Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:32:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: За Бег  (Прочитано 28736 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #30 : 07 июля 2016, 00:52:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошему бегуну Корнаку что явно мешает рассказать о своих резалтах, даже не знаю что. Придется и правда уносить тему наверх и чистить его отсель вместе с бармалузерами, флуд никоим образом не привлечет пользователей и гостей на форум. Цель темы сманить беговую тусовку а не метрией заниматься, особенно если этого нет у вас в штанах и не предвидится.

Кат Гетс, давайте и правда тему к Соне в раздел, если она не против и со спортом дружит, под мою модерацию. вроде бы самый телесно и практически ориентированный раздел у нее, больше и некуда..
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #31 : 07 июля 2016, 00:56:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сейчас живу в горах, тут хрен побегаешь, но можно в пешие прогулки ходить, когда позваляет время.

автор указанной мною книги учился правильно бегать у индейцев, которые с детства всю жизнь бегают у себя в горах, кстати)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #32 : 07 июля 2016, 00:59:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кат Гетс, давайте и правда тему к Соне в раздел, если она не против и со спортом дружит, под мою модерацию. вроде бы самый телесно и практически ориентированный раздел у нее, больше и некуда..

в сонином разделе модератр соня автоматом, твоя модерация могет быть в любом другом общем разделе или заводи свой, и предложения надо админам в личку писать, а то могут не заметить запросто.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #33 : 07 июля 2016, 01:00:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

автор указанной мною книги учился правильно бегать у индейцев, которые с детства всю жизнь бегают у себя в горах, кстати)
у них это жизненная необходимость. у меня же таковой нет. местные дети тут тоже скачат как козлики)) но вряд ли научат. их тело это делает, а как они не задумываются. Хотя меня они научили прыгать с обрыва в реку, казалось бы мелкую. Но дети знали в каком месте есть глубина...
 
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #34 : 07 июля 2016, 01:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сонином разделе модератр соня автоматом, твоя модерация могет быть в любом другом общем разделе или заводи свой, и предложения надо админам в личку писать, а то могут не заметить запросто.
Она может модерировать в моем разделе свою тему. Нужно обратится к Пипе.
Тем более я ей сама предлагала.
Ну и если у кого еще желание возникнет вести дневники касательно своих практик или наблюдений, велком - одну тему под вашим чутким руководством..
если есть  один дневники или архивные записи -  только - дневник старых записей -тема закрытая от комментариев.
 
Записан

violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #35 : 07 июля 2016, 01:14:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я начинала тоже безсистемно, но результат получить хотелось, поэтому иногда перегибала палку. Потом когда форма подтянусь, уже появился какой то естественный опыт относительно которого стала отстраивать подобие системы и понемногу начала читать теорию. Сейчас жалею что не освоила теоретические азы с самого начала. Замерять результаты начала, обратив внимание что не-юзание секундомера несет в себе элемент страха что ли и отчасти чсв) Взяла его с полным смирением, и оказалось, что все не так уж плохо, можно насмехаться над слабышами, с высоты объективной самооценки)

я знаю что после своей обычной пробежки могу добавить еще столько же или больше (усталости нет), теория вобщем простая - чем меньше амортизация обувью тем больше работает и актуальнее ставится стопа, в том числе, на неровной поверхности+ осанка, ритм, свободные плечи, дыхание без усилий.
 задача какбэ не скорость а дать телу разносторонние нагрузки (варьируя условия), скорость приходит какбэ бонусом при регулярных занятиях.
в юности наверное интересно выжать свой избыток энергии на получение "результата", теперь такого азарта нет)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #36 : 07 июля 2016, 01:18:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

флуд никоим образом не привлечет пользователей и гостей на форум.
Имхо!
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #37 : 07 июля 2016, 01:25:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я знаю что после своей обычной пробежки могу добавить еще столько же или больше (усталости нет), теория вобщем простая - чем меньше амортизация обувью тем больше работает и актуальнее ставится стопа, в том числе, на неровной поверхности+ осанка, ритм, свободные плечи, дыхание без усилий.
 задача какбэ не скорость а дать телу разносторонние нагрузки (варьируя условия), скорость приходит какбэ бонусом при регулярных занятиях.
в юности наверное интересно выжать свой избыток энергии на получение "результата", теперь такого азарта нет)

я не против такого подхода, рассказала почему за секундомер взялась. а по поводу выжимки максимума - обычно само тело подталкивает и решает за меня) разум только офигевает поломке старых отметок
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #38 : 07 июля 2016, 19:44:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, можешь превратить эту страницу в  дневник личных практик или наблюдений..
Можно изменить название - чтоб не только про бег писать.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #39 : 07 июля 2016, 19:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, можешь превратить эту страницу в  дневник личных практик или наблюдений..
Можно изменить название - чтоб не только про бег писать.


Я бы все же ограничилась спортивной тематикой, и соответствующими исс ами, которые вполне могут расширить тему до практик и наблюдений. Я же интегратор, даже на омвей тему заводила, исследующую влияние биологической машины на левостороннюю сновидческую часть, естественно, развития там не последовало В принципе можно продолжить подмечать вещи такого рода, ты хорошее предложение внесла  ;)  
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #40 : 07 июля 2016, 20:29:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот тебе в тему- наблюдение, во время бега с легкостью достигается внутреннее безмолвие.
Внимание переходит на ощущение в теле. Часто наблюдаются такие эффекты, именно во время бега-- что что-то в области живота- за границами тела - тащит его вперед. Руки -ноги и мышцы - просто перестают ощущаться. Тело лвижется как на автомате без участия твоего сознания.
Ну и могут восприниматься разные Исс-ные ощущения-видения от сканирования какой-то частью себя пространства впереди. Похоже на луч или жгут -возможно это и есть щупальца воли.
В общем бег помог в осознании из бодрствования, что они у нас есть, щупальца эти..
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #41 : 08 июля 2016, 00:28:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем бег помог в осознании из бодрствования, что они у нас есть, щупальца эти..

На беге я себе отстроила что то в центре решений, заметила, что несмотря на лень, о которой ты говоришь в соседней теме и любые другие нехотелки, что то просто щелкает внутри и ты идешь на дорожку независимо от массы обстоятельств. Ни на чем другом я не наблюдала такого показательного выключения одного режима и перехода в другой. Возможно это то с чего начинаются все последующие исс? В процессе бега состояние способствует решению сложных организационых задач и долгосрочному планированию, как ни странно) видимо потому что система сознания с активированной физической состоаляющей повышает *рабочую частоту* за счет интеграции своих состовляющих, что собственно и происходит при овд. Щупальца как таковые ты ощущаешь потому что они наработаны в практике ОС как мне кажется, стоит тебе перейти в измененный режим - и они дадут  себе знать) У меня таких наблюдений не было, скорее я бы описала состояния растворения тела после прохождения определенного порога нагрузок. На мой взгляд это чистое исс, при том задействующее расслоение - опасная вещь на самом деле, тк переорганизация слоев влияет на внешнее пространство. Чтобы прозвучало чуть понятнее - то что мы делаем в ос и вто формируя дубель - это базовое расслоение, смерть это тоже расслоение.. впрочем я увлеклась  :)   
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #42 : 08 июля 2016, 00:49:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я себе отстроила что то в центре решений, заметила, что несмотря на лень, о которой ты говоришь в соседней теме и любые другие нехотелки, что то просто щелкает внутри и ты идешь на дорожку независимо от массы обстоятельств. Ни на чем другом я не наблюдала такого показательного выключения одного режима и перехода в другой.

Центр принятия решений- ты о том, что находится в горловом центре?
Там и происходит задержка между принятым решением и его осуществлением. То есть воля может блокироваться именно там. Ну а до "ума" пока дойдет..

когда бегаю- то отключается вд. поэтому ничего не планирую..
Но это наверно индивидуально, или просто - нечего планировать, поэтому не знаю.

На щупальца- обычно не обращаешь внимания, пока они сами не дадут о себе знать. А начиналось их "пробуждение "  в состоянии отслеживания момента засыпания (у сновидов, а у сталкеров возможно в активных действиях - в беге например).
Но как то намеренно ими управлять- не умею.
Зы- они и сталкингом нарабатываются. Сновиденные щупальца-развитые в сновидении - тоньше, и как бы не связаны между собой. Сталкерские- немного отличаются. Их меньше, иногда 3 или одно - но толстое, словно все мелкие -слились вместе в жгуты.
То есть сами по себе, как мне стало понятно (имхо) - щупальца одни и те же, только собраны по разному, взависимости от предрасположенности чела.

У тебя эти наблюдения -придут, начинаются они ( не в сновидении- а в реале)--как иррациональное ощущение, что улавливаешь ощущения от мира и объектов - на расстоянии от тела физического. Сканируешь пространство перед собой.
потом найду темку, которую уже писала, о том как это ощущение развивать.. кстати эта тема  "об щупальцах" связана в вИдением.

я бы описала состояния растворения тела после прохождения определенного порога нагрузок.
вот сразу за растворением ощущения физ тела - начинается ощущение что тебя что-то тянет вперед, что-то из центра живота (Область вокруг пупка , довольно широкая.

Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #43 : 08 июля 2016, 01:01:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя эти наблюдения -придут, начинаются они ( не в сновидении- а в реале)--как иррациональное ощущение, что улавливаешь ощущения от мира и объектов - на расстоянии от тела физического. Сканируешь пространство перед собой.
потом найду темку, которую уже писала, о том как это ощущение развивать.. кстати эта тема  "об щупальцах" связана в вИдением.

Хорошо, сенсей) А ты добиралась до воли так как это описано у КК, через жжение и конвульсии в центре воли?

Центр принятия решений- ты о том, что находится в горловом центре?

Я не могу его топоргафировать ощущениями, не знаю где щелкает, высший центр. поэтому непрозрачный для самонаблюдения..

По поводу отличия сталкерских и сновидческих щупалец ты затрагиваешь интереснейшую тему на самом деле, я постараюсь поделиться с тобой своими мыслями на этот счет, в данный момент это сложно)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #44 : 08 июля 2016, 01:18:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошо, сенсей) А ты добиралась до воли так как это описано у КК, через жжение и конвульсии в центре воли?
не было жжения.
он просто индульгировал и сопротивлялся. Хотя лучше если скинешь цитату или напомнишь, о каком конкретно случае говоришь..
у меня была щекотка. причем вне тела- перед ним-в состоянии между явью и сном (отслеживается момент засыпания).
 из тех ощущений что в реале, без засыпания--- просто заметила такое, что удается ощущать вне тела, это особенно было актуально, когда какой-нить "ново-маг" пытается тебя "прощупать" - просканировать своей волей.

"Маг пригласил нас выпить кофе, поставив маленькие чашечки с дымящимся напитком на длинный стол, стоящий во дворе.
Пока мы пили я почувствовала, что он астрально прощупывает наши ауры и машинально поставила блок. Наверно тут стоит пояснить - есть такое умение - улавливать ощущения возникающие за физическим телом. Это ощущения инородного вмешательства возникающие в энергетическом поле, которое как известно выходит за пределы физического тела. В данном случае мое поле уловило ощущения исходящие с расстояния около метра- полтора за физическим телом и источником был сидящий во главе стола Эльдар.
Он же в это время сосредоточенно смотрел в свою чашку, а какая то часть его вырывающаяся из области живота ощупывала пространство под столом (щупальца воли, как я понимаю теперь )."
это как пример...
Ощущение что что-то инородное шарится рядом с тобой.
Это немного раздражает.

Цитата: Bruja от Сегодня в 00:49:35
Центр принятия решений- ты о том, что находится в горловом центре?

Я не могу его топоргафировать ощущениями, не знаю где щелкает, высший центр. поэтому непрозрачный для самонаблюдения..

Ну о Центре Принятия Решений можно почитать. Его так назвали уже в книге о Тенсе.
Не смотря что сама книга мне не пошла, как и практики, информация о ЦПР считаю адекватной.

Он находится внутри,  на уровне яремной ямке- ямка под горлом, там где кости ключиц сходятся образовав V
скину цитаты
тут можно почитать.
http://elnagual.narod.ru/tensegrity/tensegrity7-1.htm
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC