Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159456 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #585 : 04 октября 2016, 03:36:20 »

Интересный разговор получается.
Одни красочно расписывают осознанные состояния, ссылаются на авторитеты, утверждающие, что наша жизнь сравнительно с этими состояниями и жизнью-то назвать нельзя, а что другие в ответ на это?
Семеркина:
- А давайте смещать вес тела с одной ноги на другую, плавно раскачиваясь на месте из стороны в сторону
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=76138.msg311150#msg311150

А ты знаешь, что осознанность- это тоже определенное положение ТС? А чтобы изменить положение ТС- нужно отключить вд, так как это ключ ко всей магии по ДХ. Так что перемещения веса тела с ноги на ногу- тоже могут привести к осознанности, если внутренний диалог прервется и чел начнет осознавать себя, свое тело и возможно что нибудь еще.
Записан

intent
Гость
« Ответ #586 : 04 октября 2016, 03:38:19 »

Так что перемещения веса тела с ноги на ногу- тоже могут привести к осознанности

У Корнака свои методы https://www.youtube.com/watch?v=xcBxBz-O43g
 ;D
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #587 : 04 октября 2016, 03:40:57 »

Цитата: intent от 03 октября 2016, 20:03:11
Цитата: tanaca от 03 октября 2016, 19:33:11
плюс ещё микрочипы оставленные после контакта с пришельцами
Чего?)

Ну да, есть такое в последней книге, мне сама нахлобучка с самосохранением на новом носителе кажется его основной идеей фикс, ещё там было как он не засыпая оказывался в новом мире где у него в квартире была другая планировка и контакты с бесами )

наверно проплатили рекламу. скоро в реале внедрять будут. в США уже экспериментировали в каком то штате, принудительно чипизировали население. Попадалась статейка, но искать влом. Возможно, подготовить сознание масс, чтоб потом к шоку привыкли и восприняли нейтрально. Научились избегать революций рассеивая отвлекая внимание от насущных проблем или готовя население такими вот "прививками" ментальными.
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #588 : 04 октября 2016, 03:46:33 »

В этом примере условный рефлекс (опыт болезни) перешёл в безусловный (изменения в строении органа)
это как раз пример того..пачиму наука отказалась от наблюдений и перешла в экспериминтальную фазу)))..



что касаеццо условного рефлекса)))..  в чем канкретно он выражалсо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #589 : 04 октября 2016, 03:49:55 »

Отбирают наиболее склонных к появлению новых признаков.
пра селекцыю..  я в курсе)))..
пра сохранение в патомстве ..выработанных у радителей условных рефлексов..  к сожалению нет)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #590 : 04 октября 2016, 03:50:24 »

Как и всяких коконов и ТС.
Говорить нужно о переживаниях и наблюдаемых функциях
Для начало нужно разотождествиться с этими самыми функциями и переживаниями. Иначе наблюдать некому будет.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #591 : 04 октября 2016, 07:09:25 »

Как и всяких коконов и ТС.
Говорить нужно о переживаниях и наблюдаемых функциях
Для начало нужно разотождествиться с этими самыми функциями и переживаниями. Иначе наблюдать некому будет.

Вот это разотождествление и есть предмет обсуждения переживания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #592 : 04 октября 2016, 07:20:44 »

В этом примере условный рефлекс (опыт болезни) перешёл в безусловный (изменения в строении органа). Когда правый глаз в теле матери приобрёл очень важное для неё значение, это прописалось в её "биосе" и телёнок родился с гипертрофированным правым глазом

Во-первых, я не верю, чтобы болезнь глаза могла отразиться на потомстве. Опыт повреждения разных частей тела у животных и человека исчисляется миллиардами случаев и нигде никто не фиксировал, чтобы ребенок рождался без руки, если его родитель потерял ее по недоразумению.
А, во-вторых, ты в ветеринарии разбираешься также как  в эзотерике и не понимаешь, что рефлексы не имеют никакого отношения к строению органов. Максимум, что они  могут сделать с твоим глазом, так это заставить дергаться при моем появлении.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #593 : 04 октября 2016, 07:25:02 »

Так что перемещения веса тела с ноги на ногу- тоже могут привести к осознанности

У Корнака свои методы https://www.youtube.com/watch?v=xcBxBz-O43g
 ;D
Смешно, но для Брухи и Семеркиной стоит напомнить, что в гурджиевских танцах были записаны законы мироздания. А в их переваливании с одной ноги на другую можно найти только утиные рефлексы. Не зря там гений от ветеринарии Огрант трется
« Последнее редактирование: 04 октября 2016, 08:31:54 от Корнак7 » Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #594 : 04 октября 2016, 08:15:30 »

Во-первых, я не верю, чтобы болезнь глаза могла отразиться на потомстве. Опыт повреждения разных частей тела у животных и человека исчисляется миллиардами случаев и нигде никто не фиксировал, чтобы ребенок рождался без руки, если его родитель потерял ее по недоразумению.

Я не изучал генетику, но мне одна баба сказала, что есть приобретенные признаки, а есть механические повреждения. Первые заключаются в приспособлении организма к окружающей среде. И они, возможно, проникают в генетический аппарат, накапливаются и могут передаваться по наследству. Типа, жили индийцы тыщи лет в очень солнечном краю и почернели. Хотя и не негры совсем.
Правдоподобная версия, как народ думает?
А вот если того же индийца белилами мазать, так они от этого даже за миллиард лет не побелеют. И это точно.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #595 : 04 октября 2016, 08:16:42 »

Вопрос Успенскому:
-  Недавно со мной произошел странный случай. Я разговаривал с кем-то и пытался осознать себя. Внезапно я увидел своего друга очень ясно и понял, что до этого я не видел его вообще.

Ответ:
-  Это очень хорошее наблюдение; это действительно случается таким образом. Когда вы попытались осознать себя, на момент вы стали сознательным и увидели вещи, которые вы никогда не видели прежде. Если бы вы смогли сохранить это сознание в течение, скажем, десяти минут, вы увидели бы многие вещи, которые изумили бы вас. Мы смотрим нашими глазами и не видим; но если мы становимся сознательными, мы начинаем видеть вещи, о которых не имеем представления. Это вполне нормально, если только вы не допускаете /как Семеркина/ воображению входить сюда.


Вот это и есть настоящее Видение, идею которого КК стырил как и все остальные
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #596 : 04 октября 2016, 08:21:14 »

А вот если того же индийца белилами мазать, так они от этого даже за миллиард лет не побелеют. И это точно.

Черного кабеля не отмоешь до бела
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #597 : 04 октября 2016, 11:15:11 »

Ну я продолжу если вы ни против, спасиба. Как мы выисниле, психику (порядок тоналя) можно трансформировать в направлении затухания саморефлексие.
Таким образом достигается "ясный взгляд", или "свидетель". Далее, каким образом свидетельпереходит к управлению Намерением?
- используя свободную энергию (Волю, освобожденную из глоссария). Тут два существенных момента:
Предварительно Воля должна быть выращена работой в этом самом глоссарии ( либо 1в, либо - непосредственно в мире магии);
- и второе, энергия освобождается либо через неделание, либо через ОВД. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #598 : 04 октября 2016, 12:02:51 »

Корнак7, я же тебе 100 раз сказала не лезть в мой практ, а все равно делаешь одинокими тоскливыми вечерами?
Объясни мне, двуличное завистливое существо, как твои порядком всем надоевшие гиги положили начала законов мироздания в свои движения? Им их явили на горе Синай наверно?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #599 : 04 октября 2016, 13:06:08 »

То есть у любого яблока приятного на вкус , семечки принадлежат прародителю , тому дичку , на котором было взрощено само яблоко.

Вращение в денежном эквиваленте  и извращение растений под влиянием человека давно уже вышли за рамки здравого смысла.) Чего только стоят генетически модифицированные организмы.
 В своих трудах по земледелию  Евгений Овсинский указывает на то, что семена растений являются их органами передвижения. Он довёл это, наблюдая за специально загущенными посевами пшеницы с широкими междурядьями. Конкурирующие условия и не занятая рядом территория стимулировали каждое растение к обильному плодоношению. То есть он использовал стремление растений занять свободную территорию и добивался таким образом высоких урожаев.

Оболочка плода, вкусная и полезная, привлекательная для птиц и животных, в том числе и для человека, есть ничто иное как приманка и средство передвижения. Поэтому вполне возможно что черенок привитого дерева несёт в себе информацию не про оболочку плода, а именно про семечку. Если затронуть этот уровень организации, то растение прекратит функцию размножения. Овсинский приравнивает организацию клеток у растений с республикой, а у животных - с монархией, то есть каждый орган растения способен развиваться самостоятельно. Это делает возможным развитие окультуренных сортовых деревьев на основе диких.

О вращении.
Это интересное наблюдение, сам подход. Если есть вращение и фиксация осознания, предположительно что есть и ось, незадействованная середина. Как ты считаешь, сознание возможно переместить в центр?
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC