Постнагуализм
28 марта 2024, 11:54:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Огрантт  (Прочитано 50494 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: ograntt
« Ответ #135 : 04 ноября 2016, 07:36:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko, а что за странное существо в не менее странной позе на твоей аве?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: ograntt
« Ответ #136 : 04 ноября 2016, 07:45:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko, а что за странное существо в не менее странной позе на твоей аве?
а Ты пафантазируй сам)))..  на что это может быть похоже?))

Чтобы у меня глаза тоже выкатились?
Нет уж
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: ograntt
« Ответ #137 : 04 ноября 2016, 08:01:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подыскиваешь идеи для новой авы - нового витка спирале своей виртуальной жизни?
Я нашел. Только он оказался не по зубам даже Пипе.
Уже вторую неделю мучаюсь со вставкой
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #138 : 04 ноября 2016, 11:00:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть смелые энергичные люди огребают обычно на ровном месте? ))
К этому я обычно не причастен..)
Робость это маска, очень удобная, в политике например. Это как скрытая симпатия или другая сторона медали, как говорил Шико.
Таня вычислила меня на раз и принуждала сбрасывать маску в её присутствии.
 После учёбы в вузе была работа на ферме, грязная и жестокая. Там о робости вообще речи нет, внутри коллектива разве что. Маску я забросил лет так на семь. Потом я испробовал ещё много других профессий и видел отношение творческих людей к своей работе, что поражало меня своей красотой. В их обществе я чувствовал себя по прежнему грубым и неотёсанным чурбаном, то есть грубость она со мной даже сейчас, как и робость..))
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: ograntt
« Ответ #139 : 04 ноября 2016, 15:07:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ваше понимание находится на гораздо большей скорости от моего, поэтому вам кажется что объяснений недостаточно.

Так, мне кажется или так и есть? Странная у вас логика. Скорость понимания быстрее вашей, а вы, как бы видите больше этой скорости - что мне "кажется". Сдается мне, вы не в полной мере искренний в данном моменте.
Цитата:
Представьте картину, которую можно бесконечно рассматривать, живую, переменчивую, как экран телевизора. Этой картинкой является наша жизнь.

Зачем представлять то что РЕАЛЬНО есть? Незачем. Но в этой связи вы ЛОГИЧНЫ, поскоку предлагаете представлять то чего реально НЕТ. Нету картины которую можно рассматривать бесконечно. Тело ведь УМИРАЕТ. Вы предлагаете безделушку, и знаете это.
Или не знаете? Тогда скажите спасибо моей скорости понимания.

На мой взгляд, преждевременно говорить о том, где внимание более интенсивно, отталкиваясь от того какая деятельность более информативна. Поскольку объем этой информативности четко оценить нельзя. Так мона былоб и просмотр телика впихнуть в примеры. И потом, важнее результаты от деятельности, а не объём инфы. Они, как оформившиеся изменения. Вы и сами об этом пишите, подразумевая результаты (глубокие изменения в себе и т.д.). Не коснулись результатов от грубой силы, видимо, потомучто она вам меньше нравится?
Ну представим:
1. Написал чел картину;
2. Чел спас себе жизнь грубой силой.
Какой ОПЫТ говорит о большем сплетении с реалом? Для меня очевидно что опыт второго варианта. Потомучто там энергии больше.

Цитата:
А разве тонкая сила жизни не спасает?.
В ваших словах, речь об этом идет? Нет. А от чего я отталкнулся? От ваших слов которые цитировал. Вы не последовательны. Пытаетесь переиграть ситуацию, перепрыгивая те "условия задачи" которые сами и расчертили. Как будто ничего не изменЯлось. Изменилось. От слов что реал требует КОМПЛЕКСНОГО подхода. И вот вы пытаетесь быть более правильным, уже зная большую правильность. Но не туда со своей правильностью лезете. Вы же благодаря мне ее оформили. Значит, я знаю что знаете вы, и развивать диалог в формате "а если, а разве" - нонсенс.
Вы упустили момент. Пойдя простым путем. Не учитывающим ВАШЕ участие в контексте обсуждаемого. Это так, вы в угольные ушки проходите?
Цитата:
И разве грубую силу можно назвать силой, когда она лишена тонкого содержания, являясь дырявой по сути?..
.
Когда это когда? Когданибудь? Когда: Гденибудь? С кемнибудь? Какнибудь?
Речь о том что можно назвать силой? Нет.
Цитата:
Нет, внимание решает всё, а мерилом будут не плоды действий, а жизнь в цельной картине мира/тела. .
Типа жизнь, как целое не плод действий. Ходить, хватать, искать еду, есть и т.д. Жизнь ЗАВИСИТ от действий. От их плодов.
Так что плоды действий - лучшее мерило.
А почему жизнь в вашем понимании - лучшее мерило? Вы не привели доводов вашему утверждению. Неужто жизнь заглотнула ваши плоды быстрее чем вы их смогли ей дать? Моя не понимает.
Цитата:
Мир богат, но мы не используем своё внимание для того чтобы регистрировать этот факт. Вполне возможно что оно потрачено на что-то другое. В ходе решения этого дуализма внимание необходимо обогатить, наделить силой и в нём исчезнет место для побед и поражений.
Но собрать это внимание без помощи снов не представляется возможным. Тяжесть физического мира создаст угрожающую фигуру с пустым содержанием, требующим заполнения, иногда жизнями..
 
Как раз потомучто СВОЕ внимание юзаем, мы и не можем увидеть дальше своих носиков. Как зарегистрировать то, чего для тебя просто нет? Уговаривать себя что Мир красив и богат? Ерунда.  Чтоб с этим фактом иметь дело, нужно его ПЕРЕЖИТЬ энергетически. Мир богат прежде всего ЭНЕРГИЕЙ.
Нуно быть сильным, для того чтоб чуять СИЛЬНОЕ. Для этого нужна энергия 2В, внимание как симбиоз вниманий человеческого и Неорга. А чтоб к этому прийти, нуно отказаться от СВОИХ соплей в 1В. Типа жизнь прекрасна сама по себе. Ерунда. Она такая изза ТЕБЯ, вынужденного ОТДАВАТЬ много энергии через механизм ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Тоже самое происходит в осах. Но люди уже впечатляются (реагируют) на то чего нет. На шаблоны в своей голове.
Чел неспособен во снах/осах подобрать НЕИЗВЕСТНЫМ сигналам, адекватные шаблоны. Соответствие невозможно. Потому незя и говорить шо в снах типа можно обогатить свое внимание, получить энергию. Обогащение внимания силой - это результат СООТВЕТСТВИЯ. Грубо говоря, потомучто у тебя есть сила и в пространстве есть сила. У пространства она такая, что заставляет более слабых УМИРАТЬ. Почему в КК ни раз подчеркивалась молодость старичков? Потомучто те старички СИЛЬНЫЕ. Старость для них условна. Старость - "болезнь" СЛАБЫХ.

Вселенная хищнеческая. Наивно полагать что во сне нам чето дадут, когда мы сами не можем взять.

Цитата:
Я по натуре груб, поэтому знаю о чём говорю, без влияния сна это проклятие не снять.
Ну конечно.. Влияние сна то ведь - восстановление тела и психики. Если чел не будет спать, он умрет. И уже ниче не сможет изменить.
Вы были настока грубы чтоб это проверить, и потому знаете? Интересный наверно опыт. Не поделитесь?

Цитата:
Внутренняя победа гораздо весомее внешней. Но чтобы совершить этот манёвр сознанию необходимо быть очень лёгким, как во сне, чтобы проскочить сквозь игольное ушко тирании. Выше я уже писал о синергии и о возможности становления в магии.
Сознание в реале не может быть легким как во сне т.к. там оно легкое потомучто не находится в реале, и там оно ниче не может. Управление фантазиями - не зачет. Или нужно управлять фантазиями и в реале?
 Можно представить инвалида - без рук, ног, глухой, немой, слепой. Даже для него невозможно иметь сознание как во сне. Его сознание обременено пищеварительными процессами, дыхательными, может ему неудобно лежать, надоело это и т.д. У него есть ТЕЛО которое умрет, этот факт часть соЗНАНИЯ. Во снах такое есть, как постоянное и незыблимое? Нет. Потомучто там не чему умирать.
Игольное ушко тирании - это возможность стать сильнее.
"На вас давят. А вы ЗАСНИТЕ."
Вот че вы предлагаете. Как еще получить сознание как во сне?
Вы говорите о том, что не применимо в РЕАЛЬНОЙ жизни. Походу от того что "собираете внимание во сне", у вас сны и реал, и перемешиваются. в виде того что вы в одном ищите решение для другого. и находите. ерунду которая не работает.
Это у вас такой способ двигаться к "цельной картине тела/мира"?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #140 : 04 ноября 2016, 19:43:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К этому я обычно не причастен..)

На днях видела тебя во сне, приблизится не решилась, тем более ты был при исполнении..
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #141 : 05 ноября 2016, 07:59:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты это па сваей иницыативе делаешь.

Чтобы увидеть человека во сне его согласие не требуется, крамола по определению не возможна :) Цель удивительно проста - намекнуть на тонкий уровень связей между людьми, почему это для вас синонимично чему то требующему сокрытия - надо бы васъ расспроситъ )
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #142 : 05 ноября 2016, 08:47:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все так канешна)))..  и мню интерисует пачиму ..это тонкое..  что организавалось в Тибе  па отношению к нему..  выносиццо наружу))..
если ograntt  Тибе в личной переписке отказывает?)))..  то наверняка и здесь ни ответит)))..   или Ты считаешь..  что вот так на лудях у Тибя больше шансов?))

Вы так говорите, кабута не участвуете сами в совместных сновидениях) тонкость здесь сверхличностного плана, вполне в духе нагуалистического форума, а пристрастные выяснения сходят за практику кг, навернае)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #143 : 05 ноября 2016, 09:19:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у Тибя есть уверенность..  что это сновидиние совместное?))

Есть еще вариант взаимодействия через сеть в широком ее понимании, вполне естественная вещь) То есть не сам человек непосредственный участник, но некоторые области эманаций с ним связанные. Он мне может рассказать, что то совершенно не относящееся к этому случаю, но я пойму что это работа сети. В личке наверно был бы преднамеренно зауженный диапазон..
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #144 : 05 ноября 2016, 09:56:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь слишком много неизвестных, Бруха мне говорила, что я могу дать исходный импульс, скорее так и есть)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #145 : 05 ноября 2016, 10:05:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто придставь наскоко интиресней огранттэ будит прочитать Твой анализ..  нежели просто сообщение ..что он Тибе приснилсо))..

так не факт что я должна это анализировать, а не сеть, чем она и занимается в твоем лице :)
ты скажешь кто ты по профессии? доктор?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #146 : 05 ноября 2016, 10:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет я ни доктор))..  я   чаще пацыент))..   
закончил высшее ваенное училище..  два раза)))..  первый раз па ваенной спецыальнасти))..  второй раз па мирной))..   но разве это важно?))

Конечно, в некоторых темах бывают нужны специальные знания..

только Ты можешь это сделать..  патамушта это Твой сон..  и Твая настройка тс))..

ТС настраивается на эманации, а они имеют собственное осознание, поэтому происходящее в Сети зачастую превосходит личный контакт..
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #147 : 06 ноября 2016, 12:51:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так, мне кажется или так и есть? Странная у вас логика. Скорость понимания быстрее вашей, а вы, как бы видите больше этой скорости - что мне "кажется". Сдается мне, вы не в полной мере искренний в данном моменте.
Вы почувствовали подвох, не поняли о чем речь, но на всякий случай назвали меня лгуном..)
Как можно обмануть, не следуя логике? Обман преследует цель, которая выстраивается логически.. Ладно, согласен, я скрыл от вас часть инфы, позволив себе прийти сразу к обобщению. Объясняю..
Замечали, что с возрастом борода растёт быстрее? Так вот, ваша борода растёт быстрее моей.)
Когда что-то в теле останавливается в росте и развитии, энергия роста находит выход в других функциях. Как и в случае с упомянутым вами инвалидом, его энергия компенсируется сжатием до ограниченных функций тела, пищеварительной и выделительной систем. Но если инвалид это инвалид и внешне и внутренне, что он продуцирует во вне? Правильно, ничего конструктивного. В рамках одной системы скорость не эффективна, скажем скорость выделительной системы создаст ему и другим ещё больше проблем.) Скорость это вопрос перераспределения тонких энергий, то есть понимание должно быть свободно, богато если хотите, даже если его ограниченность, бедность очевидна на первый взгляд. Но как это сделать, как преодолеть давление мира? Очевидно что не через физику.

Дальше объяснять будет слишком поспешно. Выводить из лабиринта чужого разума, подбирая точные слова, это не ко мне, не интересно. Продолжу, если увижу что вы понимаете о чём речь.)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #148 : 06 ноября 2016, 13:11:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На днях видела тебя во сне, приблизится не решилась, тем более ты был при исполнении..
Вот же ш как, все хотят анализов и побольше..)) А тонкое, оно понятно без слов, правда?)
Да, позитивное отношение продуктивно, я бы никогда не решился писать если бы не чувствовал эту связь.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #149 : 06 ноября 2016, 13:37:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот же ш как, все хотят анализов и побольше..)) А тонкое, оно понятно без слов, правда?)
Да, позитивное отношение продуктивно, я бы никогда не решился писать если бы не чувствовал эту связь.

Ага)

У Не Ангел, оказывается определенные нарушения в цнс, психиатрический анамнез, судя по тому что он говорил о себе на видео и странные гусарские усы не идущие к младому личику) так что у кого растет, у кого не растет (с) перефразируя Хармса. еще не известно.. )
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC