Постнагуализм
28 марта 2024, 11:35:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Психология и Магия  (Прочитано 41276 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« : 29 июня 2016, 15:46:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записи о целительстве , о работе с людьми. Психология , бытовая или народная магия. Работа по изменению судьбы кому-то. Помощь в достижении своих заветных желаний. Работа с энергией.
Желательно описывать личный опыт, ощущения, следствия, выводы.


* 2d2a9f23064825.5631cb3933df9.jpg (232.13 Кб, 600x677 - просмотрено 1257 раз.)
« Последнее редактирование: 26 августа 2018, 19:07:54 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1 : 29 июня 2016, 16:10:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Целительство - "не зацепить болезнь"

Работая, помогая, нужно войти в состояние, в котором у вас нет никого. Привязок ни к кому. Иначе происходят разного рода накладки.Накладки бывают нескольких типов. Наиболее часто встречается переброс заболевания на близкого, либо на себя.

На ближнего - работая с кем-то исходите из жалости, представляя на его месте кого-то из ближних, например жену, ребенка, отца и т.д.
Иной раз даже вспомнить сложно, не мелькнуло ли при взгляде на фото - мысль или картинка близкого человека, и жалость к нему, окажись он в такой ситуации.Это может быть мимолетным ощущением, которое иногда сложно отследить. Они происходят механически.

Когда болявка идет на себя - человек, который взялся помочь или исцелить, исходит из чувства жалости к себе.
Как если бы он оказался на месте больного.

Есть еще род прирожденных целителей или ведунов, не совсем безупречных в обычной жизни, но в момент работы с кем-то они выходят за рамки себя, иногда с помощью транса или ритуала.
И им не всегда приходит "откат", даже если они делают что-то "плохое". Это работает, потому, что они лично не привязаны в момент действия к тому что делают. Это состояние - "не Я". Ну может деньги берут или иную благодарность от клиентов. Но все же, они накручивают негативную карму. То есть не болячка к ним переходит, а давление на их жизнь, социальные проблемы. Если есть семья, то отражается не на здоровье физическом детей или иных близких, но на их жизни. Иногда на их психике. Иногда такая карма идет на внуков.
 То есть прямо на человека и его семью ничего не воздействует. Но выливается постепенно и катит на другие поколения в виде событий, психических расстройств, неудач или "не путевости".

Это третий вариант. Это "кликуши", которые во время работы становятся безумными. У них нет контроля над собой в моменты ритуала, они даже потом не помнят ничего, или помнят смутно. Чаще всего это женщины. ДХ, говорил, что женщины легко смещаются туда-сюда, но отсутствие дисциплины и внутренний тональный хлам не дает им осознавать свои действия.
Многие боятся что-то "зацепить". И обоснованно.

Техника проста на самом деле. Отрешиться от своего "Я", его привязок, любовей и неприязней. Действовать из состояния "Не Я". Позволить внутреннему видящему направлять действия дубля. Отдать тело физическое во власть тела сновидения и позволить управлять им. Действовать в реале как во сне. только действовать наяву. Действовать не от разума. ВД должен молчать, никакой болтовни с самим собой, никаких оценок, никаких сомнений. Состояние транса или "Не Я" - должно быть осознанным, что бы не было проблем на духовном уровне самого целителя или близких.
--
Тональ личный можно условно поделить на  "два уровня" - грубый и тонкий". Болезнь тела - это грубый уровень. Это расстройство между тонким тоналем и грубым - умом и телом.
Есть расстройства между тонким тоналем и нагвалем. Тогда это психические расстройства или всякие помутнения.

Из комментариев к теме:

1. Целитель работает не для самоутверждения. А тогда, когда есть вызов. Он может перестать помогать, если таково намерение Духа. Если пациент на этом этапе должен сам проявить волю.

2. ""Бывает болячки берешь на себя не думая, потому что не умом принимается решение.Ты как личность вроде в этом и не участвуешь.Но так надо.Потому что только ты...""
Такое бывает с очень близкими. Главное, что человек осознает, что он делает и не удивляется, не упивается героизмом, не недоумевает почему и за что. Это был осознанный выбор.

3. Любая болявка - это кармический урок для болеющего. Но есть уроки и для самого целителя.
« Последнее редактирование: 29 июня 2016, 19:19:30 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2 : 29 июня 2016, 16:11:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пода́гра (др.-греч. ποδάγρα — ножной капкан от πούς — нога и ἄγρα — захват) — метаболическое заболевание, которое характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты. В основе возникновения лежит накопление мочевой кислоты и уменьшение её выведения почками, что приводит к повышению концентрации последней в крови (гиперурикемия). Клинически подагра проявляется рецидивирующимострым артритом и образованием подагрических узлов — тофусов. Поражение почек также является одним из основных клинических проявлений подагры наряду с артритом. Чаще заболевание встречается у мужчин, однако в последнее время возрастает распространённость заболевания среди женщин, с возрастом распространённость подагры увеличивается.


После 3 сеансов человек не испытывает более  обострений, придерживается диеты, изменил образ жизни и сменил место проживания, на то что по климату и по пищевым продуктам благоприятнее для его здоровья. Эта перемена жительства так же связана и с некоторыми знаниями о его прошлом, прошлой жизни, карме, но в тексте решила не усложнять, так как довольно сложно выражать словами.

1 сеанс
давно не практиковала,а тут решилась.Дело в том.что есть в воспоминаниях слепые пятна.Решила практикой -сдвинуть свое восприятие и вспомнить..тело помнит, руки делают, а что к чему- по ходу вспоминаю..
То,что проделала-это снятие  воспаления-на яйцо. Сразу оговорюсь- что болезнь у человека кармическая. Вылечить его раз и навсегда-медицина не способна. Единственное,что предлагают-пить таблетки и диета.Заставить его соблюдать диету-иногда заставляют сильные боли.Но не на долго.Боль отступает и он,лакомка,опять начинает тянуться к вкусностям. Пока он не изменится-вылечить его не сможет никто. Могут только облегчать боль и помогать телу выводить шлаки из организма,с которыми его метаболизм не справляется.
Во время рецидивов-боли такие,что он не может выносить даже прикосновение к больному суставу. На несколько дней человек полностью выпадет из жизни и остается один на один со своей болью.
Воспалительные процессы - я снимала себе, но мало практиковала с другими - не могла принять такую ответственность.
Чаще снимала вообще негатив, делала отсыл, тому кто прилепил этот негатив намеренно, но лечить - снимать воспалительный процесс - редко, хотя всегда знала как...
Сместила слегка восприятие (ТС)- этому человеку не прибегая к ритуалам просто массируя грудной отдел спины-рукоположение -о котором писал Олег в одном из постов.
Затем сама вошла в левостороннее осознание ( Внутреннее Безмолвие , Тишина, Бессловие через которое достижимо состояние вгутреннего Наблюдателя, между явью и сном) - восстановив ощущение, что нахожусь с теми, целителями ( группа реальных практиков из моего детства ), что они вокруг меня. Это не визуализация картинки, а ощущение в энергетическом теле. Обратилась к тому, кто меня вел и обучал, ощутив его энергетическое поле прямо перед собой - восстановив ощущение из далекого детства, когда видела его приглашающим идти за ним. Глаза были открыты, но они ни на чем не фиксировались. Взгляд был расфокусирован. Дала себе установку- не мешать действовать телу сновидения(дублю)  своими мыслями. Внутренний диалог отключился.(происходит полное отрешение-нужно дать дублю  действовать (имеется ввиду тело тонко-материальное)..
Физическое тело потянулось вверх, вытянув руки . Вверху над макушкой вибрировал поток энергии.
Каким то образом видела  что руки мерцают разными цветами-как когда то,когда меня учили они(люди из Белой деревни) и как когда то позже видела у своего астрального тела.
Это не постоянный эффект-только акт вхождения и распознавания энергии текущей в теле -сама энергия человека обычно белая. Это "распознавание лучше назвать настройкой-одна рука отдает энергию,другая забирает-и далее тонкости(учение Огня и Воды).
Так как у человека к боли в суставе прибавилась и головная боль,то начала с головы и общего выравнивания энергии тела.Сначала-закрыв макушку человеку левой ладонью-правой рукой массировала спину и мышцы шеи.Человек расслабляется,концентрируется на ощущениях и перестает думать.
Когда приступила конкретно к головной боли-то одна рука лежала на лбу,а другой вытягивала что то со стороны затылка,ощущение-видение-что пальцами распутываешь какие то волокна исходящие из тела в этом месте.
Потом -стала выравнивать само поле.
Во время выравнивания-человек впал в столь расслабленное состояние,что казалось заснул-голова упала на грудь).Позже выяснилось,что он погрузился в ощущения в теле,которые у него возникали.
Трудно было перестать ощущать руками и как обычно начать чувствовать энергию-как могла раньше.Это не тактильная чувствительность,это ощущения улавливаются чуть дальше ,за кожей рук,в окружающем пространстве.Еще-что бы работать руками-нужно было "включить" (начать чувствовать) воронкообразное движение в ладонях рук.Это все -процесс настройки,после долгих лет отказа от практики.
Выравнивая поле отталкивалась от ощущений,которые улавливают руки.Различала-впадины(дыры-нехватка энергии),жаркие места(хронический медленный воспалительный процесс),острое покалывание,словно иголочками- место острого воспаления.Руки не касаются тела-когда происходит настройка-то они как границу тела ощущают энергетическое образование распространяющееся вокруг тела физического (от 10-25 см над телом).В местах,где нехватка энергии ощущаются "дыры"-руки так и тянет вниз-к телу.В местах где исходит жар-ощущение легкого отталкивания."Иголочки"-могут далеко выпирать за общий уровень "тонкого тела".
Затем-работая конкретно с местом, которое вызывало острую боль- взяла свежее яйцо-не лежавшее в холодильнике.
Яйцо -дала подержать человеку-он должен держать его в обоих руках,перед грудью,пока немного "напитается " его энергией(согреется).
Затем держа его левой рукой , крутя его вокруг оси пальцами,водила над местом где было воспаление и вокруг него.
Все это время внутренний диалог был отключен.Зрение не фокусировалось ни на чем,да оно по сути и не было нужно.Ощущение что я в сновидении  и это все сон.Разумная часть сонно наблюдала не вникая ,не думая,не оценивая.

В какой то момент -просто видела,как нити белесые исходящие из странного источника ,с сворачиваются-накручиваясь на слабо светящееся образование в моей руке(яйцо было похоже на кольцо слабого света непонятного оттенка),скручиваясь с того места где было воспаление..яйцо даже не  касалось кожи...Этот момент сложно описать,так как боюсь не справиться .После всей процедуры- яйцо "хоронят".Я это сделала в дальнем углу огорода,где никто не забредает и ничего не сажаю.Вырыла ямку,разбила в нее яйцо.Сверху накрыла выкопанной землей.Земля отлично снимает всякую дрянь=это известный факт.

Когда пришла в себя-мне около часа понадобилось,что бы собраться вновь.Впечатлило то,что  впервые,вышла из этого состояния-запомнив все,что там делала.
Это шок для первого внимания (для обычного осознания).Теперь-он(шок) не такой острый,благодаря практикам не делания и всего остального.
Ранее,когда мне показывали как снимать воспалительный процесс-тоже видела нити,белесые как паутинка,который пожилая женщина скручивала целя мои пальцы.Но хоть убей-в линейном времени-нет места этому событию-ни обычной реальности ни в цепочке снов.


через час человек очнулся-он в итоге заснул .Боль ушла,хотя ощущение раздражения в том месте осталось.На следующий день даже совершил прогулку ,дошли до следующей деревни и вернулись обратно.Даже хромоты не было.
Обычно приступ длится три -четыре дня.На этот раз-остановили в самом начале.Сустав все таки припухший,но опухоль заметно меньше и не красная.Больше похоже на отек  и боли нет.
Возможно займемся лечением причин...если он сам захочет.Так как меняться придется ему самому.
главное в этом деле-полностью отключить внутренний диалог ,и клиенту запретить болтать.

Целительство -второй сеанс

2 апр, 2013 в 0:36

" Если знаешь как лечить, тебе не нужно суетиться, делая записи или разговаривая об этом. Тебе нужно только делать это."

" Какая разница в том, что делаю я сейчас и что делала несколько месяцев назад? Единственное, что имеет смысл, это то, что больные выздоровели. "
слова целителницы ."Шабоно" Т.А


вспоминаю-работаю-пробую целительство. Ранее мешало-и был дан запрет целить--это эмоции,жалость к себе,привязки и осознание,того,что вылечить полностью никого не возможно,если чел не станет менять что то в себе сам. Клиент-должен работать.Тут нужны трюки..Мешало то,что к пациентам привязывалась.
Работать нужно беспрестрастно ,почти бесчуственно-без эмоций-отрешившись от себя и от результата.
Пока была набита личностным дерьмом-достигать такого состояния безразличия-не возможно.

Пытаюсь заставить его самого работать-первое-это упражнение с коконом.
Он уже делал его пару раз.Теперь же делал его утром,сидя в кресле.Результат-он заснул.Заснул очень глубоким сном и проснулся к обеду.Первые слова:
-Что за странное упражнение ты мне дала? Я еле проснулся! "
Пришлось объяснить-что его тело само способно восстанавливать себя,и это упражнение-настройка для того,что бы оно начало это делать намеренно. Мне нужна помощь с его стороны,иначе болезнь будет возвращаться.Теперь перед сном он должен всегда делать это упражнение.
И диета- его тело должно быть "подготовлено" к целительству-иначе воздействие "магии" будет гораздо "слабее".
Не хочу,что бы зависел полностью от предметов и моего внимания-это превратит его в энергетического вампира.

Сегодня проделала кое что иное-он дал согласие.
В области груди и живота-в поле была огромная дыра,дубль решил ее заделать-я опять же полусонно наблюдала за его действиями и свечением поля.Ранее видение было тусклым.
Потом вообще закрыла глаза.Они мешали, отвлекаясь на всполохи света в поле от работы рук.
Работая с полем ,сначала левой рукой закрыла ему лоб и глаза.Это важно.Затем шла работа в области вокруг головы.Укреплялась,очищалась связь - работа со жгутом свитых волокон исходящих из области макушки.Жгут исходящий из макушки-выходит за кокон и крепиться к энергетическому волокну(не знаю как назвать)-которое исходит из самого источника ,Орла.Что бы проснулись дхармические интересы- человек должен хотя бы иногда осознавать эту связь-это уже за гранью личности(чсв,эго разума).В этом осознании нет слов.есть импульс делать.Слова придут потом.

Намерение-это то,что желает и с чем может сливаться дубль (энергетическое тело).Энергетическая нить ,к которой эн.тело может прицепиться
Эн тело и так прицеплено жгутом-исходящим из области макушки-эта нить,к которой прицеплен жгут(связка скрученных волокон)-есть дхарма-судьба- глобальное назначение существа -его связь с Источником.А так же оно (эн. тело) прицеплено ко множеству всякого рода вещей-первое внимание,повседневная жизнь,заботы-эмоции и шаблоны-это привязки.
Волей-можно прицепиться к иным волокнам,выбранным намеренно,-так происходит при достижении намереваемого. Что бы прицепиться волокнами Воли-нужно отцепить их от того,за что держишься...и отбросить многое из того,за что цепляется энергетическое тело ,за что его зацепил разум в физической реальности(идеи,желания,шаблоны).

Затем,перешла к работе с полем(грудь-живот).
В середине -пустота-руки проваливались к телу.Пустота-отнюдь не была пустой-она просто не светилась.Свечение-это как лучи исходящие из физ.тела-ощущение,что в ладони что то упирается.Чувство сопротивления.Это поверхность поля в норме.И эта поверхность "светится".
Тут же было нечто противоположное-область без сопротивления.Она притягивала свечение исходящее из рук-как магнит.Пришлось работать правой рукой ,"дающей",левой только помогать.
Руками дубль хватался за края волокон со свечением -вокруг затемненного места-дыры, и стягивал к их к центру,скручивая .Что то выкидывалось-приходилось стряхивать с рук нечто липкое-оно перекрывало центры внутри ладоней ,перекрывало ощущение общности с волокнами.Это ощущение того,что волокна вне рук-продолжение волокон в них.Для этого ощущения-"хватания" нужна была предварительная настройка-слияние
с энергетическими волокнами в коконе-которые светились .
Это липкое словно выжималось изнутри места без свечения пациента.Во время этого мое физическое тело била дрожь,и текли слезы. Тело горело-жар струился по спине и изливался из ладоней.На автомате скинула верхнюю одежду и осталась в майке.
Каких то чувств-эмоций не было,но пропускались чужие чувства,переживания,эмоции.
Не было и ощущения физического тела-оно было в очень неудобной позе-так как тело пациента располагалось на уровне колен.Поза -ноги в прямом полушпагате(разъехались в стороны-что бы опустить тело) и верхняя часть тела нагнута вперед-что бы доставать руками нужные участки поля пациента.В начале-были неприятные ощущения в растянувшихся не привычно мышцах и щелчки в суставах пальцев и рук.Но затем они растаяли,после того,как разум сказал себе-я во сне.Телом управляли руки-центры на ладонях.Оно подстраивалось и изгибалось так,как им было нужно.

Поработав с человеком еще в первый раз ,заметила,что развилась более ощутимая отстраненность.
Он отметил,что были странные ощущения в животе,словно там "кто то бегал маленькими лапками и топтался ".

Восстанавливаться -приходить в себя-легче всего и быстрее-работая с растениями и землей. Первое-не могла ни на что смотреть прямо,глаза были устремлены на землю перед ногами-словно концентрация продолжалась.В огород-просто выскочила как была ,сменив только обувь.Что то внутри знало-как вернуться в "себя",собраться вновь.Налипшая дрянь на руках все еще ощущалась и избавиться от нее помогло растирание листьев некоторых трав .Что это за травы-отмечала постфактом,когда рассматривала позеленевшие от травяного сока ладони и затаптывала смятые листья в землю.Отыскивала растения странным способом,не глазами-они были странно сфокусированы .Тело просто делало стойку и тогда растение попадало в поле зрения.После растирания листьев в руках-зеленый цвет на ладонях-ощущался правильным.Затем просто села,прижав ладони к мокрой земле и замерла на некоторое время с закрытыми глазами.Что то струилось с копчика по позвоночнику и затем,разделившись на два канала-по рукам -стекало в землю.

Отношение-мне-все равно-целить или нет.Смотрю на ощущения дубля.если ему это нужно-то займусь намеренно.Пока -это как порывы сделать что то.Это просто непреодолимое иррациональное желание-встать и размять ему спину например,а потом включаются центры на руках.

Целительство 3. Огонь. Энергетические следы.

22 апр, 2013 в 23:33

Лечила-облегчала очередной приступ.Болезнь кармическая,периодически возвращается-это связано с очищением организма и вывода "шлаков" из него.К когда он-организм не справляется-то возникают такие вспышки боли в местах,где собрались эти отходы жизнедеятельности. Благо боли не такие как раньше и шлаки не скапливаются в почках. Еще проблемка-никак не удается поработать со стороны спины-именно область почек и груди. Получается,что работаю только с одной стороной эфирной сети,то есть серединка на половинку.
Сегодня, в работе воспользовалась помощью огня-для разрушения уплотнений.
Перед работой села в медитационную позу,поставив две свечи по сторонам от рук.
Читая мантру,что бы отключить поток мыслей и внутренний диалог. Ощутила порыв - протянуть ладони к пламени,по обеим сторонам рук. Концентрация на ладонях. Четкое ощущение от работы воронок в ладонях.
Пальцы начали двигаться, ощупывая столб жара,его структуру и плотность.
Энергия исходит из правой руки - она “дающая”. Левая рука "забирает”, воронка в ладони затягивает. Левая рука- реально тушило огонь, забирала из области некую субстанцию, которая поддерживает горение (воздух?) и не нагревалась. Правая же наоборот - огонь сам тянулся к ней. Пламя вытягивалось, словно пытаясь слиться с ней.

Все это время-отключен внутренний диалог, губы сами по себе что то полушепотом бормочат (мантра читалась автоматически). Полная концентрация на ладонях рук и ощущениях в них.

По окончании работы человек поднялся к своей спальне на второй этаж и по пути.зашел в туалет.На это ушло время,так как ему трудно было ходить.Оставшись внизу,в том кабинете,где работаю- бережно затушила свечи,и зажгла сандаловые ароматические палочки.Окуривала ими место,где человек сидел-концентрируясь на огне(там где они тлели-в темной комнате красные огоньки отчетливо видны).
Начав с комнаты вообще-увидела "клок",как в снах,который остается в местах,где испытывались сильные эмоции или чувства.Клок - очень разряженная копия эфирной сети,с которой работала ранее. В участках - где располагались части тела,которые болели-была повышенная плотность.
Копия отличалась от оригинала- она была статичной,энергия в ней словно застыла и слияния линиями исходящими из рук-с ней не получалось,да и ощутилось не правильным. Направила светящиеся точки ароматических палочек в эти места над креслом. Именно огонь,аромат тут не причем. Свечами эту процедуру делать несколько неудобно. Руками делались круговые движения, против часовой стрелки в этих уплотненных местах,затем,рассеянную энергию выгоняла наверх.Было четкое знание,что она уйдет на свое место,туда, где ей и место. Затем, когда комната была очищена, огоньки потянулись по "следу" ,который остался от человека. Пришлось проделать весь его путь.обмахивая огоньками уплотненные места - следы боли. При этом,повторила весь путь и посетила туалет. Почему то притянул унитаз,там уплотнение было над его поверхностью,как если бы человек все еще там сидел. В основном область живота и пол-область ног.
ПС.
Болезнь этого человека-конкретный вызов.Болезнь относится к разряду не излечимых. Если запустить-почечная недостаточность и остаток жизни на аппарате искусственной почки.

13.07.2016
На день размещения этого материала- приступов больше не было. Человек сменил образ жизни и свое меню. Кальций скопившийся в суставах и лишавший их гибкости - исчез, был выведен из организма.
« Последнее редактирование: 13 июля 2016, 17:10:13 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3 : 29 июня 2016, 16:15:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Если у человека есть какой-то дар, то открыть его в себе просто необходимо.
Но необязательно делать из него "профессию",  это может быть дополнением к вашей жизни, параллельной жизньб, если можно так выразиться. Можно в миру быть инженером, но в случаях где явно требуется ваше вмешательство- быть магом, целителем, гадателем, предсказателем и т.д.
В чем именно Ваш Дар - это можете знать только вы, в ваших воспоминаниях лежат все ключи, в вашей Внутренней Тишине - есть все ответы.

5 янв, 2015

 вопрос: "я так понимаю люди связанные с эзотерикой, вроде ауроведов, ясновидящих и прочих, это самые побитые жизнью))) И почему. Что-то не так делают(ем) или где)? Ну мне почему-то только такие примеры попадаются."

Эти люди по жизни хотели быть как все. Как все "нормальные люди". Хотели закончить школу, учиться, работать, жениться, нарожать детей и радоваться внукам. Но — не могу сказать за всех поголовно, большинство из тех о ком идет речь — имели обязательства, обещания, данные перед рождением, либо возможно намерение идущее из прошлых жизней.  Они уже с детства не такие как все. Они видят реальные сны, с ними происходят странные вещи, они видят то, чего не видит никто, умеют предвидеть будущее и т.д.   Из тех кого знаю я (не шоуменов и не шарлатанов) - у них - эта не похожесть часто становилась комплексом неполноценности, и они изо всех сил старались делать то, что ожидают от нормальных людей, то что от них ожидали их родители, учителя. Никто из них не хотел быть ни целителем ни ясновидящим. Но Силы их просто загнали на  путь, так как все отклонения с пути предначертанного (предвыбранного душой до рождения)— наказуемы. Хотелось быть понятой правильно- никто конкретный никого конкретно не наказывает, но такого человека все обстоятельства стараются вернуть "на путь истинный" всячески, даже угрозой смерти.

Происходит нечто просто необъяснимое,  любимый - становится палачом, дети- не рождаются, так как по разным причинам происходят выкидыши (не всегда это так, тут просто пример), карьера не получается, так как двери закрываются перед носом. Человека просто выпихивают туда, куда он его личность -не хочет идти осознанно. Тут проходит очень важная тема - наша личность и наша сущность -- и противоречия между ними.
Личность формируется с детства, а сущность - несет информацию из глубин кармических рождений. Часто та личность, что в нас воспитали наши родные, учителя и все наше окружение — не имеет ничего общего (или очень мало общего) с нашей истиной сущностью.
По сути все практики самосовершенствования ведут к реализации. Что такое реализация? — Вернуть себе себя. Стать тем кто ты есть на самом деле. А на самом деле мы не пети, маши, вали, а сияющие души, намного более мудрые, чем мы сами о себе думаем.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4 : 29 июня 2016, 16:58:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Скажите пожалуйста, а зачем вообще вам надо кого-то исцелять? Только потому, что люди этого хотят? Но ведь люди очень много чего хотят, как от жизни, так и от окружающих. Неужели их желания кто-то должен выполнять?
     Т.е. я хочу сказать, что желание, чтобы тебя лечили, есть точно такой же вампиризм/иждивенчество, как желание брать деньги взаймы без отдачи :). Так стоит ли тратить на это свои душевные силы?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5 : 29 июня 2016, 17:20:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скажите пожалуйста, а зачем вообще вам надо кого-то исцелять? Только потому, что люди этого хотят?Но ведь люди очень много чего хотят, как от жизни, так и от окружающих. Неужели их желания кто-то должен выполнять?
     Т.е. я хочу сказать, что желание, чтобы тебя лечили, есть точно такой же вампиризм/иждивенчество, как желание брать деньги взаймы без отдачи Улыбающийся. Так стоит ли тратить на это свои душевные силы?
Нет, не потому что хотят они или хочу я.
Но есть такие случаи, когда просто нельзя пройти мимо. Мне сложно сейчас выразить своими словами, но в терминах К.К. - на них было указано внешними силами, обстоятельствами. Либо это очень близкие люди, к которым испытываешь привязанность.
Есть техники, по не превращению этих людей в зависимых, правда приходят они не сразу, с опытом, со временем. Когда эти привязки начинают очень мешать свободно дышать.

Про исполнения желаний- это отдельные случаи. И побудительные причины даже в одном конкретном могут быть разными. Соглашусь, что вообще это бессмысленное занятие. Людям все равно чего-то не хватает.

"Большинство людей хотят что бы за них сделали все .И стоит один раз  сделать за них (решить проблему )потом вы будете обязаны или обяжете их (возможно я говорю о крайностях)"

Нет, вы говорите совершенно правильно. Причем вы не только их обяжете, скорее они вас сочтут обязанным.  
В одном разговоре мы называли их "собаками". Не для того что бы как то унизить, тем более что животное на эту роль не годится. Это термин из психологии, о манипуляторах. Есть активный манипулянт , который пытается подчинить себе авторитарностью переходящей в грубость или агрессию - условно такой тип был назван "собакой сверху".
Есть иной тип манипулятивного поведения, когда человек нытьем и жалобами пытается добиться своего. Этот тип условно был назван "собака снизу".

Так вот выход

1.- Прибегать к уловке, что бы заставить человека работать самому, дать упражнение на дыхание перед сном или прогулку пешком определенным образом в определенном месте.. и т.д. у него должна быть уверенность что без этого ваша работа пойдет на смарку, будет недолговременным эффект. ( по ситуации- тут нет универсального правила)
2. не привязываться к плодам трудов своих
3. Уметь становиться недоступным, не вызывая истерик у "собаки".  То есть попросту уметь исчезать из ее поля зрения.


Но бывают пара тройка человек, к которым привязан сердечно. И не хочешь от них отдаляться навсегда. Вольная трактовка  восточной мудрости - "если ты далеко- кажись близким. Если ты близок - кажись далеким".
Нужно всегда иметь возможность отрешиться от всех, даже таких любимых людей. Поездка в лес, на природу, в горы -- именно то самое.

Так стоит ли тратить на это свои душевные силы?
Не сказала бы что вообще что либо тратится, кроме времени и конечно внимания. Если действовать отрешившись от себя. И если ничего не ожидать взамен.
« Последнее редактирование: 29 июня 2016, 19:20:39 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6 : 30 июня 2016, 16:27:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, а помнишь я тебе кидала ссыль на Руки Света Барбары Бреннан? Хотела в связи с темой некоторые отрывки привести, есть ли уже какое то мнение о ней?

Что касается кармы и целесообразности занятий целительством, то эти вопросы выводят в неблагодарную тему философского детерминизма, говорить об этом - пустое, имхо. Каждая конкретная ситуация имеет самобытную причинность и приложение свободной воли участников, поэтому речь можно вести о технологической части.
Я сама не обладаю предрасположенностью помогать другим, но, как мне кажется, то что происходит при работе с собственной энергетикой может быть очень похожим на воздействие, направленное на кого то другого.
Составляющие те же самые - исс, задействующие 2 внимание в связке с первым, проводимость для внешней сущности, или потока, поиск и смещение к причинному слою. У Барбары человек расматривается близко к моему собственному пониманию - как набор концептуальных слоев (то есть тех слоев переход между которыми осуществляется перестройкой самого принципа задействующего восприятие) и наиболее интересным мне показался слой-негатив, содержащий пустые формы энергетических структур. До чего то подобного и я сама добиралась при ПП, если удается действовать на этом уровне, действительно работа оптимизируется. Но к сожалению это очень редко получается нужен изначальный повышенный уровень энергетики чтобы осуществить смещение туда.


Ps: у нас есть люди занимающиеся целительством, как минимум двое) не буду их палить если не хотят)

« Последнее редактирование: 30 июня 2016, 17:01:39 от 77 » Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7 : 30 июня 2016, 18:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нужен изначальный повышенный уровень энергетики чтобы осуществить смещение туда.
Нужна практика  ОВД  для смещения. Больше ничего.
Зы- я не занимаюсь целительством . Просто есть кой-какой опыт. Откликнутся  если сочтут нужным)) Буду рада.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8 : 01 июля 2016, 16:00:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Недавно большая передача была. Про главную, всеми признанную, целительницу страны Джуну. И что оказалось? А оказалось, что все то, чем она хвасталась - все вранье.
Да эт и так понятно было. Еще ребенком помню, взрослые просто с ума сходили, но дети то видят... фантик от конфетки могут отличить, в отличее от замотанных жизнью взрослых.
Главное - не делать это маской в широком смысле. Имхо.   Иначе все это теряет силу, у практика раздувается эго выше крыши, и уже ни о какой работе "отрешившись от своего Я" не может идти речь.

В миру можно быть обычным челом, заниматься "нормальными" делами.
Сильные практики которых встречала ( не обязательно целит. , но и просто колдуны-шаманы --не знаю как их назвать, сами себя они никак не называли)--- всегда - умели быть недоступными. Часто никто ничего не знал, что там у них в обыденной жизни. Часто их близкие, или семьи не имели понятия, что чел практикует. Никаких очередей в прихожей дома где живет семья. У них не было расписания. Люди приезжали в деревню или одно из мест где он мог появиться и ждали.. А чел мог и не появиться вообще.
Те же кто принимал на дому - одиночки, действия которых не могли навредить никому кого бы они любили.

Но больше всего было конечно таких, семьи которых страдали от их действий. Глупых но обладающих какими-то способностью.
Тех же кто этоо дело поставил на поток, по типу жена - секретарь, записывает в очередь, дочка приносит воск раскаленный чтоб на воду слить и т.д., со ставками и прейскурантами---обходила стороной.
Кстати в эту область как раз подалось много работников медицины)) По крайней мере из тех кого мне довелось встретить. Это им только добавляло "вес" )) нужный чтоб удерживать ценовую  планку.

Я к тому, что шарлатанов --очень много. И им то и нужна реклама. Знаешь ведь из психологии, что человек старается маскировать свои комплексы. Такое выработанное поведение становится его новой маской.
Маскируют и выносят на фасад, стараются привлечь внимание к  "лучшим" чертам, даже придуманным искуственно. Делается это с целью  отвести внимание  от своих недостатков или "слабых" черт. Это энергозатратно.
В данном случае с шарлатанами-- им нужно стараться оставаться в образе, чтоб никто не догадался об их тривиальных истинных намерениях. Ну возможно - сорвать бабла, прокормить семью, купить машину, стать популярным.. На это поддержание образа- уходит очень много личной силы. На то чтоб реально работать с людьми ее уже не остается. Если что и работает в их случаях - то эффект плацебо, если "пациент" склонен к самовнушению или внушениям со стороны.

Мое имхо - по поводу программы--- эт просто рекламный ход. По любому это только опять привлечет к ней внимание, не важно кем бы ее там не назвали. Наполнит иссякающий поток клиентов. имхо.
по Зеланду - это качание маятника.. а его не важно в какую сторону качать. Все равно срабатывает. Образ "Джуна"--это уже маятник, мини-эгрегор.

« Последнее редактирование: 10 июня 2018, 04:29:45 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #9 : 02 июля 2016, 15:32:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"до сих пор не знаю, было это во сне или в реале... Феномен "ложной памяти" заставляет задумываться об уровнях восприятия, смещении и сдвиге ТС (восприятия). "
Санни Леон.

Эти феномены могут быть восприятием на левой стороне.
Они не вписываются в линейное время. Это четко видно при пересмотре и вспоминаниии снов. Этим событиям -феноменам нет места ни в линии снов, ни в линии повседневной жизни.
Есть у меня память о женщине, которая лечила мои пальцы. Была наведенная болезнь, как сказала та бабка. Назвала ее "волос" и сказала, что оставить ее могут в любой части тела. Зависит от того, чему позавидовали, на что "испортили".
Говорила, что хуже всего, если этот волос начинает расти в животе. Тогда его извлекать сложнее. Затем начала целить. Она взяла веточку, похожую на веточку  ивы. Не могла разглядеть точно, так как видела вокруг всего белесое свечение. Бабка пришептывая начала водить веточкой вокруг руки с воспаленными нарывающими пальцами, и что то скручивала с них. Я видела, ощущала, что руки светились. Свечение вытягивалось белыми нитями - и знала, что это мои руки. Какая то из них была бесцветной или серой. Безжизненной. Пустой. Иной, не светящейся как все остальные. Вот ее-то бабка и подцепила на прутик, и стала сматывать. Нить оплетала веточку, как паутина, грязная серая. Мертвая. От этого веточка умирала. Она чернела и листья усыхали и скручивались на глазах. Когда нить - "волос" была вытянута вся, то веточка была опутана серой дымкой, как будто ею смели старую грязную паутину в чулане. В какой то момент осознала, что вижу ветку нормальным взглядом. Просто пожухшая, с усыхающими листьями, но обычная ветка. Но зрение вернулось опять к белесому туманному.
Бабка дала кое-какие инструкции и исчезла в белом свечении.

--
Когда это могло произойти?
В это время я сидела на работе, со слегка  нарывающей рукой. Работала тогда продавщицей электро-товаров в ларьке на ярмарке.  Вокруг люди ходят. В какой то момент - отключилась. Видение с бабушкой. Но в то же время сидела на рабочем месте, наблюдая за напарником, который "взял на себя" твердолобых деревенских покупателей.
Рука была еще припухшей, но боль сняло как рукой. На следующий день она была в норме.
Бабка та сказала, что обычно когда "волос" делают на руки, то болезнь не пройдет, и врачи не помогут, пока нарывы не пройдут по всем пальцам обеих рук. С одной руки она его сняла. Предупредила о второй.
Но я, очнувшись на рабочем месте, сочла все за глюк. Включилась в работу и обо всем забыла. Не забыла, но отмахнулась, так как понять, что это было, в нормальном осознании не могла.
Прошло время, возможно несколько месяцев, когда начал чесаться палец на другой руке. Потом он опух. Внутри тикающая,дергающая  боль. а третий день я уже лезла от нее на стену. Тогда на утро пошла к врачу. Врач, которая чистила нарыв, спрашивала был ли удар или укол. Удивлялась, так как не могла понять откуда, отчего и почему начала отмирать нервная ткань покрывающая кость - надкостница. Врач удивленно подозвала коллег, посмотреть. Без видимой причины, часть тканей  прилегающих к кости отмерла. Внутри стал скапливаться гной. Объективной внешней причины болезни не было.
После чистки прошла пара дней и я с ужасом отметила, что стал воспаляться следующий палец. Ужас и страх вытряхнули воспоминание о бабке. Информацию приняла, о самой болезни.
А сам случай, которому не было места в реале, решила считать произошедшем "где-то,когда-то, возможно во сне"...
Правда не воспользовалась методом, которым меня лечила старушка. Вычистила пальцы при ВТО ( вне телесный опыт,осознанный сон,  в котором видишь свое спящее тело, а сознание находится в теле тонкоматериальном, рядом с ним).
 
"Когда осознала ,что сплю -огляделась.Я стояла на кровати,внизу укутанное одеялом спало мое физ.тело,комната как в реале,только немного искажены углы-сразувспомнила,что надо посмотреть на руки- подняла руки к лицу. Они были нормальными, слегка светились. Я всматривалась в свои руки и видела все ткани и кости. Затем обратила внимание га небольшие иссиня-черные овальные кругляшки в тканях тех пальцев,  которые болели. В одном побольше,в других поменьше -словно зернышки. Они вызывали неприятные чувства-они были инородными-не моими. Подумала, что же с этим делать-и ответ просто пришел, без двльнейших размышлений другой рукой я их вырвала и рассматривала. Зернышки лежали на ладони, не растворялись и не исчезали. Что делать с ними дальше? Выбросить в комнате не хотелось-они мне не нравились. Попробовала сжечь их, но это не сработало (фантазии мои здесь не работали).Тогда оглядев комнату-я заметила окно и решила выбросить их в форточку.Когда я это проделала-то меня разбудил какой-то громкий звук. Я вскочила-стекло форточки было разбито(хотя она была закрыта и ветра на улице не было и форточка была закрыта).
 Форточка разлетелась осколками, в том месте, где сквозь нее вылетели эти штучки, "семена". Возможно так они видны в "астрале", темная энергия насыла. А вот при видении из состояния сновидения на яву ( состояние между явью и сном,  не засыпая) - это были мертвые серые нити без свечения. Или это было иное свечение - инородное, тусклое.
1996 - 7 год


 До пересмотра - перевспоминания своей жизни (практика в некоторых традициях, один из вариантов техники описан у Кастанеды), самолечение в астрале и бабушку с веткой ивы считала вещами, не имеющими друг к другу отношения. Даже то, что это была ветка ивы вспомнила совсем недавно, при перепросмотре.
Между этими событиями была разница во времени, плюс память о бабушке вообще не встраивалась в реал. Где жила эта бабушка? Когда я ее посещала, если в тот момент сидела на работе? Эти и подобные вопросы, которые не имели "нормального" ответа крутились в голове. А потом были спихнуты разумом в дальние закрома памяти, что бы не мешали нормальной картине мира. При перепросмотре произошла такая вот реструктуризация и собирание кусков мозайки. И еще, ощущаю, что она - эта женщина, одна из тех, кто был в "белой деревне", местечке, где были практики по целительству в более ранний период.


считала, что бабушка та - сон. Выражение  ИСС  пришло позже, намного позже, вместе с книгами Кастанеды.
Принять бабку за реал - подписаться в своей не нормальности. Забыть  ее - болезнь на другой руке не дала. Решила счесть за глюк или ложную память.  После первых книг КК  начала считать тот случай за ИСС (Измененное состояние сознания без употребления галлюциногенов). А намного позже - параллельной памятью, памятью дубля, второго Я. И события происходили в сновидении на яву. Они реальны, но не имеют отношения к первому вниманию.
Метки:
« Последнее редактирование: 02 июля 2016, 16:02:27 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10 : 02 июля 2016, 22:14:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самопорча-это следствие неуверенного в самом себе человека имеющего неокрепшее "Я", неуверенного до конца в том образе который носит.
Такие люди мнительны и легко поддаются влияниям извне- типа всяких там "авторитетов".
когда внутренне человек имеет представление кто он и каков он- никакое мнение о нем не сможет изменить его знание о самом себе, и никакие обстоятельства жизни, какими бы тяжелыми бы они не оказались.
Проблема в том, что многие не уверенны в том "кто они такие". Отсюда вся проблема связанная с самопорчами.
Причем сильные люди (вариант второй) в моментах тоже бывают "нестабильны" или скажем так их можно "подловить" когда они слабы. в такие моменты человек внимая информации извне от "авторитета" может даже на какой то период принять самопорчу, вернее развить ее в себе. Но со временем- так же и осознать и скинуть. Иногда осознать такие само-порчи- помогают перепросмотры прошлого в сновидении.

зы- как вывод- самопорче не поддаются либо большие эгоисты, либо люди эгоцентричные-какими и должны быть маги по ДХ.

мне сложно придумывать новые названия или определения. но могу привести примеры-
самопорча-это разновидность внушаемости.
например-девушка звонит подруге, а вместо нее берет трубку ее мама и начинает грузить своими болячками.
Девушка настолько воспринимает (примеривает-представляет на себе) все детальные описания симптомов, что на следующий день находит у себя мнимую стариковскую болячку. поначалу боли не связаны с реальными органами, но если ее продолжать загружать или она сама продолжит все это прокручивать в голове представляя-то болячки могут перейти на физ. план.
второй вариант-чисто психологический. Если челу вся его обстановка или только авторитетный для него чел дают постоянно понять, что он ничтожество, он и сам начинает себя таковым считать.
Например таланливый мастер, но приехал в незнакомый город. пытается выучить язык берется за любую работу, например ремонты квартир или стройки. родственник, взявший его в группу рабочих хорошо знает о том, что у парня золотые руки. И при любом удобном моменте (возможно из некоторой зависти) дает ему понять, что на чужбине он ноль, и его утонченные ручки ювелира нафиг не нужны. Чем раньше огрубеют, на починках сантехники, тем лучше для него и все такое. Приводятся кучи примеров, художников -бросивших мольберты и сломавших кисти, и отдавшихся работе на стройке..человек загружается. начинает себя чувствовать никчемным. И несмотря на все те изделия которые он делал ранее, работая на частных клиентов и на именитые фирмы-уходят из его сознания на задний план. Ему говорят-да-раньше это было нужно, но теперь в твоем состоянии лучше про это забыть. Находясь тут нелегально-никто не даст тебе работать по специальности.
Если такого человека не подтолкнет реальный доброжелатель, не вдохновит не вернет веру в себя(или это можно сделать перепросмотром- но парень не практик, а обычный чел-история реальная)------то он так и проживет всю жизнь мучаясь от внутренних противоречий, делая ненавистную ему работу, и не ища иного пути, близкого его сердцу.
« Последнее редактирование: 17 апреля 2019, 17:01:07 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11 : 02 июля 2016, 22:14:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема имеет отношение и к посту Самопорча
сначала, особенно если человек в истерическом состоянии, дать ему излиться, выговориться. Слушая, расставить акценты на те "шипы боли"- которые человек акцентирует. Это для него важно. Это его ИПы (избыточные потенциалы) или по просту старые обиды, незажившие раны, печали.
река излияний может выплеснуть вещи совсем не связанные с темой "боли" на взгляд стороннего наблюдателя, но для самого человека, рассказывающего- это вехи, ниточки, комплексы, которые и привели к нынешнему расстройству и боли, которую по сути он сам себе причиняет. Вернее его мышление.
Отметив для себя все эти вскользь упомянутые или чаще сильно эмоционально окрашенные подводные камни ждем пока человек иссякнет, выплеснет все, что накопилось у него на душе и перестанет рыдать.
Ни в коем случае не вживаться, если практик имеет богатый жизненный опыт и вследствии перепросмотра многое узнал о себе, то он сможет "утешить" человека приводя примеры из своей и чужих жизней , что бы показать человеку, что он не уникален и нечто подобное переживали и удачно преодолели другие личности. Это важно тогда когда видишь, что многие расстройства человека выходят из за неуверенности в себе, внушонных ярлыках типа - "ты неудачник" или "у тебя нет диплома, все что тебе остается-это подтирать зады старикам и старухам" " у тебя нет таланта" и подобная чушь. Фразы штампы, ярлыки. Иногда зная окружение человека можно по фразам понять, кто оставил тот или иной маркер-отпечаток на его психике. Часто это самые близкие люди, как ни странно, так как их мы слушаем с большим вниманием.
Начинаем отсеивать эту шелуху, развенчивая ярлыки-бирки один за другим. Они почти всегда - связаны с теми "камнями" которые мы вычленили ранее, всегда прямая связь.
Работая с этим мы вычищаем шелуху ведущую к самому "камню", причиняющему боль. И внимание человека в конце концов их начинает осознавать и сам делает выводы исходящие из реального хода событий его жизни и уже без вбитых шаблонов.
Очистка шелухи - это именно те примеры из жизни других людей "без дипломов", которые однако смогли открыться и не стали неудачниками.
О бесталанности- если вы хорошо знаете того с кем работаете - то вам будет проще. если нет- то верните его в детство. что ему доставляло удовольствие - писать стихи? рисовать? строить кораблики из веточек? бегать? и т.д.
Вообще мое мнение- что человеку для нормального психического состояния- нужно какое то хобби. Нечто, что он делает для себя, а не на суд социума. В такие моменты он остается без маски и ощущает счастье будучи самим собой (статья о масках). Все социальные маски- энергозатратны и создают напряжение. Когда напряжение растет- психика дает трещину, если личность не научится "компенсировать", расслабляться, снимать все социальные маски и быть самим собой.

В процессе работы вы только направляете внимание, а человек сам отыскивает свои камни.
Ни в коем случае нельзя вживаться в ситуацию или входить в положение. Это помешает работе, и вы начнете размышлять делать выводы, давать умные советы. ценные только для вас , в вашей ситуации и при вашем личном жизненном опыте. Человек сам для себя должен делать эту работу, что бы осознать и изменить свое поведение или мнение о себе, поверить в свои возможности... Если вы это сделаете за него, из сочувствия--то ничем ему не поможете реально.
Осознание камней и фальшивых шаблонов, приводит к тому что человек сам начинает вспоминать реальные события. Те ситуации где он был храбр, силен, талантлив и счастлив внутренне.
Простой отсыл- твое счастье - внутри тебя или твой дом-там где ты есть - сознание чела не воспринимает, ему нужно сопоставить эти фразы со своим жизненным опытом, что бы его сознание это зафиксировало.
Человек должен сам сделать правильные близкие к объективной реальности выводы. И сам сделать выбор как ему поступать. Не как правильно поступить в даннной ситуации будь он с вашим умом и вашим опытом, а так как кажется правильным ему, котя вы субьективно можете быть с этим не согласны.
В вашем деле очень важно не навязывать человеку свое мнение, не судить его и не манипулировать им. Он должен быть свободен в своем выборе и от своих шаблонов и от ваших.

(отрывок - дальше лень.. не знаю зачем написала_)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12 : 03 июля 2016, 01:09:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Задумайся-что ты лично делаешь не правильно в своей жизни? Почему другие живут не так? Не ищи причин вовне, все внутри тебя, все причины-почему все так происходит. Не ищи колдунов и бабок,и подклады - это проще-искать виноватых во вне - "мир такой большой и такой враждебный"... Этот настрой выработался у тебя с детства, и ты по сей день так же к нему относишься. Ты по сей день не веришь в то, что все, включая то как ты живешь в твоих руках, и что у тебя есть все, что тебе нужно прямо сейчас, что бы изменить свою жизнь.
Практический совет-когда неприятные события начинают идти по кругу и по кругу - повторяющиеся неудачи или поездки по работе или неоплаченные заказы - не важно что, и это четко отслеживается, - то это явный знак, что что-то идет не правильно, потому, что жизнь должна идти вперед. Тогда можно сделать нечто, что раньше себе не позволялось. Нечто, что выходит за рамки этого круга.. Например - переезд в другую страну в поисках перемен или смена занятий. (не рисую картины, а начинаю собирать изделия из бисера ищу, куда их сдавать и так далее, что угодно, но что-то, что еще не существует в твоем круге,в твоем шаблоне).
Иногда выкидываю явную глупость - просто отпуская саму себя на волю и делаю то, что мне взбредет в голову, и кажется бессмысленным на первый взгляд. Это похоже на процесс творчества.
Начни жить по новому. Смени место жительства, поезжай на заработки, займись новым делом. Например вяжи красивые кофточки, сумочки и сдавай в магазины.
Просто болтовня со мной тебе ничем не поможет, единственный кто может что-то изменить в твоей жизни-это ТЫ сама и никто извне.
Ничего не могу больше для тебя сделать. Даже при всем желании.

Делать свою жизнь можешь только ты сама))
Просто перестань бояться. Мир прекрасен, огромен и полон сюрпризов и шансов.
Не бойся высунуть голову из ракушки, в которую ты спряталась, создав свой маленький мирок. Мир на нем не кончается, за ракушкой есть миллиарды людей и множество ситуаций.
Мир-он твой, бери его и пользуйся, сбрось свой жесткий панцирь - иллюзию защиты, и иди вперед.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13 : 05 июля 2016, 19:01:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наглецу все к лицу  :)  запощу историю Виндикатора. подходящую также и к теме памятных историй с ядрами. Если что удалю, конечно


Поздно вечером звонит мне мужчина, сказал, что обо мне он узнал от нашей общей знакомой (называет её). Она, дескать, говорила, что вы можете помочь при болезнях, а также помочь выяснить некоторые неявные вещи. Говорит, что у него отравилась сестра, пытаясь покончить с собой.  Сейчас она находится в коме, хотел бы узнать, выздоровеет ли она и кто её довёл до попытки самоубийства, кто виноват в этом.

Отвечаю, что по телефону я этого сказать не смогу, нужно увидеть сестру или хотя бы фото. Он ответил, что увидеть её пока нельзя, она в реанимации, никого не пускают, а фото есть, и он может приехать вместе в с ним. Хорошо. Через полчаса приезжает, выкладывает фото.
Сказал, что интересно, выздоровеет ли она, выйдет ли из комы, будут ли последствия. Также он подозревал, что до попытки самоубийства довел муж.

Прогноз я дал положительный, дескать выздоровеет и инвалидом не останется, и что муж не виноват.
Спрашивает, а могу ли я помочь выйти ей из комы. Отвечаю, что результат не гарантирую, но попробовать можно.
Тогда он спрашивает, можно ли дать мой телефон мужу, мол с ним дальше и пообщаетесь по этому поводу.
Ну нехай.
Ушёл.

Звонит муж, представляется Сергеем. Тоси-боси, приезжает, общаемся в его машине. Рассказывает всю предысторию.
Суть в том, что его жена (зовут Эля) - перфекционист в тяжелой форме, и любые неизбежные несовершенства в отношении себя воспринимает очень болезненно. И на фоне очередного самоедства а-ля "я плохая мать, я плохая жена" (что на самом деле вовсе не так) она и скушала вечером на кухне громадное количество таблеток НО-ШПА. Да, дура. Скушать-то скушала, сидит ждёт. Прошло минут 7, начала уже какие-то симптомы проявляться, страх смерти, видимо, обуял её, она выходит из кухни и признаётся Сергею в содеянном.

Тот в ахуе, бросается звонить в скорую, промывать желудок. Пьём теплую воду, блюём в ванную. Эля послушно помогает, старается блевать. Что-то вышло, однако ведь уже много и всосалось, и она ещё до приезда скорой теряет сознание.

Кладут её в реанимацию, в токсикологию. Эля в сознание не приходит, впала в кому по причине угнетения ЦНС. Ну там, естественно, проводят нужные процедуры, однако лучше не становится. Проходит около 2 недель, эффекта нет. Прогнозы крайне неблагоприятные, врачи говорят дескать шансов почти нет, 99+%, что она будет жить овощем, мозг не сможет восстановиться. Вероятность положительного исхода крайне мала (с). Хотя изменения, которые абсолютно точно необратимы, ещё не произошли.

И вот на этом пессимистичном фоне они и звонят мне. Помоги, мол, люблю-не-могу. Но я же вижу, что она должна выздороветь.

Спрашиваю, а можно ли как-то посмотреть её вживую? Фотография - хорошо, но не совсем то. Да и лечить я её удалённо не смогу.
Пока вообще никого не пускают туда (режим!), но муж планирует договориться.

Сошлись пока на том, что для начала приедем к зданию токсикологии, и там через окно её видно.
Приехали, вскарабкался на сугроб. Ну видно метрах в 5 кровать и женщину на ней. Смотрю так, пытаюсь воздействовать в плане встряхнуть её. Неудобно.

Съездили так ещё раз. Чо-то с сугроба как-то не очень удобно. Через несколько дней Сергей договорился, чтобы меня пускали к ней в реанимацию, минут на 20. Только меня одного, под легендой какого-то нейро-чего-то-там-врача. Я надеваю врачебный халат и с умным, важным видом прохожу к Эле. Теперь я могу подробно рассмотреть её.

Лежит на спине, обнаженная, но прикрытая короткой простыней.  Волосы грязные. Кома не самая глубокая, там несколько стадий ведь. У ней бегают глаза, она корчит гримасы, как бы улыбается в оскале. Всю это происходит циклично, ритмично, хотя и не всегда. У неё в этой коме есть фаза сна и фаза бодрствования. Когда спит - она практически неподвижна, когда бодрствует - видны эти мимические эффекты. Зрение она не фокусирует и не задерживает на предметах, я проверял несколько раз. На звуки никакой реакции нет.

В горле пробита дырка и туда вставлена трубка, так как она сама дышать не может, подключена к аппарату искусственного дыхания. Кстати, в этом и заключается одна из основных и первостепенных проблем. У неё не работает дыхательный центр, и важно его запустить, чтобы она начала дышать сама.

Выражаю намерение видеть.
Картина, конечно, невеселая.
Низкий общий тонус. Энергетические центры в голове и горле сильно угнетены и почти не работают. Особенно сильно досталось центру, который Аджна (проекция между бровей). Центры ниже – получше. Для тех, кто не видел энергетические центры: у человека по центральной оси тела идут несколько крупных энергетических центров, которые на телесном плане в основном отвечают за забор энергии и правильное функционирование своей области. Точное расположение описано у йогов, например. Выглядят, они, конечно, не как цветки лотоса, а как плоские или (иногда) глубокие воронки, в нормальном режиме очень медленно вращающие по часовой стрелке. Могут и против часовой, но это обычно редко и ненадолго. При болезни, к примеру, так как при вращении против часовой через эти центры идёт выброс энергии.

Так вот, у неё в межбровье центр в хлам поломат, нифига не робит, требыхается, а не вращается, и усох до ничтожности. На макушке не сильно лучше, горловой как бы пытается работать, но под воздействием дырки в горле ведет себя как боксер после нокдауна.

Кора головного мозга. Бля-а-а. Еле теплится. Даже у крепко спящего человека активность коры намного выше, а тут всё так вяло и жидко. Надо как-то взбодрить кору.

Центр дыхания в продолговатом мозге, нашел его, углубляюсь в его видение. Для тех, кто не в курсе: видеть можно с разной степенью подробности. Такой сложный объект, как человек, нельзя увидеть целиком и чтобы при этом одновременно со всеми мыслимыми подробностями, наш тональ просто не сможет обрабатывать такую громаду информации. Поэтому мы видим общую картину, а частности нет, либо можно рассмотреть какую-то деталь, но образ общей картины уйдет на второй план или вообще пропадёт из внимания.

Есть нечто вроде окна, луча видения, его можно направлять на отдельные элементы, и они раскрываются подробнее. Типа зума.

В данном случае я направлял этот луч на отдел мозга, пытаясь найти ключевое звено, чтобы запустить дыхание. Отмечу, что  Аджна сама по себе напрямую не влияет на это, её роль – забор и распределение энергии, это трансформатор. То есть энергия от неё должна поступать к исправному органу (движку), а уже его работа выражается в правильном выполнении функции (том же дыхании).

Активировать кору – дело отдельное.

Осознаю, что вся проблема - из-за остановки этого самого дыхательного центра. Из-за отравления он остановился (она уже была без сознания), началось кислородное голодание, пока это обнаружили и успели подключить – прошло несколько драгоценных минут. Вот в мозгу и успело навернуться очень многое. Не совсем уж ужас-ужас-ужас стало дело, но близко к тому. Когда именно это произошло - я не знаю. Может, пока везли в скорой...

Также фоном видны следы медикаментозного, лекарственного воздействия, но они не принципиальны и не являются причиной проблемы. Это то, что вводили/капали уже в реанимации. Самой НО-ШПЫ уже давно нет, конечно.

Позже узнаю, что раньше уже шли разговоры с руганью о переводе из токсикологии в иное, более подходящее отделение, мол если суть проблемы уже не в веществе, которым отравилась,  а в поражении ЦНС, то зачем продолжать держать в токсикологии? Или вообще отдельную палату. Но при мне она так и оставалась в токсикологии.

Стал пытаться воздействовать на центр дыхания, точечно сращивать разорванные световые волоконца, пытаться делать «прогоны», чтобы запустить его. Это самая тонкая, хирургическая часть.
Энергетические центры раскручивал, пытаясь заставить их работать в нормальном режиме на забор. Затем уделял внимание коре, пытаясь вернуть ей тонус. Всё это дело – до получаса. Выглядело это так –молча  хожу вокруг неё кругами, вожу руками, иногда подолгу стою. Медсёстры косятся, некоторые врачи пытаются разобраться, кто такой и почему тут нахожусь. Ну там это через заведующего или дежурного врача утрясали.

В таком стиле работал около месяца. Ездил не каждый день, а из-за специфики своей работы через день, через два, иногда 2 дня подряд.

В процессе ко мне подключился один доброволец с форума (не этого), konfigurator. Он выразил желание помочь, получил фотку и в оговоренное время (когда я был в реанимации) старался как-то энергетически помогать, посылая свою энергию. Если я воздействовал точечно, то он из-за удалённости просто давал энергетическую подкачку.
Спасибо.

Результаты появились не моментально, но быстро. Вскоре заработал дыхательный центр, и её отключили от аппарата искусственного дыхания. Постепенно улучшались показания коры, центры закрутились. Меня состыковали с нейрофизиологом или кто он там точно назывался, не помню, который ездил снимать энцефалограмму, он в экстрасенсорику верит. И он говорит, что появились какие-то важные волны, которых раньше напрочь не было. Я ему со своей точки зрения рассказываю, что и как вижу, он пытается это со своими результатами соотнести. Интересно пообщались раза 3.

В общем, дело пошло на лад! Врачи стали замечать симптомы, что она как-то реагирует на внешний мир. Этот нейрофизиолог сказал, что ему кажется, что она его уже видит, задерживает взгляд. Да и я стал такое замечать. Потом стали пускать родственников, впервые пустили мужа.

Вышел потрясенный, сказал, что она его узнала, абсолютно точно! Он с ней разговаривал минут  10, рассказывал, как он и сын её любят, как они поедут отдыхать, какие у него планы на реабилитацию и прочие нежности…
Она стала плакать и дергаться, медсестра это заметила и выгнала его, потому что Эля что-то слишком расчувствовалась.

Все воодушевились, даже те врачи из реанимации, которые изначально говорили, что всё бесполезно. Речи о вегетативном исходе уже никто не вёл. В энцефалограмме появились признаки, характерные для человека в  сознании. Но пока что это всё ещё была формально кома.

Сергей с братом Эли, видимо, поняли , что я подустал и решили меня вывести из игры. У них был ещё тётка-экстрасенс, друг их семьи. Она какое-то время тоже как-то там удалённо лечила, потом решила приехать в Пермь (из Ростова-на-Дону) на месяц, чтобы посвятить весь месяц Эле. Ну и вообще планировали, что она будет проводить с ней дальнейшую работу после выхода из комы. Приехала, я пару раз с ней пересекался в реанимации. Она начала мне советовать, куда именно нужно воздействовать, и упрекала, что я воздействую чересчур мощно, грубовато, как выразилась в стиле «ух, УХ!» А надо гладить. Мол всё делаешь хорошо, правильно, но нежнее надо, ещё нежнее (с).
Ну ладно.

В итоге Сергей перестал меня приглашать в реанимацию, мое место явно заняла эта тётка.
Я, в принципе, вздохнул с облегчением , ибо выматывался жутко, так как каждый раз выкладывался на 110%. Да и не было у меня задачи довести до победного конца всё.

Потом я пробовал звонить Сергею, но он то не брал трубку, а если иногда брал, то всегда говорил, что сейчас занят, сам перезвонит позже. Но никогда не перезванивал.
Избегает. Я так понял, что это новая тётка ему про меня какую-то херню наговорила, не знаю уж, зачем и почему. Ну да бог ей судья. Мне себя не в чем упрекнуть. Пробовать звонить перестал.

С Элей, я чувствовал (к тому же у меня до сих пор есть её фото), всё хорошо, она жива и выздоровела, хотя и не быстро. Кстати, Сергею я и звонил с целью отдать фото, а не с целью полюбопытствовать, что там да как, но так и не успел сказать об этом.

Но точно детали, что и как потом происходило, я не знаю по сей день.

Прошло больше года…

14 августа 2015 года я отправился в командировку в Ижевск.
Проведя нужные дела в пригороде Ижевска, я вызвал такси и отправился в сам Ижевск. У меня было несколько часов, прежде чем меня должны были подобрать на служебной машине и отвезти обратно в Пермь.
В Ижевске я был впервые.
Первым делом я посетил зоопарк. Зоопарк был большой, хороший, красивый. Побродя там часа полтора, я отправился гулять по Ижевску.
Вечерело, но было ещё тепло даже в майке.
Следующим пунктом, который я намеревался посетить, был музей им. Калашникова. Доехав до нужного места на трамвайчике, я дошел до здания. Музей был ещё открыт, но оставалось буквально 3-4 минуты до закрытия. Не успел.

Я стал гулять по городу. Рядом с музеем есть большие красивые храмы. Смотрю, сквозь улицу видна большая река. Странно, насколько я знаю, тут вроде крупных рек не протекает.
Останавливаю девушку, спрашиваю "А это что за улица?" (мне нужно было сориентироваться, чтобы сказать водителю, где меня нужно подобрать.)
Слегка удивлённо отвечает - "Карла Маркса".
" А что это за река там?"
"Река Иж" - отвечает она.
Поблагодарил, девушка развернулась и пошла в сторону реки, разговаривая по телефону на удмуртском языке.

Я пошёл за ней в том же направлении.
И впрямь большая река, не меньше Камы (как я позднее посмотрел по карте, на самом деле это был Ижевский пруд, в который втекает и вытекает небольшая река Иж).
Большая красивая набережная, погулял по ней. Близко к воде пахнет рыбой.
Вообще, Ижевск мне понравился просто чрезвычайно. Не ожидал (бывающие там уверяли, что город унылый). Просто гулял с улыбкой и любовался всем подряд. Восприятие - как в счастливом сне.

И все люди, что мне попадались и с кем разговаривал, сплошь такие милые, отзывчивые. Как на подбор.

Выше набережной у них находится парк им. Горького, культуры и отдыха, там игровые аттракционы, чертово колесо, продают пищу.
Снова вернулся на набережную. Там вверху есть этакая крытая бетонная полу-беседка, или как большой крытый балкончик.
Если кто знает, там в парке есть Дерево Любви, на которое замочки вешают с именами влюблённых. Так вот, эта полубеседка - рядом.
И там парень с девушкой принесли аппаратуру, колонки, включили старый американский блюз и пытаются танцевать.
Улыбнулся, прогулялся дальше, вернулся через полчаса - а их уже 5 человек, танцуют парами.

Один дедушка, 3 девки и парень. Танцуют, меняются партнёрами. Мелодия кончится, они остановятся, хлопнут в ладоши, поклонятся друг другу и снова.
Почти никто из прохожих не смотрит на них, не аплодирует.
Это было настолько необычно, мило и красиво, что я остановился поодаль и долго смотрел.

Подошла молодая женщина с пожилой, молодая смотрит на них и улыбается. И улыбка такая знакомая...
Молодая смотрит на пожилую, умоляющее выражение лица, так кивает и уходит. Всё без слов.
Молодая женщина стоит в ожидании (блюз ещё играет), я смотрю на неё и никак не могу понять, откуда я её знаю.

Кончилась мелодия, она подскакивает к танцующим. Ба, да она там явно своя! Без разговоров её в пару берет парень, 2 девки вместе, третья с дедушкой, и они упоительно танцуют в 3 пары.
Это было настолько пронзительное, щемящее зрелище, что нет слов.

Как будто они танцевали для меня. А вернее, как будто вся эта картина с улыбающейся танцующей женщиной подстроена специально для меня. Из зрителей я один.
Не выдержав непонятного волнения, я ушёл. Вернулся через полтора часа. Уже было почти совсем темно, но танцующие всё ещё были, хотя и меньше. Той женщины со странно знакомой улыбкой не было.

Буквально через 5 минут мне позвонили, подъехала машина, и я уехал в Пермь в приподнятом настроении. Это был просто волшебный день.

И только на следующий день я вспомнил, кто эта женщина.
Эта была та самая Эля, которую я лечил в реанимации в Перми. Другая причёска (там-то вообще немытые космы были), но лицо и улыбка - это она! Я же хотел узнать, что с ней - Дух мне её показал.
А та женщина с ней - её мать, её я тоже видел на фотографии (Сергей показывал) и тоже её узнал.
Ижевск - это родной город Эли, где она провела почти всю жизнь, там и сейчас живут её родители, брат.
Так мы с ней ни разу словечком не перебросились.

Отака казка, малята.


http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=46954.150
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14 : 06 июля 2016, 07:55:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

запощу историю Виндикатора. подходящую также и к теме памятных историй с ядрами. Если что удалю, конечно
Ну что ты! оставь конечно! Спс! Главное чтоб сам автор был не против.

можно ли как-то посмотреть её вживую? Фотография - хорошо, но не совсем то. Да и лечить я её удалённо не смогу.......
Я надеваю врачебный халат и с умным, важным видом прохожу к Эле. Теперь я могу подробно рассмотреть её.

вот вот, с удаленными - часты проколы. Можно наглючить себе чего-то,  а реальной помощи не принести.
Можно просмотреть, но помочь--эт врятли.. или надо быть как нагваль Элиас, чтоб дубль сам по себе навещал болеющих ;)

Я так понял, что это новая тётка ему про меня какую-то херню наговорила, не знаю уж, зачем и почему
--а чего тут знать? конкурент!!!  у народа это ж бизьнэс ;) или\ и построение своего имиджа, путем потопления чужого.

Я же хотел узнать, что с ней - Дух мне её показал.
ну где-то писала- что результат показывается, или инфа приходит от кого-то третьего. Даж помимо твоей воли.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC