Постнагуализм
28 марта 2024, 12:44:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Растение Воли  (Прочитано 56742 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #75 : 31 марта 2016, 00:06:42 »

Верно, и да и нет. Личной волей оно называется, когда в партии тет-а-тет следует твой ход и кажется что никого больше нет)
Склонен к мысли, что никого и нет на самом деле, лишь мерцания искр самосознания, и далеко не каждый решится вложить в неё всю
имеющуюся в личном распоряжении силу и родиться заново, сделав тем самым первый ход в этой партии.
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #76 : 31 марта 2016, 00:22:00 »

Такому осознанию чисто количественно оно очень большое , лярвические сущности что клопы. Ползают ну и ползают , пусть ползают  , есть не просят и это главное . Как мачеха
Записан
ихтиандр
Гость


Email
« Ответ #77 : 31 марта 2016, 00:33:31 »

Эти  энергоинформационные паразиты , в простонародьи лярвы , на эмоции разводят . На негативные естественно , на другие не умеют . А там вместо эмоции херак огонь  ярость. Это не эмоция, тем более оно управляемо  вектор выброса можно задать, и потом сидят друг другу жопы мажут мазью Спасатель от ожогов души и тела . И чистейший эктаз , чистейший  вместо ожидаемой тухлятины, и они мучаются . Потому что чистейший эктаз для лярв это кислотный дождь
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 31 марта 2016, 11:23:39 »

Еще пару мыслей о магическойприроде Воли.

ДХ назвал первое кольцо "мир Разума" , второе - "мир Воли" (видимо это определение и наводит впечатлительных читателей на поверхностные выводы о Воле :) - будто Воля там где нагваль а в 1в её нет))

Однако и здравый смысл и слова того же ДХ в последующих книгах говорят о том, что Воля - основа любого режима Осознавания,

суть же второго кольца в том, что Воля в нем является на первый план, непосредственно.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
несмиренный
Гость


Email
« Ответ #79 : 31 марта 2016, 12:00:16 »

скажу свою имху: воля развеваеться через действия, а вот каким образом - это уже совершенно другой разговор. пака шта это тоже лиш мысле и слова
Записан
комментатор
Гость


Email
« Ответ #80 : 31 марта 2016, 13:58:47 »

это уже совершенно другой разговор.
Придёт Старуха, ей одной с Младенцем справится дано
Записан
несмиренный
Гость


Email
« Ответ #81 : 31 марта 2016, 14:27:23 »

комментатор, какиме загадашными загадкоме ты выражаешьсе
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 01 апреля 2016, 22:59:23 »

скажу свою имху: воля развеваеться через действия, а вот каким образом - это уже совершенно другой разговор. пака шта это тоже лиш мысле и слова

В учДХ синонимом терминга "Воля" (точнее, близким понятием) является "личная сила".
Следование "Пути воина" позволяет "накапливать ЛС".

Каким образом?
- Через безупречное выстраивание собственной жизни. При этом воин "ждет Волю" - которая не падает ему с неба ::), но добывается целой жизнью борьбы.

Эта борьба (за безупречность на пути воина) как раз и есть развитие Воли (личной силы, которую можно конвертировать в "свободную энергию" ).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #83 : 01 апреля 2016, 23:29:21 »

- Через безупречное выстраивание собственной жизни.
  та нет .
Эта борьба
   ваще не борьба
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #84 : 02 апреля 2016, 02:26:07 »

- Через безупречное выстраивание собственной жизни.
  та нет .
Эта борьба
   ваще не борьба




* ph-0K8JkxQ8.jpg (51.73 Кб, 540x448 - просмотрено 253 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 02 апреля 2016, 08:48:57 »

в рамках данной темы моя скромная миссия - разложить по полкам (К)кашу в военских головах, в рамках моей жизни задачи иные разумеется :P и не вижу смысла валить все в одну кучка.

Путь воина трансформирует тональ до "правильного" - того в котором возможен "рост Осознания" = развитие Воли до самостоятельно свободно действующей силы.

Самое смишное что масса магов развивают Волю, так и не уяснив общей картины происхоящего ::)
Как выразилсе ДХ, никакая секретность в изотерике не требуется ;D люди сами вытесняют младенца вместе с водой
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #86 : 02 апреля 2016, 09:20:31 »

в рамках данной темы моя скромная миссия - разложить по полкам (К)кашу в военских головах

Самое смишное что масса магов развивают Волю, так и не уяснив общей картины происхоящего

А кто еще кроме меня так ничего и не уяснил? просто интересно. О том что воля это вообще не область *уяснений* говорить излишне, я понимаю..


Путь воина трансформирует тональ до "правильного" - того в котором возможен "рост Осознания" = развитие Воли до самостоятельно свободно действующей силы

Если чел не читал кк а потом вас - его тональ заведомо не правильный, о развитии воли речи не идет?

Какой то тревожный холодок закрадывается от ваших слов, сэр
Записан
смищной чулавек
Гость


Email
« Ответ #87 : 02 апреля 2016, 12:04:58 »

Самое смишное что масса магов развивают Волю, так и не уяснив общей картины происхоящего

Самое смищное, что кастанедус написал свои фолианты десятилетия назад, но "массы магов" всьо развивают, развивают волю, да никак не разовьют. Вот что самое смищное.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #88 : 02 апреля 2016, 14:45:09 »

А если и разовьют, то не скажут, как ом, у него же были конвульсии предволевые. Мог бы и рассказать, щекочет ли он пум на расстоянии?

Цитата:
Однажды  я  был в горах, - начал он, -  и  натолкнулся на  пуму , самку.  Она  была большая  и  голодная.  Я  побежал,  и   она  погналась за  мной .  Я  влез на скалу, а  она  остановилась в нескольких футах, готовая к нападению.  Я  стал бросать в  нее  камни.  Она  зарычала  и  собралась атаковать  меня .  И   тогда   моя   воля   полностью   вышла ;  я   остановил   пуму   до   того ,  как   она   прыгнула .  Я  поласкал  ее  своей  волей . Я действительно потрогал ею ее соски. Она посмотрела на меня сонными глазами  и  легла. А я побежал как сукин сын, не дожидаясь, пока она оправится.
Дон Хуан сделал очень комичный жест, изображая человека, которому дорога жизнь, бегущего и придерживающего свою шляпу

Вайлет?  ;)
Записан
волевик
Гость


Email
« Ответ #89 : 02 апреля 2016, 14:48:34 »

Вайлет?

Он уже много лет фантазирует об ебанациях, которые не смог увидеть даже под РС, надо было вместе со мной принимать.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC