Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:46:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159457 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #570 : 03 октября 2016, 19:24:48 »

У Чалмерса есть одно интересное слово, которое здорово напоминает о состоянии самовспоминания.
Это слово "самоосведомленность".
Мне оно представляется более близким к обсуждаемому состоянию, чем СВ.
Сам Чалмерс считал, что это слово не обозначает что-то необычное, насколько я понял.
Может кто-то описать это понятие и найти отличие от повышенного осознания?

Он там пытался раздуть несуществующую "сложную проблему сознания" из того что якобы раз всё может существовать и без сознания зачем же оно нужно? Я и говорю что первичность абсолютного субъекта как изначального сознания вполне логична, а бессмысленным философам надо как-то оправдать своё существование высасывая из пальца такую хрень.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #571 : 03 октября 2016, 19:33:11 »

Ксен вот это своё поле выдумал как вселенского наблюдателя, плюс ещё микрочипы оставленные после контакта с пришельцами, что только не сочиняют лишь бы впарить книжки.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #572 : 03 октября 2016, 19:44:23 »

Корнак7, я знаю - центры он спиздил из физиологии и других наук а сущности из мистицизма.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #573 : 03 октября 2016, 20:07:39 »

плюс ещё микрочипы оставленные после контакта с пришельцами
Чего?)

Ну да, есть такое в последней книге, мне сама нахлобучка с самосохранением на новом носителе кажется его основной идеей фикс, ещё там было как он не засыпая оказывался в новом мире где у него в квартире была другая планировка и контакты с бесами )
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #574 : 03 октября 2016, 20:16:36 »

Наверное скоро это "психоэнергетическое поле" будет открыто методами радиолокации.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #575 : 03 октября 2016, 20:23:44 »

Наверное скоро это "психоэнергетическое поле" будет открыто методами радиолокации.

Нет никакой нужды в использовании этого "поля". Как и всяких коконов и ТС.
Говорить нужно о переживаниях и наблюдаемых функциях
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #576 : 03 октября 2016, 20:39:27 »

Говорить нужно о переживаниях и наблюдаемых функциях

А кому ты это впаришь? Ксендзюк позиционировал свою толтекскую методу как уникальный путь спасения, типа все остальные сдвигают ТС не туда и коконы подыхают.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #577 : 03 октября 2016, 20:47:57 »

Это цитата Успенского. Он описал ситуацию как раз так, как ее понимает Винд. Только Винд приписал это понимание Ксендзюку. А у того все по-другому.
Успенский как и Винд наблюдение ставит предшественником отделению Я от психики. Ксендзюк Наблюдателя сразу от нее отделяет.

"Самовоспоминание есть попытка осознать себя. Самонаблюдение всегда направлено к некоторой определенной функции: либо вы наблюдаете ваши мысли, либо движения, либо эмоции, либо ощущения. Необходимо иметь определенный объект, который вы наблюдаете в себе. Самовоспоминание не делит вас, вы должны помнить целое, это просто ощущение “я”, самого себя. Они могут прийти вместе, особенно на более поздних стадиях, и тогда вы

будете способны делать то и другое в одно время — наблюдать нечто определенное, или распознавать в себе проявления, и помнить себя; но в начале обе эти вещи различны. Вы начинаете с самонаблюдения — это нормальный путь — и через самонаблюдение вы поймете, что не помните себя. Когда вы поймете это и то, что в очень редкие моменты вспоминаете себя, тогда любой человек, который не является определенно предубежденным, будет способен понять, что возможно увеличить эти моменты самовоспоминания. И тогда вы попытаетесь сделать это."
Записан
friend
Гость
« Ответ #578 : 03 октября 2016, 21:51:40 »

либо вы наблюдаете ваши мысли, либо движения, либо эмоции, либо ощущения.
  Мой друг Карнак сидьмой , расскажи нам , ну как ты наблюдаешь объект , ну какой нибудь в сибе . Пазалиста.  :'(
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #579 : 03 октября 2016, 22:24:40 »

Некоторым удается не впадать в отчаяние при виде Френда и не терять чувство юмора
Записан
friend
Гость
« Ответ #580 : 03 октября 2016, 22:52:53 »

Пазалиста.
     Мой друг , карнак сидьмой , ты впал в атчаяние ? Пакавыряйся в памяти сваей , и атыщи
     ну када ты наблюдал в сибе абъект .    Эт ни сложна , чуть чуть воли .
   И у тя я уверен получится .  ;D
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #581 : 03 октября 2016, 23:09:09 »

а даказатльством мутацыи от многомесячного лечния..это пачиму  не паслужыло?))

и причом тут условный рефлекс?..
В этом примере условный рефлекс (опыт болезни) перешёл в безусловный (изменения в строении органа). Когда правый глаз в теле матери приобрёл очень важное для неё значение, это прописалось в её "биосе" и телёнок родился с гипертрофированным правым глазом. Обычно для того чтобы произошёл переход к безусловному необходима смена нескольких поколений. Как в случае с внутрипородным скрещиванием. А тут сразу в первом поколении..)  
Лечение может привести к нежелательной наследственности, да, согласен, это тоже своего рода вмешательство в биохимические процессы, но так точно и так быстро проявить себя они на вряд ли смогут. Думаю решающим фактором была болезнь.
 
кроме того...  селекцыя с условными рефлексами тожне связана))..  их приходиццо заново нарабатывать у каждого пакаления)))
По степени приспособления организмы отличаются между собой по типам нервной системы. Отбирают наиболее склонных к появлению новых признаков. В начале их делят на контрольные группы и применяя разные условия содержания определяют оптимальные условия для проявления максимальной продуктивности. Это очень важно, потому что проявляется связь с внешним фактором - условный рефлекс. Далее по степени передачи этой связи к потомкам 1,2,3 поколений определяют элитность родителей и закрепляют на ними линию по наилучшему желаемому признаку. Всё это опять анализируется и далее могут проходить уже между линейные скрещивания элитных родителей и в конце концов это приводит к появлению новой породы. По современным данным для этого необходимо всего 8 поколений, раньше было 50, но эти 50 более устойчивы по желаемым признакам.
Записан
friend
Гость
« Ответ #582 : 03 октября 2016, 23:19:38 »

 На тибе , Орган . Ну размышления Френда , на трассе  в тринадцатом году , мож будит тебе полезным что та с таво .  ;)

"friend
ФАРТовая деревня

 Online

Сообщений: 263



   Планета любви, понимания и уважения
« : 05 Июня 2013, 20:27:07 »    Цитировать

________________________________________
Попробую посмотреть , что такое Превращение и что такое Извращение , а то вопрос вертится в голове , а выхода не находит.

Лучше начать с Извращения - из вращения , ну как бы, что то получается , ну то есть выходит из вращающегося чего либо .
Как бы есть , что то , что вращается , и из того что вращается выходит что то гадкое и не хорошее , видимо.

Превращение , оно конечно чем то отличается , можно предположить , что превращение имеет приставку пре , сначала мне казалось , что
пре -это при, ну как бы слушается как " при" .
Тогда выходит , что "привращение" , тогда приставка "при" имеет смысл " рядом" , то есть это то , что находится рядом с вращением чего либо.
Ну как бы это как раз внешнее воздействие на объект вращения , .

Тогда получается , что результат внутреннего вращения некоторого объекта ( например человека) -приводит к извращениям .
А результат наружнего воздействия на объект (человека ) возможно может привести к превращению .
   Вращение как я уже рассматривал , это как бы врастить что либо во что либо.
Ну это когда , например , привить отросток яблони с вкусными (благородными сортами яблок) к яблоне -дичку ( с яблоками не благородными , кислыми и не вкусными), при этом на яблоне -дичке , прародительнице, может находиться сразу множество веток с различными сортами яблок .
Тогда получается , что сама прививка к дичку прародителю , есть как раз извращение . А результат получается как раз превращение , это то что получается при вращении. , другими словами плод.

Ну это как раз называется селекция . При этом , что интересно , из семечка взятого из яблока вкусного и приятного на вкус , не возможно вырастить яблоки с таким же вкусом . Всегда получится дичок , не вкусное и не питательное для человека.
То есть у любого яблока приятного на вкус , семечки принадлежат прародителю , тому дичку , на котором было взрощено само яблоко.

Извините , что не очень то понятно , но если вникнуть в суть вопроса , то может получиться очень , очень .

   

______

пишу продолжение.

Не все знают , например, что благородные розы , это всего лишь селекция - то есть это бесконечное скрещивание различных видов шиповника, в результате которых получилась роза , но из семечки её нельзя вырастить , получится шиповник. Для того что бы вырастить розу надо к шиповнику привить отросток розы .

В библейском понимании - это ребро благородного Адама привитое какому то дичку и получилась некоторая Ева .

______

 Если попробовать проводить параллели  с человеком , по всей этой хреноте , то что отдать в принадлежность богу божественные семечки - прародитель или благородный результат селекции творца ???    Пупок возможно ответил бы на этот вопрос , но он умер ради пупсика , . Есть мудрые , дабы поразмышлять. ???? "  ;D :D

 
Записан
friend
Гость
« Ответ #583 : 03 октября 2016, 23:28:18 »

"  Вопрос о вращении очень интересен в плане общения и души в принципе , попробую объяснить свои мысли , любой взгляд человека на любой обьект , живой или не живой -это уже вращение , при взгляде па объект этот объект как бы внедряется в сознание , при этом создавая в сознании мир этого объекта , ну то есть совокупность ощущений чувств и ассоциаций,  например смотришь на буханку хлеба и ощущаешь целый мир этого объекта (хлеба) цвет , размер, запах , старый он или свежий , вкусный или нет , если например ты сыт , то у тебя не возникает желания его съесть , а а если голоден то краски мира хлеба сгущаются.   
   При этом любой объект попадая в твоё сознание посредством органов чувств управляет твоим сознанием и вниманием .  Это и есть на мой взгляд вращение.

   На мой взгляд душа -это совокупность ассоциаций , эмоций и чувств . Для каждого человека набор этих составляющих абсолютно разный .  И в принципе не зависит от самого объекта внимания , а зависит целиком от тех ассоциаций и эмоций которые возникают у данного человека в процессе рассмотрения объекта.
  Ну то есть это те чувства которые возникают у человека при взгляде на какой либо объект , Это тот опыт , который получен данным человеком за всю его жизнь по поводу этого объекта .
"        ;D :o
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #584 : 04 октября 2016, 00:51:53 »

Евгению и Интенту вопрос
В каком соотношении находятся сущность и центры, если их вообще можно рассматривать совместно, конечно. Помнится ГИГ и УПД возражали против смешения подобного рода. И тем не менее.
Можем ли мы говорить, что центры в сущности?

Где и как они возражали?

"Каждый человек рождается как человек номер один, номер два или номер три", то есть один из центров является доминирующим. Центры относятся к сущности, их содержание, гл.о., к личности. ИМХО.
« Последнее редактирование: 04 октября 2016, 01:27:00 от Evgeny » Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC