Постнагуализм
28 марта 2024, 14:27:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62927 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #105 : 30 сентября 2016, 04:25:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о медитациях и концентрации на моменте засыпания- где бы это не происходило в доме (не только в этом, но и в других)---начинаются трески, стуки.. Хорошо хоть "барабашек" пока не замечено  ;D
Может кто замечал спецэфекты которые с самим человеком казалось бы не связаны. Активизируются только при вхождении в овд - остановку болтовни.
Записан

Shiko
Гость
« Ответ #106 : 30 сентября 2016, 10:16:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПС- с попытками что-то принести из сна- еще хуже. Лучшим было то, что в реале  несколько раз подарили очень похожую вещь, просто спонтанно такое желание у человека возникло. Из вытащенного напрямую - одни ощущения, которые держались после пробуждения.  Но это - конечно фигня. "Фантомнное чувство"

Чойт пока не верится мне и всё тут, что можно предмет из сновидения в реал перенести.
Это ж так нужно загустить и затяжелить и понизить частоту колебания энергии в сновиде, чтоб затвердел предмет до реального...
Кому под силу? Только в сказках и мифах. И то, мож всё это иносказательно.
Но мечта красивая.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #107 : 30 сентября 2016, 13:36:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Будет потрясающе, если проснусь в горах - недалеко от дома, или в другой стране!!

Страхи мешают... в горах- что дом некому будет открыть, ключей у меня конечно же с собой не окажется  ;D, и еще, пилить по трассе, а потом через всю деревню возможно голой...
а в другой стране - что не будет документов.. а проснуться назад - не получится.

Страхи = это то что нас ограничивает, это прутья клетки.  Вольная цитата - ДХ.

полностью страх потерять-это закончить в психушке  :D
но - страх не должен сковывать тогда - когда ты решаешь действовать и все просчитано-более или менее, по крайней мере- место выбрано, ответственность за дальнейшее принята.
моментами- сам потом не веришь и думаешь, может ходил как лунатик во сне, ведь свидетелей перемещения - не было. Ну и хочется самой убедиться - лунатизм или реально то, что в книгах описано. По натуре - не верю до конца, пока не проверю несколько раз и результат не убедит.

ПС- с попытками что-то принести из сна- еще хуже. Лучшим было то, что в реале  несколько раз подарили очень похожую вещь, просто спонтанно такое желание у человека возникло. Из вытащенного напрямую - одни ощущения, которые держались после пробуждения.  Но это - конечно фигня. "Фантомнное чувство"

Проснуться голым без ключей - фигня) Можно и окно высадить, и одежду где-нибудь раздобыть))
Мои горы в тысячах километров, на Алтае. Ближайшая деревня в трёх днях ходьбы (если без ботинок). Есть, правда, домик метеорологов со связью - можно вызвать родню с паспортом. Или кого-нибудь из группы, эти вообще будут рады участию)))

Главное, уже есть опыт - можно работать!

Помнится, Кукубара имел опыт "сна в руку", когда в ВТО укололся, а проснувшись, вытаскивал колючки от кактуса.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #108 : 30 сентября 2016, 13:47:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, про страх. Может ли он влиять на реальность? Чтобы было что-то наподобие тёмной стороны силы. Когда настолько не принимаешь что-то, что сама реальность подстраивается...
У меня бывают такие приступы... Как-то оставил мобильный в автобусе, дорогой смартфон. С собой - только ноутбук. Случился такой приступ неприятия. А потом побежал в салон связи, через wifi нашёл примерное положение, добежал до автобусной станции, обыскал автобусы, не нашёл, поднял диспетчеров для связи с водителями, вызвал друга, чтобы искать вместе - телефон переместился к метро и остановился там. А прочёсывать надо 500 метров в диаметре, включая здания. Но я был готов. И тут на очередной звонок берут трубку и говорят, что мой телефон в том самом салоне связи, в который я побежал первым делом!
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #109 : 30 сентября 2016, 15:39:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чойт пока не верится мне и всё тут, что можно предмет из сновидения в реал перенести.
Это ж так нужно загустить и затяжелить и понизить частоту колебания энергии в сновиде, чтоб затвердел предмет до реального...
Кому под силу? Только в сказках и мифах. И то, мож всё это иносказательно.
Но мечта красивая.

- Думаю, при достаточном совмещении сна с бодрствованием - такие штуки должны быть возможны. Ведь все есть энергия. А разрозненных атомов - полно в любой точке вокруг тебя.
Верю не веря. Даже если это и глупо смотрится со стороны :)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #110 : 30 сентября 2016, 15:54:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помнится, Кукубара имел опыт "сна в руку", когда в ВТО укололся, а проснувшись, вытаскивал колючки от кактуса.
Можно и шишки набивать и просыпаться с укусами... Сны можно сделать до глупости плотными. Где-то у КК было об этом.
В ВТО - похоже что это воздействия взаимодействия с внешней средой. Но не могу быть полностью уверенной (моя рац. часть сознания)

И тут на очередной звонок берут трубку и говорят, что мой телефон в том самом салоне связи, в который я побежал первым делом!
интуиция!!
я как то потеряла в порту (мы ездили нырять)- кошелек со всеми документами и деньгами - 250 евро. в чужой стране, где в любой момент могут остановить и попросить их представить.

Вспомнила о нем - только к вечеру, ну и конечно- меня перетряхнуло всю.
Несмотря не разумное осознание бесполезности - мы поехали в порт. Сам порт (ресторан-бар в котором мы собирались с друзьями) , и центры дайвинга - были закрыты. Само собой ныряющих тоже уже не было.  Ну мы побродили там, нашли тех, кто припозднился, но они ни слухом ни духом. Осмотрели место погрузки, там где дайверы переодеваются, прежде чем на яхту или лодку погрузиться. Но там тоже ничего. Под конец, когда стало уж очень темно, мы пошли по территории на выход, и по дороге решили завернуть в бар, на выезде из порта. Обычно мы никогда его не посещали, но тут что-то потянуло. Пивка с горя хряпнуть. Оказалось что бар держат "наши" с кавказа. Ну и как то заикнулась про документы, которые потеряла. Была приятно удивлена, когда мне принесли кошелек, с документами и всеми деньгами, которые были...Кто-то принес кошелек и оставил в баре, на случай если его будут искать хозяева документов.
Особенно  впечатлило, что не тронули деньги. Ведь вытащи их там в баре и скажи, что им так кошелек принесли - я бы поверила. Я вообще с ними попрощалась (с деньгами), документы хотелось вернуть. Их восстанавливать такая морока.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2016, 21:40:08 от Bruja » Записан

Shiko
Гость
« Ответ #111 : 30 сентября 2016, 20:27:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вспомнила о нем - только к вечеру, ну и конечно- меня перетряхнуло всю.


Кстати, про страх. Может ли он влиять на реальность? Чтобы было что-то наподобие тёмной стороны силы. Когда настолько не принимаешь что-то, что сама реальность подстраивается...

У меня такое было в Мексике, в Мазатлане.
Забыл на пляже дорогую камеру, вспомнил только когда из ресорта уже уехали в город.
Накатило как и на вас, очень уж любил ту камеру.
Помчался на такси назад, далее побежал, добежал до пляжа на то самое место.
Смотрю, а на неё родимую ветерок дунул (там ветерок крепкий на Тихом океане) и накрыл куском какого-то то ли полотенца, то ли ткани.
Так что родимая там лежала.
А в Мексике, осмелюсь доложить, народ такой, только отвернись... :)

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #112 : 30 сентября 2016, 21:41:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в Мексике, осмелюсь доложить, народ такой, только отвернись
Да он и тут не краше, так как много кого намешано... полный интернационал :)
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #113 : 06 октября 2016, 17:52:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перечитываю дневничок. Резюме:
Первый шаг воина на пути - это свобода от себя. Будь то через осознание своей конечности)) через осознание смерти или через будильники навроде внимания к другим или чувствования красоты или знаковых событий. По умолчанию мы пребываем в уме даже не смотря на приоритеты второго внимания... Бессознательная природа - ум - урывает себе куски из нашей жизни, растаскивает на мелочи... Согласен с Огранттом, привычки остаются, даде если мы себя не осождествляем с ними, и их пагубное влияние существенно. Сам я отождествляю себя с ними специально - это даёт дополнительный импульс выбраться из трясины пассивности, называемой умом. Называю этот шаг свободой от себя. Он открывает пути и возможности. Ум думает, что он развивается, тиражируя прошлое, которым живёт - истинное развитие происходит только за рамками привычного.

Второй шаг: не быть схваченным возможностями, то есть воспринимать их бескорыстно. Это порождает внутри не обусловленное чувство удовлетворённости и через него ведёт к осознанию непроявленного. Скрытой стороны вещей и скрытого себя. Истинного наблюдателя, а не того наблюдателя-от-ума, который искусственно отстраняет себя от неприятного. Парящего над волнами мира форм. При этом сознание попадает в некое вложенное пространство сновидения, полное свободы. И я чувствую себя собой. Называю это состояние свободой быть собой.

На этом пока всё. Удивительно напоминает Дона Хуана и двоих из четырёх врагов человека знания: страх и ясность. Страх, сковывая, не даёт выйти за рамки логики ума. Он властелин логики, которая вся построена на максимизации выгоды и бегства от неприятностей, что сводится к бегству от неприятностей) Ясность же всегда спешит воспользоваться открывшимися преимуществами, часто вопреки моральным соображениям.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #114 : 06 октября 2016, 20:03:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Согласен с Огранттом, привычки остаются, даде если мы себя не осождествляем с ними, и их пагубное влияние существенно.

Такой пример.
Практика:

Задание 1: перестать пить кофе с сахаром, которое превратилось в привычку

Наблюдение: через неделю, каждодневно по убывающей, горечь (реальный вкус кофе воспринимаемый как горечь, вследствии привычки употреблять сахар вместе с кофе) снижается до отсутствия.

Контрольная проверка: через ещё одну неделю одноразовое потребление кофе с сахаром. Вкус приторный, неприянный, искусственный, навязанный.

Анализ: понятия "искусственный", "навязанный" ОСОЗНАЮТСЯ благодаря тому ФАКТУ, что сваренный изначально кофе не содержит в себе добавлений сахара и следовательно ОСОЗНАНИЯ факта, что пить кофе с сахаром была привычка ( к тому же ещё и вредная).

Итог: кофе пью без сахара, привычка исчезла.

Следовательно исчезло и ПАГУБНОЕ её ВЛИЯНИЕ (меньше сахара в крови, меньше жидкости в теле, ниже давление в артериях, не перегревается поджелудочная железа, не разрушаются сосуды, почки и волокна нервов)

Кстати: если вспомнить первые детские опыты пития пива, алкоголя, курения, кушания по расписанию, делания того, что говорит учитель, воспитатель, родитель, президент - все эти инициации были изначально неприятны чужеродны, навязаны, привиты.

Размышления: Ум нам дан, как оперативное орудие, которое следует использовать по его назначению.
Он не враг, но орудие, помощник.
Орудим следует учиться управлять, чтобы его правильно использовать.
Когда ситуация требует, ОСОЗНАННО включать, посредством использования ума, привитые и наработанные  автоматизмы, или соответственно ситуации отключать ОСОЗНАННО те же автоматизмы.

Привычка от слова "привит", изначально не присущее организму качество. Она выслеживается до основания, корня, семени собственной практикой, осознаётся и КОНТРОЛИРУЕТСЯ, или ИСЧЕЗАЕТ.



 
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #115 : 07 октября 2016, 00:05:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итог: кофе пью без сахара, привычка исчезл

Дома я всегда пью кофе и чай без сахара, изредка - с небольшим количеством сливок, но это не распространяется на внешние локации присутственных мест, это как смещение тс между двумя позициями. Тоже самое с едой - дома я аскет, чутко прислушивающийся к потребностям тела, а вне его иногда по кайфу съесть жутко вредный злой чебурек, брызгающий соком, горячим как магма:)

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #116 : 07 октября 2016, 01:25:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Размышления: Ум нам дан, как оперативное орудие, которое следует использовать по его назначению.
Он не враг, но орудие, помощник.
Орудим следует учиться управлять, чтобы его правильно использовать.

По имху развивать следует свои таланты. То что дано лично тебе, казалось бы от рождения. То что в нас часто стремятся заглушить, прививая привычки и правила - каким нужно быть и как надо жить что бы быть "хорошим", читай как все, как масса.
У некоторых людей - их таланты могли неосознанно стать личными комплексами. То есть чел (ребенок) безоговорочно принял "правила" игры, а свои таланты  -  счел за нечто постыдное, в лучшем случае просто - не нужное или не правильное.
Делая глубокий Перепросмотр  раннего детства - можно наткнуться на эти жемчужины, застрявшие в г..не обезличивания и "как всешности".
Вот их-то и нужно отыскать, свои истинно сильные стороны. И развить.
Просто найти и полюбовавшись повздыхать над ними - глупо. Они сами не "прирастут" к личности. Их надо принять, ассимилировать и начать сознательно использовать. Это сложнее чем кажется, так как привитые суждения - отчаянно сопротивляются и мешают воле.
(как всегда, не в тему, но оттолкнувшись от нее :)   )
Записан

Shiko
Гость
« Ответ #117 : 07 октября 2016, 03:03:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дома я всегда пью кофе и чай без сахара, изредка - с небольшим количеством сливок, но это не распространяется на внешние локации присутственных мест, это как смещение тс между двумя позициями. Тоже самое с едой - дома я аскет, чутко прислушивающийся к потребностям тела, а вне его иногда по кайфу съесть жутко вредный злой чебурек, брызгающий соком, горячим как магма:)

Может это само-оправдание потаканию привычке пить кофе с сахаром и ещё с чем-нибудь?
Привычка ещё не отсохла, сидит там, затягивает "тряхнуть стариной"...

Мне кажется , дело здесь скорее ОТКУДА идёт драйв.
Если снаружи (казахи подали чай с бараньим салом, а отказаться - обидеть), то это одно. Двигаешь ТС скрепя сердцем и пьёшь.
А если изнутри ( вот захотелось иногда сожрать бургер, или чебурек - и всё тут!), то ТС сама летит навстречу чебуреку по проторенной дорожке.

Эксперимента ради, попробуй выдержать паузу, подышать, отвлечься, когда желание накатывает, и возможно увидишь, а точнее ощутишь как оно уходит так же, как и приходит.

Возможно ты делишь себя на аскета и эпикурейца.
Можно себе сказать, что это единство и борьба противоположностей, а можно сказать, это что раздрай.

Дело в том, по-моему, привычка рулит тобой, или ты привычкой.
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #118 : 07 октября 2016, 03:03:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итог: кофе пью без сахара, привычка исчезла.
появилась новая привычка..  пить кофе без сахара))  ..к тому же ..типерь она падкреплена .. ценными московыми довадами)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Shiko
Гость
« Ответ #119 : 07 октября 2016, 03:08:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто найти и полюбовавшись повздыхать над ними - глупо. Они сами не "прирастут" к личности. Их надо принять, ассимилировать и начать сознательно использовать.


Как сказала одна из ведущих "Модного приговора" - вкус, как мускул, его следует тренировать. :)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC