Постнагуализм
29 марта 2024, 02:25:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: За Бег  (Прочитано 28416 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



WWW Email
Модератор: 77
« Ответ #60 : 13 июля 2016, 21:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Nen, Bruja, есть ли описания соответствующего опыта? пишите пока сюда, потом перенесём)

На ДАО только этим и занимаемся))))
Не только конечно но там полно таких тем
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #61 : 14 июля 2016, 21:25:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кода мню стало низя в риале бегать))..  я стал бегать ва сне..

это тож тема прикольная..  сновиденные тренировки :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #62 : 06 августа 2016, 11:31:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя эти наблюдения -придут, начинаются они ( не в сновидении- а в реале)--как иррациональное ощущение, что улавливаешь ощущения от мира и объектов - на расстоянии от тела физического. Сканируешь пространство перед собой.
потом найду темку, которую уже писала, о том как это ощущение развивать.. кстати эта тема  "об щупальцах" связана в вИдением.

Такое действительно ощущается в присутствии сильных людей, накачанных энергетически. От обычных людей такого не ощущается почти. А вот чтобы "потрогать" мне действительно нужно застыть неподвижно)) Правда я не вижу никаких щупалец - у меня это воображаемая рука.


Коконы из этого состояния - не видны. Для их восприятия нужен более полный выход дубля из тела.
Но в состоянии видения  коконов, эманаций, энергии союзников в бодрствовании --- тело словно замораживается, либо "переходит в автоматический режим", например продолжая действие которое совершалось == но это редкость.
Совершать физические действия намеренно в состоянии вИдения не представляется возможным.

Есть такое упражнение у меня: отвожу луч внимания в сторону от человека, и веду к нему, скажем, по стене, наблюдая за внутренними ощущениями и мыслями. В какой-то момент они начинают меняться - веду обратно, и снова. Так становится видна граница ввиде яйца вокруг тела человека, она несёт его мысли и эмоции. Если не смешивать со своими, можно их читать.
Ещё один опыт был у меня в ИС, когда гуляю, куда сердце поведёт. Тут удавалось видеть плотные шары клубящегося дыма вокруг людей, по ощущениям, их воображаемые миры. Правда походка при этом действительно очень расслабленная и медленная, как и все движения.


про дыхание Ведогони у Мазыков слышала? Дыхание используется как инструмент, чтобы активировать тело сновидения, мне это кажется крайне интересным. В самом деле. если перепросмотр сшивает физику с энергетикой, то почему бы не использовать дыхательную технику и для сновидений?

Хех)) Я практиковал, даже был у них) Реально работает. До вибраций дойти этой техникой очень легко=)
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #63 : 06 августа 2016, 11:38:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хех)) Я практиковал, даже был у них) Реально работает. До вибраций дойти этой техникой очень легко=)

Вкратце: успокаиваешь дыхание лёжа, делая его поверхностным и волнистым - чтобы вдох, выдох и задержки плавно и незаметно переходили друг в друга,- и просто следишь за дыханием, не вмешиваясь. Тогда оно сначала локализуется в диафрагме, а потом медленно начинает само расти вверх, в грудное, при этом выходя за границы тела, и "надувая" по очереди несколько тел. Забавные ощущения при этом
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: 77
« Ответ #64 : 06 августа 2016, 14:52:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правда я не вижу никаких щупалец - у меня это воображаемая рука.
Это не смотрение, а сворее ощущение, от которого могут придти и почти визуальные образы.
"Рука" - это жгуты соединенные вместе. имхо


Ещё один опыт был у меня в ИС, когда гуляю, куда сердце поведёт. Тут удавалось видеть плотные шары клубящегося дыма вокруг людей, по ощущениям, их воображаемые миры.

Интересно.. может опишешь поподробнее? а не удавалось потом как нибудь проверить, соответствовало ли это наблюдение внутренним ощущениям человека? Ну его внутреннему миру?
Не удалось ли кого нибудь раскрутить на диалог?
В общем проверить как то воспринятое?
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #65 : 06 августа 2016, 16:10:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно.. может опишешь поподробнее? а не удавалось потом как нибудь проверить, соответствовало ли это наблюдение внутренним ощущениям человека? Ну его внутреннему миру?
Не удалось ли кого нибудь раскрутить на диалог?
В общем проверить как то воспринятое?

Не хотелось, честно говоря, в эту мусорку лезть)) Так забавно: человек в клубу серого дыма своего мирка держит поводок собаки, которая прозрачна и живёт в реальном мире. Кто кого выгуливает?)
Но видны образы внутреннего диалога. У меня обычно не очень чётко. В этом состоянии знаю точно, о чём думает человек и с каким отношением, но не вижу, что конкретно. Проверяю, конечно, на близких, с кем общаюсь.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: 77
« Ответ #66 : 06 августа 2016, 16:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так забавно: человек в клубу серого дыма своего мирка держит поводок собаки, которая прозрачна и живёт в реальном мире. Кто кого выгуливает?)
:)

да уж!

Спасиб))
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #67 : 23 августа 2016, 16:23:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть один способ детализировать образы при видении другого - задавать наводящие вопросы человеку... Случай, описанный в Путешествии в Икстлан здорово иллюстрирует это. Дон Хуан не знал, что это было - он просто сыграл заряженный образ, ситуативно подсмотренный в сознании Кастанеды - образ хищной птицы. И поскольку он как охотник знал характеры всех птиц, он узнал в ней сокола. Детали раскрылись дальше в ходе разговора через другие заряженные образы...

Мне кажется, у некоторых людей есть склонность к такому видению, но его вполне может развить любой через дисциплину внимания. Например, я с детства был импатом, что выражалось в том, что передразнивал все заряженные образы, которые ловил в других, забавлялся так. Людей это бесило) А если образы были радостными, это давало шанс в диалоге входить в резонанс и творить целые воображаемые миры за гранью разумного))) Мама была одной из таких легких людей )
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #68 : 26 октября 2016, 18:24:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Девушки, нужен ваш совет по первоначальной теме. Начал бегать после двух месяцев ходьбы, и то ли от бега без разогрева или от ветреной погоды около 0, то ли ещё из-за чего заболел голеностоп. Успел побегать дня 4 минут по 15. Просветите самоучку :)

Так есть тема За Бег
Голеностопы и ахиллы долгоиграющая пестня, жди теперь пока полностью пройдет, разминая аккуратно при помощи упражнений, данных например, в Забеге Брухой. На ночь повязку, импровизированный ортез, в общем поинтересуйся как вылечить самым серьезным образом. Миозит и воспаление соотв связок это очень и очень неприятно..

Спасибо! Не знал, что всё так серьёзно...
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #69 : 27 октября 2016, 01:36:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

nowar, могу предложить испытанный прием народной медицины - на несколько часов (можно на ночь) компресс из капустного листа (обычная белокочанная, большие наужные листы комнатной температуры, они сами разогреются в процессе). Просто оборачиваешь пострадавшие участки и закрепляешь пленкой (стретчем или пищевой).
Можно полечиться и другими способами, но тут - "дешево и сердито")) - просто и доступно.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: 77
« Ответ #70 : 27 октября 2016, 01:47:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

заболел голеностоп. Успел побегать дня 4 минут по 15.
может легкое растяжение сухожилий.
Пройдет. ,Можно анальгетик принимать, растирать розмариновым маслом или камфорным спиртом-прогревать. Надеюсь травмы нет, иначе бы не к нам обращался, а в поликлинику :)
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #71 : 27 октября 2016, 03:30:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Успел побегать дня 4 минут по 15.
это синовит..
полный покой..  мочегонные и противовоспалительные средства..  наружно компрессы с димексидом.. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #72 : 27 октября 2016, 06:25:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Успел побегать дня 4 минут по 15.
это синовит..
полный покой..  мочегонные и противовоспалительные средства..  наружно компрессы с димексидом.. 

Вряд ли кто-то из за немного приболевшей ношки будет наматывать гипс или соблюдать постельный режим пару недель, так или иначе будет двигательная активность, поэтому на ночь фиксация теплой повязкой, утром аккуратная разминка.. Трудно дать универсальный рецепт, не зная что там, но совершенно точно нагружать тренингом нельзя, пока не пройдет..
Еще рабоче крестьянское средство - разводить столовую ложку качественного (небыстрорастворимого) желатина горячей водой и выпивать раз в день, или добавлять в рацион, или есть холодец, ускорит выздоровление при любых ортопедических траблах, может и как самостоятельное средство подлечить суставы курсами несколько месяцев ( точно не помню, но это естественная вещь неопасная в передозировке)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: 77
« Ответ #73 : 27 октября 2016, 10:43:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Без помощи хондропротекторов лечение будет затяжным, с рецидивами, а движение болезненным. "Сходи" в ближайшую ветаптеку и возьми крем Алезан для суставов, накладывай на больное место 2-3 раза в день и будет тебе счастье.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #74 : 27 октября 2016, 11:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вряд ли кто-то из за немного приболевшей ношки будет наматывать гипс или соблюдать постельный режим пару недель
вряд ли кто то па пустякам..  саветов спрашывать будит)))..   я так думаю..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC