Постнагуализм
28 марта 2024, 19:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62938 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #75 : 15 сентября 2016, 13:14:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Вот тут есть место , оч даж па теме . Навернае  ;)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=75928.msg310541;topicseen#msg310541
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #76 : 18 сентября 2016, 21:27:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что скажешь на это?.
маг может жыть..  как нормальный чел))..  но страдать   ..  как нормальный чел..   он уже ни будет))..

это уже..  не его уровень)))..

ваще нам бэ.. съехать отсюда ..в другую тему.. чтоб этот дневник ни засарять))

Я за подобные засорения дневника:) Если всё же решили перенести тему, дайте ссылку.

Обычные вещи так сильно мага задеть не могут, но всё же задевают, несильно. Мелочи затягивают, и потом понимаешь, что уже долго жил не по сердцу. Если, к примеру, человек строит каждый свой день, наполняя его магическими отношениями - всё круто. Для этого минимум нужна каждодневная практика.

Записан
friend
Гость
« Ответ #77 : 18 сентября 2016, 22:51:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я за подобные засорения дневника:) Если всё же решили перенести тему, дайте ссылку.
  Та ладна , ссылка есть .  Патом ищё одна в теме пра "чуть чуть добавить силы себе" .    Ну в "за бег" .
     в нутри выглядит всё так , как буд то я отжал тему у тебя ,  .
    Потом семёркина отжала ту же тему у меня , и у неё кто та отожмёт , например Интент .

   Ну на самом деле всё па другому .
    Ну некая энергия , трансфармируясь , пракатилась в твоём дневнике ( типа в дневном пространстве )  , потом стремясь куда то , добавила сибе чуть силы у меня ,    потом  в ночном прастранстве симёркиной побродило ,
    и убежало тихим утром  в ролике ( роллире ) , Интента .  :o :(
      
      
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #78 : 19 сентября 2016, 18:33:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я за подобные засорения дневника:) Если всё же решили перенести тему, дайте ссылку.
  Та ладна , ссылка есть .  Патом ищё одна в теме пра "чуть чуть добавить силы себе" .    Ну в "за бег" .
     в нутри выглядит всё так , как буд то я отжал тему у тебя ,  .
    Потом семёркина отжала ту же тему у меня , и у неё кто та отожмёт , например Интент .

   Ну на самом деле всё па другому .
    Ну некая энергия , трансфармируясь , пракатилась в твоём дневнике ( типа в дневном пространстве )  , потом стремясь куда то , добавила сибе чуть силы у меня ,    потом  в ночном прастранстве симёркиной побродило ,
    и убежало тихим утром  в ролике ( роллире ) , Интента .  :o :(
      
      
;D хорошим темам вообще это свойственно:) Спасибо:)
Записан
friend
Гость
« Ответ #79 : 20 сентября 2016, 19:37:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо:)
   за что ?  :o
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #80 : 21 сентября 2016, 00:58:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как не оставлять тени и следов? Как быть безупречным? Как не подвергаться вредным влияниям, оставаясь свободным? Ответ очень прост: нужно быть собой, а не своим порождением - пользоваться личностью, но не быть ей. Истинное я не может проявить себя в полной мере, всегда останется недосказанность, приходящаяся на долю присутствующего наблюдателя. Как же быть собой?
Быть наблюдателем специально невозможно, такие попытки порождают дистанцию между собой и наблюдаемым - неискренность. Надо действовать наоборот: убрать эту дистанцию, так, чтобы чувствовать полностью каждую мелочь. Не бежать от ситуации, а найти себя в ней. Лишь это даёт свободу, открывая пространство возможностей и выбор.
Первоначальный выбор: быть собой или быть своим прошлым, удобным сложившимся образом. Выбор быть собой в ситуации размыкает бинарность линейных логических схем и выводит сознание в плоскость возможностей. А видение всего их множества, открытое благодаря нежеланию воспользоваться ими, ведёт ещё дальше - в пространство непроявленного. В саму жизнь, не связанную плоскостями: сценой, ситуацией и главной характеристикой - временем (океан энергии). Жизнь лишь проявляет себя в них, не будучи связанной ими. Поэтому пространство сновидения как и пространство бытия открывается только искренним исследователям, бескорыстным любителям тайн. Но увидев мир и познав себя, как можно жить в этом мире плоскостей ситуаций? Как проявляться, не будучи связанным проявлениями? Быть в ситуации полностью, будучи собой, и всё же быть в пространстве? Нужен другой выбор, выбор свободного существа. Тот, что сродни выбору зрелой души, не связанной возможностями, воплотиться в этом мире.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 21 сентября 2016, 01:51:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому пространство сновидения как и пространство бытия открывается только искренним исследователям, бескорыстным любителям тайн. Но увидев мир и познав себя, как можно жить в этом мире плоскостей ситуаций?

красива поешь))) Но что такое "бескорыстный любитель тайн"? - Стяжатель духовных богатств? - Перфекционист с гипертрофированым поисковым рефлексом? Иле гедонист зависающий на верхних чакрах?  ::)

может быть "роман человека и Знания" - это просто танец перед лицом Смерти?  8)
йа слышал, что нет никого кто нуждается  в просветлении...  :) что реальнее - танец человека или смерть-свидетель?
почему же нам не все равно? - Патамушто энергия тактечет энергия. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #82 : 21 сентября 2016, 10:27:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому пространство сновидения как и пространство бытия открывается только искренним исследователям, бескорыстным любителям тайн. Но увидев мир и познав себя, как можно жить в этом мире плоскостей ситуаций?

красива поешь))) Но что такое "бескорыстный любитель тайн"? - Стяжатель духовных богатств? - Перфекционист с гипертрофированым поисковым рефлексом? Иле гедонист зависающий на верхних чакрах?  ::)

может быть "роман человека и Знания" - это просто танец перед лицом Смерти?  8)
йа слышал, что нет никого кто нуждается  в просветлении...  :) что реальнее - танец человека или смерть-свидетель?
почему же нам не все равно? - Патамушто энергия тактечет энергия. :P

Бескорыстный - не желающий ничего для себя, даже знаний, которые суть власть, т.е те же плоские возможности. Ведь настоящий исследователь не ходит с мешками для награбленных сокровищ)) и потому может пройти сквозь игольное ушко.
Скорее, наверное, первый... Напоминает историю с освобождением гроба господнего. Каждый вынес что мог, но те, кто шли за Христом обрели его в учениях Востока.
А вообще есть два пути к Единому - бхакти и джняна - блаженство и мудрость. Вопрос личных предпочтений, но идти надо до конца.
Также и в гедонизме - нужно не потерять присутствия. Забыться, не забывшись - это уже преданность.

Ну... если тебе что-то действительно важно, и смерть не так страшна. Это не случайно так. "Собирайте сокровища на Небесах". Ответ лежит внутри, violet. Раз найдя, понимаешь, что надо чем-то пришпоривать свою ленивую задницу, и тогда смерть становится союзником))
« Последнее редактирование: 21 сентября 2016, 12:51:42 от nowar » Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 21 сентября 2016, 17:24:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз найдя, понимаешь, что надо чем-то пришпоривать свою ленивую задницу, и тогда смерть становится союзником))

иногда мне кажеццо, что моя "ленивая задница" пабидила смерть)) я вызываю у сибя ащущение: вот Это Мгновение может быть концом моей вселенной... и не чувствую н и ч е г о.
Наверное это старость :) сорри за оффтоп)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #84 : 21 сентября 2016, 18:00:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, мысли о смерти остаются мыслями. Но если допустить, что смерть рядом, начинаешь просто чувствовать время... и само собой возникает желание не тратить его на всякую фигню, а это отличный старт. А дальше, я, к примеру, стимулирую себя любопытством - своим основным мотивом.
Суть в том, что мы тортики: чтобы добраться до себя, нужно разобраться со всеми слоями (телами), простримулировав каждое. И начать лучше с вишенки.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 21 сентября 2016, 18:59:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чувствовать время... и само собой возникает желание не тратить его на всякую фигню, а это отличный старт.

вот и йа об этом, - всяка фигня кажется абсолютно равнозначной и желание возникает ... ничего ни желать))

 Ну то есть многие избранные однажды программы "делания" работают какбэ по инерции и смерть-саветник до какого то момента способствует их "естественному отбору" а потом... альтернативой остается только сайти с ума))) (не-делание, как вариант)

Цитата:
Так не работает, ум не верит. Надо чтоб прижало по настоящему, тогда про лень и думать забудешь) Но это всегда как подарок, искусственно создать такие ситуации сложно.

сила воображения могет варьироваться ::) ни знаю, я в сваё время прыгал с парашутам... особых переживаний не заметил.


Ладна, я не жалуюсь, эта вапрос личной конфиги па-любому, и ... тут твой дневник а ни мой
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 21 сентября 2016, 19:06:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суть в том, что мы тортики: чтобы добраться до себя, нужно разобраться со всеми слоями (телами), простримулировав каждое. И начать лучше с вишенки.

Разверни эту метафору на сваем примере если несложна, плиз?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #87 : 21 сентября 2016, 21:05:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чувствовать время... и само собой возникает желание не тратить его на всякую фигню, а это отличный старт.

вот и йа об этом, - всяка фигня кажется абсолютно равнозначной и желание возникает ... ничего ни желать))

 Ну то есть многие избранные однажды программы "делания" работают какбэ по инерции и смерть-саветник до какого то момента способствует их "естественному отбору" а потом... альтернативой остается только сайти с ума))) (не-делание, как вариант)
Ключевое слово - программы. Ты остаешься в плоскостях ума, а нужно чувствовать. Страх смерти - вещь реальная. Бесстрашные люди просто умеют контролировать его, но убрать его невозможно. Это точка, где все мысли пасуют...
Вот пример, когда все реально плохо, всегда есть точка, где ум говорит: "Я все, разбирайся сам, я пошел"))
Согласен с intent-ом.

Вообще как жить без чувств выводящих за границы мышления? Страх смерти - лишь один из способов.
Когда я заигрываюсь в мышлении, жизнь стабильно посылает волшебных пенделей, и я всегда остаюсь ей благодарен.

Но тема о том, чтобы делать это самому. Жить...

Суть в том, что мы тортики: чтобы добраться до себя, нужно разобраться со всеми слоями (телами), простримулировав каждое. И начать лучше с вишенки.

Разверни эту метафору на сваем примере если несложна, плиз?
Страх смерти - вишенка, первый слой. Как легкий шок, прерывающий ВД. Если стабилизироваться в полученной благодаря этому внимательности, начинаешь видеть возможности - что и как можно выгодно поправить в жизни. Это сфера желаний астрального тела. Просто сохраняю трезвость и не делаю, и желания сами выстраиваются в иерархию, а потом исчезают, уступая жажде познания и чсв от полученных открытий. Когда преодолеваю их и себя как одну из концепций, попадаю в пространство тайны, описанное ранее...
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #88 : 22 сентября 2016, 04:01:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я вызываю у сибя ащущение: вот Это Мгновение может быть концом моей вселенной... и не чувствую н и ч е г о.
сила воображения могет варьироваться  ни знаю, я в сваё время прыгал с парашутам... особых переживаний не заметил.

представь свой труп. прямо перед собой. рассматривай детально, как его как его меняет время, он иссыхает или гниет. Появляются пятна, кожа отваливается клочьями, обнажая зловонное бурое месиво.
по полузакрытому правому глазу ползает зеленая муха, глаза подернуты желтоватой пленкой.
около подгнивающих губ копошатся белые отожравшиеся черви... через ноздри пробивается молодой побег, и уши поросли мхом...  медитация есть такая. Только она не для слабонервных. Делается перед зеркалом, если самого себя трудно представить со стороны.

Страх смерти - вишенка, первый слой. Как легкий шок, прерывающий ВД.

А копнуть - откуда он взялся в нас- этот страх смерти - не пытались? Ведь у очень маленьких детей изначально нет такого страха)) Он появляется, как реакция на внешний раздражитель. Есть момент, когда ребенок осознает его (наблюдает) у взрослых. Иногда бывает, что поняв - взрослые бояться смерти- он может даже пытаться манипулировать ними, используя это знание, сам такового еще не испытывая.
Даже увидев труп другого человека, ребенок изначально не испытывает страха - так как еще не умеет отождествлять себя с ним. И не умеет отождествлять с трупом - человека, которого знал при жизни. Для него труп- это кукла, а не тот кого он знал и с кем ранее общался. Отождествлению с мертвым телом ребенок учиться.

(Тут как то сразу вспоминается Д.Х. - " Тайна - вне нас, - сказал он. - Внутри - только эманации, которые стараются разрушить кокон. И этот факт сбивает нас с толку, независимо от того, воины мы или обычные люди. И только новые видящие могут в этом разобраться. Они стремятся видеть. И, перемещая точку сборки, приходят к пониманию того, что тайна заключена в восприятии. Причем не столько в том, что именно мы воспринимаем, сколько в том, что заставляет нас воспринимать." )

При пересмотре можно проникнуть-вернуться в то время, когда страхи были неведомы. И отследить, в результате чего они появились.

Я к тому, что по имху- не нужно себя пугать, а просто осознать конечность бытия. Чтоб подстегнуть себя- достаточно осознать свою конечность. Что этот момент или это действие может стать последним.
« Последнее редактирование: 22 сентября 2016, 04:35:48 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #89 : 22 сентября 2016, 16:58:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

через ноздри пробивается молодой побег, и уши поросли мхом...
это пазабористие будит..  чем тибецкая практика чод)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC