Постнагуализм
28 марта 2024, 15:29:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Растение Воли  (Прочитано 56745 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 25 марта 2016, 10:26:12 »

...они разработали сложный комплекс приемов управления настройкой эманаций.

Сначала они говорили об этих приемах просто как об искусстве настройки. Но потом поняли, что дело здесь в чем-то большем, чем только настройка, а именно - в некой энергии, которая возникает при настройке. Энергию эту они назвали волей.

Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки.


Здесь интересно порыться в термингах и распутать смыслы ::)

Вроде как (из ранее изложенного) при настройке эманаций возникает светимость Осознания...
а данный пассаж называет энергию соответствия - волей :P
Выходит Воля связана с Осознанием. КАК ИМЕННО? (Очевидно что это ни одно и то же)

Ключ к пониманию (этой связи) в том, что осозн. существа сами по-себе, являются, Командами Орла.
Команды снаружи и Команды внутри (кокона).
Взаимодействие рождает энергию (слепую безличную) в структуре Команды. При этом, светимость Осознания, - процесс ("синтеза") а Воля - результат (этого процесса).

ИТОГО: энергия Воли - резалт процесса  (настройки) Осознания. 8)

(С этой колокольни несколько проясняется смысл формулы "Осознание останавливает Смерть", кстате...)

Исследуя процесс восприятия мира обычной жизни, новые видящие увидели, как работает воля.

Они увидели, что для придания восприятию качества непрерывности происходит постоянное возобновление настройки. Чтобы составить живой мир, настройка все время должна быть свежей и яркой. Для постоянного поддержания этих ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой самой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов.

Это наблюдение стало еще одним трамплином, оттолкнувшись от которого, новые видящие разработали третий базовый элемент системы. Его назвали намерением, понимая под этим целенаправленное управление волей - энергией соответствия.


Таким образом, "наши команды становятся командами Орла"(с) - через приватизацию слепого безличного авто-Потока, нацеленного на усиление избранных элементов ::).
"Мы" начинаем ВЫБИРАТЬ эти самые"избранные элементы", причем в итоге выбираем все равно не мы :D... но СЗсН, на которое ориентирована Команда Орла под названием Человек Знания  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #1 : 25 марта 2016, 14:17:02 »

Таким образом, "наши команды становятся командами Орла"(с) - через приватизацию слепого безличного авто-Потока, нацеленного на усиление избранных элементов .
"Мы" начинаем ВЫБИРАТЬ эти самые"избранные элементы", причем в итоге выбираем все равно не мы ... но СЗсН, на которое ориентирована Команда Орла под названием Человек Знания

Чюдненько! Значит можно заниматься любой фигней и по умолчанию скидывать ответственность на Орла и СЗСН?
По моему команда становится командой Орла когда твоя воля настолько сильна, что выходит за его пределы в область Пустоты дающей начало Намерениям всех орлов и сзснов. Мяу!
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 25 марта 2016, 17:28:28 »

Чюдненько! Значит можно заниматься любой фигней и по умолчанию скидывать ответственность на Орла и СЗСН?
По моему команда становится командой Орла когда твоя воля настолько сильна, что выходит за его пределы в область Пустоты дающей начало Намерениям всех орлов и сзснов. Мяу!

Странный твой вывод . У КК речь совсем не об этом.

Мир 1В - это проявление Воли человека, обученного социумом Договору
(согласию с ИП избранных элементов в рамках действующего Описания).

Перенаправляя (эту же, ибо другой НЕТ!)  Волю на связь с Духом, (т.е. "очищаяя СЗсН"), человек фактически вынимает свою волю из намерения социума, освобождает её для Абстрактного. Именно эта прямая связь с Абстрактным определяет Силу Воли.
паэтому "заниматься любой фигней" не получится на Пути Знания.
Такая роскошь позволительна лишь для "безответственных и бессмертных" паразитов :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #3 : 25 марта 2016, 17:59:24 »

Мир 1В - это проявление Воли человека, обученного социумом Договору

А выше фиолетовым написано, что  социальный Договор это настройка эманаций то есть команда такая. Вопрос: что заставляет выбирать между командами следовать сзсн или не следовать.. или кто? Сзсн? Яж говорю - каша у тебя в вопросах воли))

У кэкэ речь о Воле тренируемой в непосильных трудах на протчжении всей жизни и именно она в итоге позволяет собрать себя вопреки смерти и проскочить МИМО Орла. Какбэ надо отделять Намерение выходящее за пределы Орла - источник Орла и связующее звено с намерением самого Орла. И тренировать свою собственную волю а не чью то там! Сдавайся или это личная воля сопротивляется?)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 26 марта 2016, 00:54:22 »

Мир 1В - это проявление Воли человека, обученного социумом Договору

А выше фиолетовым написано, что  социальный Договор это настройка эманаций то есть команда такая. Вопрос: что заставляет выбирать между командами следовать сзсн или не следовать.. или кто? Сзсн? Яж говорю - каша у тебя в вопросах воли))



"заставляет" Дух. (технология принуждения описана как серия абстрактных ядер).
Так что каша  в твоем восприятии учДХ, точнее "пред-намеренное восприятие". :P

Цитата:
У кэкэ речь о Воле тренируемой в непосильных трудах на протчжении всей жизни и именно она в итоге позволяет собрать себя вопреки смерти и проскочить МИМО Орла. Какбэ надо отделять Намерение выходящее за пределы Орла - источник Орла и связующее звено с намерением самого Орла. И тренировать свою собственную волю а не чью то там! Сдавайся или это личная воля сопротивляется?)

"Мимо Орла" означает мимо человеческой бороздки с отражением Источника, ты не можешь "проскочить" как-то иначе "мимо" Непостижимого, порождающего (И заключающего!) все сущее ::)

Цитата, которую чуть выше я прокомментировал, она тоже из КК, если чо ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #5 : 26 марта 2016, 01:22:52 »

"заставляет" Дух. (технология принуждения описана как серия абстрактных ядер)

Ая решают следовать ли тебе ая? СЗСН решает чистить ли тебе СЗСН? Но это еще ничего по сравнению с новым прочтением Кастаньеды у Тоту на омвей, на его фоне не могу на тебя злится..:

Цитата:
Образ Орла у видящих получается в результате синтеза всей той конкретики и всех тех знаний, которые они получали в течение всей жизни. Я же пытаюсь говорить о более фундаментальных понятиях
Цитата:
Равновесие происходит во всём сознании, когда принимаются во внимание все его части. Та же вселенная, о которой говорит дон Хуан - ничтожная его часть, которая практически ни на что не влияет


Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 26 марта 2016, 02:03:55 »

Ая решают следовать ли тебе ая? СЗСН решает чистить ли тебе СЗСН?

ты прячешь слабость своей позиции за риторикой. Зачем?

Когда я утверждаю, что "человек" является по-сути, Командой Орла", это не отменяет отношения к человеку как к бесконечной Тайне.

Абстрактные ядра описывают метафизический роман человека со Знанием,
 и абстрактный сценарий этого романа изначально порождает Источник ("Орел") вместе с "действующими лицами и исполнителями" (созидая негаэнтропию).

Человеческому эгоизму сложно принять этот энергофакт, оставляющий саморефлексивную Личность в зрительном зале :P.
Однако, парадокс в том, что без Зрителя никакого спектакля не состоится  8).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #7 : 26 марта 2016, 03:06:01 »

ты прячешь слабость своей позиции за риторикой. Зачем?

Это вполне закономерный вопрос в разговоре о воле и ее принадлежности, начатый несколько раньше в связи с затронутой темой *возвращенчества* За слабость возможно принимаешь мое нежелание навязывать свое прочтение Кастаньеды  в твоей теме?) Я ранее уже говорила, что компонента нашей сугубо личной Воли это существенная часть интерактива выстраивающего поток взаимодействия с миром, и не может быть никакой тайны если все предписано в нас или за нашими пределами - для нас.


Таким образом, "наши команды становятся командами Орла"(с) - через приватизацию слепого безличного авто-Потока, нацеленного на усиление избранных элементов Строит глазки.
"Мы" начинаем ВЫБИРАТЬ эти самые"избранные элементы", причем в итоге выбираем все равно не мы Веселый... но СЗсН, на которое ориентирована Команда Орла под названием Человек Знания

Слепое. безличное. команда.. ну где здесь Тайна? Нафига Высшему толпа запрограммированных биороботов? 

Свободная Личная Воля это тоже Команда, данная нам свыше и отличающая нас от животных, пойми же!

Если хочешь моего прочтения, то я представляю себе человека направляющего в мир веер вероятностей собственных действий, очерченный скажем, параболой, в которой максимум совпадает с наиболее вероятным волевым вложением. В свою очередь мир направляет в сторону человека свое распределение входящих вероятностей, и наиболее вероятное ложится на одну линию с нашим волевым максисумом. В результате и получается ось интерактивного взаимодействия, или поток, в котором компоненты входящих и исходящих идут в диалектически единой связке, обо что и ломается много копий в тематических спорах ) Я же говорю о важности нашей собственной воли потому что это единственный доступный управляющий параметр: мы либо следуем устоявшемуся руслу, либо сдергиваем входящее распределение, выводя в максимум своей параболы какую то ветку с периферии, это описано как поворот Колеса Случая, или смена направления (когда кк держали повернутой голову)

Возвращенчество в русло источника высшей воли может иметь только один смысл с точки зрения замыслившей сущности - многократно повторенное самовспоминание. Я есть бог, осознавший себя в малой искре, в мириадах искр.. и что дальше? Где тут прирост негэнтропии? Прирост получается, если мы из Ничто, Непроявленного достаем что о новое, что свое уникальное, понимаешь? Поэтому нас много и мы каждый ценны своей индивидуаьностью. иаче обошлос бы одним богочеловеком. Нда..
 
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 26 марта 2016, 03:34:13 »

За слабость возможно принимаешь мое нежелание навязывать свое прочтение Кастаньеды  в твоей теме?)

Нет. Я имел ввиду риторическое перекручивание  смысла сказанного  под собственный шаблон.
Вот ЭТОТ:

Цитата:
Я ранее уже говорила, что компонента нашей сугубо личной Воли это существенная часть интерактива выстраивающего поток взаимодействия с миром, и не может быть никакой тайны если все предписано в нас или за нашими пределами - для нас.

Все что нужно для обнаружения Тайны - это раздвинуть рамки личного воображения и допустить существование Непостижимого.
"Предписаны" Источником исключительно абстрактные Команды, на них какие-либо человеческие оценки просто не налазиют... образ Орла, запустившего конвейер Осознавания, мимо которого проскакивает "сугубо личная Воля" - которая какбы взялась из ниоткуда? и ни разу не творение Источника :P, - это как раз пример такойпопытки Синтаксиса "натянуть сову на глобус".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #9 : 26 марта 2016, 03:48:51 »

Давай отделять все же глобусы от сов? Я говорю именно про творение источника с возможностью творить, открывать тайну как для себя в источнике так и для источника в себе. Неужели я так ужасно изъясняюсь что уже битый месяц невозможно меня понять?  И почему ты мое прочтение кк и мира вообще обзываешь риторическим шаблоном? Я чувствую так, я в это верю, я этому следую и нахожу подтверждения, а ты заранее красиво отписался от любых верификаций на поле личного опыта. КОнечно перечитывание кк само по себе  - опыт, хихихи 
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 26 марта 2016, 04:06:32 »

Слепое. безличное. команда.. ну где здесь Тайна? Нафига Высшему толпа запрограммированных биороботов?

"Слепой безличный непрерывный Поток" - именно ТАК выразился ДХ в "Огонь Изнутри". Мне интересно почему он выбрал именно такие слова, неудобные для большинства читателей КК.  ::)
Ведь есть же причина?))
А ты приписала их лично мне и успокоилась актом вытесения?  :P

Цитата:
Свободная Личная Воля это тоже Команда, данная нам свыше и отличающая нас от животных, пойми же!

.

Я должен понять то, что сам утверждал ранее? ::)

Цитата:
Если хочешь моего прочтения, то я представляю себе человека направляющего в мир веер вероятностей собственных действий, очерченный скажем, параболой, в которой максимум совпадает с наиболее вероятным волевым вложением. В свою очередь мир направляет в сторону человека свое распределение входящих вероятностей, и наиболее вероятное ложится на одну линию с нашим волевым максисумом. В результате и получается ось интерактивного взаимодействия, или поток, в котором компоненты входящих и исходящих идут в диалектически единой связке, обо что и ломается много копий в тематических спорах ) Я же говорю о важности нашей собственной воли потому что это единственный доступный управляющий параметр: мы либо следуем устоявшемуся руслу, либо сдергиваем входящее распределение, выводя в максимум своей параболы какую то ветку с периферии, это описано как поворот Колеса Случая, или смена направления (когда кк держали повернутой голову)

.

Теперь примени к этому "единственному управляющму параметру" своё же определение:
Свободная Личная Воля это тоже Команда, данная нам свыше (С) и получишь ТО САМОЕ "связующее звено" с Абстрактным.

Цитата:
Возвращенчество в русло источника высшей воли может иметь только один смысл с точки зрения замыслившей сущности - многократно повторенное самовспоминание. Я есть бог, осознавший себя в малой искре, в мириадах искр.. и что дальше? Где тут прирост негэнтропии? Прирост получается, если мы из Ничто, Непроявленного достаем что о новое, что свое уникальное, понимаешь? Поэтому нас много и мы каждый ценны своей индивидуаьностью. иаче обошлос бы одним богочеловеком. Нда

Мне видится косяк твоей позиции в недооценке абстрактности Абстрактного (заключенной в нем Тайны). Ап чем я уже заметил выше.  ::).

Человечество торчит в 1в не из-за недостатка личной Воли, как тебе кажется), но по той причине, что фиксируется  своей личной Волей на этой конкретной интерпретации (изначально абстрактной) Команды.
Эта фиксация - тоже часть сценария. Ведь Личная Воля возникает в результате саморефлексии ;) А далее, на сцену выходит Дух...

Орлу какбэ безразлично, сумеют ли рожденные им существа принять Дар (свободы),
- по той причине, что существует Он в настолько абстрактной сфере, где конкретные сюжеты отражений в бесчисленных бороздках КВ для него "равнозначны", абстрактная Команда "эволюции Осознания" давит на каждое интерпретирующее (Её) существо, процесс может занять целую Вечность... но Арел никуда не спешит. Наверное :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 26 марта 2016, 04:30:42 »

Давай отделять все же глобусы от сов? Я говорю именно про творение источника с возможностью творить, открывать тайну как для себя в источнике так и для источника в себе. Неужели я так ужасно изъясняюсь что уже битый месяц невозможно меня понять?  И почему ты мое прочтение кк и мира вообще обзываешь риторическим шаблоном? Я чувствую так, я в это верю, я этому следую и нахожу подтверждения, а ты заранее красиво отписался от любых верификаций на поле личного опыта. КОнечно перечитывание кк само по себе  - опыт, хихихи 

В сущности мне симпатичен твой поиск, :)  но в данной конкретной теме мы пытаемся достичь взаимопонимания именно в вопросах учДХ, отложив в сторону удобные личные схемы интерпретирования. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Из 2вн
Гость


Email
« Ответ #12 : 26 марта 2016, 09:39:24 »

пытаемся достичь взаимопонимания именно в вопросах учДХ, отложив в сторону удобные личные схемы интерпретирования.
Бяша, такой хоть раз было, чтобы кто-то с кем-то достиг взаимопонимания по тематике КК?
Хочешь его? Отложи вы сторону свою личную схему интперпретирования. И согласись с нею!
Я угораю с этих ЧВЭшников имеющихб ЧСВ круче людей!
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 26 марта 2016, 10:01:27 »

Если брать конкретные цитаты, то их надо сравнивать с цитатами, не забывая при этом подстрочник оригинала, трудности понимания зачастую оказываются трудностями перевода. Я стараюсь не вырывать отдельные абзацы для удобства аргументации, но держаться сути - учения или сути того, о чем например, ты говоришь в этом ответвлении про волю.

Представь, я тоже , приводя эти "сюрпризы" памятую о всем остальном массиве, формирующем "суть учения".

В том то и фокус, чтоб найти позицию понимания из которой все (кажущиеся из других позиций) противоречия окажутся взаимодополняющими элементами целого  ;)

Про трудности перевода давай не будем индульгировать, контекст достаточен для прояснения смысла.
(а то ведь можно дойти и до расследования - что ел КК на завтрак в день писания этого абзаца :P)))

Цитата:
Разве основной лейтмотив воли не является силой, выстреливаемой из середины кокана навстречу накату и смерти, м? Если же допускаешь личное переосмысление, значит не имеешь права отрицать личное мое! на основании выдранных цитат. Вот я же расписала подробно свое мироощущение про волю, а ты опять натягиваешь на свое сзсн, кивая на косяки моего подхода. И про человечество торчащее где то там из за чего то там  - опять же твоя натянутая конструкция.

я вполне допускаю практичность твоих представлений, но они вынуждают тебя какраз "вырывать отдельные абзацы" вытесняя остальные, и это не позиция понимания, имха.

Как уже сказано выше, моя "натянутая конструкция" предназначена для снятия противоречий и понимания целого. И воля, "выстреливаемая из центра" входит в описание этого Целого вместе с волей, удерживающей 1в :)

Цитата:
Суть того что ты говоришь я понимаю так: нам нужно вернуться к Источнику, наша истинная воля это его воля. Я с этим не согласна, увы мне и ахъ)

Поправка: Осознание принадлежит Источнику ("возвращение" - это фигура речи), но это Осознание имеет шанс эволюции с переходом на иной уровень (3в), проявив личную Волю ::) - которая "тоже Команда Абстрактного" ;) - под условным названием "Дар Орла".
По сути, речь идет о погружении в Тайну Абстрактного, некий квантовый скачок на новый уровень Осознания, или иначе выражаясь, раскрытие иных аспектов Намерения Источника.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #14 : 26 марта 2016, 10:15:20 »

violet drum,  я разъясню твою сову ближе к вечеру, благодаря тебе в кои то веки! читнула контекст в оригинале и все прекрасно встало на места. Поверь, ты уже убит ударом Пэймэя, тебе осталось сделать несколько шагофф и упасть замертво..:)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC