Постнагуализм
18 апреля 2024, 22:52:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Огрантт  (Прочитано 51004 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #165 : 15 ноября 2016, 01:09:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сущность и личность равны только в волевом действии, именно этот центр объединяет их.

 Если личность укрыта под каким либо щитом, "семейная жизнь" например, то действия Его могут оказаться по истине страшными, жестью полной, как ты говоришь.) То есть, тогда ты подставляешь под удар не только себя но и других, близких сердцу людей. И когда это случается, мы имеем дело с диагнозом "болезнь шамана" или форзи. 

Если не придать направление личности (не принять путь), сущность действует и в этой среде, жизнь превращая в ад.)
Кто не знает цены волевому действию, тот не знает цены нормальной жизни. 

Эта разрушающая сила сущности приводит не только к смертям в своем окружении, она также приводит к ещё более удивительному эффекту - к высокой морали. Тепло человеческих отношений, в которое включена и твоя жизнь, неожиданно предстает в другом свете, она становится многомерной, затрагивает обнажённые чувства и будит воображение для общения с нормальными людьми. Они дорожат тем чем и ты, хотя ты это утратил, но имеешь заготовку, собирательный образ памятных событий и таскаешь его с собой.)

И почему нужно дойти до ручки, чтобы обрести мораль?.. Но и у меня прежде была тёмная полоса. Видимо, когда личность пытается подчинить себе открывшуюся волю, происходит нечто очень неестественное, и жизнь пытается силой восстановить баланс. Наверное, в результате катастрофы человек либо встаёт на тёмную сторону силы, либо на светлую)
У меня катастрофа носила внутренний характер - полное отчуждение от мира.
Переломным был момент моего первого похода с группой медитации после нескольких лет пути сердца. Я залез на горку, образованную мареной над долиной, в которой стоял наш лагерь и стал медитировать на сердце, концентрируясь на его тепле. В какой-то момент осознал себя в довольно глубоком исс. Осознал, потому что не было тепла. Я как будто перенесся по времени на 3 года назад - таковы были мои мысли, ЧСВ и восприятие могучих сил вокруг. Я был в тёмном пространстве песчинкой в окружении этих неумолимых сил. Ну и пусть! У меня остаётся моя воля, какой бы крохотной она ни была! Было в этом что-то неправильное, противоречащее моему многолетнему обучению. Я пытался понять, что, когда пространство озарилось ярким светом, в котором я увидел, что эти силы - горы, и они братья мне, а я - малое неразумное дитя. Свет отзывался в сердце. Вдруг его снова выключили, и картинка стала прежней. Но я уже нащупал выключатель и стал баловаться с ним, чтобы запомнить навсегда.

Позднее я нашёл объяснение этому переключению в таблице лок и тал в теософии. Это тепло есть всегда, но видим мы его или нет, зависит только от нас. И без него есть немалая детализация, своя воля остра, как никогда (чего порой сильно не хватает), но картина не полна, и применение воли относительно слепо.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #166 : 16 ноября 2016, 13:20:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И почему нужно дойти до ручки, чтобы обрести мораль?.. Но и у меня прежде была тёмная полоса. Видимо, когда личность пытается подчинить себе открывшуюся волю, происходит нечто очень неестественное, и жизнь пытается силой восстановить баланс.
Морали в жизни в общем то нет, её придумали люди, как негласный свод правил. Почему? - вот вопрос. Когда человеку приходится платить по счетам, мораль и амораль вступают в силу, разделяя мир на чёрное и белое.  Можно перейти на сторону тирании, презирать всё слабое, восклицая - "Ах, посмотрите какой я молодец, вышел из ситуации живым, стал сильнее и могу теперь нагнуть любого"...)
 Но для того чтобы разрушить что-то, необходимо знать предмет, знать то, что разрушать, т.е. понимать суть морали и отрицая её, делать аморальный выбор. Без морали никак, даже в аморальной среде.
 В любом случае проявляется это как естественное для человека состояние, катарсис, и далее к  новому порядку в сознании.
Мораль, она прогрессивна по своей сути, созидательна, и навсегда останется, каким бы не был расклад, указателем или знаком дорожного движения, позволяя путнику читать ситуацию, позволяя в некоторой степени ценить жизнь, обезопасив этим себя и другую живность.) Сознательная аллюзия получается..))
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: ograntt
« Ответ #167 : 17 ноября 2016, 00:07:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мораль - это знание КАК надо вести себя шоб не получить по жопе.
Это знания об ОШИБКАХ!
Потому аморальны дела, тока потому что их ктото щитает ошибочными (большинство).
В конце сказок говорят - мораль сей басни такова... Так через сказки дают ОЦЕНКИ действиям БЕЗ результатов, действиям по которым видно, что их совершивший ОБЛАЖАЛСЯ.
Мораль - механизм приспособления в обществе. Он вскрывает "как надо". Но какашному воину то НАДО по-другому - его взгляд на Мир шире чем у ОБЫЧНАВА человека!! И потому шо он знает - в этом Мире рулет СМЕРТЬ!!!
Воин приспосабливается к такому Миру! НАБЛЮДАЯ как другие ломают коленки и языки ап сваи ФАНТАЗИИ и умственный АНОНИЗМ - И... НЕ делая так же! Поэтому мораль - штука полезная! :)
Это усе имхо, конечно же.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: ograntt
« Ответ #168 : 17 ноября 2016, 00:17:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

nowar
"И почему нужно дойти до ручки, чтобы обрести мораль?.."

Потому что нам людям ПОХЕР на чужие ошибки. Мы думаем шо это нас не касается, мы все делаем правильно!
Короче, потомучто чел НЕ внимателен. Имхо.
Записан
friend
Гость
Модератор: ograntt
« Ответ #169 : 17 ноября 2016, 00:21:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мораль - это знание КАК надо вести себя шоб не получить по жопе.
    Мораль , это не этикет .
       Мораль внутреннее состояние , а кармическое поведение , то ваще другое , навернае.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: ograntt
« Ответ #170 : 21 ноября 2016, 06:41:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом отношении вторичность, как  отражение и есть то, что преследуется автором. Он указывает зрителю через творение на своё отражение мира, которое в нём нашло продолжение в творчестве.

1. Творение автора И ЕСТЬ отражение мира т.к. оно ОТРАЖАЕТ то что ЕСТЬ (реально или тока в башке автора).

2. Творчество - это процесс создания творения или само творение.

Теперь переводим НА РУССКИЙ что-же написал огрантт:

"Автор указывает зрителю через своё творение на своё творение которое нашло ПРОДОЛЖЕНИЕ в творении - в процессе его СОЗДАНИЯ."

Не хилый полёт мысли, ха??! Похоже, огрантт искал продолжение своему творению через процесс его создания. Ну чтоб указать зрителям на своё творение! :D И те запечатлели вибрами своих творческих душ: "вот оно какое - внутренний мир огрантт". :D

Цитата:

Для нас манифестация внутреннего мира художником во внешнее, будет тем, что мы замечаем в себе, отражая мир каждый по-своему. Как некий объём свободного незадействованного внимания. 
огрантт, вы видимо не в курсах, что давление внешних эманаций заставляет чела задействовать ВСЕ свободное внимание. В этом суть первого КОЛЬЦА силы - шо ВСЕ что чел имеет, подчинено одному Потоку. Зацикленному.

Глазюкание на картинки даёт ЭНЕРГИЮ 2В? Нет. И "осы" ваши его не дают.

Так че вы делаете? Толочите воду в ступе, придавая ВАЖНОСТЬ и СЕРЬЕЗНОСТЬ своим делам в 1В.

Цитата:

То что привлекает нас в искусстве, является продолжением нашему вниманию, оно подзывает его касаясь его и высвобождает восприятие.



Откуда это - шо у внимания может быть НЕКОЕ продолжение? В чем это продолжение выражено? А до него восприятие было не свободным? В чем КРИТЕРИИ, ПАРАМЕТРЫ свободного восприятия? Восприятию вдруг стала пофиг НЕСВОБОДА навязанная Орлом?

Цитата:

В этом на мой взгляд заключена магия восприятия, заключённая в творчестве.
Нет никакой магии без энергии 2В. Есть тока ваши ВЫДУМКИ о магии.

Магия восприятия - это ПЁРЛ! Чел воспринимает т.к. у него НЕТ ЭНЕРГИИ отвечать равнозначно давлению ЭНЕРГИЙ внешних эманаций. Восприятие - это ЗАЩИТА от давления, дающая челу ВРЕМЯ снизить это давление на себя. Это вынужденная мера.

С тем же успехом, вы моглиб сказать, что есть МАГИЯ ИНВАЛИДНОСТИ, выделяя чето как важное в деятельности инвалида.

У Неоргов есть тока ЭНЕРГООБМЕН. Мы - ИНВАЛИДЫ для Неоргов, с этим своим ВОСПРИЯТИЕМ! Потому летуны и могут делать с людьми че хотят. А вы о магии восприятия!! Это таааааак наааивнаааа...



Цитата:

Здесь многое зависит от того, как сам зритель умеет распоряжаться своим вниманием, какие подвижки в нём вызывает эта картина, на сколько обогащается его внутренний мир.
И это типа резалт - обогащение внутреннего мира?

А в курсах про "очистку тоналя" - внутренний мир ОБЕДНЯЮЩУЮ? Чтоб чел был максимально ЭФФЕКТИВЕН - ему нужен БЕДНЫЙ тональ, бедный "внутренний Мир" т.к. ПУСТОТА важнее в ЭНЕРГООБМЕНЕ чем наполненность. Чтоб вошло больше, нуно больше пространство. А откуда больше, если "богатый внутренний мир"?

Мёртвый воин - эталон ЭФФЕКТИВНОСТИ. Потому что он ПУСТОЙ, БЕДНЫЙ. Потому что ему ДОСТАТОЧНО тока ТЕЛА чтоб не умирать. И его Смерти.



На этом остановлюсь. Полагаю итак дал достаточно ПРИМЕРОВ, показывающих что вы просто УМСТВУЕТЕ.
Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #171 : 24 ноября 2016, 16:49:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Технически маловероятно ограничить его и сошаечников злобным домиком, только периодически переносить в уже открытую тему Критика здесь в разделе. Если решил извести его сидхой добра, переноси с цитированием, тут убирай.. :)

77,
раз уж ты повесила этикетки ( ograntt -добрый ( применяет правила доброты ), а НеАнгел -злобный ),

модешь рассказать чем добро отличается от зла ?

( благими намерениями усыпана дорога в ад )

Здравствуй милая 77.
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #172 : 24 ноября 2016, 16:56:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

модешь рассказать чем добро отличается от зла ?
это оч проста)))..  добро самодастаточно..  а зло неть)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #173 : 24 ноября 2016, 16:58:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Огрантэ, если ты его пошлешь и зачистишь, он не обидится и никуда не уйдет, естественно
Ему определённо нужно помещение, клозет, где он кого-нить сливал бы... Причём многоразово..))
Может перетащить его "предметную критику" в отдельную тему? Это всё-таки его труд, как считаешь?..

Я внимательно читаю вашу ветку!
Вам "надоел" НеАнгел ?
Пристаёт со своими ( длинными ) доказательствами ?
И постоянно вешает ярлыки неприличные ( в этом мы отличаемся ).
Насчёт ярлыков-обзывалочек, так нам воинам по кк должно быть всё-равно как нас назовут , похвалят или отругают неважные доя нас люди.

Так ? Так .

Вы устали спорить. Я тоже когда спорила с малышами своими, то поняла, я их не переспорю. Их действительно можно изменить через любовь. Но настоящую любовь, не показушную доброту.
Вы понимаете о чём я?

Я рада была просесть ваш комментарий ( я мало поняла его на своей ветке ) и что самое радостное, отзыв Учителя о вас , как о сильном воине ( так я проинтерпретировала ).
Стёр дворник этот отзыв Учителя на моей ветке .
Ну и я не в обиде,
я так поняла что в вас спор

вы -фантазёр или нет с НеАнгелом .
Так?

Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #174 : 24 ноября 2016, 16:59:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

модешь рассказать чем добро отличается от зла ?
это оч проста)))..  добро самодастаточно..  а зло неть)))

с какже доброта родительская ?
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #175 : 24 ноября 2016, 17:01:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я имею ввиду "родительский лозунг "
сейчас делай как я сказал (а) потом меня отблагодаришь.
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #176 : 24 ноября 2016, 17:05:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

привет Лис ,
самодостаточность ? Что это ?
Вот ветка ograntt , нужны ли ему тут обсуждающие эту тему или он тут самодостаточен ?

Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #177 : 24 ноября 2016, 17:09:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс. Ну добро, мораль, нравственность это в самом общем случае явление негэнтропии, создание и поддержание структуры мироздание супротив хаоса, разрушения, целевого для зла как закрытой системы, замкнутой на самое себя. Рассматривать в частностях и уровнях будет выходом за рамки темы, если я доберусь до Блефа Р999 касающегося этих вопросов, возможно, дополню.
А про этикетки - скорее люди сами манифестируют свои ярлыки, навесить что то без соотв энергофакта - не так то просто  ;).
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: ograntt
« Ответ #178 : 24 ноября 2016, 17:09:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с какже доброта родительская ?

тем более.. радительская)))..  ни самадастаточные в сваей доброте родители..  большое зло))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #179 : 24 ноября 2016, 17:45:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...
А про этикетки - скорее люди сами манифестируют свои ярлыки, навесить что то без соотв энергофакта - не так то просто  ;).

Нужно перенести в тему "добро и зло" , сможешь ?
Наш разговор .
Ты пишешь умер( испр телефоном это слово умно ), но вот что меня удивило, не знаешь,что как раз очень просто навесить ярлык на человека. Но если человек сильный он конечно будет срывать ярлык.

( из теории
согласно кк у нас мало энергии в центре принятия решений ( ямка в горле , там) и поэтому много институтов в людей, которые и решают за нас что да как . Как питаться , что смотреть, какого президента выбрать и тд ..
Реклама поэтому и существует и платят за неё ибо работает.
Как-то компания коки решила, что реклама не нужна и через неделю быстренько возобновила рекламные ролики.

Так вот легко навесить ярлык .

Если посмотришь тут как это легко . продолжу с тобой беседу .
<a href="https://youtube.com/v/w1e4kffwaus" target="_blank">https://youtube.com/v/w1e4kffwaus</a>
а если
решишь яне смотреть этот ролик,
то уклоняюсь от разговора с тобой на тему "легко ли навесить ярлык".

https://youtube.com/v/w1e4kffwaus.

Из этого ролика достаточно понятно как вешают ярлыки.
Это так просто!

Но манипулянтом осознания нужна сила голоса,уверенность , это конечно никто не отменял . А это другая сторона медали, то о чем ты написала , что не на всякого навесишь и не всякий навесит на всякого .
Хорошего просмотра !

Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC