Постнагуализм
19 апреля 2024, 01:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Растение Воли  (Прочитано 57159 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #45 : 29 марта 2016, 22:15:05 »

violet drum   ты полагаешь мол волю надо выращивать ?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 29 марта 2016, 22:43:00 »

violet drum   ты полагаешь мол волю надо выращивать ?

( громким шёпотом: Дааа! )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #47 : 29 марта 2016, 23:57:24 »

( громким шёпотом: Дааа! )))
    Я против , кадаб ты смог вырастить ветир , то тада навернае можна и выращивать.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 30 марта 2016, 00:52:40 »

Выращивается тут какбэ не сам ветер, а простор для ветра...

Воля намеревает личный "мир 1В" и при этом развивается, удерживая и познавая этот мир.
 Затем, когда этот мир останавливаешь, оказывается, опа! -есть Воля. :P

Поэтому от остановки мира (1В) какого-нибудь никчемного алкаша так мало толку. Воля  дохлая.

А если свой мир остановит, скажем, развитый человек, то его воля достаточна для всякой магии.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 30 марта 2016, 00:56:46 »

Именно поэтому "в зачот идет тока бизупречнасть" (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #50 : 30 марта 2016, 06:12:08 »

Воля намеревает личный "мир 1В" и при этом развивается, удерживая и познавая этот мир.
 Затем, когда этот мир останавливаешь, оказывается, опа! -есть Воля

Воля развивается неуклонностью в следовании своим решениям, а не решениям мира, иначе ты его не остановишь) Все начинается с одного единственного действия выполняемого с несгибаемым намерением, вплоть до готовности за него умереть(с) Не важно что намеревать, подойдет и то что лежит за пределами этого мира, вот ты например скорее умрешь, чем признаешь, что твои взгляды вольно интерпретируют кк. 

А стереокартинок я не вижу так как другие, вижу вдавленность в форме бабочки и больше ничего интересного)
Записан
Картинка
Гость


Email
« Ответ #51 : 30 марта 2016, 10:44:50 »

А стереокартинок я не вижу так как другие, вижу вдавленность в форме бабочки и больше ничего интересного)
Это потому что фокусируешь  взгляд перед картинкой. тогда получается "вдавленная" бабочка. А ты фокусируй где-то за картинкой. Тогда получится объемная.
поставь палец перед собой,он будет раздваиваться в обоих случаях. Фокусируешь глаза перед ним или за ним.
Нам с картинками нужно раздвоение второе.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 30 марта 2016, 11:16:19 »

Воля развивается неуклонностью в следовании своим решениям, а не решениям мира, иначе ты его не остановишь) Все начинается с одного единственного действия выполняемого с несгибаемым намерением, вплоть до готовности за него умереть(с) Не важно что намеревать, подойдет и то что лежит за пределами этого мира, вот ты например скорее умрешь, чем признаешь, что твои взгляды вольно интерпретируют кк.

чо сказать-то хотела?

"Свои решения" ведь принимются не в сферическом вакууме, правдо ж? Вызовы поставляет Мiр.
Не суть важно, мир1В или 2В, в современном нам Синтаксисе сначала 1В, а затем - как повезет.

ЗЫ: у меня нет задачи "побиждать в споре" но и поддаваться на риторичекие разводки некамильфо, копай глубже ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #53 : 30 марта 2016, 12:34:34 »

чо сказать-то хотела?

Прежде всего то что я знаю, о чем говорю. Я знаю что такое следовать за своей волей неуклонно, и это одна из самых прекрасных вещей в жизни, точнее - самая) Адресат ли ты для этих слов даже не знаю.. на твой выбор)
Воля, требующая своего развития - это не разводка с моей стороны, и со стороны кк тоже.


Это потому что фокусируешь  взгляд перед картинкой. тогда получается "вдавленная" бабочка. А ты фокусируй где-то за картинкой. Тогда получится объемная.
поставь палец перед собой,он будет раздваиваться в обоих случаях. Фокусируешь глаза перед ним или за ним.
Нам с картинками нужно раздвоение второе

Попробую. Дело в том что глаза у меня по разному видят, основной сигнал идет от одного. Практически ничего не меняется если я закрываю второй, а в нормальной ситуации при закрытии одного глаза пропадает объемность картинки, и возвращается при взгляде двумя глазами.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #54 : 30 марта 2016, 12:46:47 »

Попробую

О, получилось) Вот теперь красивенько!
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #55 : 30 марта 2016, 15:40:25 »

Так вот. Воля не есть объект, как Вайлет и не только он пытаются ее представить, подгоняя тексты КК под это свое понимание. Воля – это усиленная способность сознания

Бинго! Условность границ между объектом и субъектом может пролить свет на этот вопрос. Сначала воля это производное сознания, когда мы ее используем для поиска инструментов осуществления желаемых действий. Затем, согласно кк она приобретает черты объектности, сама становится непосредственным инструментом для действия - щупальца в районе пупка, отрастающие после некоторых усилий и сопутствующим им конвульсий. Эти щупальца действуют там, где мы не можем применить сознание напрямую - перетягивают через пропасть, как это описано у кк, отстраивают событийные ряды.. Называть ли их усиленной способностью сознания - вопрос терминологии.
Главное что я хочу донести, это то что с развитием воли мы все более задействуем силу Намерения, лежащую в истоке всего и благодаря ей можем делать свои команды командами Орла и торить новые пути, выглядящие юными побегами на дереве миров. Вайлет упирает на то что источник бесконечен и непознаваем, что бы мы ни делали - мы реализуем его волю. У меня другое мнение, заодно решающее парадокс беспредельности (источника, бытия, вселенной и др) - если источник содержит все - содержит ли он возможности для своего развития? Да или нет? :) Решение такое: Беспредельность рвущая синапсы многим поколениям философов сворачивается в Ничто, абсолютное и полное отсутствие бытия, содержащее в потенциале все возможные бездны непостижимых бесконечностей, и Намерение это изначальная сила рождающая сама себя из пустоты (я намереваюсь что то сделать за счет того что намереваюсь (с)) Поэтому, используя эту силу мы можем двигаться как по существующим ветвям, тоже представляющимися для нас  беспредельностью, так выходить за их пределы, используя потенциал Источника - Пустоты.
 
Записан
friend
Гость
« Ответ #56 : 30 марта 2016, 19:57:43 »

Я знаю что такое следовать за своей волей неуклонно
  Нуну , тада  следавать бизвольно за волей прикольная пазиция.

Я знаю что такое следовать за своей волей неуклонно
    следовать за волей ,? или следовать своей воле?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #57 : 30 марта 2016, 20:26:44 »

friend, а как надо? может быть выразите свое мнение?  
Записан
friend
Гость
« Ответ #58 : 30 марта 2016, 20:28:31 »

   Я ?   Та нет , аткуда мне знать ?   Мы тут прахожии , проста реплика.
Записан
луганоид
Гость


Email
« Ответ #59 : 30 марта 2016, 20:41:06 »

Что делал этот человек всё это время ? Я всегда поражался такой невероятной лабильности и скорости переключения. Всё разом похерить , а как ни в чём не бывало , буквально за два дня обернуться толтеком . Причём как будто он всю жизнь им был . Будьте уверены скоро опять последует вопрос - кто все эти люди ?  :D ;D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC