Постнагуализм
06 июня 2024, 19:00:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 701
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: обо всём от тривадном.  (Прочитано 571649 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #150 : 20 марта 2016, 20:52:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

заболоцкий уже переливается всеми чакрами как бешенный калейдоскоп
   Чё это он экспромт , саздал?
   Та брось он тупа  эту хрень ,
    ну из блакнота написал.
Записан
friend
Гость
« Ответ #151 : 20 марта 2016, 20:57:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  https://www.youtube.com/watch?v=HqvC3IHbS7w
Записан
friend
Гость
« Ответ #152 : 20 марта 2016, 22:31:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=aHHLKHMZcMw
Записан
лиссабон
Гость


Email
« Ответ #153 : 20 марта 2016, 22:48:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ;)

http://www.youtube.com/watch?v=_aXjbQlkDDI
Записан
friend
Гость
« Ответ #154 : 20 марта 2016, 22:53:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Када та я гаварил сваей кошки , мол сучка ты драная, бегаишь
    па начам , мишаишь спать прастым тружиникам , ну первава внимания.
         Но она вроди как и не слышит .    Пасмотрит на миня сваими бисталковыми глазами , и убижит сучка в другую комнату.
       И думаю я , всёж панила сучка.      Но видима похир ей.     Живёт тварь тупая сваей жизнью , прикидываясь
    глухой.

https://www.youtube.com/watch?v=cnCyCxKZNQ4
Записан
friend
Гость
« Ответ #155 : 20 марта 2016, 23:30:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   а где клара целка?      Чёт ана растварилась .     паходу Бармалей иё скливал , ну сваим инюшачим клювам.  ;D

https://www.youtube.com/watch?v=8cWU_C5AYmA
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12632



Email
« Ответ #156 : 20 марта 2016, 23:48:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а где клара целка?

    Она в Элли трансформировалась.
Записан
friend
Гость
« Ответ #157 : 21 марта 2016, 00:42:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Она в Элли трансформировалась.
    Во пипа , давай стихи замутим .
    экспромты жизни.
Записан
иронизирующий свидетель
Гость


Email
« Ответ #158 : 21 марта 2016, 09:10:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Танец (нет воды, нет луны)

В очередной раз Япутра был пьян. Он находился на дискотеке, где дебоширил и дергался, как паяц. Люди стебались. Тогда он, перекрикивая музыку, сообщил всем:
- Мои дерганья - танец души! Ваш же танец - набор мертвых движений! Я хочу побыть один и подрочить! Валите все нахрен отсюда!
С этими словами он бросил в окно свой башмак и ударил охранника шилом в печень. Когда он очнулся в КПЗ, он понял, что его пытаются запереть. Hо он знал, что Учителя запереть невозможно. Он думал: Одно херово - здесь нет воды, здесь нет Луны... Зато есть, где подрочить



Не выходи из восторга

Ученики подошли к Шри Япутре и поинтересовались:
     -Учитель, ЛСД дает нам медитацию и восторг. Но оно, мы слышали, невьебенно вредно. И когда мы выходим из восторга, мы чувствуем себя охуительно отвратно: все серо и убого...
     -Не выходи из восторга! - пробормотал Япутра, глядя куда-то вдаль остекленевшими глазами.
Записан
friend
Гость
« Ответ #159 : 21 марта 2016, 10:15:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  када та тут я паругался с жиной.    Ну изза фигни мелкой.
    И канешна ат внутреннего диалога некуда спрятаться.    Льётся из мазгов ванючий панос.
    Ну там аскарбления всякии пра жину маю.

     И патом вдруг смотрю я.    И вижу как эти всякии слова складываются .
     Как почва , ну какой та злости у этих слов.     Как они происходят автоматически из определённого
   внутреннего места.

     И думаю я такой.    Дибил ты костя.
    Чё ты такое говоришь?    Ну внутри конечно.      Тыж любишь эту женщину.
       Ана твой самый близкий человек .     Зачем надо из злобы сваей сыпать аскарбления в её адрес.

     И тада злоба меняется на типло и любовь .  :)

     И када та говорят всегда есть выбор себя различнава и некая свабода внутренняя.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12632



Email
« Ответ #160 : 21 марта 2016, 10:50:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В очередной раз Япутра был пьян.

    Япутра в самый раз подходит в учителя friend'у :).

    Существует такое явление, как "воровская романтика", там даже своё песенное направление есть - блатные песни. Я сейчас вовсе не о том, хорошо ли воровать или плохо, а о том, что существуют "течения", которые способны рекламировать довольно гнусные вещи, искусственно делая их привлекательными. Современный пример тому - романтизация гомосексуализма, которая проходит ровно по тому же сценарию. Вспомним дуэт Тату с их незабвенным "нас не догонят" :) и причины его популярности.
    Если постараться (а уж тем паче, если денежку в рекламу вложить), то привлекательный имидж можно создать чему угодно. Например, горькому и мерзкому напитку, под названием "кофе" :), или довольно отвратной японской еде - "суши". В мире моды эти явления выражены еще сильнее - фактически там почти всё строится на рекламе, создающей искусственный имидж порой совершенно безвкусным, а то и откровенно уродливым фасонам. Короче говоря, "если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно". И в том легко убедиться, обозрев список "популярных" певиц, у которых нет ни голоса, ни слуха.
    В этой связи весьма любопытно, что ныне в современной эзотерике ведется интенсивная реклама дебилизма, которая пытается мимикрировать под (дзен)буддизм. И надо признать, что "кастанедство" это течение тоже заразило. С подачи дебилофилов "остановка мира" начала трактоваться не иначе, как погружение в дебилизм. С этой стороны зачастую трактуется и ОВД - как бегство от ума в мир чистых телесных ощущений. И в этом смысле Япутры нынче весьма агрессивно наступают со всех сторон.
Записан
жёлтая приса
Гость


Email
« Ответ #161 : 21 марта 2016, 11:20:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему она не залила это ролик ?  ;D

агрессивно наступают со всех сторон.
https://www.youtube.com/watch?v=wbfRkL8OVKM
Записан
friend
Гость
« Ответ #162 : 21 марта 2016, 13:49:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
«Кибериа́да» (польск. Cyberiada)— серия рассказов польского писателя-фантаста Станислава Лема, опубликованных в нескольких сборниках с 1964 по 1979 годы. Рассказы объединены фантастической псевдо-средневековой вселенной, где место людей занимают роботы, а также общими героями — великими конструкторами Трурлем и Клапауцием.
...........
Жанр цикла с трудом поддаётся определению. В разных источниках его определяют и как научно-фантастический, и как юмористический, и как сатирический, в то время как сам Лем относил «Кибериаду» к философским притчам[1].

Критика также отмечает «двухслойность» составляющих «Кибериаду» рассказов. Первый слой считается лёгким и увлекательным чтением, подходящим даже для детского возраста, насыщенным блестящим юмором и игрой слов, в то время как подготовленный читатель обнаруживает глубокий философский подтекст, содержащий размышления о будущем технологии и морали в нашей цивилизации[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F#.D0.92_.D0.BA.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B5

Цитата:
Реку́рсия — определение, описание, изображение какого-либо объекта или процесса внутри самого этого объекта или процесса, то есть ситуация, когда объект является частью самого себя.    ........................

Рассказ из «Кибериады» о разумной машине, которая обладала достаточным умом и ленью, чтобы для решения поставленной задачи построить себе подобную, и поручить решение ей (итогом стала бесконечная рекурсия, когда каждая новая машина строила себе подобную и передавала задание ей).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0

   Прикольная навернае хрень , ну кибериады .  Жаль что я не люблю читать.  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #163 : 21 марта 2016, 13:58:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Ну пипачка , сам природный миханизм любова мира настроин таким образом,
     что бы из поколения в поколение накапливать различного рода опыт , ну в различных направлениях.
       И соответственно различного рода реакции на различного рода действия.
      Это элементарный прогресс ,   гаварят , что регрессии не существует.
   
     Например идёт человек куда то , и опаньки вдруг возвращается ,   вопрос?    Можно ли вазвращение чела считать
     регрессией.    Я бы ответил нет .     Любое вазвращение к чему то прогрессивно и ново.
      А значит и пазитивно.   Навернае.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12632



Email
« Ответ #164 : 21 марта 2016, 15:01:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это элементарный прогресс ,  гаварят , что регрессии не существует.
Например идёт человек куда то , и опаньки вдруг возвращается ,  вопрос?  Можно ли вазвращение чела считать регрессией. Я бы ответил нет .  Любое вазвращение к чему то прогрессивно и ново.  А значит и пазитивно.   Навернае.

    Ну, а если человек построил дом, а потому его сжег, то второе деяние тоже "пазитивно" или какую-то разницу все-таки замечаете?
    Дело ведь не в новизне, а в качестве! Не будь этого требования, то бы и ... книги Ома следовало считать "пазитивом" по сравнению с книгами Кастанеды, т.к. Ом их написал позднее.
    В том же случае, если вы не видите преимущества одного варианта над другим (например, построенный дом имеет в ваших глазах одинаковую ценность с пепелищем), то тогда вообще не надо ничего делать - окопайтесь в том месте, где сидите :). В шахматах эта ситуация называется цугцвангом. Это когда любой ход из числа возможных приводит к ухудшению позиции, но правила требуют, чтобы ход обязательно был сделан. Но ведь жизнь - не шахматы, а потому деградировать в сторону дебилизма никто вас не вынуждает.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 701
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC