Постнагуализм
28 марта 2024, 15:40:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Галерея, исследование механизмов восприятия  (Прочитано 83482 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #15 : 09 июля 2016, 01:54:18 »

Картины, если их созерцать в безмолвии, становятся какбэ окнами (порталами) в собственное пространство, имеющее определенный эмоциональный фон, "частоты вибраций".

Так вот, Павел Каплун действует (на ТС) тонко и гармонично ("вглубь"), играя в "магический реализм" (тщательно прорисованная фактура и натуральные цвета когнитивно диссонирующих объектов), без лишнего давления на психику ::) В такие работы приятно всматриваться, пытаясь уловить ощущение от странного сочетания таинственных предметов и существ, - без попытки понять.

В противоположность, Вифредо Лам (псевдоним не так ли?) весьма агрессивен в стремлении сломать "обычное" восприятие всеми доступными ему средствами. Такие авторы, имха, лепят свои "абстрактные" образы из Ума, причом невротичного, да, как заметила бруха ::) и двигают "на край" челполосы. Себе в жилище я бы такой портал вешать не стал, задолбает ;D

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #16 : 09 июля 2016, 01:56:40 »

ну первый момент-первый взгляд- овд, а потом описала что воспринялось.
Мое внимание может утянуть туда, куда мне не хочется, к видению или восприятию того, что чел переживал рисуя детали.
то есть дело не в его негативе или позитиве. дело в том, что чужие ощущения пройдут внутри. а мне этого совсем не хочется.

возможно мы просто по разному это делаем. или по разному интерпретируем то что чувствуем глядя на картинки.


У нас разные конфигурации, дело в структурной близости или чужеродности состояния переданного на картине. Все же надеюсь, что можно будет вытащить чистые механизмы, несмотря на издержки.
Если будет интересно - запости работы которые тебя смещают очевидным образом, позволяет выходить на другие уровни восприятия..
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #17 : 09 июля 2016, 02:08:52 »

В противоположность, Вифредо Лам (псевдоним не так ли?) весьма агрессивен в стремлении сломать "обычное" восприятие всеми доступными ему средствами. Такие авторы, имха, лепят свои "абстрактные" образы из Ума, причом невротичного, да, как заметила бруха Строит глазки. Себе в жилище я бы такой портал вешать не стал, задолбает

Кубинец, а не псевдоним) А у меня. знаешь висит его картинка, прекрасно себя чувствует. ОН меня изначально зацепил тем, что остановил! ум, рассматривала случайно подвернувшуюся книгу в библиотеке и офигела. Еще бы сравнила воздействие с донхуановским мерцанием глазами, а негатив отсутствует от слова вообще. Если копать глубже то здесь задействуется уровень энергетических форм, но об этом сложно что либо сказать если там не бывал. В некоторых снах, большей частью детских я именно так и воспринимала энергетическое пространство.. не знаю как это объяснить.

Попросила бы и тебя поделиться вещью с эффектом смещения восприятия, ну например. аналогичную воздействию рс
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #18 : 09 июля 2016, 02:15:43 »

поделиться вещью с эффектом смещения восприятия

как-нибудь поучаствую, на досуге (которого ныне немного))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #19 : 09 июля 2016, 02:21:09 »

картина, фото, скульптура, должно же было что то быть )

безусловно, ... но я не храню избранных галерей, надо искать и выбирать)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: 77
« Ответ #20 : 09 июля 2016, 02:21:38 »

дело в структурной близости или чужеродности состояния переданного на картине.
нет, тут дело не в этом.

дело в том, что мне не хочется сдвигаться на этот край "чел полосы", потому как он мне оч хорошо знаком.
и там , в этой полосе нет ничего нового.

для смещения на практике не использую картины ни свои ни чужие. если за какие-то цепляется внимания- то по типу соответствия, с каким-то опытом во втором вн.   если художнику удалось хоть чуточку отразить то, что мне знакомо, и что не удалось выразить самой ни вербально, ни визуально.

но какая разница, продолжай тему. че увидим, то и напишем))



Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #21 : 09 июля 2016, 02:27:45 »

Млин если в итоге окажется что нет никаких картин, которые мы могли бы вместе видеть, мерзкие солипсисты были правы - йа покину ресурс.  ;D
Записан
Shiko
Гость
Модератор: 77
« Ответ #22 : 09 июля 2016, 02:43:40 »




Сразу к практике.
Смотреть расфокусированным взглядом пока не появится УСТОЙЧИВОЕ  3-Д изображение.
Затем, только после этого, удерживая фоновым вниманием 3-Д складывать различные паттерны направленным вниманием и...выходить на другие слои.

Вводит мозг в альфа состояние (состояние между явью и сном). При регулярных практиках к ОВД.
Способствует улучшению внимания в сновидении, в реале видению объёмов в плоском.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #23 : 09 июля 2016, 02:44:33 »

Соня Все таки конфигурация влияет - ты скорее Белая, поэтому уносишься с этими вещами, а у меня есть красная составляющая, как говорил Олег, поэтому мне Лам родн и мил.

Кстати, по поводу твоей Бардо - это же зрачок, который увидел сам себя в момент смерти, такую аллегорию уловила. пока мы воспринимающие живые, мы не осознаем большую часть себя, а здесь видишь как расплело.. офигеть да..
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: 77
« Ответ #24 : 09 июля 2016, 02:47:20 »

по поводу твоей Бардо - это же зрачок, который увидел сам себя в момент смерти, такую аллегорию уловила
так это и так понятно, но в то же время - она похоже на другое место, в которое попадала.
Человек мог измыслить что  то свое, но получилось нечто помимо этого... может он тоже туда попадал в снах, да не помнит..
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: 77
« Ответ #25 : 09 июля 2016, 02:57:09 »

мотреть расфокусированным взглядом пока не появится УСТОЙЧИВОЕ  3-Д изображение.
Затем, только после этого, удерживая фоновым вниманием 3-Д складывать различные паттерны направленным вниманием и...выходить на другие слои.

 диалог отключает, но какие другие солои? дальше тряпочки уйти не получилось.
глубина, перемены акцента на паттернах, то на черных точках, то на фоне ткани. но далше монитора - не получается)) начинается шум в ушах, боюсь что засну.
напиши, что у тебя по выложенным картинкам - улавливается.. а то мы никак к консенсусу не придем))) тут эксперимерт проводится.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: 77
« Ответ #26 : 09 июля 2016, 03:04:43 »

не получается в 3д выйти
раскоси глаза, уголками глаз как по КК описано. вообще и на те что ты выложила картины тож так можно смотреть. повидеть их..
просто дальше 3Д - не получается пробиться, засыпаю.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #27 : 09 июля 2016, 03:23:22 »

Сразу к практике.
Смотреть расфокусированным взглядом пока не появится УСТОЙЧИВОЕ  3-Д изображение.
Затем, только после этого, удерживая фоновым вниманием 3-Д складывать различные паттерны направленным вниманием и...выходить на другие слои.

Вводит мозг в альфа состояние (состояние между явью и сном). При регулярных практиках к ОВД.
Способствует улучшению внимания в сновидении, в реале видению объёмов в плоском.

Воще нищтяк, да сновиденная рыба всплывае. Какие то элементы сетки начинают жить своей жизнью, трудности с удержанием. точно как в ос
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: 77
« Ответ #28 : 09 июля 2016, 05:11:23 »

ты не написала как видишь те картины ты сама!
Хотя обещалась!
По ходу  - повторяю предложение --- продолжай ставить картинки, не важно, что наше восприятие не совпадает. Это в конце концоы не цель.
Описывать можно как ты и предложила, и на их тоже можно смотреть - раскосо, не фиксируаясь, улавливать ощущения, и описать что воспринимается.
Мне вот интересно- может в этом будет совпадение в том что воспринимается..
 То есть расширь тему. Может что-то получится интересное.. эесперимент ведь))

Арт-фотографии Марселы Боливар (Marcela Bolivar).

Где-то далеко за пределами разума, там, где обитает фантазия, существует неведомый мир, населенный дивными созданиями. Словно в пестром хороводе, мелькают феи и призраки, а временами, боги и демоны. Работы Марселы Боливар (Marcela Bolivar) с первых минут захватывают зрителя неожиданными переплетениями различных сюжетов, стилей и эпох…
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/020915/26080/





Записан

Shiko
Гость
Модератор: 77
« Ответ #29 : 09 июля 2016, 10:13:11 »

Воще нищтяк, да сновиденная рыба всплывае. Какие то элементы сетки начинают жить своей жизнью, трудности с удержанием. точно как в ос

Во-во, начинают жить, и каждое стерео рождает новое стерео.
Так, навскидку, вижу четыре слоя стерео. И если выхватывать два, то каждый элемент может то выдвигаться вперёд, то назад уходить.
Там много чего можно накопать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC