Постнагуализм
06 июня 2024, 08:50:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 701
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: обо всём от тривадном.  (Прочитано 571543 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #45 : 09 марта 2016, 20:31:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Есть знающие ? Привидите пазалиста пра что тут письмина.   А то нивига не понятно.  :(

https://www.youtube.com/watch?v=YRdKxqe4XzQ&ebc=ANyPxKpPgIOAI0wGNASqneu-7dtwOPY1p1vil4sMvQYHdN6yKL8czlxVdH69u0dgDJaT9lVgOFItgLpbqbJv9iVnHr2Nx9iPKw
Записан
минус тебе, френд
Гость


Email
« Ответ #46 : 09 марта 2016, 21:16:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда видишь, как ты, хитрый пидорок, всех прогнал, а потом тебе не с кем говорить, то смех пробирает :))))))))))
Соси хуй, раз общаться не умеешь.
Записан
friend
Гость
« Ответ #47 : 09 марта 2016, 21:25:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соси хуй, раз общаться не умеешь.
:D ;D ;D ;D   Ну да , я не умею.   Да и ни к чиму то , ну уметь абщаться.     В тваём красивам стиле вощим та я профи.  ;)

     Ты паходу не видел Дзен.  ;D

     
Записан
friend
Гость
« Ответ #48 : 09 марта 2016, 21:37:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Виликий яндекс мне в помащь и Бакаджинду ;D

Пусть эта песня, о Бакаджінду, звучит Для всех тех, кто его не знает
Бокаджінду, а зачем ты пошел до финала где тебя я найду?
 Бокаджінду, времени уже прошло немало там ты или здесь?
Кто же он, этот бокаджін или вокАджі? не знаю, ...
 как измениться ,  он может вам помочь возможно,
встретишь его, если вам в одну сторону идти?
 Все возможно, но я на правил что это для него возможно
 йо,
 потому что его уже ничего не раздражает, не держит ...
Дружище, давай, Бокаджінду, только вперед, друг!
 Бокаджінду, а зачем ты пошел до финала где тебя я найду?
 Бокаджінду, времени уже прошло немало там ты или здесь? Там, где глаза веселые прячем под хмурые брови
Видел он мир разноцветный
 Изучай хоть все от Гете к Бхагавад-Гиты Чтобы так, как Бакаджінду, умел собой владеть
Поверь мне, хоть это и звучит сказочно Бакаджінду впереди мыслей о нем
 Поэтому его свобода есть цель одна Бакаджінду есть – Бакаджінду нет

 ;)
Записан
перевал
Гость


Email
« Ответ #49 : 10 марта 2016, 10:15:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=A6murgnMMZE
Записан
перевал
Гость


Email
« Ответ #50 : 10 марта 2016, 19:57:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=p5VviNyzPKk
Записан
friend
Гость
« Ответ #51 : 10 марта 2016, 22:31:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гаварят всё создано до нас,   и гаварят что мол найти сложнее чем саздавать .
    к примеру если ты палагаешь что мол ты создаёшь, то как бы ты создатель.
    тада как бы ты в конце великой пирамиды.    Ну как бы вершина ты и как бы тибе должны поклоняться прастые смертные
   и ты как бы в конце странного пути пора засыпать прастым сном.
       Но когда как бы всё создано , всё что кажется ещё не созданным ,
      то чилавек - искатель.    Как бы учавствует он в красивай игровой ходилке , ну квэсте.
        И тогда каждый новый тупик , как бы новый проход , новый шаг.     И статус искателя -игрока бесконечен.
    ну и красив навернае.
     
Записан
friend
Гость
« Ответ #52 : 10 марта 2016, 23:13:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
В широком смысле дхьяна употребляется в буддизме в качестве синонима практики концентрации и «успокоения сознания», являющейся противоположностью «освобождающего прозрения» или праджни. В узком смысле под дхьяной понимают восемь-девять стадий «собирания рассеянной мысли» и «обращения мысли на себя». На данных стадиях происходит прекращение поступления внешней информации от органов чувств, что сходно с пратьяхарой, йогической техникой «сворачивания» чувств. К числу целей, к которым ведёт дхьяна, относят прекращение у буддиста «потока своих внутренних состояний» и уничтожение оппозиции «субъект-объект» за счёт «избавления от объекта как такового». Итогом практики является то, что у последователя «в сознании не остается ничего индивидуального, личного, оно обретает всеобъемлющую универсальность»[4].
   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%85%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0

   во , вот это мне нравится.    тока  на мой взгляд чуть по другому.  Как бы я придпачитаю если концентрацию внимания создавать на
     всё сразу ,больше внешнее чем внутреннее.  Тада па закону жанра ты не заганяешься в точку , но распрастраняешься в бисканечнасть сливаясь с ней .   Тада как бы ты и всё единое бисканечное абсалютное прастранство  одно и тож. .  :D

   Скорее всего представленная в википедии цитата чистай вады скрывания знаний.
Записан
friend
Гость
« Ответ #53 : 10 марта 2016, 23:19:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Дзэн, дзен[1] (от яп. 禅; санскр. ध्यान, дхья́на — «созерцание»

Цитата:
Многие последователи дзэн медитировали при ходьбе и работе[183]. Медитация при работе называлась «фусин»[113]. Отличие физического труда без медитации и с медитацией выразил дзэн-мастер Тит Нат Хан в следующей фразе: «Есть два способа мыть посуду. Во-первых, мыть посуду, чтобы сделать её чистой. Во-вторых, мыть посуду, чтобы мыть посуду»[279].

Дзэнские монахи, занимаясь физическим трудом, верили в его святость. Труд в виде работы на земельном участке, подметания и уборки считался важным элементом в жизни каждого монаха, помогающего ему сохранить здоровье и ясность ума[280].

Медитативная практика также может проявляться в самых разных областях искусства[281]. Так в Японии практика дзэн в прошлом и настоящем включает в себя боевые искусства, живопись, поэзию, архитектуру, аранжировку цветов, театр масок, чайную церемонию[282], танцы[283], каллиграфию, искусство разбивки садов и другие искусства. Весь творческий процесс отличается характерной для дзэн простотой, естественностью и гармонией[9]. Такая практика стала причиной того, что из всех буддийских школ дзэн в наибольшей степени повлиял на развитие японских искусств[283].

Любое увлечение, согласно дзэн, может стать способом постижения своей истинной природы. Дзэн-буддисты считают, что в любом человеке уже есть художник, не всегда мастер живописи или поэзии, но всегда «художник жизни». «Его руки и ноги являются кистями, а вся вселенная холстом, на котором он пишет свою жизнь в течение семидесяти, восьмидесяти или даже девяноста лет»[284].

Большинство школ дзэн также указывало, что монахи должны стараться находиться в созерцательном состоянии при всех видах деятельности. Для опытных монахов рекомендовалось практиковать созерцание даже во сне[187].


   Ну я бы конечно изменил практику созерцания.    я полагаю что либо дзен скрывают правду , либо проста я капризен.
       Ну практика созерцания предполагает овладение умом ,
    И маё мнение надо не тупа сазерцать , а как бы вживаться в определённые свойства чего либа при созерцании.
   Например я когда то рассматривал зажигалку , в течении какого то времени всматривался в разнообразие
   линий и изгибов её форм.
    Очень внимательно изучал как линии и формы изгибаются , где то угловатые поверхности , где то вдавленные , где то острые .
         Вначале смотрения  ощущение что смотреть то и неначто.
        Но напрягая ум и внимание находишь всё больше и больше неоднородностей и проста разнообразие линий.

   Я полагаю созерцание не должно быть пассивным .     Например созерцание линий форм зажигалки должно расширять
    мир линий.    как бы ты проникаешь в тот мир целиком и видя его разнообразие идти всё дальше и дальше.

       потом можно рассматривать шероховатости , твердости , праникать внутрь и расширять и углублять мир зажигалки вниманием.
   При помощи сосредоточения.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #54 : 10 марта 2016, 23:30:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ты просто не чувствуешь дзен?
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
шоумэн
Гость


Email
« Ответ #55 : 11 марта 2016, 12:02:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ты просто не чувствуешь дзен?
https://www.youtube.com/watch?v=w7hRZS-nLhY
Записан
friend
Гость
« Ответ #56 : 11 марта 2016, 16:40:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

« Ответ #55 :
 
 Ну этот ролик как будто некий дзен- мастер обращается к пустоте  ну када та потерявший спасобность в ней
   находиться.   ;)

Ты единственная
[Вступление]
Мы не умалчиваем ничего никогда,
Мы никогда не дадим нашей любви погаснуть.
Всё, что у нас было, — остаётся нетронутым, о,
Ты всегда будешь той одной для меня.

Ты одна-единственная.

[Перед припевом]
Я никогда не отступлю,
Ведь где-то там есть ты.
Ничто и никто
Не в силах разлучить нас.
Я делаю всё, что в моих силах
Но всё ещё не достигаю цели.
Я не брошу пытаться, держись!
..............
  и далее тут. http://www.perevod-pesen.ru/sergey-lazarev-you-are-the-only-one/
Записан
friend
Гость
« Ответ #57 : 11 марта 2016, 17:09:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ты просто не чувствуешь дзен?
   Ну можно ли чувствавать внешнее созерцание. ?
      па законам магии вроди и да и нет. Вазможна.
      Ну как бы можно предположить что внешнее внимание существует , и можно говорить для созерцающего.
    (Но то будет вазможно противоречить дзен.)  Ну говорить  для того что бы сказать .
      А можно не видеть внешнего интереса , и говорить для того что бы говорить. 
         Видимо когда , ты говоришь для того что б говорить , тада аудитория исчезает , ну типа магия .
https://www.youtube.com/watch?v=cFMNHLIQj60&ebc=ANyPxKotb0GtVafuV8WWDEW9vcPTZ2ChG7JGYAg47AkWAT7Am_LTEHc-aAyrLwXan0AiWZkUxXc0xUbXvctL6LWXCUXwKM2VJQ
         
   
Записан
friend
Гость
« Ответ #58 : 11 марта 2016, 21:56:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Лана , я исчезну на время.  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #59 : 12 марта 2016, 11:43:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=60ItHLz5WEA
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 701
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC