Постнагуализм
29 марта 2024, 10:54:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: (Бес)полезный Разум (Летуна))  (Прочитано 48576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 20 июня 2011, 04:08:04 »

Ишо одно замечание просится написаться... :P
Интересно отметить, что "способность мыслить" ЯСНО,
- очень тесно кореллирувает с "летунскими" эмоциональными импульсами (точнее, с их отсутствием))). Ослабление концентрации, истощение  "мыслительной энергии" , жесткая привязка к своим шаблонам (самопоглощенность), выстраивание ущербных логических цепочек в угоду ЧСВ, - это неполный перечень факторов дебилизации процесса мышления под влиянием ЧУ. :)
(Давно замечено, что "разум" д.быть "холодным" (свободным от эмо-возбуждения), - это его "рабочее" состояние).

С другой стороны, "исключить эмоции полностью", - значит лишить Ся всякой мотивации  :P.
Т.е. это (невозможное) состояние бесполезно как "длительная практика".
 Поскольку намеревание возникает в качестве выстраивания Чувства (т.е. с участием Эмоций).  Нет намеревания (эмоции) = нет причин мыслить... и вообще действовать.

Поэтому "полная ОВД" - инструмент для наведения порядка, - но НЕ "самоцель воена"
Поэтому мы не теряем способность "мыслить"(и способность "чувствовать"),  "устраняя" "ЧУ"... -скорее, оптимизируем эти опции :P

Речь о том, что воен вылазиет из накатанной колеи энергорастрат (кормления Летуна), приходя чрез Дисциплину к "правильному" порядку (личного Тоналя)... - в котором Чувства, Эмоции, Мышление, - работают как слаженная система...

- Хранитель мыслит широко и все понимает, - объяснил он. - Но охранник - бдительный, косный и чаще всего деспот. Следовательно, тональ во всех нас превратился в мелочного и деспотичного охранника, тогда как он должен быть широко мыслящим хранителем.(КК-ДХ)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Рычаг
Гость
« Ответ #91 : 20 июня 2011, 13:30:16 »

 Так, вот выходит, что заводная динамичная музыка, которая мне так раньше нравилась - это летунский инструмент по высасыванию энергии. Особенно, когда эта понравившаяся мелодия постоянно крутиться в твоей голове и попробуй её выключи. То же касается всех без исключения произведений кинематографа, пробуждающие те или иные чувства - похер какие. Хоть возвышенно-патриотические, хоть умилительно-гуманные. Все эти эмоции без соответствующих действий тела - тоже корм для летунов. Теперь понятно, почему "самые богатые и знаменитые" выпендрилы кучкуются в шоубизнесе. Шоубизнес - это пищепром летунов, вот.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #92 : 20 июня 2011, 14:03:35 »

А когда летуны привязались к человеку? А может, они развивались с ним одновременно? Многие обезьяны тоже проявляют бурные эмоции.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #93 : 20 июня 2011, 21:44:49 »

именна, дарагой примат....
женщина-мужчина-абезьяна-папугая - вот кампания такая
по этой шкале все и сваливаются в тартары к татарам.....
и причем все умный
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #94 : 24 июня 2011, 18:13:37 »

http://www.maserati.com/maserati/en/en/index/models/granturismo-s-automatic.html
Записан
Михаил
ASM
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #95 : 10 июля 2011, 02:41:44 »

 у меня счяс такое состояние..уже второй раз. разум этот чужой отвалился..и я не знаю что терь делать то...
могу вспомнить о нём и в голове снова зажужжит...а без него сижу в пустоте своего я...
практикую не один год..но такая штука обескураживает. в ней я не знаю что мне делать..в обычном виде я собой управляю а тут нифига...ничто больше не говорит как бы и не показывает
могу в подробностях описать если интерестно. и ощущения и то как всё это воспринимается а также как выглядят люди с таким разумом со стороны.
счяс пока пишу прихожу в себя..тоесть снова включается что то приходящее из вне во мне ..как то так.
посоветуйте что нить кто такое переживал или у кого окончательно отвалилось это...
ещё раз : у меня такое второй раз происходит.
стараюсь не индульгировать но всё таки..
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #96 : 10 июля 2011, 03:17:04 »

могу в подробностях описать если интерестно. и ощущения и то как всё это воспринимается а также как выглядят люди с таким разумом со стороны.

Да, - и наверняка тебе самому интересно будет это описать!)) Не стесняйся и ни в чем себе не отказывай! :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Михаил
ASM
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #97 : 10 июля 2011, 03:36:57 »

первое ощущение это то что когда такое приходит,
 часть тебя а именно нахдящаяся в солнечном сплетении выделена и вывернута наружу.если условно то примерно в метре от физики. как некий плоский шар встречающий информацию.
сразу тут приходит аналогия с соционикой и расщеплением 3-й функции.расписывать долго но кто если интересовался этим поймёт...
само по себе ощущения как будто попал в пустую тёмную комнату без координат. без мыслей или ориентиров. если раньше нечто в тебе рефлексировало на что либо то в этом состоянии этого нету. как будто убрали всегда беспокоящий камень в ботинке..жил всю жизнь с камнем..а тут его нету. камень был основной руководящей или раздражающей силой, через которую воспринималась, фильтровалась информация какая была удобна эго..чёто такое.
люди воспринимаются как самопоглощённые объекты....если прибавить ощущений то возникает впечатление что нечто ими управляет. они - не они.
тоже не хочется расписывать это с позиции какого либо там просветления, поскольку аналогов много с этим состоянием.описание этого тоже много.
предпочитаю писать нормальным языком...
ясно чувствуется шар в котором ты сидишь...он как то начинает выделяться и светится. при остановке мыслей( точнее каких то оставшихся в тебе процессов) идёт глубокое погружение..
когда было первый раз такое обратил внимание на следующее( видимо глубоко тогда ушёл) :  что разум или то чем привык думать это некий объект , явно чужой. люди которые к тебе обращаются ты их не понимаешь. необходимо сделать волевое усилие , войти в эту структуру которая как бы весит (очень условное описание)  рядом с тобой , тогда она как бы тебя поглащает и люди снова становятся живыми и понятно что они думают чувствуют итд..тоесть всё как обычно становится снова...
Записан
Михаил
ASM
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #98 : 10 июля 2011, 03:45:46 »

вообще пока писал снова вроде как в обычное вошёл...
деталей различных очень много , не хочется просто писать свои интерпретации или условности видения этих вещей...может оно лишнее будет  :-\
вычленил такую особенность...когда в себя снова прихожу нечто аггрессивное (не знаю как иначе сказать об этом)  входит и начинает наводить лёгкий порядок привычных вещей.
входит через голову..может через макушку. напоминает небольшой объект... :-\
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #99 : 10 июля 2011, 04:20:33 »

Спасибо, интересные наблюдения. :-X Даж захотелось "заразиться" этим... состоянием. :)

Если напомнить инструкции для КК - сначало воен борется как дьявал за то чтоб "сжать тональ", а затем - борется как дьявал, чтобы не дать ему сжаться в ничто))).

Если я что-нидь в чем нибудь понимаю, "Разум летуна" остается "трофеем" после изгнания летуна  :))))

Развивать свой "истинный Ум",  или возвращаться к мышлению , обычному в мире 1В, - это вопрос позиции сборки.
 Оба режима востребованы... даже для магов ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Михаил
ASM
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #100 : 10 июля 2011, 04:29:13 »

да такое ощущение что я как то могу пользоваться вот этим чужим разумом..а при необходимости убрать его...тока как я пока не понимаю...
ещё одна самая жуткая деталь..это то что в таком состоянии все превращается в какой то хаос. если раньше был коридор с надписями на дверях , за каждой из которых было такое понимание , сякое понимание...то счяс все двери открылись и все летает вокруг меня..всяки бред на основе которое можно индульгировать или видеть вещи как тебе хочется.
вот такой пример..если я рассказываю об этом то могу ощущать себя хоть святым но чувствую что это какая то ерунда. если во мне есть чсв..оно как то цепляется за это...
если я пытаюсь видеть эту чужеродную конструкцию у другого человека ( счяс есть на кого посмотреть) то мне становится жутко и моё тело слегка начинает трести от страха.
единственное что спасает что бы остаться нормальным человеком это покой и спокойное отношение, потому что внимание может выцеплять такие образы которые тут же становятся реальными...нету как бы той двери которую я мог бы закрыть что бы не воспрнимать так.
как то даже усилие воли нужно что б оставаться при себе и не улететь или не стать чем то на что ты обращаешь внимание...
______________________________________________________________________
 да вот это выше то что  написано ..это похоже на борьбу. счяс снова в нормальном(обычном) виде или состоянии и все както становится понятным... в итоге ( очень условно и с моими интепретациями в том числе страхами ,озабоченностями итд..) ты либо сидишь в покое чистоте...без указаний..либо когда они входят эти указания начинает трести слегка...и потом снова включается обычное восприятие со всякими знакомыми и понятными комплексами обусловленностями и рефлексией... и ЧСВ !!!
ещё такое что мысли людей их чувства итд становятся оч хорошо видны и понятны..
К людям единственное что становится правильным(или приемлимым или нормальным) - это простое отношение с пониманием..какбы так.
сразу вспоминается Дх...который был вроде бы приятным человеком..а потом мог сразу видеть кто что думает и почему..детально.
 если может быть будет кому то интерестно то можно описать то как к этому пришёл...
я пока пишу мне легче..извиняйте что понаписал стока. :-\
« Последнее редактирование: 10 июля 2011, 05:22:57 от Михаил » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #101 : 10 июля 2011, 09:31:32 »

Если я что-нидь в чем нибудь понимаю, "Разум летуна" остается "трофеем" после изгнания летуна
скорее ничего и не в чем
патамушта такой трофей "нужен" склеивающей вибрирующей силе для фиксации ТС в пиплянде
обретения ясного взгляда=потеря ЧФ..... нуждается в летунизме нихт
и дело даже не в разуме, а в безжалостности летуна, без которой магии не бывает
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 10 июля 2011, 13:07:23 »

патамушта такой трофей "нужен" склеивающей вибрирующей силе для фиксации ТС в пиплянде
обретения ясного взгляда=потеря ЧФ..... нуждается в летунизме нихт
и дело даже не в разуме, а в безжалостности летуна, без которой магии не бывает

Да, вот такое СГ мне больше нравица! ::) Но все же есть принципиальные  различия между имеющими выбор и не имеющими выбор... разве нет? ???
И ещё тебе вопрос: - если фиксация ЧФормы происходит благодаря "безжалостности Летуна"...то  - какая роль "Человеческой Матрицы" в этом процессе? Или они - одно? :o
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #103 : 10 июля 2011, 13:17:23 »

Или они - одно?

Кто, ЧФ и летун, или ЧФ и матрица, или матрица и летун?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #104 : 10 июля 2011, 13:31:43 »

если фиксация ЧФормы происходит благодаря "безжалостности Летуна"...то  - какая роль "Человеческой Матрицы" в этом процессе?
позиция ТС летунства
фиксирует ЧФ для восприятия реала,
в котором можно пить пыво, играть в футбол, чупать девах и читать КК

ДХ создавал отскоки между ЧФ и позицией вправо вниз где и живут КК, летуны, маги. НО и ККисты
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC