Постнагуализм
19 апреля 2024, 22:19:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 62 63 [64]  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 158676 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #945 : 09 сентября 2017, 15:28:07 »

Профессор Принстона Марвин Бресслер во время одной из наших длительных бесед определил, в чем состоит отличие «лис» от «ежей»: «Знаете, что отличает тех, кто вносит действительно значимый вклад в достижение конечной цели, от тех, кто, несмотря на свои способности, не вносит ничего? Первые являются «ежами». Фрейд с подсознательным, Дарвин с естественным отбором, Маркс с классовой борьбой, Эйнштейн с теорией относительности, Адам Смит с разделением труда - они все были «ежами». Они брали сложный мир и упрощали его. «Те, кто оста­вил самый заметный след, - сказал Бресслер, - слышали тысячу раз: «Хорошая идея, но вы слишком далеко зашли».
Давайте уточним - «ежи» не глупы. Напротив. Они знают, что суть самого глубокого понимания проста. Что может быть проще, чем е=mc2? Что может быть проще, чем идея, что подсознательное определяет наше ид, эго и суперэго? Что может быть элегантнее, чем булавочная фабрика Адама Смита и его «невидимая рука»? Нет, «ежи» - не простачки, они проницатель­ны, что позволяет им за всей сложностью мира различать основополагаю­щие принципы. «Ежи» видят суть и не обращают внимания на остальное.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #946 : 09 сентября 2017, 15:37:06 »

Евгений, стоит ли игра свеч?
Из-за одного меня превратить и ваш раздел в помойку?


 Корнак, именно так. Прошу извинить. Только из-за Вас терпеть такую прорву флудеров нет сил. Тем более, что они и под меня пытаются работать. Стоит отвлечься на два-три дня для личной жизни, и нагадят. Хотите со мной говорить - регистрируйтесь или ищите меня на других форумах. С уважением. Евгений.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #947 : 09 сентября 2017, 16:07:56 »

Корнак, именно так. Прошу извинить. Только из-за Вас терпеть такую прорву флудеров нет сил. Тем более, что они и под меня пытаются работать. Стоит отвлечься на два-три дня для личной жизни, и нагадят. Хотите со мной говорить - регистрируйтесь или ищите меня на других форумах. С уважением. Евгений.
Попробуйте решить вопрос с моим паролем на суфизме
Я уже сто пробовал. Не пробиться.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #948 : 09 сентября 2017, 16:18:43 »

Evgeny, здесь был норм форум пока не назначили этого Гетса, который непонятно какое отношение имеет к нагвализму (тем более пост), у него шизофреническое представление о свободе, типа она означает возможность безнаказанно материть кого бы то ни было на специально выделенной территории. При этом за любое мнение которое ему не нравится он банит якобы за оскорбление тех кого вообще тут нет, и непонятно зачем им вообще ходить на форум "постнагуализм", если не может ничего аргументированно противопоставить. А разного рода сумасшедшие никого не раздражают, поскольку юродивых вообще любят на Руси, так же как и быдло которое оскорбляет тех кто не нравится ему самому.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #949 : 09 сентября 2017, 16:23:44 »

Evgeny, здесь был норм форум пока не назначили этого Гетса, который непонятно какое отношение имеет к нагвализму (тем более пост), у него шизофреническое представление о свободе, типа она означает возможность безнаказанно материть кого бы то ни было на специально выделенной территории. При этом за любое мнение которое ему не нравится он банит якобы за оскорбление тех кого вообще тут нет, и непонятно зачем им вообще ходить на форум "постнагуализм", если не может ничего аргументированно противопоставить. А разного рода сумасшедшие никого не раздражают, поскольку юродивых вообще любят на Руси, так же как и быдло которое оскорбляет тех кто не нравится ему самому.
Гетс тут не при чем. Он человек подневольный.
Раз Пипе нравится ситуация, значит такой ей и быть
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #950 : 09 сентября 2017, 16:42:43 »

Я уже сто пробовал. Не пробиться.
ваще))..  люди склонные общаццо друг с другом..  выбирают скайп..  или ват сап..

но вы видима..  не ищите легких путей)))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #951 : 09 сентября 2017, 16:45:08 »

Профессор Принстона Марвин Бресслер во время одной из наших длительных бесед определил, в чем состоит отличие «лис» от «ежей»:

ёж..  как известна птица гордая)))..  пока пинка от лис  ни палучит.. сам  ни палетит)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #952 : 10 сентября 2017, 13:39:33 »

С точки зрения сознательных действий можно ещё заметить что в тусовке йогов уровень омрачений будет существенно ниже чем в среднем по стране, не зря же одним из препятствий практике считается общение с "обычными людьми". Правда мне кажется понятие "обычные люди" тоже растяжимое - от совсем тупых обывателей до тех кто хоть чем-то интересуется в мироустройстве.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #953 : 10 сентября 2017, 14:22:56 »

Маркс с классовой борьбой.. Адам Смит с разделением труда - они все были «ежами»

Маркс как раз начал индульгировать на ложной теории трудовой стоимости предложенной Смитом, а с ним в одно время жил Бастиа которого вероятно тоже можно отнести к ежам, но информационные возможности того времени не позволили им посоревноваться в нанесении друг другу уколов. Опять же в русле австрийской школы Мизес и Ротбард подобны ежам со своими целостными системами, а Хайек вероятно относится к лисьему типу.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #954 : 10 сентября 2017, 14:56:34 »

На Айн Рэнд оказал влияние Ницше своей идеей "сверхчеловека" который может быть как бы изолирован от других, причём самое смешное что сам он сильно зависел от внешних условий и скорее походил на вырожденца, тем более неспособного выжить без общества. Вот и у Рэнд в "Атланте" эти "сверчеловеки" уходят в социальную изоляцию где непонятно как создают свои блага без разделения труда по Смиту. Не все ежи одинаково полезны.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #955 : 10 сентября 2017, 19:29:52 »

Осознанность это хорошо, а неосознанность плохо, что тут непонятного? Так же как "просветление" это что-то благоприятное, а "омрачение" наоборот нежелательное. Гурджиев сказал есть отрицательные эмоции, а есть и положительные.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #956 : 10 сентября 2017, 20:28:07 »

Вот к чему приводит неосознанность и невнимательность к жене:

 ***

В корейском городе Йосу жена отрезала мужу половой орган кухонным ножом.
Женщина оскопировала 50-летнего мужчину, пока он спал.
Прибежавший на крики сосед нашел жертву в луже крови на каменном полу. Сосед сразу вызвал полицию и скорую.
54-летняя Ким, пытаясь оправдаться, заявила, что муж отказывался давать ей денег, спуская все средства на новые клюшки и аксессуары для игры в гольф.
Что касается пострадавшего гольфиста, то он находится в госпитале. Его состояние оценивается как стабильное, что с данных обстоятельствах звучит несколько двусмысленно.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #957 : 11 сентября 2017, 13:13:57 »

Теперь я за него
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #958 : 11 сентября 2017, 17:07:26 »

Вильгельм Голимый, я так прикинул что кажется был умнее тебя нынешнего ещё когда мне было лет 10.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC