Постнагуализм
23 мая 2024, 16:05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 573 574 [575] 576 577 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 455090 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Эль Мюрид
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8610 : 15 февраля 2022, 21:45:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Признание
Постановление Думы о признании ДНР и ЛНР выглядит карнавалом и выездной гастролью районного цирка, но точно не политикой. Достаточно сказать, что оно было «рейтинговым» - то есть, справочным. Само постановление никакой силы не имеет, так как юридическое решение в таких случаях принимает исполнительная власть. Сама исполнительная власть может помариновать это постановление бесконечное время вообще без движения и рассмотрения — никаких сроков здесь нет. В целом значимость этого постановления примерно такая же, как письма трудящихся в адрес Терешковой — в нужный момент среди них всегда можно найти то, что будет соответствовать политическому моменту.

В общем, пока никто никуда не едет.

Почему сейчас решено вытащить на свет эту крайне хилую угрозу? Которая, будем откровенны, угрозой не является. Да потому, что с ультиматумом Путина — провал, потому что его подсекли, когда он совершенно не ожидал, и вынудили позорно (другого слова просто нет) сворачиваться. Да, остановить запущенную машину непросто. И на инерции еще движение войск к границе наблюдается. Но это как раз и говорит о внезапности принятого решения драпать. Наверху оно принято, а вниз по иерархии еще действуют предыдущие приказы и распоряжения. Доведут — развернутся и поедут обратно.

Выглядит это все жалко и постыдно. Я совершенно не агрессивный психопат, орущий речевки про то, что нужно освобождать Львов и Жмеринку. В данном случае — наоборот. Здесь мое недоумение касается сугубо управленческой стороны вопроса. Настолько всё бездарно спланировано, что просто диву даешься. Полное впечатление, что встречные действия в Кремле вообще не брали в расчет. Предполагалось, что весь проект шантажа НАТО будет проходить в стерильной обстановке, а потому первые же меры противодействия поставили кремлевских в глухой тупик.

Получилось то, что и должно было получиться. Неприличный звук и запах. И теперь это нужно как-то прикрыть. Ну хоть чем-то. Поэтому и Госдума с ее «рейтинговым голосованием». Пока все будут исходить слюной на это нулевое по содержательной сути постановление, глядишь, слегка подзабудется главное позорище. Очень примитивно и крайне тупо. Но других интеллектуалов у нас для вас нет.

https://el-murid.livejournal.com/5044930.html
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8611 : 15 февраля 2022, 21:46:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот молодым аналитегам задачка:

ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости. Президент США Джо Байден во вторник днем выступит с новым заявлением по ситуации вокруг Украины и продолжению дипломатических контактов с РФ по данной тематике, заявил Белый дом.
Согласно обновленному графику главы государства на сегодняшний день, обнародованному американской администрацией, выступление запланировано на 15.30 по вашингтонскому времени (23.30 мск).


  Принимаются прогнозы о содержании речи Байдена. О чем прокашляет старикашка в этот раз?
  Есть возможность отличится и утереть нос коллегам по цеху. Докажите, что вы хоть что-то соображаете в современной политике.  

  Срок подачи до 23.30 мск.
  Дерзайте!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8612 : 15 февраля 2022, 21:46:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока у тебя всего лишь второй юношеский, то комментировать партии гроссмейстеров рановато. Опыта маловато. Но тебе несказанно повезло, что даже на твоем ресурсе есть такие, у которых тебе есть чему поучится. Так-что задавай вопросы не стесняясь. Всё равно, интереснее игры, чем мировая политика не существует. Увлекательная штука, я тебе доложу. Успехов.

      Разряд шахматиста отражает накопленный практикой уровень мастерства, а стало быть, повышается в процессе тренировок, равно как и в большинстве прочих спортивных достижений. Заметим, что судьи по ... фигурному катанию не умеют совершать четверные прыжки :), но это ничуть не мешает им четко фиксировать ошибки, совершаемые фигуристами, и оценивать в баллах их достижения.
      Примерно так оно и в шахматах. Те зрелищные матчи и турниры за медали есть лишь соревнование на скорость мышления, тогда как шахматную теорию, как правило, двигают вперед совсем другие люди - шахматные теоретики. Например, Панов и Нейштадт - всего лишь мастера спорта по спортивной квалификации и сами обычно в турнирах не участвуют, но именно подобным им шахматный мир обязан своим развитием. Ибо для шахматной игры много важнее разработка тактики в конкретных позициях (в меттельшпиле), нежели то, какого Васю Пупкина наградят очередной золотой медалью. Тогда как в теоретическом плане партии гроссмейстеров в борьбе за шахматный олимп представляют собой интерес только если они пользовались "домашними заготовками", т.к. в ходе матча на серьезный анализ позиции просто не хватит времени. Тогда как дома этому помогает не только тренерский штаб, но и шахматные программы :).
      Что касается политики, то я не соглашусь с тем, что мнение "диванных теоретиков" :) всегда ошибочно. Тем более в тех случаях, когда информация о ситуации находится в открытом доступе и не может быть засекречена. Все мы постепенно продвигаемся в ту сторону, где лучшие решения показывает разум, а не опыт хождения по полям сражений с автоматом наперевес и с вещьмешком за плечами. Тогда как политики, от решений которых многое зависит, отнюдь не блистают умом.
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8613 : 15 февраля 2022, 21:50:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эль Мюрид, список парафинов Эль Мюрида обширен и многогранен. Он уже настолько запизделся, что его давно никто не считает ни политологом, ни пророком. Где-то есть запись, как он Болдачеву и ко, что-то втирал, а те слушали с придыханием. В итоге вышло так, как прогнозировал я, что конечно привело вышеупомянутых в уныние.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8614 : 15 февраля 2022, 21:51:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Принимаются прогнозы о содержании речи Байдена. О чем прокашляет старикашка в этот раз?

Опять скажет какую-нибудь хуйню - тупой человек, еще хуже же, чем Хиллари Клинтон.
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8615 : 15 февраля 2022, 21:56:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, понятно, что тебя задело, ведь ты о себе такого высокого мнения, что мне и не снилось. Но всё, что ты написал не стоит и выеденного яйца. Аналогий политики и шахмат попросту нет. Вопрос выше прочла? Вот и выдвини свой прогноз о том, что будет в речи Байдена. Обоснований не надо. В полит прогнозах они лишние.
  Так и напиши - я считаю, что в речи Байдена будет то-то и то-то, а лирику оставь для общения на кухне или работе.
Записан
гец
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8616 : 15 февраля 2022, 21:56:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эль Мюрид, список парафинов Эль Мюрида обширен и многогранен. Он уже настолько запизделся, что его давно никто не считает ни политологом, ни пророком. Где-то есть запись, как он Болдачеву и ко, что-то втирал, а те слушали с придыханием. В итоге вышло так, как прогнозировал я, что конечно привело вышеупомянутых в уныние.

Эль Мюрида читает довольно большой пласт общества. Потому что его посты отражают реальные проблемы, стоящие перед многими. В то время, как ты вынужден навязывать свои посты тем, кому тебя читать не интересно. Потому что озабочен только самим собой и своей важностью.
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8617 : 15 февраля 2022, 21:59:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять скажет какую-нибудь хуйню - тупой человек, еще хуже же, чем Хиллари Клинтон.


  Те, кто составляют ему речи, вовсе не тупые лузеры, а руководители консультационно-аналитических контор, в которых заняты целые институты подготовленных людей исчисляемых сотнями специалистов.  
  
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8618 : 15 февраля 2022, 22:01:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эль Мюрида читает довольно большой пласт общества. Потому что его посты отражают реальные проблемы, стоящие перед многими. В то время, как ты вынужден навязывать свои посты тем, кому тебя читать не интересно. Потому что озабочен только самим собой и своей важностью.

 Это ни о чем. Мюрид для второсортного плебса, вечно обманутых либералов неспособных думать самостоятельно. В сети много про него и мое откровение, увы, не единственное.
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8619 : 15 февраля 2022, 22:06:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://kotbayun1965.livejournal.com/423918.html

  Вот тут для лошков немного о плюгавом аналитеге. Почитайте на досуге, кому не лень. Замечательный и исчерпывающий материал.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8620 : 15 февраля 2022, 22:06:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так и напиши - я считаю, что в речи Байдена будет то-то и то-то, а лирику оставь для общения на кухне или работе.

     Ничего нового он не скажет, кроме общих слов типа "пусть только Россия сунется - мы всем миром поставим ее на место, да еще и так, что огребёт по полной".
     Тем не менее, я не считаю доказательством наличия ума способность предсказывать поступки дураков. Тем более что их поступки лучше всего предсказывают другие дураки :), которые мыслят с ними синхронно.
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8621 : 15 февраля 2022, 22:36:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего нового он не скажет, кроме общих слов типа "пусть только Россия сунется - мы всем миром поставим ее на место, да еще и так, что огребёт по полной".
     Тем не менее, я не считаю доказательством наличия ума способность предсказывать поступки дураков. Тем более что их поступки лучше всего предсказывают другие дураки , которые мыслят с ними синхронно.

 А чего это ты так ? Разве я просил тебя озвучить твои оценочные суждения о моей персон
   Политик не может молчать, даже если ему нехуй сказать.
Если помнишь, то Горбачев был мастером отвечать на конкретные вопросы конкретными ответами, правда совсем из другой области.
Вот и сегодня Бидону нужно что-нибудь вякнуть, когда диппредставительство и крупный бизнес слиняли из Украины со скоростью на порядок превышающую, скорость показанную в Афганистане.
Так и до импичмента недалеко со всеми вытекающими. Республиканцы после такого сожрут демократов без соли и лет на двадцать потеснят их порядки в обоих палатах. Надеюсь ты имеешь представление как организована структура власти в США? Или тебя просветить?
  Так вот, у Бидона первая задача - это не борьба с Россией и решение конфликта на Донбассе, а победа демократов на следующих выборах. У него сегодня рейтинг меньше 40%, а это пахнет пиздецом (политическим крахом) весьма влиятельных лиц.
  Об угрозах России уже поздно говорить, так-как весь мир совсем недавно обосрался и эвакуирует своих граждан из Незалежной.
  Я настоятельно, уже который раз, рекомендую тебе думать, прежде, чем писать мне сообщения. А то и второго юношеского можно лишится, без подтверждения своей спортивной квалификации.
« Последнее редактирование: 15 февраля 2022, 22:54:09 от James Getz » Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8622 : 15 февраля 2022, 22:38:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем не менее, я не считаю доказательством наличия ума способность предсказывать поступки дураков.

 Здесь не об уме идет речь, а об интуиции, которой, по моим наблюдениям у тебя меньше, чем нет.

  ЫЫЫЫ
« Последнее редактирование: 15 февраля 2022, 23:20:51 от James Getz » Записан
Кунгуров
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8623 : 15 февраля 2022, 22:49:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если вы граждане РФ, проживающие на территории рейха, мой ответ прост: не стоит бояться того, на что вы уже не в состоянии повлиять. Просто будьте готовы к тому, что ваши банковские вклады (если вдруг они еще есть) заморозят, зарплату понизят, обложат новым военным налогом, а ваших детей отправят подыхать за геленджикский дворец царя и лондонские особняки его бояр. Вы же сами этого хотели! Так зачем бояться реализации собственных желаний?

Кто сказал, что вы не желали войны? Желали-желали, еще как желали! За «крымнаш» радостно скакали в великодержавном экстазе в 2014-м? За едрисню и Пыньку голосовали? Война идет ВОСЕМЬ, сука, лет. Если бы вы ее не желали, то могли добиться ее прекращения. Напомнить вам, сколько людей вышло в 2014-м протестовать против войны?

- 2 марта у здания Министерства Войны Минобороны манифестировало 200 человек;
- 8 марта антивоенный митинг на Марсовом поле в Питере собрал 500 человек;
- 15 марта на Марш Мира в столице вышло по разным оценкам от 10 до 50 тысяч человек (реально – где-то около 20-25 тысяч);
- 15 марта в Екатеринбурге митинг противников войны собрал от 400 до 600 участников;
- тогда же в Челябинске прошли одиночные пикеты против войны;
- 19 марта 2014 года в Москве состоялся антивоенный съезд русской интеллигенции;
- в тот же день было опубликовано открытое письмо российских ученых, недовольных шовинистической пропагандой на телевидении.

- 30 августа, то есть уже после широкомасштабного вторжения «ихтамнетов» в Донбасс, 50 человек протестовали против войны на Украине в Петербурге на Марсовом поле.
- 21 сентября антивоенное движение в России спело свою лебединую песню – на Пушкинской площади в Москве состоялся «прощальный» антивоенный митинг , в котором приняли участие от 5 до 20 тысяч демонстрантов (в реальности – чуть менее 10 тысяч).

На этом – фсё. Больше противников войны в Рассеюшке не нашлось. Уже на следующий день после мартовского марша в Крыму прошел так называемый референдум, и РФ захлестнуло волной крымнашистского оргазма. Рейтинг плюгавого царька взлетел до небес. В СМИ и соцсетях разгорелся безумный милитаристский психоз. Искандеры смеялись. Тысячи фанатов русского мира ломанулись «защищать Донбасс от фашистов». Началась разнузданная травля нацпредателей-хохлофилов и прочих подпиндосников.

Одной из первых жертв охоты на ведьм стал профессор МГИМО Андрей Зубов, лишившийся работы. Он опубликовал в «Ведомостях» 1 марта статью «Это уже было», в которой сравнивал захват Крыма с аншлюсом нацистской Германией Австрии и предрекал тяжелые последствия этой агрессии. Вот несколько цитаток оттуда:

«Друзья. Мы на пороге. Мы на пороге не включения нового субъекта в состав РФ. Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры. Мы на пороге войны с нашим ближайшим, родственнейшим народом Украины, резкого ухудшения отношений с Европой и Америкой, на пороге холодной, а, возможно, и горячей войны с ними…

…приобретя Крым, раздираемый внутренней распрей, мы навсегда потеряем народ Украины - украинцы не простят русским этого предательства никогда. Что, думаете, не будет, что это уж слишком, перемелется - мука будет? Не надейтесь, дорогие русские шовинисты…

…Просчитала ли российская власть все риски этой невероятной авантюры? Уверен, что нет. Как и Адольф Алоизович в свое время не просчитал. Просчитал бы - не метался по бункеру в апреле 1945 под русскими бомбами, не жрал бы ампулу с ядом».

Ну и в чем профессор оказался не прав? Система международных договоров стараниями Кремля успешно развалена. Украина потеряна. Для украинцев слово «русский» стало синонимом понятия «враг». Холодная война между РФ и Западом – реальность. До войны горячей – буквально пара шагов. И даже фюрер уже прячется в секретном бункере, выползая изредка лишь для встречи с западными лидерами. Между аншлюсом Австрии и моментом, когда завернутая в ковер тушка Гитлера завоняла горелым мясом во дворе рейхсканцелярии, прошло семь лет и два месяца. С момента оккупации Крыма минуло семь лет и 11 месяцев. Это так, в порядке напоминания. Вас же предупреждали.

Я не читал статью Зубова тогда, да и сейчас не читаю трусливых столичных либерастов. Они оказались не многим лучше тех русскомирских шовинистов, коих пафосно обличали в своих статейках и фейсбучиках – покукарекали про мир, поняли, что народной любви им на этой волне не словить и дружно спрыгнули с темы. Они за редким исключением не поддерживали Сенцова и других заложников, которых пытали в застенках ФСБ. Они не замечали репрессий против крымских татар. И вообще, Крым стал для них «небутербродом» – неудобной темой, от которой гнилая русская оппозиция брезгливо отмахивалась все эти годы.

Свое скептическое мнение по поводу карикатурной украинской державности я высказывал много раз и продолжу это делать, как свободный человек, живущий в свободном мире. Обращать внимание на обиженные чувства жовто-блакитных турбо-патриотов и прочих терпил не намерен. Однако по отношению к Украине я был и остаюсь внешним наблюдателем. Жаль, что страна пребывает в статусе failed state – несостоявшегося государства. Будь иначе – туда бы эмигрировали уже сотни тысяч, возможно, даже миллионы русских, белорусов, казахов и с энтузиазмом строили свою новую родину, экспортируя туда капитал интеллектуальный и финансовый.

Что же касается холопов Скрепостана, то они были и остаются для меня главным врагом. Русский народ – не жертва путинского режима, а его источник, основа и движущая сила. Включая псевдооппозицию в лице навальнят и прочих приспособленцев, пытавшихся подмахивать и вашим, и нашим. Вы игнорировали зло? Да, весьма старательно! Вы пытались играть с фашистским режимом по его правилам во всякие там выборы и умные голосования? Конечно, причем если инфантильный либеральный планктон бескорыстно махал шариками за все хорошее против всего плохого, то ваши вожди преследовали цели весьма конкретные, добиваясь денег и теплого места при власти.

Я не злорадствую по поводу посадки Навального, просто в очередной раз констатирую – он получил ровно то, что заслужил. Велкам по тегу #Навальный, может кто-то хоть задним числом вразумится. Желал встроиться в элитку рейха, действовал в рамках конвенциональной политики? На, жри теперь баланду! Я неоднократно 12 лет кряду предупреждал тезку, что ни к чему иному его коллаборационизм не приведет. Я был одним из немногих, кто пытался Леху спасти. Но он же сам не пожелал спасаться!

Сколько я за истекшие годы написал исторически-просветительских поучительных постов для ширнармасс, разжевывая смысл коллективной исторической ответственности на живых примерах! Абсолютно не важно, были вы за или против, исполняли приказы с искренним рвением или держали фигу в кармане. Может даже вообще стояли в стороне и «мудро» ни во что не вмешивались. Совокупность ваших действий и бездействия привела к тому, что фашистский режим окреп, охуел, слетел с катушек, опьянел от крови и вам всем придется за это отвечать. Коллективно и очень неизбирательно.

Кто-то в 2014-м был еще ребенком и мало отдуплял политическую реальность, но именно малышня, родившаяся при Путине и хорошо обработанная великодержавной пропагандой, отправится подыхать в окопы за то, чтобы крысеныш мог наслаждаться роскошью своего бункера. Когда к вам, дорогие родители, придут мясные консервы в цинковой упаковке, пожалуйста не верещите, как потерпевшие «Боже, за что? Этот чистый мальчик ни в чем не виноват!». И мальчик виноват, потому что пошел с автоматом в чужую страну убивать таких же чистых мальчиков в форме другого оттенка. И вы виноваты, потому что напрыгали себе эту войну. У вас был шанс вынести из Кремля правящую мразь, пусть даже кому-то пришлось бы заплатить за это жизнью. В противном случае подыхать будут ваши дети и внуки. В этом – высшая справедливость. Теперь же вы шлете мне панические малявы типа этой:

«Здравствуйте, Алексей! Читаю вас три года. Вынуждена согласиться, что на 90% то, о чем вы пишете, сбывается. Я жена военного, ныне военного пенсионера, что такое армия, представляю хорошо. Вырастила двух сыновей, 22-х и 17 лет. С ужасом наблюдаю, что младший стремится поступать в военный институт.

Мои аргументы не действуют, в ход идут чисто меркантильные контрдоводы. Он говорит, что получить диплом юриста в гражданском вузе стоит больших денег. А если вместо пиджака носить китель с погонами, то государство будет учить бесплатно, да еще и доплачивать хорошо, как контрактнику. После – гарантировано трудоустройство в военную полицию или военную прокуратуру, хорошая зарплата, жилье. Даже успокаивает: «Мам, я не собираюсь 20 лет носить фуражку, отслужу 5 лет по контракту после вуза и уйду на гражданку с хорошим резюме, с опытом работы, с жильем, устроюсь на денежную работу в госструктуре или «Газпроме».

Отец на его стороне: молодец, сын, правильно мыслишь, не стоит сидеть на шее у родителей.

Но мне последнее время снятся кошмары, как моих детей забирают в армию и отправляют воевать на Украину. Мне дорого дались бессонные ночи во время командировок мужа в Чечню, хоть он и служил «в тылу», будучи инженером-механиком, занимался ремонтом бронетехники. Однако и в его части были «двухсотые» и «трехсотые», когда они эвакуировали из Грозного подбитые БТРы. Рембазу несколько раз обстреливали из минометов, но без трагических последствий.

Если же начнется война с Украиной, все будет гораздо серьезнее. Я не паникую, просто заранее ищу способы спасти своих детей, если вдруг начнется. В этой связи у меня вопрос, возможно, наивный, но важный для меня: может ли выехать в Грузию молодой человек призывного возраста, не служивший в армии? Пограничники выпускают? Впускает ли Грузия граждан недружественной страны? Я на все пойду, но своих детей этому государству в качестве пушечного мяса не отдам. Продала недавно квартиру, полученную по наследству, купила доллары и сделала заначку на черный день. Помню ваши посты про вывод денег в иностранную юрисдикцию. Не ахти какие капиталы, но хранить наличку под матрасом – не вариант. Но и тут боюсь: а вдруг грузинские власти заморозят вклады граждан страны-агрессора?

Возможно, вам покажется, что я баба-истеричка, но эти вопросы имеют для меня практическое значение. Наверное, роди я дочерей, так бы не психовала. А будь ватницей, смотрела бы Кисель-ТВ и тоже тешила себя иллюзией, что все ОК. Но я считаю себя реалисткой, вижу, что происходит какая-то адская заваруха, Путин совершенно сошел с ума, открыто пугает весь мир ядерной войной. Вокруг большинству либо плевать на все, либо они радуются и рукоплещут президенту. Они и войне будут так же радоваться. На первых порах, конечно».

Полностью разделяю озабоченность, мадам. Не факт, что шарабахнет завтра, 16 февраля, но плюс-минус год принципиально ничего не меняет. Отвечаю по пунктам. В Грузию проще всего бежать следующим маршрутом: самолетом в Армению по внутреннему паспорту, пограничный контроль на этом направлении довольно поверхностный. Оттуда уже в Грузию по воздуху, маршруткой или поездом по паспорту заграничному. Проблем у обычных граждан РФ любого пола и возраста при въезде в страну нет. Исключение – известные навальнисты. Вот им порой дают от ворот поворот. Возможно, причиной является громкий шовинистический высер Навального, призывавшего мочить «грызунов» ракетами во время войны 08.08.08. Пост тот Лешик потом трусливо подтер, но Интернет все помнит. Это к вопросу об исторической ответственности русской «оппозиции», допустившей в стране становление фашистского режима. Навальный, как видим, еще фору вечерним мудозвонам даст в кровожадности. Вторая проблемная категория путешественников – граждане Украины, подозреваемые властями в связях с Саакашвили. Но это внутренняя грузинская кухня.

В Грузии все банки – частные. Государство не может приказать им заблокировать вклады иностранных граждан и не имеет никаких рычагов, чтоб заставить это сделать. Тут нет своего Росфинмониторинга, у ЦБ отсутствуют какие-либо карательные полномочия. Так что ваши деньги в грузинских банках будут уж точно в большей сохранности, чем под матрацем. Все так же готов поделиться контактами агентов, удаленно открывающих счета в Грузии.

Саму постановку вопроса «Бежать, или не бежать?» считаю абсурдной. Принцип «бей или беги» никто не отменял. Бить вы не решились. Стоять в ступоре и ждать, пока вас набутылят – тупость. Единственное хорошее дело, которое вы можете сделать для себя, своей любимой Рассиюшки и Украины – лишить ебанутого фюрера пушечного мяса в лице себя и своих детей, лишить его ваших денег и налогов. Не просрите хотя бы этот шанс соскочить с паровоза, несущегося на всех порах в пропасть. Пусть справедливая мощь исторического возмездия жахнет по башке тех идиотов, что добровольно останутся в Мордоре. Нехай они ответят и за себя, и за вас.

Теперь, что касается войны. Объясняю на пальцах, как для коррекционного класса начальной школы, то есть на уровне для почти идиотов.

https://kungurov.livejournal.com/305735.html
Записан
слава пропагандонам
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8624 : 15 февраля 2022, 22:52:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

одни пропагандистские портянка, никто не способен подобрать взвешенную аналитику
Записан
Страниц: 1 ... 573 574 [575] 576 577 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC