Постнагуализм
01 мая 2024, 00:59:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159663 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #510 : 02 октября 2016, 10:50:56 »

Движения перестают быть механичными. Они подконтрольны. Но контроль этот не имеет никакого отношения к тому контролю, который используется человеком при обучении, например, вождению автомобиля.

Разница контроля за движениями в осознанном состоянии и контроля во время нашего повседневного состояния заключается в том, что функционируют разные внимания. Внимание психики и внимание сознания.
Внимание психики - это отождествление с наблюдаемым и торможение всех остальных процессов, не задействованных в процессе наблюдения. Здесь есть выделение объекта на фоне и концентрация на нем.
Внимание сознания - это в первую очередь смена наблюдателя. Точнее его появление. Пробуждается Я и именно оно занимается наблюдением.
То есть что получается. Внимание психики - это выделенный объект. Самого внимания как такового нет.
Внимание сознания - это внимание субъекта. Здесь объект не обязателен, или вторичен. Можно вообще раствориться в  вечности и бесконечности, продолжая осознавать самого себя.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #511 : 02 октября 2016, 11:17:20 »

Ну, почему же? Вот этот пост написан в осознанном состоянии
Другое дело, что это Семеркиной даст? Как она собралась отличать осознанные посты от неосознанных? Такой вопрос может появиться только у человека, не понимающего, о чем тут идет речь и принимающего за осознание все, что угодно, кроме осознания

Если бы ты это писал в осознанном состоянии, ты бы мог бы допустить, что абсолютно у каждого есть потенциал развитый основателями твоего 4п, если конечно это не были аннунаки, и до описанных тобою состояний многие добирались. Говорят даже у демонических сущностей есть зерно света внутри) Вот только ты по определению применяешь двойные стандарты к людям, твои ощущения в теле это осознанность, мои - омовщина. Но все равно спасибо за вложение в адекват, на примерах намного ближе к телу, имхо

Вопрос вполне корректен, такого рода маркировки могли бы служить чем то вроде смайлов, уточняющих второй и более ряды вложенных смыслов, коннотации. У меня самой есть несколько постов писанных в исс, некоторые посты других людей могут что то изменить при прочтении - вот пожалуйста вполне себе критерий. Не обижайсо, но ни одно сказанное тобою слово не затронуло никаких струн, не сделало светлее.. разве что сугубо информационная польза :)

 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #512 : 02 октября 2016, 11:23:54 »

некоторые посты других людей могут что то изменить при прочтении - вот пожалуйста вполне себе критерий. Не обижайсо, но ни одно сказанное тобою слово не затронуло никаких струн, не сделало светлее.. разве что сугубо информационная польза

Написать можно хрень и быть при этом в осознанном состоянии.
А можно ходить и всем тупо повторять "проснись", пребывая в состоянии имбицила и это может служить напоминанием и триггером  для пробуждения.

Не путай состояние сознания и воздействие сказанного на сознание
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #513 : 02 октября 2016, 11:25:34 »

Написать можно хрень и быть при этом в осознанном состоянии.
А можно ходить и всем тупо повторять "проснись", пребывая в состоянии имбицила и это может служить напоминанием и триггером  для пробуждения.



Ну все привет, расходимся) это заявление аннулирует как минимум эту тему
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #514 : 02 октября 2016, 11:27:56 »

Написать можно хрень и быть при этом в осознанном состоянии.
А можно ходить и всем тупо повторять "проснись", пребывая в состоянии имбицила и это может служить напоминанием и триггером  для пробуждения.



Ну все привет, расходимся) это заявление аннулирует как минимум эту тему

А я пока что ни разу и не видел поводов для схождения.
Бруха понимает тему. Ты с Айрон нет
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #515 : 02 октября 2016, 11:30:09 »

Бруха понимает тему. Ты с Айрон нет

Откуда ты знаешь, если воздействие на читателя не коррелирует с написавшим? детский сад)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #516 : 02 октября 2016, 11:33:53 »

Бруха понимает тему. Ты с Айрон нет

Откуда ты знаешь, если воздействие на читателя не коррелирует с написавшим? детский сад)

Она впопад говорит. Ты нет.
Есть вариант, что ты просто притворяешься, а сама разбираешься в вопросе,  но я не вижу смысла в этом притворстве.

Так что у меня есть основания считать, что в осознанности ты не понимаешь и нет повода думать иначе. Но это только мое мнение, а не знания.
Ты же утверждаешь, что по постам способна оценить степень осознания человека
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #517 : 02 октября 2016, 11:38:12 »

Откуда ты знаешь, если воздействие на читателя не коррелирует с написавшим? детский сад)

Есть такая притча.
Ученик много лет ходил к своему гуру и наконец достиг просветления.
Учитель, узнав об этом, расплакался и заявил, что ему этого так и не удалось сделать. Красивые слова о просветление - это еще не просветление.

Так что сама понимаешь - сказанное еще ни о чем не говорит. Только ты сама можешь знать знакомо ли тебе повышенное осознание. Никто другой. Только ты
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #518 : 02 октября 2016, 11:45:53 »

Корнак7, осознанность помогает мне видеть, что тобою движет потребность менторствовать, используя примитивные манипуляции, хваля и ругая кого либо в сравнительных характеристиках. Вот и все дорогой мой, вот и все :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #519 : 02 октября 2016, 11:53:43 »

Говорить о моем менторском тоне на фоне моих постоянных  вопросов-приставаний то к одному, то к другому - значит врать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #520 : 02 октября 2016, 11:56:41 »

Корнак7, осознанность помогает мне видеть, что тобою движет

Осознанность так не работает. Этим занимается психика

Осознанность прежде всего помогает увидеть самого себя, противоречия в своих мыслях и эмоциях, завышенные самооценки...
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #521 : 02 октября 2016, 17:07:33 »

В этом месте Рамон Хименес хлопает Матуса по плетчу :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #522 : 02 октября 2016, 17:32:45 »

«Вот монах… сидит со скрещенными ногами, держит тело прямо, установив присутствие осознанности. Осознанно он вдыхает, осознанно он выдыхает. Он упражняет себя в мысли: «Я буду вдыхать, осознавая все тело. Он упражняет себя в мысли: «Я буду совершать выдох, осознавая все тело.
Идя, он знает, что он идет, стоя, он знает, что он стоит, ложась, он знает, что ложится. Какое бы положение ни принимало его тело, он знает, что оно таково, каково оно есть.

Уходя или возвращаясь, он ясно осознает, что он делает; смотря вперед или назад, он ясно осознает, что он делает; нагибаясь и выпрямляясь, он ясно осознает, что делает; неся свое одеяние и чашу, он ясно осознает, что делает; принимая пищу или напитки, жуя и смакуя пищу, он ясно осознает, что делает; выделяя экскременты или мочу, он ясно осознает, что делает; ходя, стоя, сидя, засыпая и пробуждаясь, говоря или оставаясь в молчании, он ясно осознает, что делает».
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #523 : 02 октября 2016, 18:06:44 »

«Вот монах… сидит со скрещенными ногами, держит тело прямо, установив присутствие осознанности. Осознанно он вдыхает, осознанно он выдыхает. Он упражняет себя в мысли: «Я буду вдыхать, осознавая все тело. Он упражняет себя в мысли: «Я буду совершать выдох, осознавая все тело.
Идя, он знает, что он идет, стоя, он знает, что он стоит, ложась, он знает, что ложится. Какое бы положение ни принимало его тело, он знает, что оно таково, каково оно есть.

Уходя или возвращаясь, он ясно осознает, что он делает; смотря вперед или назад, он ясно осознает, что он делает; нагибаясь и выпрямляясь, он ясно осознает, что делает; неся свое одеяние и чашу, он ясно осознает, что делает; принимая пищу или напитки, жуя и смакуя пищу, он ясно осознает, что делает; выделяя экскременты или мочу, он ясно осознает, что делает; ходя, стоя, сидя, засыпая и пробуждаясь, говоря или оставаясь в молчании, он ясно осознает, что делает».

я б удавилась от скуки... вот честно. Спонтанности не остается места... а она часто идет из бессознательного. У обычных челов по крайней мере (не монахов)
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #524 : 02 октября 2016, 18:12:27 »

я б удавилась от скуки... вот честно.
дак можно..  чегой то веселенькое осознавать)))..  токо  ясно))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC