в моем ЖЖ. Договорились? Успехов
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #572 : 29 мая 2016, 23:30:35 »

Ну и что говорит ваша статистика? Что врачи самая болезненная категория людей?

Продолжительность жизни врачей в США на 19 лет меньше, чем у остальных американцев.

У нас статистика скрыта. Значит есть что скрывать. Я найти не сумел. Но, судя по моим знакомым медикам, у нас гораздо хуже,чем у американцев
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #573 : 29 мая 2016, 23:32:51 »

Надеюсь вас больше не увидеть в моем ЖЖ. Договорились? Успехов

     Вы забыли сообщить, что вас там он тоже видеть не желает :).
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #574 : 29 мая 2016, 23:33:22 »

Я уже задавал вопрос, и вы на него не ответили, о том, что задает намерение к делению(размножению) клетки? Она ведь не сама собой решила делится и размножаться?

на нынешнем этапе уже не разберешься, Можно только догадываться. А как там раньше было - не все ли равно? Что измениться от этих знаний?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #575 : 29 мая 2016, 23:34:10 »

Продолжительность жизни врачей в США на 19 лет меньше, чем у остальных американцев.

      А может быть, врачи меньше живут только потому, что у них работа вредная - постоянный контакт с больными?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #576 : 29 мая 2016, 23:36:56 »

Болдачев - жалкая ничтожная личность. Теоретик хренов. Он совершенно не умеет держать себя в руках.
Записан
говнофилософ
Гость


Email
« Ответ #577 : 29 мая 2016, 23:37:14 »

не только преподают, но еще и при жизни

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #578 : 29 мая 2016, 23:40:26 »

Болдачев - жалкая ничтожная личность. Теоретик хренов. Он совершенно не умеет держать себя в руках.

     Зато он биоэтику преподает. Учит, что котов нельзя за хвост дёргать! :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #579 : 29 мая 2016, 23:44:42 »

А может быть, врачи меньше живут только потому, что у них работа вредная - постоянный контакт с больными?

Это и есть отмазка, о которой я и говорил.
Шахтеры - достаточно вредная профессия? Живут дольше врачей.
Продавцы больше контактируют с людьми больными гриппом? На порядок. А болеют меньше.
Профессия врача - слишком теплое местечко, чтобы требовать молоко за вредный труд. Тебе молоко давали? Давали. А им нет.
Живут они меньше, хотя вся медицина к их услугам. Как теоретические знания, полученные за 6 лет, так и блат, к которому они могут прибегнуть и выйти на специалиста.
Записан
профессия срача
Гость


Email
« Ответ #580 : 29 мая 2016, 23:51:01 »

Живут они меньше, хотя вся медицина к их услугам. Как теоретические знания, полученные за 6 лет, так и блат, к которому они могут прибегнуть и выйти на специалиста

Так они благодаря своей профессии как бы отчуждены от собственного организма поэтому много курят и пьют алкоголя например, а блат это уже коррупция, вот она откуда - из совка.
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #581 : 29 мая 2016, 23:52:13 »

Пипе, как в фильме "Ирония судьбы" впору воскликнуть - хамом меня еще никто не называл.
Сразу видно, что Болдачеву нечего было возразить и ему совсем не хочется выглядеть дураком
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #582 : 29 мая 2016, 23:58:09 »

А кто дольше всех живет?

Бездельники :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #583 : 29 мая 2016, 23:58:31 »

Вы забыли сообщить, что вас там он тоже видеть не желает .
  А мне-то до этого? Он меня даже забанил один раз от обиды, но на утро разбанил. Не поверил мне, что я был среди лауреатов Нобелевской премии в 2011 году. Пришлось рассказать.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #584 : 30 мая 2016, 03:06:51 »

Передайте мои извинения и Пипе - за обвинение в невежливости, но не в безграмотности. ))

     Открою вам одну из тайн эволюции, только Болдачеву ее не выдавайте :).
     Каждый шаг, который делает эволюция, - это определенное изменение как в геноме, так и в строении организма. Если это шаг свершился в том же направлении, что и предыдущий (скажем, в прошлый раз хвост на 1 позвонок стал длиннее, а теперь на 2), то Болдачев скептически морщит свой нос, полагая здесь случай простой адаптации. В том же случае, если направление пути резко изменится - эволюция свернет влево или вправо от прежнего пути (скажем, хвост остался без изменений, но выросли рога), то тут Болдачев будет в восторге, считая этот шаг революционным, и назовет его ароморфозом. А если эволюция сделает шаг назад (отвалится хвост или рога), то этот шаг Болдачев назовет деградацией.
     Казалось бы все верно и логично, но здесь есть одна закавыка - все это справедливо только в том случае, если мы ПОМНИМ направление предшествующего шага! Ибо только относительно него имеют смысл направления вперед-назад и вправо-влево. Так вот секрет эволюции заключается именно в том, что своего предыдущего шага она не помнит! Т.е. нет и быть не может какой-то метки, которая бы указывала, какая мутация в геноме была последняя, какая предпоследняя и т.д. Причем каждый шаг, независимо от направления, одинаково труден!
     Т.е. живое всегда шагает навстречу жизни, в какой бы стороне та ни была! Как будто бы она видит цель, которую все мы не видим, включая Болдачева. И только человек, руководствуясь палеонтологическими находками, пытается начертить на бумаге тот путь, которую прошла жизнь какого-то отдельного вида, выделяя участки, где она двигалась прямо, где сворачивала, а где поворачивала назад. А потом дают всем этим участкам звучные наукообразные имена, по поводу которых сами же потом спорят на философских формах, затрудняясь применить все эти термины к конкретным случаям.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 63  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC