Постнагуализм
19 апреля 2024, 17:28:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Точка сборки - остров Рэмполь  (Прочитано 30393 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #75 : 26 июня 2016, 15:05:50 »

Какое практическое значение имеет идея ТС?
Я имею в виду, для работы над собой: выработки "безупречности" и т.п.?

Как идея никакое, это будет очередной бред психолухов с высосанными из пальца концепциями, за которыми может даже не стоять никакого опыта, а если научиться её видеть то с точки зрения управления восприятиями может принести пользу.
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #76 : 26 июня 2016, 15:15:28 »

Какое практическое значение имеет идея ТС?
Я имею в виду, для работы над собой: выработки "безупречности" и т.п.?

ТС находится за спиной и для ее владельца не представляет какого-то значения. То есть использвать ее для "работы над собой" не получится. Разве что об забор почесаться
А вот другие могут по ней колотить, пытаясь вызвать смещение
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #77 : 26 июня 2016, 15:20:16 »

Кот Учёный, а что ты считаешь "собой", над чем работаешь?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #78 : 26 июня 2016, 15:47:59 »

Кот Учёный, а что ты считаешь "собой", над чем работаешь?

Отдыхаю я.
Про "собой" Евгений сказал. Ему и вопрос
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #79 : 26 июня 2016, 16:00:46 »

Кот Учёный, а что ты считаешь "собой", над чем работаешь?

Отдыхаю я.
Про "собой" Евгений сказал. Ему и вопрос

Это самое известное и знакомое, но одновременно неизвестное и незнакомое. То, с чего эзотерика начинает и на чем завершается.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #80 : 26 июня 2016, 16:03:38 »

Какое практическое значение имеет идея ТС?
Я имею в виду, для работы над собой: выработки "безупречности" и т.п.?

Как идея никакое, это будет очередной бред психолухов с высосанными из пальца концепциями, за которыми может даже не стоять никакого опыта, а если научиться её видеть то с точки зрения управления восприятиями может принести пользу.

Тут я пас. Если научиться видеть точку сборки, да еще и научиться ее сдвигать, то польза обязательно будет. А если не польза, то хотя бы вред, но практическое значение - обязательно. ;)
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #81 : 26 июня 2016, 16:31:16 »

Это самое известное и знакомое, но одновременно неизвестное и незнакомое. То, с чего эзотерика начинает и на чем завершается.

Ну, я - это восприятие, поэтому "эзотерика" ассоциируется исключительно с побрякушками и книжками наполненными пустыми цветистыми речами )
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #82 : 27 июня 2016, 08:37:33 »

я - это восприятие
Восприятие суть одна из психических функций, наряду с ощущением, мышлением, эмоцией и т.п. И вообще. С того момента, как начинается определение ("я - это...") кончается самое известное и начинается самое неизвестное.



поэтому "эзотерика" ассоциируется исключительно с побрякушками
Вряд ли "поэтому", но хотя ассоциации - дело субъективное, основания для таких ассоциаций есть. С другой стороны, "в каждой шутке есть доля шутки", а есть, иной раз, и доля мудрости.
« Последнее редактирование: 27 июня 2016, 11:54:05 от Evgeny » Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #83 : 27 июня 2016, 14:47:42 »

Восприятие суть одна из психических функций, наряду с ощущением, мышлением, эмоцией и т.п.

Тогда уж точнее классифицировать восприятия как - ощущения, мысли, эмоции, желания, уверенности (по Бо), но сам я и есть восприятие, в данном случае годится определение - совокупность восприятий в этом месте (буддизм), или абсолютный восприниматель (йога), смотря какую позицию акцентировать, но суть одна.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #84 : 27 июня 2016, 15:48:25 »

Президент России Владимир Путин выступил на предвыборном съезде Единой Росии, по его словам, партия стала точкой сборки России

     Ее надо срочно сдвинуть в место безжалостности :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #85 : 27 июня 2016, 15:50:17 »

Президент России Владимир Путин выступил на предвыборном съезде Единой Росии, по его словам, партия стала точкой сборки России

Логичный исход идиотского понимания понятия.
Пожалуй, даже более верное, чем то, во что превратили его   "воины"
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #86 : 27 июня 2016, 15:52:36 »

Мне кажется паразит в теле хозяина не может считаться его точкой сборки, Пуйло опять что-то напутало, не зря же я давно ещё собирался выходить с лозунгом - "руки прочь от точки сборки" согласно учению своей несуществующей партии, и вот сбылось.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #87 : 27 июня 2016, 20:54:41 »

  Есть, наверное, тонкая разница между использованием исторических и политических примеров для иллюстрации духовных идей и уводом эзотерической темы в политическую брань. Может, определимся?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Кот Учёный
Гость
« Ответ #88 : 28 июня 2016, 08:23:47 »

Реликтум про ТС

"Вот это пришло мне в башню после прочтения Серге, который безуспешно пытается указать некоторым на их солипсизм.
Задался вопросом: почему, когда говорят про звезды и полет в космос никто даже не рыпается сказать – я космонавт?
Почему, когда кто-то знает, что есть такае явление как магнетизм или электричество – не заявляет, что он может его высекать своими половыми органами?
Почему зная о квантовых эффектах никто не говорит, что он владеет магией рождение материи?
Почему, зная про телевизор, никто не берется изображать из себя живым телевизором?
Почему, когда Бубка прыгает на 6 метров никто не говорит – о, я тоже так могу?
Да потому, что все знают, что это вещи, требующие не только осведомленности о них, но и специальной тренировки или инструктажа в оперировании ими.
Но стоит произнести точка сборки, сновидение, намерение – что в сто раз более абстрактно, чем электричество, - как СРАЗУ НАХОДИТСЯ ПАЧКА ЕБ%НУТЫХ утверждающая – что они это делают и все это легко, стоит лишь прочитать Ксендзюка и развести пальцы.
Да есть явление гравитации, есть звезды, есть психика, есть точка сборки… Ну и что? Какое вы к этому имеете отношение?
Вот у вас есть нос. Вы можете управлять сознательно своими соплями? Нет.
А о каких таких точках сборки  и сновидении магов вы тогда лепечете?
ДА, точка сборки смещается под определенным давлением извне, экстримальным и угрожающим жизни, но вы разве этим сознательно управляете?
Или узнав об этом все случилось само собой у вас?
Синдром ИСВС или синдром волшебной палочки, да? Я так и думал…
Самый рельефный пример таких уродов: эта сковорода имеет отношение к космическим технологиям. КАК??? Конечно» ведь она покрыта тефлоном!
Вот так и уроды: мы маги, так как у нас есть точка сборки. Масло, значит, маслянное, а снег белый…
Таких же не берут в космонавты."
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 28 июня 2016, 08:50:53 »

Реликтум про ТС

ахаха, риликтум  мечтал стать космонавтом!))) а тут низалежность, поломанные АЭС, плантации гмо и гей-парад ;D

но шо, "реля", помогли тебе твои пиндосы? :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC