Постнагуализм
29 марта 2024, 08:31:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Альбом Памятных Событий (АПС)  (Прочитано 27455 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Shiko
Гость
« Ответ #30 : 07 июля 2016, 02:13:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не один.


Мой напарник, по имeни Падлo, бросил меня в удалённом дагестанском селении Кванада.
Он даже прихватил с собой и мой свитер, не говоря о деньгах.
И всё только потому, что когда он обвинил меня, как младшего, во всех неудачах, свалившихся на нас, я дал ему в глаз.

Завалявшихся у меня в кармане денег, почти впритык хватало только
 
на билет от Махачкалы до Харькова. Это было в начале 80-х. Всё, то скудное, что окружало эту заветную сумму, превратилось в предмет моего пристального внимания.

Через два дня (далеко, да и автобусы в тех краях крайне не регулярны), подъедая в общественных столовках бесплатным хлебом и чаем, я оказался в "столице" Аварии, местечке Хунзах.

Заветная сумма с копейками плюс три рубля; вот и всё, что было у меня в кармане. Солнце клонилось к закату. Я сидел на краю дороги, ведущей в Махачкалу, устав "голосовать".
Денег на гостиницу не было, да и с пропиской, в то строгое время, у меня была беда. Нарисуешься в гостинице; менты тут как тут.

Уже и к Богу взывал... Потом устал, сижу, как бы в футляре самого себя. Не голосую.

Вдруг, останавливается грузовик, и молодой парень, дагестанец, говорит мне: "Садись!". Открыл было рот сказать куда мне надо, а он перебивает: "Я знаю."
Едем. Я усиленно молчу. Как сказать, что всего три рубля в запасе имею?

Через часа два, набрался смелости, и говорю: "Знаешь, извини, брат, у меня всего три рубля..." А он усмехнулся и сказал: " Сойдёт." Недалеко от городка Буйнакска у нас почти закончился бензин. Но дорога случилась под гору, и он "дотянул" до заправки, выключая мотор и используя инерцию и тормоза.

Уже ночью, на Махачкалинском вокзале, стою в орущей толпе. Билетов в кассах нет. Вдруг подходит тётечка такая, как бы дежурная по вокзалу, и говорит: "Что, студентик, домой не можешь уехать?". Я честно и отвечаю: " Да, мол... И денег на ночлег нет". Она вдруг поглядела мне в глаза и говорит: " Пойдём со мной." Подошли мы со служебного входа к кассе, и дала она мне билет, за который я и выложил все оставшиеся деньги.
 
До поезда оставалось часа два. Сижу на перроне. Счастлив. Но хочу есть. А рядом компания ребят. Веселятся, выпивают, закусывают.
Вдруг один поворачивается ко мне, смотрит на меня и говoрит: "
Выпить хочешь? Подваливай к нам, не стесняйся!"
Никогда еще водка не была так божественна, а колбаса с хлебом так вкусна.
Они были из Невиномыйска и отбывали за полчаса после меня. Они меня проводили до моего вагона.
Мне было тепло, хотя и была зима. Слёзы стали предательски выкатываться из глаз. Наверное от ветра.

Глухое онемение от Величия Жизни владело мной. Потом поезд...

Спал, как убитый, среди вьетнамцев, выковыривающих между пальцами ног шарики грязи.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #31 : 07 июля 2016, 02:58:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спал, как убитый, среди вьетнамцев, выковыривающих между пальцами ног шарики грязи.
;D

Слов нет, как то мысли отбило сразу, по прочтении.
Чудо или Дух или Везение, но явно что-то заявило о себе, встав на твоем пути.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #32 : 07 июля 2016, 04:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гимнастика - льзя -ночью

"многое то, что было "нельзя", но очень хотелось -делала "---делала ночью.
очень хотела пойти на гимнастику. но не взяли-растяжки нет. так вот ночами вставала и делала всякие упражнения, это лет 5 наверно было.
растянула мышцы так. что стала садится на шпагат, делать корзиночку и вское такое, что нужно было, что бы пройти "тест. ну и пошла в итоге. правда всего пару лет походила . надоело однообразие и еще, той гибкости, которая вызвала бы восхищение у тренерши так и не было)) но была там девочка Наташа, очень гибкая, мой кумир.
И вот на каком то выступлении она упала на наших глазах и разбила коленные чашечки.
Кумира нет, стремиться не к чему, желание выполнено. больше мне туда ходить не захотелось. Тем более в школе был набор в спортивный класс (легкая атлетика). Атлетика мне больше понравилась, бегали в полях. лесах , стадионах, вокруг школы...а не только в спортзале, в отличие от гимнастики. больше свободы.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #33 : 11 июля 2016, 03:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: b0nik от 10 июля 2016,
парк - очевиден. локация находится на месте городского парка в реальном городе. конечно такой качели в реале нет. в реале на этом месте болото, лезть туда не имею никакого желания
.

Тема в Карта Сновиденного Мира и Визуальное Выражение Воспринятого в ИСС и ОС
, с зарисовками автора
 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74096.msg302956#msg302956


Возможно эта локация в реале зацепила что-то внутри вас. И вы возвращались туда в снах. Мне почему-то кажется - боллее одного раза.
В реале- туда не пройти, но что-то внутри вас ожидало увидеть там чудо и тянуло туда ваше сновиденное внимание.
*****
Эта зарисовка и ваше толкование - заставило меня вспомнить рассказ одного пожилого профессора о таинственном заборе из своего детства. Дяденька был уже в возрасте, а рассказывал он нам - детям (8-9 лет) о своем детстве .
Мало того, он показывал это на слайдах и мы слушали его с открытым ртом.
Помимо всего прочего там были слайды с забором, который его очень привлекал в детстве. Но попасть за них ему не удавалось.
Он в реале искал дырочки, через которые пытался рассмотреть что же там такое. А в снах видел что попадает в это место и всегда там находил нечто невероятно, чудесное. На яву забор так же продолжал его манить, но в реале - было больше ограничей. Помимо роста ребенка, который не давал ему заглянуть не другую сторону, там были еще собаки, бешенный лай которых отпугивал ребенка от шелей в нем.
Это пристальное внимание во сне и наяву длилось какой-то период, а потом его семье пришлось переехать. Он еще долго в своих снах периодически попадал в то место, в поисках чуда. И в зависимости от возраста и деталей его личной жизни - каждый раз находил там за таинственным забором в сновидении решения на свои вопросы, получал то, что в реале не мог удержать или вернуть. В сновидениях локация за забором превратилось в место, где хранилось все самое ценное, все самое дорогое для него.
Локация "За Забором" стала его личным складом для самых ценных вещей в сновидениях. Этакое тайное от всего мира хранилище.
За этим "Хранилищем" там начиналась таинственное Поле Чудес через которое он попадал в неописуемые места.

Но человек вырос, женился , возмужал. И сны его потускнели, а потом и вовсе стали очень редко вспоминаться. И вот уже будучи мужчиной разменявшим 6-ой десяток лет, он вспомнил об этом таинственном месте в реале, так как опять увидел и запомнил сон - подобным тем детским.
Он посетил тот город.
Забор постарел, был исписан бранными словечками, рожицами. Краска на нем полопалась и в некоторых местах стала похожа на чешую дракона. Из под чешуек и трещин проступали разные цвета предыдущих слоев краски.
Место его расположения ныне стало почти окраиной города. Улица сильно изменилась, он почти ее не узнавал.
Мужчина шел вдоль забора, попутно отметив, что за ним уже нет собак, как было в детстве.
Найдя место, где доски можно было сдвинуть, профессор пролез на другую сторону.
Он выпрямился и ошарашенно осмотрелся вокруг. Не известно, что там было раньше, во времена его детства, но теперь тут была свалка. Это место, знакомое ему в сновидениях, которое он считал Хранилищем Чудес - предстало перед ним со всей свой жестокостью Реала. Это привело мужчину в состояние близкое к шоковому. Реальность внешняя соприкоснувшись с реальностью внутренней - треснула и разлетелась зеркальными осколками. Возможно Д.Х. назвал бы это остановкой мир.

После этого случая человек сильно изменился и изменилось само русло его жизни, его цели и устремления.
******
Дополнения по теме. Это конечно не ПП, а подготовка к нему. У меня как то эти две недели жизни вылетели вообще из памяти, при написании списка.

P... B ***    
Символично: свалка - склад чудес. Типа так: то, что в реале кажется мусором, во сне предстает совсем другим. Интересно, как именно изменился этот профессор.

Рыжая Соня    
мне сложно сказать, это была пара недель моей жизни в гостях, мне было 8. Ну и оценить у меня бы не получилось..
Но со своей детской на то время точки зрения, этот человек был ну самым интересным из взрослых... Он в свободное время мог нам рассказывать про динозавров - у него было огромная библиотека, я с этими книгами просто не расставалась. Он мог запросто с нами с детьми сесть по турецки на ковер в его кабинете и достать шкатулку со своими секретами. Из одной он вытряхивал коллекцию фантиков от конфет, тот кто вытаскивал - должен был рассказать историю которая с картинкой ассоциируется, или придумать ее. если фантик был со сказочным персонажем- то рассказать сказку. Жена его очень добрая женщина, кажется немного стыдилась его чудачеств.
Студенты его любили, как впрочем и дети. А вот детей у них не было. Кажется не по его причине, ему то очень хотелось ребенка. Жена тоже преподавала в медицинском. Короче стереотипная интеллигентная семья.
Но сам мужчина не был стереотипен)) и показать это мог только нам детям. Ну и жене.

Да он был живым, как ребенок. Имею ввиду воспринимался не как дяденька или "папа" или "воспритатель". Он был одним из нас, свой.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #34 : 18 июля 2016, 06:46:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что такое для вас Чудо? что бы могли отнести к чудесам? и почему?

"эти граждане, "считающие, что кругом одни дебилы" и готовые "впарить любую хрень"... Мы-то часто готовы учиться у них, потому только что они из сна - из астрала - хрен откуда. Что ж мы так часто готовы им внимать?
это понятно: манипуляторы, преследующие свои цели. А мы-то что?)) ...
мне кажется, что мы, "продвинутые пользователи", часто похожи на безумных покупателей, жаждущих любого обольстительно упакованного незнамо чего, или на детей неразумных, которые покупаются... да тоже на блестки."

План Б

- Думаю в нас покупается оно самое- ожидание чуда...
вот ты меня выпусти в магазин- я тож начну выбирать и сомневаться.
а в детстве вспоминаю, клянчила цветные блестящие шарики, обмотанные ниткой как мандарины, на резиночке. их циганки продавали. они так заманчиво блестели, когда их на резинке скакать заставляешь, что казались настоящим чудом))
пока не разворотила один, с надеждой найти чудо внутри.
там ниткой простой тонкой ниткой для шитья была примотана цветная фольга от конфет, а внутри... опилки- вот было разочарование. Ожидалось найти там маленькое солнышко или настоящую звезду с неба, такую чтоб в ладошке поместилась.. Я ее просто видела, обоняла и осязала. И на те- не было там ничего.
Шарики я все равно заставляла маму покупать, но уже такого чувства к ним не было. Да и на циганок стала смотреть подозрительно, как на обманщиц."
Р.С.

"Чудо - это что такое? Для детей, для взрослых... Что это - "чудо"? Тут верно каждый чел своё что-то подставит-подстроит, думая, что чудо - это такое нечто для всех - типа универсальное-ожидаемое-прекрасное ЧТО-ТО. Что это? Чудо - такое своё у каждого, но как бы одинаковое для всех?
Я на свой же вопрос, "на что мы покупаемся" в ожидании "волшебников" или даже имея с ними дело, тоже ответила: жду чудесного. Люди так ждут этого чудесного, что, как ты, шарик распотрошат, поймут, что ничего нет в нем от чуда, но... будут искать это чудо всё равно.))"

План Б

 - Думаю стоит задать вопрос что такое чудо... как это понимают другие. что бы понять, чего же мы ожидаем на самом деле..
--
Знаешь, как то сейчас задумалась, что в реале все штучки казавшиеся чудесными - были продуктом чьих то рук, чьего-то творчества.
К своим же работам - с детства относилась критически и с большим сомнением. А теперь замечаю, что кому то они кажутся чудом, например украшения... Правда взрослые не дети, они не потрошат, хотя и задаются вопросом как оно сделано... Для них это чудо. Возможно и раньше я делала "чудеса", но не понимала, часто прятала, ломала, не показывала и стеснялась, потому как бывают люди, которые завидуют умению создавать чудеса...Пусть даже такие "обманные", но доставляющие кому то радость.
Вот и подумала что чудо- это нечто такое, некая энергия, переведенная на наш план в виде объекта.. все те цыганские шарики блестящие - были сделаны руками. И в них было больше магии и ожидания чуда чем например от штампованных елочных игрушек. Когда увидела одинаковые шарики на разных елках - их магия тоже распалась, чудесными дольше всего оставались старинные елочные игрушки в виде снегурочек, зайчиков с морковкой, снеговиков из каких то шариков и расписанных вручную и т.д.

В детстве и юношестве иногда по наитию я или мы с друзьями гуляя в лесочке или парке - начинали строить города.. Из всего что попадало под руки. В центре конечно башня - дворец, храмы и жертвенники, дороги и реки. Ложа рек мы заливали водой, и они существовали до момента пока земля не впитывала воду. Мы сажали "парки" из веточек , клумбы из цветов. Строили деревни из камней и мосты над реками.. жаль никто не делал фотографии, это было настоящее чудо, как теперь понимаю. Так как поверх физической конструкции накладывалось наше воображение. Мы видели людей, спешащих по делам, торговцев, царей и цариц и т.д. Оживление неодушевленного - это чудо.
Потом конечно города забрасывались - мы их оставляли тем кто их найдет, типа секрета.  "
Р.С.

"Чудо, как нечто универсальное, "родом из детства", т.е. оно требует (на самом деле, робко просит, хотя у него и так всё есть) отваги, отваги без всякого взрослого серьёза - без этой "ответственности за", "ответственности перед" - отваги игры, ИГРЫ. Вот.)) Чудо играет, а это лучшее из возможного, потому что оно "несерьезно", по самОй своей природе. Чудо "безответственно", ему не нужно знать об ответственности, потому что оно "без греха" и никому еще не в состоянии "навредить".
План Б
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #35 : 25 июля 2016, 14:15:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

(Эмма)-- у меня в юности была знакомая-взрослая женщина, гадалка на кофе.

в те годы, мне было 13-14 или около того, все девчонки бегали к гадалкам. По крайней мере в том городе, где жила я, несмотря на советский союз и партию в роли гос-религии. Бегали узнавать будущее, ждали описаний жениху и ответов на простой девичий вопрос - любит ли меня тот парень (имя рек) и получится ли с ним что нибудь серьезное, конкретно выйти замуж.
Маялись этой дурью почти все, ну кроме парочки девочек из моего окружения. А знакомых у меня в тот период было очень много.
И каждый раз, новый поход к гадалке начинался с того, что кто нибудь из девчонок-спортсменок прибегал растрепанный и краснощекий, и громким шопотом начинал кричать - ой девочки, что расскажу!!!
Там гадалка одна, ну ваабще!!!. Тут у нее глаза делались по ленинскому рублю и они томно закатывались к белому школьному потолку.
Все замирали вытаращившись на нее и затаивали дыхание. Наступал миг звенящей тишины и вбежавшая обрушивалась на нас потоком слов, Ой девчонки!!!!!! я такую гадалку нашла, ну вообще просто видит насквозь!! все !! и прошлое сказала!! ну все совпало!!
С этого и начиналась вербовка на совместную экскурсию к очередной отпадной видящей, которая просто насквозь видит все и ничего от нее не утаить.
К гадалке мы шли обычно после школы, после уроков, если не было тренировок. Или откладывали на другой день.
Одной из таких супер-видящих оказалась Эмма, армянка лет к 40, маленькая щупленькая, просто не понятно было как в таком теле держится дух. Волос вьющийся, глаза орлиные, так и буравили насквозь.
Сам процесс обычно выливался в целый ритуал. у нее стояла куча серебренных посудин и кувшинчиков наполненных водой. Не больших, емкостью - литр пол-литра. Вода отстаивалась определенный срок. Та что "созрела"- использовалась сейчас, та что"сырая еще"--оставалась стоять. В день расходовалось не более семи посудин воды. А клиентов у нее было много, взрослые женщины, старухи и даже парни...
Суть такого ритуала была, в серебре и его очистительных свойствах. Воду она очищала от всяческих мешающих энергетических наслоений, чтоб правду видеть. Гадала она бесподобно. В том возрасте я вообще-то скептически к гадалкам относилась, но ходила на такие спектакли за компанию. Но я не всем давала смотреть чашку. Некоторые люди просто не вызывали доверия, и как я убедилась--предсказанное было просто отсебятиной. Я лишний раз убеждалась  в своих подозрениях. Но бывали и уникумы. Одним из них и была эта женщина. Жила она одна, имела трех детей. Младшие были дома, ползали по полу чумазые как свинки. Иногда их забирала старшая и Эмма оставалась совсем одна.
Мужья с ней не удерживались. Так как само собой она не была обычным человеком. Кроме очереди страждущих в прихожей и кухне (гадание проходило в зале), она еще видела сны. Да не просто абы какие, а такие сны что оставляют физические следы.
Это были "демоны", как она их называла, которые приходили к ее постели мучили ее, кусая щипая и издеваясь всячески. От укусов реально оставались следы. Мужа, который был когда-то, вечно тягали в милицию, так как думали это он с ней так жестоко обращается. Она забирала.. но все думали, что она его жалеет.
Кроме укусов у нее появлялись кресты по телу. Некоторые как вырезанные, некоторые - как синяки, а некоторые темные, словно сажей покрыты. Я бы тоже ей не поверила, думая, что она сама себя истязает, если бы не была свидетелем совместно с парой людей из очереди страждущих, которые к ней гадать пришли.
Эмма уже оставляла меня с собой, что бы научить, как она работает, и я там проводила свободное время в дни без тренировок.
В тот день у нее было много клиентов, и она выгоняла тех, кто там ждал, говоря, что все, воды нет и не гадаю больше. Что ей запрещено.
Но молодая женщина так ее умоляла, чуть ли облизывала линолеум у ее ног и вообще, вела себя так, что даже карапуз в драной тельняшке выполз из зала глянуть, кто там вопит. Молодая женщина увещевала, слезно просила, говорила, что вопрос жизни и смерти. Тетки, которые ее привели, вторили ей, уговаривая гадалку. Эмма стояла над ней, худенькая, в старом халатике и была непреклонна. Ребенок приползший на четвереньках сел на попу и засунул палец в рот, пуская пузыри.
Но потом что-то изменилось и видимо она пожалела женщину, лижущую ее тапки. Причитая, что ее накажут, она взялась за варку кофе, его тоже варила своим особым способом.
Они удалились в зал, а я осталась на кухне, так как потеряла интерес, концентрация внимания упала и я не могла сосредоточиться. Мысли были во дворе, в уроках на дом, телеке и пр. Тетки пришедшие с той которой гадают тихонько шептались меж собой.
Голоса из зала доносились, но слов было не разобрать. Мерный надтреснутый и хриплый голос Эммы и всхлипывания клиентки. В какой то момент она даже всплакнула. Но это обычное дело. Гадание не заканчивалось предсказанием на будущее, но и давались советы, что с этим делать. По сути, гадалка была местным психологом и кроме житейских советов могла дать магический. Но она не занималась ни порчами ни снятиями, хотя знала некоторые вещи, которые клиент сам должен был проделать, что бы что-то плохое не сбылось,а осуществилось только хорошее, и побыстрее.
Советы были такими незатейливыми, что даже описывать не хочу. Практической ценности они не имеют, если не завладеть вниманием клиента полностью и безраздельно.
Как я заметила, на одну и ту же похожую ситуацию Эмма могла дать разные советы или даже противоположные.
Как она мне потом сказала, что дело не в самих действиях. А в клиентах.
В общем когда гадание окончилось и клиентка выходила из зала залитая слезами и в то же время счастливым лицом, с улыбкой надежды и блеском в глазах, из зала раздался звук падения. И крик перешедший в хрип. Заплакал малыш. Все мы в прихожей встрепенулись и кинулись в зал.
Думали ребенок упал , но хрип был совсем не детским. Ребенок рыдал, глядя на мать, бьющуюся на полу. Эмму била падучая. Это страшное зрение на самом деле. Женщины приведшие молодку бросились к гадалке, пытаясь помочь. Молодка завопила. Я просто обалдела от неожиданности.
Тетки сообразили сунуть Эмме в рот тряпку первую попавшуюся, что бы она не прикусила себе язык. Глаза ее то закатывались то открывались. Она билась и визжала смотря куда-то перед собой, и тело ее вырывалось из рук держащих ее женщин.
И вот тут на теле ее реально начали появляться синяки. И укусы. Из укусов сочилась кровь. Державшие ее женщины отшатнулись, хотя тело не выпустили. Если честно, меня поразило их мужество, но тут и ему пришел конец. Одна из них, осознав ЧТО она видит, отскочила с визгом в сторону. Более пожилая продолжала держать, к ней присоединилась и я. Страх мой перебороло любопытство, хотелось понять что происходит. Из головы вылетело все, что Эмма говорила прежде о законах и наказаниях, а теперь эта информация начинала становиться на место. Информация о демонах, которых она реально видит, и которые ей дают знания во время гадания. А еще часто навещают по ночам, как минимум пару раз в месяц.
Только там разговор был про сон, а тут была явь. И демонов конечно видно нам видно не было.
Но их следы-были видны четко.
Вот честно скажу, я и по сей день думаю, вернее моя рациональная часть, что не было там никаких демонов, просто она себе внушила правила. А нарушение правила вызывало такую вот реакцию. Но иная часть моего сознания видела что там и в тот момент было "нечто". Но не смогу вам точно описать что именно. Это не видение глазами или какой-то визуальный образ, скорее ощущения в теле, когда я к ней подсела. По телу бегали мурашки, когда ко мне прикасалось нечто невидимое... или мне от страха так показалось. Так удобнее разуму принять то, что он принять не в силах.
Эмма потом пришла в себя, растерянная и растрепанная..
Пришоптывала как безумная, уставившись остекленевшими широко раскрытыми глазами куда-то за наши спины, - говорила же нельзя, знала же накажут.. Она еще сидела какое-то время покачиваясь вперед и назад, когда тетки спешно ретировались хлопнув дверью и крестясь по пути.
Потом, уже позже, когда мы пили крепкий чай, она извинилась, что напугала. Она осознавала, что дело этим кончится, но говорила, что дело той молодой женщины и вправду было важное и касалось жизни и смерти. Эмма не смогла отказать.
Мне было интересно, как ребенок видя все это тут с ней живет, он же кроха, года три ему. Гадалка рассказала, что детей забирает старшая дочь или родственница живущая рядом на ночь. Эмма после припадка сразу как-то постарела прямо на глазах, сморщилась и превратилась с старуху. Крючковатый нос теперь казался именно на своем месте. На своем лице.
Я ее видела потом, многие годы спустя, в сновидении на яву, снах и астрале (ВТО).

Были  астральные выходы с ее присутствием, когда она учила меня "развязывать узлы судьбы".
Я,  находясь в теле астральном, над своей кроватью, видела картинки о том, как сама я сижу с клубком шерсти розового цвета и конец нити весь в навязанных узлах. Эмма заставляла их расплетать, приговаривая, что делаю это для себя же, снимаю запутанность со своей жизни и ума. Говорила, что стоит для этого попотеть, проявить терпение.
Мой дубль стоял над физ телом, он мог видеть то себя спящую в кровати, то сон в котором расплетаю узелки. Там во сне было сложно сохранять спокойствие, узелки были тугими, и плохо поддавались.
Узлы в снах были в итоге распутаны, а в жизни пришла смерть. Но об этом я тоже писала.
Нить была жизнью, судьбой и кармой .
Карма конечно не кончилась с ниткой, но рухнул целый мир внутри меня.

Память такая штука, похожа на фокус. Оставил ниточку, торчащей, а потянешь за кончик, она начинает разматываться и тянет истории за собой. А истории как узелки, переплетаются меж собой. Ниточка тянется, тянется, тянется...(с)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #36 : 04 августа 2016, 00:57:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теплая черная вода, в которой не "слышны ноги" .
Не ощущается тело - когда плывешь по ночному морю...
 И всегда мне мерещится, что сейчас перед носом из черной воды всплывет труп.
Рыбы проплывая касаются ног и живота.
А в голове возникает вопрос - а рыбы ли?
Люблю плавать ночью - и жутко боюсь. Возможно люблю пугаться?
Страх иррациональный, животный.
Просто потому, что под собой вижу черноту, кототой стало мое тело.
Тело, которое трогают руки утопленников, притворяющиеся рыбами в ночной неопределенности.
Ночью все кошки серы, а все рыбы в ночном море - трупы ;D или наоборот.
Люблю и боюсь.
Главное что бы была полная луна. Тогда видна колеблющаяся и дрожащая на мелких волнах - дорожка света. Она - Путь.

(сумасшедшая запись  :o)
« Последнее редактирование: 14 июня 2018, 19:30:46 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #37 : 29 сентября 2016, 21:48:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Об опыте перепросмотра.

ПП- две ведьмы

Для перепросмотра и перевспоминания составляла списки всех с кем была знакома в течении своей жизни. И вот вдруг в какой то момент осознала, что ни в один, а списков было несколько тетрадей, родственники , школьные друзья, работа, места проживания и т.д.) -ни в один не внесла двух женщин, которые тесно были со мной связаны с рождения. Одна с рождения, вторая лет с 2 иоли 3. Потом она исчезла, и появилась вновь лет к 8.
Это осознание меня очень поразило. Мое подсознание старалось избегать малейшие упоминания о них в списках, я там коротко приписывала характер связи. Причем в обычном общении довольно часто упоминала по крайней мере одну из них, которой уже нет в живых. А о второй вообще старалась думать мало. Но все равно в реале приходили известия о ней. Новости. Помимо моего желания.

"8 июл, 2013 в 10:23
есть 2 женщины, очень повлиявшие на меня в детстве, которых даже в списки не вносила. они вообще "как бы вылетели из головы", хотя это просто чудо какое то, с ними до 20 жила в одном доме с рождения. Офигела, когда в очередной х-з-какой раз начала списки составлять.
это как наваждение просто.
в реале не часто о них вспоминаю, одну даже в соц сети нашла- и вздрогнула, как могла о ней забыть ? (близкая родственница)  :o

это были учителя. те, кто строил детскую личность. пока мама была на работе. те кто гравировал и наносил штрихи и шрамы на маску. и влияние их было сильнее чем материнское. осознала, что неосознанно копирую либо их модели поведения либо ту форму, в которую они меня загнали, воспитывая. одна --ломала волю к действию -прямо. криками и угрозами, прямыми запретами.
вторая-более изощренно, советами, мнениями, как бы не навязчиво отбивала веру в себя, делая мое эго ничтожным, сомневающимся существом.
---
я их, даже осознав все--еще не могу перепросматривать. не могу подтолкнуть себя. ощущаю, что открою такой пласт, который взорвет представления о себе
эффект от пп этих осколков памяти -чувство умирания. эти женщины-те, кто создали основу, базу моей личности, моего  сознательного "Я", мнение о себе, которые не соответствуют тому, что выражалось в действительности. "Я" -которое создало мнение о себе с их помощью-не было трезвым суждением о том. что "Я" делало в реале. Действия были сильными, но их усиленно подавляли, создавая "бедную деточку", "нормальную женщину", "слабое существо, которое ни на что не способно”. То есть мнение о себе не совпадало с реальным поведением личности. И в какой то момент рациональное сознание, стало пытаться подогнать одно к другому. Часть “Я” (то что проявлялось в действиях, то что стало “ запрещенным”) ушла в тень, и в какой то момент Тень ожила. Сначала она прорывалась изнутри, заставляя совершать неоджиданные для “освещенной части Я” действия, идущие вразрез навязанным установкам. Затем она стала проецироваться во вне (как говорят юнгианцы). И даже становилась видимой посторонним в снах и в реале.

и ко всему , сложности пп с ними добавляет то, что обе они ведьмы. разного класса, разной направленности. защищаясь -- обучалась . первые сильные противники. выход из под их пяток-это победа, свобода. но к тому времени -они успели
оставить шрамы, вылепить нечто, что не было мною, но что я считала СВОИМ характером."

Две ведьмы
 Феечки и Ведьмочки - http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=14686.0
Определение. Гаввах — тонкоматериальное излучение человеческого страдания, выделяемое нашим существом как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах восполняет убыль жизненных сил для многих категорий демонических существ.
     Термин введен Даниилом Андреевым в "Розе Мира".

Когда я сказала, что не могу припомнить инфернальных женщин (якобы потому, что я не мужик), то просто не придала значения одной фигуре, которую вполне можно отнести к "темной" или "ведьме", в рамках поставленной темы.
Такая ведьма у меня была, причем в самом близком моем окружении. Мое сознание вообще после ее перепросмотра не хочет на ней останавливаться. Словно ее и не было в жизни никогда. Хотя она жива и здорова по сей день, и новости я получаю, через третьих лиц.
Ее тоже можно отнести к учителям.  И если бабулю можно отнести к "феечкам", то другую женщину, включившуюся в мое воспитание позже - однозначно к ведьмам. И да, она была интровертом, в отличие от "фееричной" и яркой бабули экстраверта.

Попалась Роза Мира мне в виде перепечатанных листов, в туалете, лет в 12-13. Текст мне тогда показался вообще не понятным. Я наугад вытаскивала листки и пыталась вникнуть в текст, понять о чем это вообще.
И вот когда мне попались куски описывающие инфернальный мир, то соответствие в моем миропонимании нашлось, так как описанные вещи попадались в моих снах. Только я тогда не думала о том, что бы места эти как то классифицировать или давать определения тем существам что в них жили.
Но к сожалению моему книга была не полной, так как самое интересное, самое инфернальное - в туалете не оставили, а судя по всему припрятали и тщательно изучали. Я говорила о второй ведьме, так вот книжка была ее. У нее была привычка читать сидя на унитазе.

Бабушка пользовалась для своей магии деревенскими средствами.
Вообще, то что она занимается магией, стало понятно примерно в этом возрасте, тем более нашлись улики, и были проведены наблюдения. У нее были старухи-подружки, на которых она оттачивала свое мастерство. Ну они друг на друге практиковались, отчего время от времени ссорились. Хотя потом, все равно мирились. Общность интересов их влекла друг к другу, а так же секретность этой области знаний.
Бабуля была выраженным экстравертом, и поэтому у нас дома часто собирались толпы соседей. Либо сама она выходила заседать на свою любимую лавочку перед подъездом, и ее тут же окружали остальные тетки. Любимым местом ее тусовки было домоуправление, где она могла ощущать себя более значимой. К ней прислушивались. С нею считались. Свои пристрастия к бытовой магии, она держала от этого сборища - в секрете. К тому же она была партийной! И атеисткой. И еще, она верила в Бога. Смотря в какой компании она находилась.
Люди бегали к ней за советами житейского характера, и что бы поучиться готовить. Фактически всех новоявленных невесток, свекрови отправляли к бабушке,  пройти курс "молодого бойца". Готовила бабуля очень вкусно, на кухне была просто ассом. Большей частью она это делала интуитивно, да и книг, как и рецептов читать не любила. Видимо потому учиться у нее нужно было наблюдая за ее работой и повторяя действия под ее руководством. Объяснить толком на словах ей не удавалось. У соседок  возникало острое желание посмотреть, как она готовит. Им казалось, что бабушка от них утаивает какие-то свои кулинарные секреты. Блюдо, изготовленное по одному и тому же рецепту, из продуктов купленных в одном магазине, у бабули получалось намного вкуснее, чем у других.
На Пасху, все соседки устраивали очередь, записывались к ней на прием. Они тащили свои продукты, что бы под ее присмотром готовить куличи. Денег бабуля конечно никогда ни с кого не брала. Ей важнее было купаться в лучах славы, уважения и почтения. Все что ей было нужно - ей давали сами. Стоило ей заикнуться о куске ткани, который у нее завалялся, и о платье с оборочками, которого ей из него хотелось бы - находилась умелица, которая вызывалась пошить ей это платье.
От того, что дома было не протолкнуться, особенно в бабушкиной епархии- кухне, меня так и манила улица, либо мой "кабинет", что бы избежать излишнего внимания посторонних и не интересных мне людей.

Вторая ведьма - никого вокруг себя не собирала. Домой не зазывала. Если ей нужны были люди, то она сама шла к разведенной общительной подружке. В доме у которой они собирали вечеринки или посиделки, спиритические сеансы или сеанс гаданий. А так же там устраивались любовные свидания для пар, где один из членов пары был женат или замужем. То есть, говоря языком того времени - для незаконных связей, которые не должны были стать достоянием гласности. Так как это могло повредить имиджу этих людей, что иной раз грозило тяжелыми моральными и экономическими последствиями (скандалами, разводами и т.д.).
И конечно между этими двумя ведьмами - шло постоянное противостояние. Чаще всего - молчаливая борьба, хотя и скандалы тоже возникали.
Если первой ведьме чье-то мучение само по себе было не нужно, ей был нужен результат, “победа!", то второй ведьме - результат был не важен, если она взялась кого-то мучить. Ее привлекал сам "гаввах".
И она , как мне удалось проследить в течении жизни", стала просто "гаввах"-зависимой.
А желание мучить - как мне кажется, это результат ее патологической зависти. Она завидовала многим, если не всем женщинам, с кем ее сталкивала жизнь. По ее рассказам она от этого все свое детство страдала. Завидовала она не только личным качествам людей, но и той обстановке, в которой они жили, той одежде, что они носили. Завидовала она хорошему отношению к кому-то другому, не к ней. Завидовала чьим-то способностям (талантам). Чужой любви, которая у нее не получалась. Не знаю, сознательно или нет, но ей хотелось вредить, разрушать, обесценивать то, что было у других, и чего она сама, как ей казалось, лишена.
Делать это на прямую - значило быть битой. Видимо в детстве она это усекла и ошибок больше не допускала. Она действовала не явно.Все ее действия такого характера обычно были длительными во времени.
 Если это была одежда, то она постепенно внушала хозяйке, что одежда по каким то критериям - плохая и та смотрится в ней "как дура”, и покрой “цыганский” (даже если эта вещь пошита по выкройкам из журнала Burda), и цвет ….. И внушала до тех пор, пока человек не начинал переживать по поводу этой одежды и своего внешнего вида в ней. Он сам переставал эту шмотку носить. Если же зависть вызывал чей-то талант, то такому человеку внушалось, что талант его не имеет ценности, смысла. Из фраз ее можно было собрать трактат, “О тщетности всего Сущего”. Что ввергало жертву в пучину депрессии. Человек чувствовал себя неудобно, занимаясь своим творчеством, он начинал "задумываться" о нужности того, что он делает, или стыдиться.
Если это были чьи-то отношения - то она не просто давала советы. Кто ее будет слушать, она не столь яркая и известная персона, как бабушка. Но ведьма придумала уловку - она создала миф о себе.
Она  "по секрету” рассказала паре сплетниц таинственную историю своей бурной юности. Суть истории сводилась к тому, что она сбежала от привычной жизни, и жила с цыганами в таборе, около года. И ее там обучили колдовству и гаданию.
Фактов этому не было, тем более близким было известно, где она ошивалась тот самый год и с кем.
Но она эту сказку рассказывала тем, кто близких ее не знал. Все ее подруги, у которых проводились “сборища”, со временем сменялись,и проживали в местах  все более удаленных от ведьминого настоящего дома.
И конечно наивные женщины эту байку глотали. Они смотрели на нее со смесью страха и восхищения. И в случае нужды магического толка или предсказания - звали и искали с ней встречи. Вокруг нее вообще собирались самые странные, иногда криминальные личности, в противовес кругу домашних хозяек, который собирала бабуля.
 Когда дело касалось чьих-то личных отношений, то она не выливала ушат гадости на голову собеседнице, зная, что это вызовет только яростное отторжение.
Она методично, по капле, вела ту к сомнению в себе, в муже, в любовнике, свекрови, невестке и т.д.
А начиналось все с банального гадания по чашке кофе. События, которые предсказывались часто были пугающими. И жертва, которая просто любопытства ради пришла к ведьме узнать, стоит ли покупать новую мебель или любит ли ее такой то человек, узнавала столько для себя нового, что уходила в шоке. Поддавшись внушению человек, осознанно или нет, ищет подтверждений той невероятной информации, что нашептала ведьма.
И конечно, спустя небольшое время жертва возвращалась к ведьме и просила помощи, а то и прямого магического вмешательства. Она была на крючке, сама того не понимая.
Жизнь и счастье жертвы разрушалось медленно.”Гаввах” сцеживался и дозировался. Жертва - не подозревала в какую ловушку попала. Она продолжала бегать за советами и “помощью” к этой ведьме, с надеждой улучшить ситуацию.
Но “Гаввах” чужих страданий ведьма получала не только в быту, но и на работе. Она работала в реанимации, а там постоянно умирают люди.
 

Мне же пришлось вращаться меж этими двумя кругами.  С 8 лет, ведьма завладела моим вниманием, появившись в доме. Но погружаться, узнавать ее мир я начала лет с 12-13, когда она меня к этому миру допустила.

Я к тому все это рассказываю, что тут наглядно видны оба типа магических женщин, “феечек” и “ведьмочек” и типы энергии, которая для них съедобна.

Я к тому все это рассказываю, что тут наглядно видны оба типа магических женщин, “феечек” и “ведьмочек” и типы энергии, которая для них съедобна.

Перепросмотр темы Две ведьмы - заметка
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74014.msg313303#msg313303


Читать запись - тут
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=14686.msg389808#msg389808


« Последнее редактирование: 27 июня 2018, 04:53:48 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #38 : 30 сентября 2016, 03:16:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Красные  розы

(В этот день она получила трудовую книжку, после обучения и года практики, и тут же ее потеряла. Но нашла Дух)

Свидетеля ещё называют Ядром, несократимым остатком или Безличным. Это та часть нашего существа, которая связана с вечностью. Суета и мирские заботы ничто перед его взглядом. Как я говорил выше, потрясение останавливает личность и появляется Связь. Тогда взгляд Свидетеля видит Вечность прямо через обстоятельства твоей жизни, отбросив мишуру и воспринимая твои усилия по самореализации как детскую забаву. Мы называем это разрушением и ругаемся, жалуясь на жизнь, но на самом деле это приобретение.
Ещё я привлекаю Свидетеля парадоксальностью своих поступков, их невозможность, даже в мелочах. Это творчество в чистом виде, иметь с ним дело.

Она шла и выжженная июльским солнцем трава шуршала под ногами. В низкорослых зарослях редкого кустарника и «татарской колючки» звенели цикады. Из глаз ее текли слезы, просто текли, без ее участия в процессе. В голове было пусто, только визгливые звуки цикад и скрежет кузнечиков. Солнце палило нещадно ,но она ничего не замечала и почти не видела ничего перед собой…Зрение изменилось, четкое в центре и размытое по сторонам…взгляд ее упирался в горизонт. Но она видела кое что другое, чего не было в реальности, но вполне могло в ней появиться…Свой высохший труп, свернутый калачиком  и усохший как мумия. Она разглядывала образ иногда приближаясь к нему настолько, что видела копошащуюся золотистую муху  ползающую по глазу и заползающую в правую ноздрю. Кожу цвета пергамента, пакли  свалявшихся волос. Впалые усохшие губы обнажали белые зубы. Эта картинка была наложена на однообразный унылый пейзаж и никак не исчезала.
 Сначала она плакала, но потом появился этот образ перед глазами и мыслей больше не стало. Она шла и осознавала на каком то уровне, что ее смерть шла рядом с ней, за ручку, как лучшая подруга. Ее появление остановило истерику, панику и страх. Они потеряли свое значение.
В какой то момент ее вывел из этого состояния и вернул к действительности звук проезжающей где то рядом машины. Она вздрогнула и вернулась в повседневную реальность. Оглядевшись - увидела невдалеке  шоссе, а дальше невысокие горы.
Она пошла к дороге, по пути выстраивая заново цепь произошедших событий , которые ее привели сюда.Теперь эти воспоминания не были столь пронизаны эмоциями, то странное состояние что-то в ней отключило.

  День начинался как обычно, солнечное утро и прекрасное расположение духа - наконец то!  Дурацкая  Практика закончилась и она свободна! Она поехала получать трудовую книжку и деньги, заработанные в течении года.
 Толстая тетка с плохо обесцвеченными волосами, несущими форму бигуди, оставленных на ночь, швырнула ей книжечку и направила в кассу, где старый сухонький дед в очках, похожий на съежившуюся мышку с поднятыми плечами, слюнявил купюры отсчитывая сумму и не желая с ними расставаться. Наконец она вышла с ощущением свободы и радость охватила ее… Она  никогда раньше не владела таким количеством денег, не имела их в своем полном распоряжении. Она шла по кривенькой улочке и уже придумывала как она их потратит. Купив свои любимые пироженные с белым кремом ("белочки"), она решила не тратить деньги с горяча, а порадовать маму и хорошо обдумать, чего ей на самом деле хочется. Она остановила такси и назвав адрес и уточнив во сколько ей это обойдется (частный извозчик)  впервые уселась  на переднее сидение, упивалась своей взрослостью, независимостью. Путь был не очень близкий и она достала из коричневой кожаной сумочки пироженое принялась его есть. Но «воспитаннось» взяла свое и она предложила второе пироженое водителю,  внимательно разглядывая его. Это был молодой мужчина со светло-русыми волосами вившимися на затылке вихрами. Белая кожа, слегка раскосые «национальные кавказские» серые глаза и нос с едва заметной горбинкой. Узкие губы. Тонкие черты лица.
  Мужчина радостно откликнулся на предложение и руля одной рукой принялся за пироженое. Завязался нехитрый разговор.
-Алик- , представился он.
Они болтали о каких то пустяках, погоде… Ничего не значащие для нее темы, которые поддерживаются просто для общения по неизвестно кем придуманному правилу. Но правило было и она ему следовала, что бы не показаться невежей.
Первый укол страха ее отрезвил тогда, когда водитель свернул не на ту улицу.
Они уже были очень близко от ее места жительства и она могла бы дойти пешком. Она спросила его, почему он не свернул. Дальше начинался другой район, который был отделен от района в котором она жила «оврагом» - пустырем и свалкой а так же государственными садами…
 Он ответил, что просто ошибся и что развернется как только появится такая возможность, тут нельзя разворачиваться. Теперь она насторожилась. Все ее внимание приковала дорога. Когда старенький бледно голубой «москвич» не останавливаясь поехал  другой район, так и не развернувшись, она покрылась мурашками с головы до ног и холодок пробежался по животу.
 -Останови сейчас же! Закричала она .
Он молча прибавил газу, и бросив на нее короткий взгляд сказал: " тебе не куда бежать".
Она вцепилась ему в руки. Но он откинул ее и спокойно сказал: "Будешь лезть, разобьемся вместе.Так что успокойся. Ты уже не маленькая девочка" -  и ухмыльнулся. В уголке рта блеснула золотая коронка и ей стало противно. Это напоминало зубные протезы ее бабули, усеянные золотом.
 Район закончился и за окном проплывали поля и сады, а в далеке неизменно голубели далекие горы. Она открыла дверь, парень не оборачиваясь и без эмоций сказал: "Убьешся дура".
У нее перед глазами промелькнула картинка проезжающей на большой скорости машины,открывается дверь и из нее кубарем выкатывается она, и как тряпичная кукла катится по трассе краснея от крови и теряя форму… мешок костей, пропитанный кровью. Она закрыла дверь. Ей подумалось, что возможно будет другой шанс сбежать и она холодея и дрожа сидела не шевелясь уставившись на дорогу. В голове звучали мысли: "что же я наделала!", "что скажет мама!", "мне же сто раз говорили, не садись в машину к незнакомым!",  "Какая я дура!"
  Она очнулась когда машина свернула с дороге и подъехала через поле к небольшой рощице. Это был берег искусственного водохранилища, которое в миру именовали «Морем». О нем ходила куча ужасных слухов - от простых убийств и изнасилований до оборотней и водолазов, утаскивающих на дно купающихся. Ей конечно все стало ясно, намерения у мужика были из этих самых. «Если не убьет ,то изнасилует»- ярко высветилось у нее в голове. Изнасилование еще можно скрыть, пережить.. но СМЕРТЬ!!!…

  Алик ей говорил о том, что они уже взрослые и что между мужчинами и женщинами возникает притяжение и еще какую-то чушь, а у нее была только одна мысль - бежать. Бежать тогда, когда он меньше всего ожидает. Он отнял ее сумку, в которой у нее были документы, трудовая книжка, косметичка, деньги и оставшееся пироженое в картонной коробке. Заставил ее выйти и закрыл машину. Объявив, что потом он вернет ей все и довезет домой. Он был очень самоуверен.  В руках у него блеснул нож. Она  знала, что пользоваться он ним не будет... не сейчас. Возможно потом, зачем ему оставлять ее в свидетелях. В данную минуту нож он достал для уверенности в себе. Ну и ее напугать конечно. Прямой угрозы не было, но была потенциальная. Откуда она это знала - она не смогла бы объяснить, возможно просто женская интуиция. И еще она знала, что этот мужчина - трус.
   В рощице раздавались плеск и повизгивания. Смех. Не понимая, что оно делает Мика изменила выражение лица, как будто она сдалась и расслабилась. Затем вздохнув указала  рукой в сторону деревьев и сказала: « знаешь, у меня это в первый раз, я стесняюсь, а тут люди кругом». Он оценивающе глянул на нее. Видимо растерянное и умоляющее выражение ее лица его убедили в ее искренности и он сказал, что пойдет глянет что там твориться… Мужчина удалялся, а ей это и было нужно - увеличить дистанцию. Если бы она бросилась бежать сразу, он бы сцапал ее в один миг. Она это знала.
  Как только он подошел к деревьям расположенных на обрывистом берегу водохранилища внутри нее что-то взорвалось и она побежала в противоположную сторону по полю.
  На бегу подумала про сумочку, про деньги и трудовую книжку. Мысли скакали: «И этого козла я пироженным угощала! Что же  теперь делать?». Самое ужасное, что всюду было поле, сухая глинистая почва и низкорослые редкие кусты достающие только до колен. Спрятаться негде. И тут послышался его окрик: « Стой ты куда?!». Мужчина бросился за ней. Она кинулась от него больше не оглядываясь.

Вот тут и происходит "разрыв". На нее накатило какое-то странное чувство. Ей вдруг все стало безразлично. Она резко остановилась и села меж нелепо торчащими кустиками жухлой травы. Сев - сжалась, придвинув колени к груди. Трава и чахлые кустики едва доходила ей до плеч.  Часть ее рационального сознания - вопила - "меня видно!!". Но было нечто еще в ее сознаннии, и это нечто было нечеловечески  спокойно. Эта молчаливая часть - охватила все ее сознание. Обычное "Я" - растворилось в нем как пылинка в океане. Странная скованность навалилась на ее тело. Мысли смолкли. В голове звенела тишина.
 Она видела все, что происходит рядом с машиной, так как не успела отбежать далеко. Некто-Нечто безучастно наблюдало за сценой через ее глаза.
Парень словно потерял ее из виду. Она была впереди и в какой-то момент - исчезла. Он бегал кругами, чуть ли не в метре от нее, продолжая звать ее.
Наконец он уставился в сторону леска и крикнул: «Твоя сумка у меня! Вернись, все равно тебе никуда не деться!».
Он стоял прямо рядом с ней, она могла бы дотронуться до его ноги, если бы протянула руку. Но его внимание было обращено к деревьям, в сторону. В конце концов он пошел к машине. Начал рыться в ней и вытащил ее сумочку. Махая сумкой как флагом, Он выкрикнул на последок: « Ну посмотрим как ты возвращаться будешь! Не я  так кто-нибудь еще тебя поимеет, дура!»
Он оглядываясь по сторонам ее сумочку обратно на сидение. Постоял, подождал.  Еще раз огляделся и плюнув себе под ноги грязно выругался. Затем сел за руль, завел машину и сделав широкий круг по полю, поехал обратно к трассе. Старый "москвич" уехал, поднимая клубы пыли.
    Она брела по обочине дороге. Отходила подальше или пряталась за холмом и кустами, если издали замечала мчащуюся навстречу машину. Нагнав по дороге пожилую деревенскую парочку она пошла позади них. Эти путники вывели ее к деревеньке и показали где автобусная остановка. Оказалось, что автобуса ждать больше часа. На остановке никого не было. Неподалеку стояла старенькая но ухоженная "волга". Колоритный национальный дедушка сидел за рулем. Он с интересом рассматривал девушку. А потом вышел из машины и подошел к ней. Начав разговор со слов «внученька» он вызвал ее доверие. Она сказала ему, что у нее украли сумочку и теперь она ждет автобус, что бы спуститься в город. Дедушка посидел, подумал морща лоб, а потом сказал: "Ну поехали, и тебя подвезу и себе клиентов найду. А то тут целый день простоишь без денег".
Он отвез ее в город, тепло попрощался. Предлагал денег на транспорт, но она не взяла. Постеснялась.
Брела по вокзальной площади меж разложенных на дороге товаров. Это место кишило разношерстной публикой и было шумным. Базар - вот то самое слово, которое лучше всего подходило этому месту.
Она шла, рассматривая тавар разложенный на тряпицах и прямо на земле. Избегала смотреть кому либо в глаза. Ей казалось, что в ее глазах все увидят, в какую переделку она по своей глупости попала. Так что она шла полностью сконцентрировавшись на разложенном под ногами товаре, по пути к автобусной остановке. Ее взгляд привлекли плойки и щипцы для завивки волос. Она совершенно не понимая зачем это делает - стала интересоваться ценами на товар. Даже торговаться. При полном отсутствии денег и желании что-либо покупать. Рациональной части ее сознания не терпелось сесть в автобус и убраться отсюда.
Так она познакомилась  с парнем Исааком - торговцем фкнами и плойками. Аккуратный и культурный такой еврейский мальчик.
На нем были темные штаны, белая сорочка, плохо забранная в брюки. Поверх сорочки была накинута черная шелковая жилетка. На голове маленькая шапочка. Лицо парнишки было круглым, нос небольшим, глаза круглые и глубокие. Сливово-черные.
Товар был разложен на парчевой тряпочке прямо на  пыльной земле. Именна эта тряпочка, так отличающаяся от обычных тряпок и пленок и привлекла ее внимание, заставив остановиться.
Прервав разговор о фенах и ценах на них паренек посмотрел на нее долгим и пронзительным взглядом. А затем сказал: "Знаешь, я влюбился в тебя!" Она тихо рассмеялась, так как приняла его слова за нелепую шутку. Но паренек начал быстро собирать товар, сворачивать его в тряпочку.  Запихнув все в большую спортивную сумку сказал - "Я все решил. Пошли, я тебя с папой познакомлю!"
  Она конечно же никуда с людной площади уходить не собиралась. Среди толпы - было безопасно.
Но парень как будто все понял без слов. Он взял ее за руку и указав на большой магазин тканей, сказал, что его папа там директором работает.
  Дальше события разворачивались словно во сне. Знакомство с «папой» - пузатым и лысеющим мужчиной. Потом папа осмотрев избранницу и покачав головой - пихнул сыночку пачку двадцати пяти рублевок сиреневого цвета. После обед в небольшой таверне с шашлыками и кока колой, прокуренной, шумной и очень уютной. Только тут, вдыхая аппетитные ароматы, она осознала, что проголодалась как волк.
Под конец обеда, когда она сказала, что ей уже пора домой, мама волноваться будет, Исаак понимающе покивал головой и попросил подождать его. Она осталась в таверне одна. Его не было минут десять. Официанты поглядывали в ее сторону, а она делала вид, что не замечает их настойчивых взглядов. За эти минуты ее спина покрылась потом, и сердце выскакивало из груди, хотя на лице отражалось лишь полное безразличие. Она боялась, что ее нервоз могут заметить по бьющейся жилке на шее ниже уха.
В голове вертелась мысль - "бросил, как расплатиться, если даже на дорогу нет денег…"
И в то же время в груди начало разливаться спокойствие. Он придет. Она знала. Никаких сомнений. Она подняла глаза к входной двери и застыла от неожиданности. В дверь таверны вошел ... появился огромный букет красных роз, на почти метровых стеблях. Лицо Исаака выглядывало сбоку всего этого великолепия. Парень был невысок ростом и букет его скрыл почти полностью.
- Это тебе! - воскликнул он, и его светящееся радостью лицо расплылось в улыбке.
 
Было еще светло, хотя небо уже по вечернему порозовело. Исаак убедил ее, что домой она не поедет на автобусе, только на такси.
Она возразила, сказав,что не доверяет таксистам, но парень ее успокоил, сказав, что запишет номер машины и позвонит ей, узнать как она доехала. Он убежал, и вернулся в … старенькой "волге", за рулем которой сидел тот самый колоритный деревенский дедушка, который ее сюда и привез из захолустья. Дедуля заговорщически ей подмигнул и взяв деньги с парня уставился вперед ожидая пассажира. Исаак открыл заднюю дверь машины и помог ей сесть, а затем помог расположить цветы так, что бы они не сломались. Деду он с важным видом сказал: "Смотрите, довезите без проблем. Я запишу ваш номер машины!". И вынув блокнотик из нагрудного кармашка своего жилета обошел машину сзади, записывая номер.
Затем кивком головы дал дедушке разрешение ехать.
Когда машина отъехала подальше, дедушка обернулся и посмотрел на нее. Глаза его улыбались. Ну вот, сказал он, ты принесла удачу мне, а я тебе. Она наконец не сдержалась и залилась хохотом.

Никому она не рассказала этой истории. А розы отдала старушкам сплетницам на лавке перед домом. Что бы изюежать расспросов о том, откуда они взялись. Ей вообще не хотелось говорить. Она пыталась осмыслить, что же произошло. Но мыслей не было, только тепло в груди.
Исаак даже не спросил ее номер телефона. Смятую бумажку с его номером она выкинула еще по пути домой.
Ему ведь было только 14, а она уже взрослая. Но красные розы еще долго стояли у нее перед глазами.
Состояние "холодного спокойствия" и "тотальной тишины" не раз помогало ей в жизни.
 
 
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #39 : 30 сентября 2016, 06:02:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, Красные Розы - ощущение тревожного саспиенса не покидало, казалось, злодей окажется водителем таксо, вызванного мальчиком и последует финал как в Бездне Андреева, Леонида :)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #40 : 30 сентября 2016, 08:13:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«И этого козла я пироженным угощала!
это был провоцырующий фактор...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #41 : 04 марта 2017, 00:31:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Умирание - память тела

Была потребность повторно пережить состояние  умирания. Перед тем как отправиться спать, намерилась умереть. Поведение было несколько ритуальным, эдакое не делание. Скинув с себя все, улеглась в "землю" (кровать), накрылась,  и лицо прикрыла, оставив только нос. Руки скрещены на груди, как у классических покойников, которых видела в жизни. ВД был остановлен, так как у мертвого нет мыслей.
Состояние похожее на транс или между явью и сном.
Работа с дыханием -  дыхание трупа  ;).
короткие поверхностные вдохи, глубокие выдохи. Между ними  длительная задержка дыхания. За отсчет принимается биение сердца.
Не рекомендую пробовать тем кто не готов или имеет проблемы с сердцем, так как реально такая медитация  вызывает боль в груди, ощущение, что задыхаешься и может привести к нервному срыву.


 Первое визуально-тактильное ощущение, которое пришло: осознание,что нахожусь в какой то скорлупе. Внутренне видела темноту, затем пришел вид снаружи. Тело в больничной палате, истыканное иголками капельниц. Лицо бледное, губы синеватые, волосы рассыпаны по подушке. Вид не вызывал особых ощущений, но была некая неприязнь. Осматривала свое тело с каким-то странным чувством, смесью недоумения, неприязни, легкой досады, некоторой жалости к хрупкости и непрочности вместилища. Это не эмоции как обычно, а какие то их оттенки. Затем они выползли наружу из области центра живота и рассеялись. Это сопровождалось болезненным покалыванием в области ниже пупка. Нечто туго стянутое в кольцо - разжималось и это вызывает физическую боль. Видела и изнутри скорлупы и снаружи. Такое одновременное восприятие с двух точек. Звуки голосов. Кто-то констатировал смерть. Из рук выдергивали иглы. Это тоже сопровождалось болью, в соответствующих местах. Ощущение боли тут же рассеивалось. Направляла ее вниз, "в землю" легким усилием воли. Хотелось плакать и орать, что я еще живая, ну глянь-те же внимательнее, даже боль ощущаю. Но кожа на лице была затвердевшей, губы не шевелились, мускулы окаменели. Тело везли на каталке куда-то, пока я билась во внутренней истерике. Настолько ушла в эту внутреннюю борьбу (индульгирование), что "выглянула" когда тело встряхнули. Это было место за госпиталем, какое-то низкое здание, с деревянным крыльцом, крашенным в голубой цвет и террасой. Краска на дереве растрескалась, на полу налипла грязь. Внутренне ожидала, что тело занесут внутрь домика, куда вела синяя железная дверь. В дальнем конце террасы были двери в самом деревянном полу, закрытые на железный навесной замок. Человек подобрал к нему большой почерневший ключ и отпер. Мое тело скинули в открывшийся проем, вниз на груду холодных тел. Этот толчок был отчетливым физическим чувством.Тело вздрогнуло. Затвердевшие тела вокруг были вполне осязаемы. Створки "холодильника", как его называли, стали закрываться. Этот момент тянулся очень медленно. В отверстии оставался свет и смазанные лица. С темнотой пришел страх смерти. Какое то время валялась наблюдая за ощущениями в теле. Дыхание было очень коротким и поверхностным. Как будто от носоглотки к сердцу тянулась короткая трубка по которой сам по себе двигался воздух. Пару раз тело дергалось и пыталось вдохнуть глубоко. При этом его била дрожь и сердце сильно толкалось в ребра. Но сделать полный вдох не удавалось. Все что рождалось в области горла и в районе разума - между бровей и вглубь головы - стало отталкиваться и разлетаться в стороны от центра. Головы больше не было. Воспринималось там, куда направлялось внимание, будь то рука, нога, мышца, кость, место за телом. Стала внутренне ощупывать свое тело , концентрируя восприятие на пальцах ног. Возникающие ощущения "расплетались" и расползались от тела вниз и в стороны. Это сопровождалось вспоминанием - перепроживанием физической памяти. Сначала появлялись ощущения от бега или долгой ходьбы, усталости ,облегчения, купания в горячей воде, ощущение от прикосновения мочалки и т. д. Все сопровождались осознанием себя что то делающей. Не меня конкретно, а именно стоп. Они ходили, бегали, уставали. Им было жарко, холодно, приятно... Появилось четкое ощущение воронок в стопах ног. Удар от прыжка, боль в стопе. Боль рассеялась и утекла через воронки. Это было перепроживание жизни моих стоп. Затем они застыли и растаяли. Внимание поднялось выше. Следующее завихрение было в коленях с задней стороны. В них вытекла и расползалась память от щиколотки и до колена. Тут были все разы, когда падала и сбивала колени в кровь, ожоги и вытравленная кислотой язва. Ее нанесла сама себе от раздирающего когда-то чувства - внутреннего иррационального желания уйти (уехать) и рационального - "нужно" остаться. "Нужно"- не мне, а кому то, согласно правилам, законам. Были и другие вспоминания связанные с ногами. Часть нитей уползла в разные стороны, но самые сильные чувства ушли вниз в "землю". Затем бедра и ягодицы. Там были ощущения несколько иного характера. Вихревое образование в районе матки.В низу живота ощутила инородные нити - волокна. Они были чужими. Они были частично в теле, а частично болтались за его оболочкой. Это память тела, память влагалища, матки, яичников. Концентрация на том месте, где они - нити крепились, давало знание кем они оставлены. Сместив внимание на одну из них, первое что пришло - это видение, ощущение "хозяина". За этим образом, собранным из клубка чувственных ощущений хлынул поток пережитых тогда чувств. Вплоть до момента, когда хотелось покончить с собой. Эгоистический порыв, от которого удержало осознание смерти, видение себя мертвой тогда. Этот этап несколько сбил концентрацию. Опять восприятие переместилось на нити. Часть из них, потухших и жухлых, скомкалась в клубок внизу живота и телу очень захотелось их выкинуть. Тут тело подкинуло и оно вскочило с кровати и рвануло в туалет. Часть нитей, обесточенных, жухлых, увядших вышло с жидкостью из тела. Потом произошел процесс "сборки" - прихода в себя. С недоумением разум отметил, что путь от кровати и до унитаза был проделан не под его управлением. То, что управляло, находилось в верхней части живота. Оно "толкало и перекатывалось" изнутри, заставляя двигаться все тело. Разум собрался из кусков - клочьев чего то, притянутого к центру головы. Уплотнившись стал самим собой "Я", хотя и несколько неуверенным в себе, шокированным. При вспоминании картин в госпитале - разум отметил, что это связано с умиранием одного знакомого человека и его труп реально доставали из такого погреба, который сотрудники называли "холодильником". Картин в больнице видела в прошлом множество раз.
29 апр, 2013
\

julija_vikholm
29 апр, 2013
а это не переживание прошлых ( прошлой) жизни ?

Тут - это нынешние переживания. этой жизни. От детства и до сего дня. Практика пересмотра.
А картины - это смерть и сцены которые невольно наблюдала в юности.  

"видела"- перепрожила  умирание очень близкого человека, хотя в реале не была свидетем его смерти. Это очень близкий человек. Он реально умер в том самом госпитале и это его труп хранили в Холодильнике-погребе на груде других тел. Он ушел не приходя в сознание провалявшись около месяца. Нет уверенности, но есть слухи, что против воли близких его отключили от аппаратов. Один из его родственников там работал и взял ответственность на себя, не спросив остальных. Но это мелочи. Просто в свое время его смерть меня потрясла. Наверняка поэтому, выбрав осознать смерть, мой разум выбрал сценки этой смерти...


* 100341784_12604043076151.jpg (47.14 Кб, 400x600 - просмотрено 398 раз.)
« Последнее редактирование: 04 марта 2017, 01:17:15 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #42 : 04 марта 2017, 00:46:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

julija_vikholm
29 апр, 2013
а это не переживание прошлых ( прошлой) жизни ?

Соня--
30 апр, 2013
Ранее считала,что они мои. Но когда осознаешь то, что есть сущность, или близко подходишь к этому осознанию, то уверенность пропадает. Возможно эти жизни были прожиты и осознанны когда-то другой сущностью...Сущность не имеет "Я" и страдания всякие ее не затрагивают. Она не переживает экстазов любви и горечи разочарования - это доступно только с позиции личности "Я". Сущность осознает и только. Ей безразлично. Она хоть и осознает саму себя, но не так, как мы и наш разум делает это обычно. Она знает, что она есть. Но не циклится на том кто или что она такое. Это не имперсонализм, но и не личность в нормальном понимании. Из этой позиции вообще плевать чьи это были жизни. Они больше не затрагивают.
Вообще, быть может, что это не наша прошлая карма. А чья-то, оставшаяся в волокнах вечности не проигранная до конца ситуация, ставшая доступной тому, кто "созвучен" здесь и сейчас. Этот ненамеренный доброволец и будет раскручивать ее в настоящем. Или добровольцы.

Имхо - ни на чем не настаиваю и никого не переубеждаю. Просто в моменты практики, когда вижу со стороны и физ. тело и тело сновидений и нахожусь вне обоих - то, что осознает не имеет тела подобного физическому. И оно не затрагивается ничем, что нас трогает в нормальном осознании. Этому нечто - этой части нас - вообще все равно. Не могу сказать большего, так как нет большого опыта в этом состоянии. Кажется, что у этой части есть только интерес. Ей "нравится" воспринимать. Памяти в этом состоянии нет как и времени.
А вот в теле сновидения такую память легче собрать, чем даже в физ теле. Изучаю. Это предположение))
Сама и имела такую память и в реале встречала людей, с которыми отрабатывала, как мне казалось прошлое. А вот сейчас задумалась, а мое ли оно вообще, это прошлое? есть методы сжигания, раскручивания кармы. Этим занималась. И это трудный путь, длиться годы и десятки лет. Ощутила, что есть путь вне ее и вообще ее не имеющий к ней отношения. Выполнила "соглашение" приняв ее и отработав узлы. Далее можно идти без нее и вне ее. Это возможно, если знать принцип ее работы. Это как контрольный механизм над конвеером. Но можно сойти с ленты и оказаться за пределами зоны которую она обслуживает. Как то так.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #43 : 13 июня 2018, 04:02:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пренатальные сны-память.
Там такие цвета, которым и названия сложно подобрать, так как до рождения у нас вообще не было понятия о цвете! мы еще никогда не воспринимали глазами. И мозгу сложно даже интерпретировать, при вспоминании сейчас, после рождения, что именно он воспринимал.
Приходится прибегать к словам - как бы и похоже на то... и все равно сложно выразить. Но могу заверить, у меня там не было красного цвета.
Был черный-покрытый блеском, как зеркало или ртутная поверхность. И был белый.
Дополнительно - сизый - цвет грозовых туч, и опаловый (желто-розовый, этому цвету вообще сложно подобрать название, опаловый ближе всего).
Самое первое шокирующее объяснение, которое я услышала по поводу этого сна-воспоминания  было от парня считавшего себя магом. Он называл себя Вольдемар.
Он сказал, что это была связь с эгрегором, который меня поймал, за жалость и сочувствие.
Он говорил об так, словно со мной все кончено. Некая инфернальность, которая якобы уже тогда произошла со мной. У меня создалось ощущение, что он упрекает меня в том, что я продала душу дьяволу, уже тогда, до рождения!
А по поводу рисунков, он сказал, что они "печати". Ими я запечатываю неких демонов. И возможно тем самым спасаю мир и наверно себя тоже.
:o

"плескался какой-то океан-жидкость не походила на воду-она была вязкой и тягучей,темно сизого цвета и металлическим отблеском,похожа на ртуть..Я так и назвала это место-Ртутный Океан.Оранжево-розовое небо отражалось в волнах.Источника света я не видела,хотя было светло,должно было светиться солнце-но светилось само небо.

Вверху парили облака-вернее сделанные из облаков человеческие фигуры.Они были просто белыми и не теряли очертаний.Тот кто был рядом направил мое внимание на нечто, находящееся вблизи.(сама не понимаю как происходило общение без мыслей).Когда я посмотрела в ту сторону-то изумилась - в воде лежало одно из таких облаков-оно было огромное.Взглядом переместилась к его лицу .Оно смотрело живыми глазами.И облако-не было капельками пара-оно было чем-то плотнее-сизое-как грозовая туча,с оттенком фиолетового.Черты лица его позднее я сравнила с лицами античных римских статуй.
Оно было печальным и я понимала,что оно хочет ввысь,но слишком тяжелое.Я не знала как ему помочь и расстроилась.в том месте что то произошло между мною и тем облачным грозовым гигантом, в том взгляде - была его просьба и мое обещание. но словами не могу выразить,что именно было обещано.Постараюсь выразить как смогу-я пообещала ему сделать все,что бы оно стало легким и смогло взлететь.Я пообещала его освободить.Разговор этот был-вспышками света в наших глазах.После моего обещания из его глаза скатилась слеза-так мне воспринялось.
"
12 окт, 2012
ЗЫ- там не было глаз. Но было восприятие, фокусировка на объекте.

Другая попытка описать, видимо более ранняя

"сон, ранний,видимо я не умела говорить, так как тоже ни одной мысли не было, ни одного слова.Я знаю,что со мной кто-то рядом, наверно восприняла как мать или отца-страха не было,чувствовала себя очень защищенной рядом с кем-то (сама не знаю кто это или что это было-но оно было "взрослым")и я ему доверяла.
 Мы стояли на странной поверхности очень ровной похожей на металлическую,это был край чего-то(не знаю чего);внизу -за этой плоскостью плескался какой-то океан-жидкость не походила на воду-она была вязкой и тягучей,темно сизого чвета и металлическим отблеском.Вверху парили облака-вернее сделанные из облаков человеческие фигуры.Они были просто белыми и не теряли очертаний.Тот кто был рядом указал на что-то рядом.(сама не понимаю как происходило общение без мыслей).Когда я посмотрела в ту сторону-то изумилась - в воде лежало одно из таких облаков-оно было огромное.Ближе к нам находилось лицо и оно смотрело живыми глазами.И облако-не было капельками пара-оно было чем-то плотнее-бело с легким фиолетовым оттенком.Оно было печальным и я понимала,что оно хочет ввысь,но слишком тяжелое.Я не знала как ему помочь и расстроилась.Тогда тот кто был рядом унес меня..."


(заметки--не редактировалось, можно сказать обрывки мыслей вслух, и из личных сообщений)

про причинный окен и "змея"--который вообще не понятно кто--то змей, то сам Кришна, то сам Вишну в одной из ипостасей..то Шива вообще---

я рассказывала память перед рождением--черный океан--отражающий свет розового неба и нечто, что описывала как облака (ранее просто не с чем было сравнить на этой земле)---одно покоилось на этой темной воде..но их было много.. а это было синим-цвета грозы... от моего внимания оно "проснулось" и стало принимать форму человека--огроменного-у меня же не было ни осознания себя как я , ни формы. что то вроде искры. я говорила--что на том теле появились глаза--но не уверена, помню только один глаз и смотрение в него--втянуло меня в него..внутрь. в лоно матери наверно.. иногда кажется что убрать искажения из древних текстов--возможно у других была подобная память, а потом началась наслойка фантазий на тему. Это нечто--это ставшее человеческой формой имело необыкновенный взгляд--к нему тянуло, любовь..оно вполне может являться всей нашей проявленной вселенной, которую человек способен воспринимать..

Кришну втянул глаз Анана Шешы(змея на воде) в майю--в воплощение... думаю все мы сами нечто трансцендентальное..а карма есть и у тех маха-существ.. типа того облачного человека(бога)--так как втянуло в его глаз именно желание отсвободить его-чтоб оно смогло оторваться от океана(причин)...

про карму--- ошушается что она вообще не наша-не личная. она-в энергиях, в которые облекается искра. мы приходим сюда-помочь очиститься этому--существу-человеческой форме, маха--не знаю чему.. но наверно потом запутываемся в его структурах--энергиях. мы не оно. у той искры, которой была до рождения - не было никакой задачи что то тут выплачивать и узлы развязывать.. все узлы они только внутри этой формы.. и человеческая форма--вообще не наша форма... к той штуке что-то привело или кто-то.. но иное, ощущалось как высокое нечто и очень родственное, родное. но видеть не могла, ощущала намерение--приказ--воспринимать то существо.. то есть если нас и ведет что-то---то оно тоже не иметт ни формы определенной либо просто недоступно для полного восприятия.

"пра дух--там --я его только ощущала-но тут на реале---в детстве видела--когда реал с астралом путала(ну не понимала что сны вне телесный опыт- это не реально)--на нашем плане астрала--это было высоким золотым свечением. живых я вижу--как кокон светящийся белым, такое сплетение белых тонких нитей.. или как физ-форму окруженную сиянием.. а тот кто в детстве раннем вел---видела справа от себя но иной структуры--нити света были золотыми..то есть тут оно принимало подобие человека--потому что было нечто вроде рук.
 (шактипат?--передача) ощущение на макушке руки, когда оно общалось со мной.
я знала--что это "мой настоящий папа" и он БОг, а родители просто приятные люди. вообще долго было чувство что я подкидыш, хотя родилась у мамы и папы, даже физические отметки и черты похожи (даже в памяти о той облачной горе ставшей чел-формой--то что вело было с права). ну я в садике по секрету рассказывала девочке одной..что мой папа бог на самом деле..)))она не верила. было облачно, ну я сказала, вот не веришь-сейчас докажу)) и попросила "манифестацию"--молния сверкнула в высоких облаках--ну девочка офигела)))))) идиотизм  детский))"

от этих детских видений было слово ишвара))) никто даже в школе--не знал что оно значит..только я..я знала--что ишвара--это то золотой человек, царь, бог и мой отец..)))но в реале это знание не мешало жить)) я рисовала..взрослым поняла что не стоит рассказывать как и подругам))) чтоб за ненормальную не приняли.. жила активно-спортивно, училась с легкостью хорошо.. просто потом где то в классе 4-5 перестала об этом даже вспоминать..ну как бы выросла..

про золотой цвет тонкого тела---от учителя Яна и Ани--ну которая Юля--у них было белое свечение..потому знала что они нормальные земные люди.

В.:
вы когда общались с прародителем .. о чем говорили?

О.:учил терять вес- уже из астрального тела выходить еще куда то.. сложно объяснить--потому что не было слов.многое видела будучи с ним. некоторые вещи которые воспринимались- описанны миры в индийских трактатах--например город золотых куполов...он описан как место жительства нагов.. мне он казался непостижимо замечательным..прочитав что он относится к демоническим мирам--удивилась..но там пометка--что сами наги его считают прекраснейшим местом среди созданных миров. были еще разные места и вещи. не все могу в слова запихнуть--слова утрируют смысл виденного. было место одно-- там не было поверхности, но нечто вроде цветов..и радуг(свечения обалденные ..ну и существа..я их за любей-бабочек принимала--когда уже в нормальном состоянии пыталась рисовать то что видела..были знаки--символы..наша связь с тем существом была выражена в картинке-схематической..цвета--красный и черный .
--золотое существо имело черную чел. форму. и связь--ядро красное в его сердце перетекало в красную фигуру--меня--и черная точка--он--была в моем сердце(область груди ).

  --про черный цвет этого существа--перед рождением--когда оно привело меня(откуда-то..как понимаю из мира цветов и радуг)-к тому океану и к той похоей на облачную гору фигуре(которая потом трансформировалась в форму гигантского облачного человека--у меня просто нет названия той субстанции из чего оно состояло)--прародитель---или кем бы он ни был, был справа от меня невидимым но ощущаемым..--черным..черный---как личный символ--это тайна, неизвестное.

.. в триптике который я видела в одном их храмов ассирии--в тройке--старик-ум-белый , женщина с змеями-руками--материя, чувства-оранжево-красный и черный человек--высокая скрытая фигура--которую я поняла как Волю--он-(прародитель- Дух?) был выражен черной фигурой--и стоял во главе в вершине треугольника.

 видела его и как смешение черного и золотого--две спирали одна в другой.

 этот дух и сейчас за правым моим плечом. бесформенное нечто. черная фигура--невидимое существо ветер и золотой человек --связаны между собой.. черный--цвет кармы.

золотое существо,  стало черным.. то есть стало представлять карму.
 карма- не есть нечто присущее нашему истиному существу. и мы не рождаемся с ней.
 а она есть тут в структуре -в "облачном человеке"(в котором вся наша проявленная вселенная), в этой человеческой форме--лежащей на черном океане причин...
мы же приходим как искры--потом облекаясь в материю-рождаясь у земных родителей--карма облекает нас..ну мне сложно выразить--но она остается тут--а мы пришли извне. она не наша--она появляется тут--когда собирается материя вокруг искры света.. (пишу банальщину наверно)...
отблески идеи меня посещали...правда на базе книг КК...

 фонд этот кармический--не имеет ничего общего с душой..только с эго. оно к ней подвязывается когда появившись растет развиваясь в личность.

ВОля—она не наша—она принадлежит тому золотому существу..оно есть воля.. мы же только воспринимаем, наблюдатели.
нужно отдаться Воле…воля -воспринимается черным человеком—от нацепленной вместе с личностью—кармы. очистив карму—раскрутив узлы и увидев истиное лицо—золотое существо—нужно доверься ему, доверить управление телом, умом чувствами..остаться в роли наблюдателя. (присутствие - - адвайта?)
.дать ему выполнить то, зачем он пришел.
оно пришло проявиться через нас..наше тело—не наше вовсе..но наверно только дживе дана возможность облечься в материальные оболочки… ишвара—должен быть проявлен через нас..и работать с тем существом—той вселенной—той формой, которая лежит на тяжелом океане причин… это его карму нас прислали чистить.. отнюдь не нашу личную… ибо мы не личности.мы существа воспринимающие…наблюдатели.. мы пришли спасти—дать очиститься той форме —на черной воде, что содержит в себе всю знакомую нам вселенную, на всех планах материи.

мы сами спасители..которые забыли свою миссию. мы —проводники духа сюда.. в эту материальную сверхструктуру..что бы помочь ей очиститься и дать подняться над океаном причин…. мы не боги—но мы проводники для силы, которая ищет способа быть проведеной для очистки кармы сверх создания..мы только искры…бог-- та невидимая сила, что привела к океану и заставила пройти "в глаз" огромного создания

Джива, искра - наблюдатель - все не наше--даже воля..она его..
-он не может облечься сам в грубые слои материи..что бы помочь очиситься этой маха-структуре..

мы мелкие дживы-наблюдатели--фонарики.. там за материальной-структурой--он не воспримается--
 а маха-структура -включающая в себя все проявленное---вполне четко воспринималась и просыпалась-оживала трансформировалась под  "вниманием" наблюдателя-транслирующего его волю.
маха-структура -- и то--что привело меня к ней--судя по всему не могут взаимодействовать на прямую. из за разности трансцендентальности или энергий
. оно-"прародитель"--частично проникает сюда с частицами нас.и через обретенное нами тело---ну если чел отринет иллюзию и свое эго--то ОН сможет провести сюда свою волю и помочь освободиться той маха-штуке от тяжести причин и следствий.

так что теперь даже не смогу спорить с буддистами..так как они правы. раньше было не понятно.. мы просто восприятие. свет(ну это приблизительно). теперь понятно лично мне суть--принесения в жетву--чувств, тела , мыслей и даже воли...и понятно кому эту жетву приносить. и зачем.

понимается так--мы тут поглощенные эго бегаем пытаясь от чего то спастись--от демонов, ада, иллюзии, майи, материи...но мы сами присланы спасать--вернее помочь спасти эту материальную вселенную (на всех ее планах со всеми тонкими и грубыми мирами). она не наша. и мы не люди. и форма человека нам не присуща ..мы просто забыли кто нас привел сюда..и кого-что надо спасать. то есть отождествляться с маха-структурой несущей весь мир--это не нужное действие.
это тоже иллюзия. нужно просто отдать свое тело-волю чувства тому--кто пришел чистить карму этой вселенной...а не мы сами..мы сами--просто ясный свет..фонарики ..воспринимающие существа..а штук таких==как эта маха-громадина - много. чистых тоже было многое--там где наше присутствие и проводка воли духа -была не нужно. они источали блаженство, если можно так выразиться))..

форма человека--присуща этой маха-громадине -когда на нее обращено наше восприятие--или воля --праотца через нас..и вход в эту структуру реально через взгляд--в ее глаз..(ну там появляется нечто вроде глаза)...как и описано в  книгах..--"Итак, Маха-Вишну бросает взгляд на совокупную материальную энергию. Его взгляд представляет собой божественное мужское творческое созидательное начало, и в то же самое время он несет в себе семена обусловленных душ и принимает облик Господа Шивы*. Этот взгляд можно сравнить с мужским семенем, а совокупную материальную энергию — с женской яйцеклеткой. Сам же Господь остается в стороне от этого непосредственного «полового» акта."--


его взгляд несет в себе семена обусловленных дух---его взгляд формирует материю через дживы--нас....принимает облик господа Шивы--чем то синее человеческое тело--громадных размеров не Шива? оно было прекрасно..

"Однако даже не будучи самим Кришной, экспансия Кришны — Каранадакашаи Вишну или Маха-Вишну также не прикасается к материи."--потому нужны мы--для взаимодействия..

все пишут одно и то же упуская одну маленькую деталь--спасать надо не нас..но через нас.
--состояния как оно было без эго даже через осознанные сны достигается..когда воспринимаешь тело физическое и астральное--отдельно от себя. чистое восприятие.
-именно этому состоянию учила та золотая фигуры--что бы не забываться...и из этого состояния можно попасть или воспринимать все что угодно..в пределах этой маха структуры--(пока не освободишься полностью --тут не уверена..но не думаю--что свалить отсюда дадут не отработав то что должно).
 достичь этого состояния сложно. в сновидениях. там нет мыслей и нет эго..но и не сливаешься ни с чем. как бы эго--но наоборот. внимание привычное нам но вывернутое наружу.


* 903_original.jpg (461.74 Кб, 1240x1754 - просмотрено 350 раз.)

* part2.jpg (671.06 Кб, 2560x1440 - просмотрено 316 раз.)
« Последнее редактирование: 04 июля 2018, 21:15:22 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #44 : 11 июля 2018, 10:22:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Армения, горное озеро Севан. Этот случай произошел там в 2006. (не редактировалось, сделаю это позже).

Тень

поехали мы с друзьями с ночевкой на озеро. там полузаброшенный кемпинг, где был отдельностоящий разрушенный общественный туалет. Он находился ближе к лесу, рядом с сеткой, которая огораживала территорию.
на выровненной каменистой площадке стояла еще парочка машин, тех кто приехал отдыхать.
Под вечер мы жгли костры, жарили сосиски, общались с "соседями".
и вот, когда уже стемнело, кому-то из девушек приспичило в туалет, одна она идти боялась--в самом туалете горел слабый свет, но пройти к нему по дикой местности, усеянной валунами и кустарником в потемках даже с фонариком она не решалась.
Ну тогда я и еще одна "соседская" девушка, решили ее сопроводить.
добрались мы без проблем. Обе девушки зашли внутрь, я осталась снаружи.
Прогулялась вокруг, и отошла ближе к ограде - сетке, отделяющей периметр кемпинга. Сетка в потемках была почти не различима, только слабо отблескивала отраженным светом.
Вдали за сеткой показался слабый свет фонаря. Он приближался и за ним отчетливо различалась темная фигура, похожая на высокого человека.
Я стояла в тени под каким то валуном и замирая внутри наблюдала. Что именно вызывало внутреннее напряжение - не смогу объяснить логически.
Но тело напряглось. И еще осознавала, что меня не просто заметить . Теневая фигура продолжала плавно скользить напрямую к ограде. Огонек фонарика в какой то момент исчез. Исчез странным образом, рассеявшись в облачко света , которое становилось более разреженным, пока не исчезло совсем. Просто не стала концентрироваться на этом, так как "несуразный глюк" моему разуму был просто не нужен. Возись потом с объяснениями необъяснимого.
Это было просто отмечено , но отметено.  Разум сказал--потушил фонарик. Не стоит забивать херней голову. Так спокойнее.
Тень приблизилась к ограде и ...прошла сквозь нее.
Я наблюдала в полном безмолвии, без мыслей , без эмоций.
Внутренне, ожидала, что когда тень войдет с круг осещенный эл. светом туалета---я увижу ее лицо.
Это походило на сновидения с Тенью, где мне всегда подсознательно хотелось разглядеть ее лицо, но никогда не удавалось. То маска на ней безглазая, то просто черты скрадывала тень от чего то, напоминающего капюшон.
У этой фигуры не было ни плаща, ни капюшона. Вообще человек должно быть коротко стрижен или лыс.
Но к моему изумлению, он прошел чуть в отдалении от туалета, а разглядеть деталей не удалось. Свет не падал на него. Не создавал бликов.
Это несоответствие , нарушение законов физики -- встряхнули меня, заставили мыслить. Первая мысль--"маньяк!" сейчас перережет всех!".." хорошо, мы с девчонками ушли подальше от костров, успеем удрать в лес!"
Потом мысли опять отключились от новой несуразности - тень подходила к кострам, потом пошла (двинулась ) вниз по откосу, к озеру.
 Из-за света костров там ничего не возможно было разглядеть - тьма непроглядная.
В какой то момент очнулась, и увидела девушек, которые возвращаются к кострам, выйдя из туалета.
Даже обидно стало, как они про меня вообще не вспомнили, а тут еще маньяки какие то шляются..
Девушки вообще странным образом забыли, что мы вышли все в месте, и сами потом удивлялись, что это с ними такое произошло.



Позже мы сидели у костров, и травили байки . О мужике из кустов я рассказала другу, так как странный человек бродит по территории, мало ли что. Друг посоветовал пока никому не говорить, не пугать.
Мы пошли к тому месту в ограде, где мужик прошел насквозь. Стали искать дырку. Но конечно ее там не было.
Парень мне не поверил, и решил, что мне показалось. Я же подумала, как хорошо, что никому не рассказала, иначе бы выглядела паникершей.
Мы вернулись к костру.
В какой то момент от берега озера опять к нам стала приближаться та же фигура.
Я ее заметила, но пока она не подобралась ближе, старалась убедить себя, что это мой личный глюк.

 Тень словно не решалась войти в круг света. Но она околачивалась вокруг. Когда она приближалась, то резкий порыв ветра сминал пламя костра. Пару раз почти затушил. А еще раз--над костром пронеслась тень. Сам огонь почти потух и нам пришлось разводить его снова.
Кружения  Тени отзывались внутри моего тела.  Даже если я была к тому месту спиной, то безошибочно знала ее местоположение. Это подтвердилось, когда кто-то из парней вскрикнул, и все уставились куда то влево от меня, как раз в сторону озера.
Теперь ее видели все. Кто-то из парней крикнул : "кто там?, подходи к костру, присоединяйся, не стесняйся".
Но тень мужчины не издавая ни звука остановилась и сменила направление, повернула вдоль берега озера.
Парни оторопели. В гостеприимной Армении такое поведение кого угодно насторожит. Тут многим закралась мысль, что это ненормальный или псих.
Кто-то из парней взял палку из приготовленных дров и предложил пойти выяснить, кто там бродит.
Предполагалось, что территория охраняется, хотя на деле охранялся только въезд, где с нас взяли деньги.
Парни пошли в сторону берега, но тень метнулась куда-то к кустам во тьму, удаляясь от берега.
Они вернулись ни с чем. По их словам волосы на затылке начинали шевелиться, когда они в какой то момент приблизились к тому "человеку", прежде чем он метнулся от них прочь.
Все снова уселись у костра. Началась травля страшных историй. Как раз все были на грани легкого шока, но потом как-то отвлеклись. Кто то умный начал травить анекдоты.
Тень сочли просто глюком или больным идиотом , шастающим по берегу.
Ночевали мы в палатках, но потом девушки решили спать в машинах. Парни же разделили палатки и остались снаружи, "Охранять" от "маньяка.
Спалось нам всем плохо.
Мы на заре уже все проснулись, это было наверно часов 4-5 утра, так как было лето.
По озеру плыли лодки рыбаков, иногда подплывая близко к берегу и предлагая улов. Ну мы купили рыбу и раков.
Недосыпание было "задобрено" ухой и вареными голубыми севанскими раками.


* 800px-Sevan_sunset.jpg (43.35 Кб, 800x600 - просмотрено 321 раз.)
« Последнее редактирование: 11 июля 2018, 11:27:17 от Bruja » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC