Постнагуализм
28 марта 2024, 14:20:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 77463 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #165 : 24 апреля 2017, 04:28:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прагматичней превратить это в плюс.
+100!
согласна.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #166 : 25 апреля 2017, 16:10:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег говорит о том что его жесткие выходы в черное расплывающееся пятно с открытыми глазами приводят к образованию воронок или дыр, имеющих воздействие на физический план, в местах где он практикует, людям становится плохо, вплоть до обморока, тк предельные расслоения влекут за собой также и переконфигурацию физического пространства. Поэтому он употребляет аналогию разрыва связей, более близкую к сути происходящего с ним. У кк воздействие на энергофактный физический мир начинается где то с 5 х врат, Олег говорит, что его техника пробивная, экстернативная, но имеющая ряд опасных издержек, связанная с рисками. Сам ее уже не использует насколько я знаю .

Не обращала внимание на то, что происходит с местом жесткого выхода. Потому что там где я практикую- люди не ходят. Возможно после переезда, но никогда не спрашивала у новоселов, что они воспринимают. Я просто с ними не сталкивалась.
Для практик у меня есть свое место, близкие его не пересекают. Видимо интуитивно чувствуют, что лазить там не стоит. Несколько раз было, что приходилось отдавать свое место гостям приехавшим с ночевкой. Тот кто спал на моей кровати- всю ночь маялся, шорохи, хрипы, тяжелое дыхание в ухо, привидения и прочие глюки, мешающие спать.

У КК восприятие энергофактного мира начинается со вторых врат - поиска лазутчиков - по их энергии.
А физ мир и его восприятие в сновидении начинается - с 3-х, и после прохождения(увидеть спящее тело на кровати, и проверить что оно не сон).  астрал

О воронках -- нечто подобное было, при выходе через макушку из медитации(сидя). но воспринималась светлой. Выше головы в пространстве физ. Но не знаю, что там потом оставалось или нет. Ее вроспринимала во время того, как мое сознание вытягивало вверх.
Записан

Shiko
Гость
« Ответ #167 : 27 апреля 2017, 19:34:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаю, что мой коммент может многим не понравиться, но пишу всё реже и реже, поэтому выскажусь...

Проблема в том, что человеческие чсв-ти имеют тенденцию везде заявлять о себе, прибавлять свои "ква" (интерпретации) к уже описанным кем-то явлениям.
Поэтому возникает море новых терминов, слов, "способов", в которых рано, или поздно запутываются и сам изобретающий и окружающие.

Например вот это: " Жесткий выход очень похож на описания смерти в литературе. Визуально пятно расплывается на потолке и, затягивая, трансформируется в тоннель – нечто, что всегда описывали как Рубикон, разделяющий живое и мертвое. Вход через «темноту» работает с тем, что больше соответствует реальным энергетическим процессам, но о них мало кто знает."

Что значит "описание смерти в литературе"? Чьё описание? Уже умершего и воскресшего писателя?
Как можно описать Смерть? Не видения мозга в состоянии гипоксии о всяких тоннелях, родственниках, божествах, "единствах"...а описание СМЕРТИ, окончательной, необратимой?

Есть наблюдения за стадиями умирания (сам не раз наблюдал), описанные в литературе и есть описание историй-интерпретаций видений "вернувшихся оттуда".

"ощущение вязкости" при движении конечностями - есть ощущение которое тысячи раз описано в практиках цигуна, тайчи и динамических медитаций.
Зачем нужно "уравновешивание тёмной жидкости внутри и снаружи", когда известно, что на определённом этапе медитации возникает ощущение единства "внутреннего" пространства и "внешнего"?
Возникает ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ощущения.

Мой акцент здесь на том, что вместо скупого  описания собственного опыта с конкретными деталями, которые всегда будут УБЕДИТЕЛЬНЫ, разводится море ссылок на КК, мазыков, каких-то магов, каких-то ников, каких-то имён, каких-то описаний описаний и интерпретаций интерпретаций.

Понимаешь, 77, если бы ты описала конкретно свой последний опыт "жёсткого" ВТО, отчёт такой, что сама видела, что слышала, что ощущала, то это стОило бы внимания.
А так, вот по мере прочтения комментов, всё более и более зарываешься в словесные кучи старо-и ново-изобретаемых терминов и импровизаций, что пропадает всякое желание читать.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #168 : 27 апреля 2017, 23:00:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что значит "описание смерти в литературе"? Чьё описание? Уже умершего и воскресшего писателя?
Да нет же, имеется ввиду поэзия, эмоциональное наполнение, которое запускает реальные энергетические процессы.

 Поэт управляет значением "смерть" для того, чтобы читатель "подхватил" смысл в определённом значении и пронёс это начало (внутри поэта, скажем при написании текста) к завершению во вне, как собственного переживания читателя, к пониманию.

 Неделание всегда похоже на смерть, потому что оно начинается как делание и продолжается деланием до определённого порога, до точки не возврата, за которым меняется его суть, утрачивается начальное значение и практика как таковая прекращается, переходя в новое качество. Это и есть смерть.. Моё сознание трепещет от одного воспоминания об этом..))

Портал над головой можно открыть одной лишь силой своего воображения, если ты человек страстный и в состоянии создать для себя идеальную мотивацию.
 
Например,
У одного моего знакомого есть удивительная способность - лечить руками. Зная об этом, одна из женщин в его окружении во время приступа головной боли просто взяла его руку и приложила к своей голове. В ответ он только рассмеялся, лечебного эффекта не последовало. Прикладывать руку как подорожник к больному месту совершенно бессмысленно, как он объяснил. Необходимо специфическое наполнение, которое запускает энергетические процессы, что он потом с успехом и продемонстрировал всем присутствующим..
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #169 : 27 апреля 2017, 23:53:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да нет же, имеется ввиду поэзия, эмоциональное наполнение, которое запускает реальные энергетические процессы.

Ну разве что поэзия...
Да, вдохновляет и запускает, согласен.

А что делать не-поэтам, а сухим рационалистам, глухим к поэзии?
Ритуалы изобретать по мотивам поэтов? :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #170 : 28 апреля 2017, 00:13:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зы: развей что ты хочешь в рамках темы, я постараюсь не мешать

Да и без меня уже и так развеяно достаточно. :)

Камней у меня полон огород, не привыкать, стучат друг о друга, а Шико звук как таковой слушает, а не камни друг с другом сравнивает.
Такой вот Шико необыкновенный и охирительный! 8)

Вот что изменится от того, что он скажет, что сколько людей, столько и техник, и что чем он больше практикует, тем меньше знает-понимает?
А зачем знать-"понимать", ум беспокойный, плодящий вопросы и ответы вклинивать? Всё такое загадочное, тайное и непредсказуемое...
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #171 : 28 апреля 2017, 00:44:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko, не читай, силком никто никого не тянет.

Ты, 77, не серчай.

Придумал такой ответ только потому, что сетовать ты стала на то, что мол нет никakого ответа там на вопросы какие-то важные и приходится то здесь то там по крупицам знания собирать...почему, мол, так...

Вот и попытался объяснить очередной раз безрезультатно, почему так.
А ты взяла и своё сEтование и  вымарала...
Тож ничего, не ново, сколько таких вот "диалогов" уже на памяти Шико было...


Записан
Shiko
Гость
« Ответ #172 : 28 апреля 2017, 09:48:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko, придется уточнить коннотации: я говорила о вещах, изначально не адаптированных для широкого обсуждения, то что ты счел сетованием было скорее вопросом о целесообразности. основная причина, по которой я его все же задаю, заранее предполагая отрицательный ответ, кроется в тех самых крупицах, собирающихся самопроизвольно и открыто. пожалуста, не ищите здесь вторых смысловых рядов, все буквально 
Сообщить модератору     Записан

Всё это очень сложно для бедного Шико...
Какие-то слова мудрёные, термины страшащие...

Пойду лучше прилягу, досмотрю, что вчера видел.
А видел, что себе шёл наяву, а на самом деле во сне, как оказалось.
Кота своего видел. Снилось мне то, что наяву со мной происходило: как лежал, как дышал, как ощущал...
Одновременно сновидел реал и реалил сон.

Как такой тонко-поэтически-практический дурдом в буквальные, первые, не вторые, с уточнёнными коннотациями и адаптированные для широкого обсуждения  смысловые ряды можно вместить не понимаю... :)
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #173 : 28 апреля 2017, 17:30:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаю, что мой коммент может многим не понравиться,
с бальшим удовольствием Тибя читаю)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #174 : 29 апреля 2017, 18:05:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну разве что поэзия...
Нуу а если сухо, то называй это экзистенциальной потребностью самосознания. Направление этой потребности для мага и для поэта одно и тоже. И в поэзии и в магии смерти противопоставляют волю и сильные чувства, которые и придают направление поиску. Маг умеет воплощать эти чувства в нечто реальное и способен уйти через портал, например.) Возможно у тебя другая поэзия, которая непоэзия..)))
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #175 : 29 апреля 2017, 21:29:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно у тебя другая поэзия, которая непоэзия..

Всё в этом мире возможно, любезный Огрант....и поэзия и не-поэзия, и поэнепоэзия....

Ты говоришь о потребности самосознания...Знaчит знаешь о чём говоришь, определил для себя, очертил контуры так сказать... Скажи же мне,что это за зверь такой, самосознание? Как выглядит, каковы повадки?

А ещё расскажи о портале, как выходил, что ощущал, чего видел там и оттуда, какие выводы сделал?

А то Шико не маг, а тусклый наблюдатель и ленивец. Весь его поиск в отсутствии поиска, ибо предмета поиска нет.
Такой вот портал ему открывается... :)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #176 : 29 апреля 2017, 23:06:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko, мы говорим о цитате, которую привёл Шико:
Например вот это: " Жесткий выход очень похож на описания смерти в литературе. Визуально пятно расплывается на потолке и, затягивая, трансформируется в тоннель – нечто, что всегда описывали как Рубикон, разделяющий живое и мертвое. Вход через «темноту» работает с тем, что больше соответствует реальным энергетическим процессам, но о них мало кто знает."
Каким боком здесь магические способности огрантта?.. не понятно.. Он поёт то, что видит, в этой цитате..)
И этого должно быть достаточно. 
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #177 : 30 апреля 2017, 01:18:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каким боком здесь магические способности огрантта?.. не понятно.. Он поёт то, что видит, в этой цитате..)
И этого должно быть достаточно.

Честно говоря Огрант возник в этом топике неожиданно и Шико даже не успел подумать о нём, как о человеке с магическими способностями.
Поэтому ни с каких магических и не магических "боков" Огрант не был рассмотрен.
Пришёл человек и написал, что мол поэты и маги делают из сказок бЫли для себя - вот и всех-то делов...

А Рубиконы там, преодолевают в жёстких выходах какие-то то-ли Олеги, то-ли Асмодеи, то-ли Ветры, то-ли люди под номерами...трудно сказать, ведь 77 вытерла свои записи.
Обидчивая...

А что, Огрант обладает магическими способностями?
Если да, то каковы же они?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #178 : 30 апреля 2017, 06:54:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не успел подумать? В таком случае Шико быстрее задаёт вопросы чем думает, или отдельно думает и отдельно задаёт вопросы..) Согласись, выйти в портал и вернуться оттуда это магическая способность.. Так вот, когда спрашивают как выходил, чё ощущал, это вопросы о магии, о практике. Ты лучше эти вопросы задай  Олегу лично, на омвее он известен под ником Olg.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #179 : 30 апреля 2017, 10:32:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты лучше эти вопросы задай  Олегу лично, на омвее он известен под ником Olg.

Спасибо. Хоть что-то прояснилось...а то одни загадки.
Омвей это что, форум?
Я видел, что здесь в заголовках из срачко-комнаты упоминается омвей какой-то, но не задумывался над этим.
Так и прогуглить - омвей?

Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC