Постнагуализм
28 марта 2024, 18:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 77476 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #120 : 15 апреля 2017, 05:00:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если владеть указанными тремя техниками на достаточном  уровне, а в данном случае достаточен самый начальный уровень, то сама технология должна, вроде, получаться легко. :)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #121 : 15 апреля 2017, 05:27:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

должна, вроде, получаться легко.
насклькo.. лeхкo..  падoбная тeхналoгыя пазваляит тибe oчутиццo в снoвидeнии?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #122 : 16 апреля 2017, 06:00:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77 , на грани яви и сна при определённом везении можно услышать жуткую какафонию
иногда с образами друзей и знакомых , которая прямиком проводит в вто , если через силу держать её на грани сознания

Можно и музыку слышать.. почему именно какофонию?
гитару или скрипку.. думаю это от предпочтений практика зависит.
Кроме того- можно слушать чужие мысли..но проверить сложно, только по последующим действиям того кого слушал.



Вначале был логос , и логос был у бога , и логос был бог
:)
ru.m.wikipedia.org/wiki/Логос

Логос там другое )

А ты права )
Только это не предпочтение , а сама практика и зависит от того - как - слушать
Слушать - чужую музыку и - чужие мысли , это позиция дубля )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Wind
Гость
« Ответ #123 : 16 апреля 2017, 06:18:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

асклькo.. лeхкo..  падoбная тeхналoгыя пазваляит тибe oчутиццo в снoвидeнии?)))
рлщигоьлт ршгршгпнспе ьлщщлзщ
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #124 : 16 апреля 2017, 15:15:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рлщигоьлт ршгршгпнспе ьлщщлзщ
я примeрна так и падумаль))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
intent
Гость
« Ответ #125 : 16 апреля 2017, 15:46:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, из тебя мы так и не выпытали ни одной военной тайны..)
А это что??

самая прадвинутая тeхника..  для oсoзнаннoгo пeрeхoда в сoн..  эт шавасана ;)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #126 : 16 апреля 2017, 15:49:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, из тебя мы так и не выпытали ни одной военной тайны..)
у мню нeт тайн))).. я в цeлях павышeния самаoбраoваннасти спрашиваю))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #127 : 16 апреля 2017, 15:58:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А это что??

шавасана cтoпрацeнтная гарантия успeха))..

eдинствeнный минус..  чтo eё нужна практикавать)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
intent
Гость
« Ответ #128 : 16 апреля 2017, 16:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

eдинствeнный минус..  чтo eё нужна практикавать)))
Тогда не годно! Отписка))
А если серьезно, есть хороший пост на тему:

Сообщение тарк » 09 апр 2004, 01:31

По поводу положений тела.
На разных этапах своей практики сновиденья я входил в это состояние из разных положений. Когда я в 1993 году начал заниматься этим магическим искусством, я по совету человека, который для меня был по данному вопросу авторитетом, стал стремиться войти в это состояние из положения лёжа на спине, руки вдоль тела. Это поза для медитации. Индийские йоги называют её Шивасана - поза мёртвого человека. Я для этого даже ложился спать без подушки. Я, так же как и Морда, никогда в жизни до этого не мог заснуть лёжа на спине. Мне чтобы заснуть, надо перевернуться на бок. Но я считал для себя делом чести строго следовать рекомендациям моего авторитетного товарища и во чтобы то нистало, хотя бы уснуть в этом положении. Вот так в нас проявляются летунские нити одержимости. Я уже описывал результат моей подобной практики. Он состоял в том, что примерно через два года после её начала, где-то летом 1995, я таки стал входить в сновиденья из этого положения. Если описывать как это было, то четвёртый способ, что привёл Савсон, полностью соответствует моему раннему опыту.
Опишу здесь типовое сновиденье на том этапе моей практики. Ложусь спать. Непосредственно перед проваливанием в сон, уже закрыв глаза, три раза выкрикиваю "НАМЕРЕНЬЕ СНОВИДЕНЬЯ!", после чего пробую визуализировать с закрытыми глазами свои руки, чтобы при проваливании в глубокий сон, они оставались у меня перед глазами. Всё это, лёжа на спине, руки вдоль тела. Дальше шла сплошная фигня. Я не мог представить с закрытыми глазами, как выглядят мои руки, как выяснилось зрительной памяти у меня никакой (хотя я почти целый час перед сном, обычно сидел и разглядывал их, пытаясь, запомнить для сновиденья). Провозившись с руками около часа, я истощая свою энергию, отвечающую за концентрацию внимания, и поэтому мой ВД полностью выходит из под моего волевого контроля, а визуализацию рук я всё ещё не могу удержать перед глазами. Ум начинает болтать ещё похлеще, чем в состоянии бодорствования. И ко всему этому жутко начинает болеть спина от непрерывного лежания в одном положении. Короче, даже сейчас я вспоминаю то, как я пробивался через первые врата сновиденья, с содроганием. Приходилось временно отступать. Я на несколько минут переворачивался на бок, чтобы отдохнули затёкшие мышцы спины, а потом сразу снова переворачивался на спину. Стоило немного промедлить с возвращением в исходное положения, как я тут же от усталости проваливался в глубокий неконтролируемый сон, который, проснувшись, даже не помнил. Такое бывало достаточно часто, и чтобы все мои ночные усилия не пошли насмарку, я стал при повороте тела на бок, даже открывать глаза, чтобы только не отрубиться в неконтролируемый сон. Но неостонавливающийся внутренний диалог и моя неспособность удержать перед закрытыми глазами мысленную визуализацию собственных рук выводило меня из себя. Я просто готов был от раздражения лесть на стенку ( в прямом смысле). Вот уже и ночь проходит, по голосам на улице я понимаю, что уже наступило раннее утро часов так 6, а я всё ещё маюсь с визуализацией, бесплодными попытками остановить опостылевший ВД и переворотами тела на несколько минут, чтобы дать расслабиться затёкшим мышцам спины. Я в тот момент на полном серьёзе считал, что всю эту ночь я не спал. Что я сам себе создал своей практикой бессоницу. В такие моменты я обычно бывал сильно зол на самого себя и не по-детски индульгировал. Типа того что, ну, вот и ещё одна ночь прошла в бесплодных попытках войти в сновиденье. Обычно я открывал глаза после всего этого очень злым. Окружающии меня не понимали, почему я с утра такой злой, хотя я не чувствовал себя не высповшимся. Наоборот, весь день был таким бодреньким, хотя с утра и злым, но эта злость как-то быстро проходила. В общем после попыток (как мне казалось неудачных) настроить внимание сновиденья, я просыпался в очень агрессивном настроении.
Но уже тогда я заметил, что к утру толи от всех этих бесплодных усилий, толи от банальной усталости, мой ВД начинает затухать. И, как я уже говорил, где-то к лету 1995 я стал наблюдать странные эффекты вот этих своих ночных бдений. Карлос Кастанеда в своей книги “Искусство сновидения” ни о чём таком не писал. Первое, что было мной замечено это полная остановка моего ВД к утру, но только если я лежал строго на спине в Шивасане. После смолкания ума начиналось самое интересное. Я уже писал, как услышал стук сердца женщины, идущей по улице под окнами моей квартиры (а я жил на 5 этаже). Однажды в этом состоянии естественной остановки ВД под утро, я увидел свою комнату при полностью закрытых глазах (я физически ощущал свои сомкнутые веки). На восприятие предметов в комнате накладывались волны чего-то зелёного. В другой раз я услышал разговор, который вели люди, жившие в квартире в соседнем доме , а до него от моего дома 100 метров (то, что они живут в соседнем доме я понял из темы ихней беседы). Был ещё случай, когда я как бы со стороны смотрел сон, который видела моя мама, спавшая в соседней комнате. Я сильно напугал её по утру, когда за завтраком начал ей его пересказывать. Сам то я думал при этом, что рассказываю ей о своих фантазиях, но её реакция заставила меня более серьёзно и ответственно относиться к таким вещам. И вот однажды, когда я под утро лежал с затухшим ВД и сквозь закрытые глаза видел комнату, в которой спал, у меня случилось сновиденье, которое было настоящим приключением, прямо как из книги Кастанеды. К тому времени я уже и перестал надеяться, что у меня когда-нибудь произойдут подобные сновиденья. Дабы не отходить от темы данного топика, я здесь не стану пересказывать сюжет этого сновиденья, скажу только, что я вошёл в него, используя в качестве проводника восход солнца, который я видел сквозь закрытые глаза (мои окна выходят строго на восток, а дело было летом).
Записан
intent
Гость
« Ответ #129 : 16 апреля 2017, 16:21:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

(продолжение)


Что же касается тех поз, что я использую сейчас для вхождение в сновиденье, то ты не поверишь, но Шивасана это основная поза в моей практике. Со временем у меня исчезли проблемы с засыпанием в этом положением, возможно сказалось накопление энергии. Но сейчас я считаю её самой удобной для себя позой для сновиденья. В этом положении у меня получается очень быстро засыпать (ну, буквально за 1-2 минуты), а проснувшись, ощущаю себы очень бодро, даже если ночью спал всего 4 часа. Для сравнения, могу сказать, что до освоения техник сновиденья процесс засыпания занимал у меня час, полтора. Столько же занимал и процесс просыпания. Даже, когда я сейчас засыпаю не в Шивасане, а в другом положении тела и вхожу в сновиденье, когда я просыпаюсь, то обнаруживаю себя лежащим на спине, руки вдоль тела. Вот такие дела.


Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #130 : 16 апреля 2017, 16:23:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда не годно!

чeл..  ни умeeт расслабляццo...  а этo oч важнo))

https://my.mail.ru/community/lucid_dreaming/17C0FF71259C7891.html
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #131 : 16 апреля 2017, 16:57:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Будете мне рассказывать, что военные изучают магию факультативно
магию ни изучают ..  eй жывут..  и eй дышат)))..

а самый важный сикрeт ..  этo самадисцыплина и искусствo малeньких шагoв)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость
« Ответ #132 : 18 апреля 2017, 11:34:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

стал стремиться войти в это состояние из положения лёжа на спине, руки вдоль тела. Это поза для медитации. Индийские йоги называют её Шивасана - поза мёртвого человека. Я для этого даже ложился спать без подушки.
Процентов 70 моих практик проходят в данной позе. В том числе и описанная выше.
Непосредственно перед проваливанием в сон, уже закрыв глаза, три раза выкрикиваю "НАМЕРЕНЬЕ СНОВИДЕНЬЯ!"
А это прикольно, орать перед сном, чтобы заснуть. Не мудрено, что у чела долго ничего не получалось. Он бы ещё песни бы громко орал прямо перед сном. :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #133 : 20 апреля 2017, 03:37:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опишу здесь типовое сновиденье на том этапе моей практики. Ложусь спать. Непосредственно перед проваливанием в сон, уже закрыв глаза, три раза выкрикиваю "НАМЕРЕНЬЕ СНОВИДЕНЬЯ!"
Можно и про себя.
В индуизме (йоге, тантризме) -  задача, которую ставят перед засыпающим сознанием, называют - САНКАЛЬПА — образующая воля; решительность..
Сон и сновидение отличаются тем, что у сновидения есть цель (поставленная задача).
"У сновидения есть цель; в то время как обычные сны не имеют никакой цели ... У сновидений есть цель; у обычных снов ее нет"-- Флоринда Д.Г.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #134 : 20 апреля 2017, 03:45:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шивасана это основная поза в моей практике
из нее  проще выйти из тела.
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC