Постнагуализм
28 апреля 2024, 14:09:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 204770 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1230 : 28 апреля 2022, 18:48:55 »

Вы заметили, что испытуемые видят продолжение человека в том направлении, в котором его тело не продолжается. "Ты - не тело". Это становится эмпирическим фактом. Что делается с этим нетелом в момент смерти тела? Что такое "нетело", если не душа?
Когда созерцал камень, то самый первый опыт был таким, что вокруг камня была толстая граница яркого света. Затем из камня на определенную высоту и в только 2-ух определенных местах стало выходить круглое пятно энергии. Это пятно энергии поднималось тоже в строгом интервале времени. Но дальше оно начинало выходить за границы камня и цепляясь краем, начинало растягиваться. Доходило где-то до 10-15 длин камня и тогда уже растянутый цилиндр его энергии (вытянулся круг) резко обрывался и как шарик и́о-и́о его энергия летела от края камня, где она цеплялась, к дальнему краю, где и собиралась обратно в круг. Будто из рагатки выстрелила.(И летела дальше). Значит ли это что у камня есть душа?

Подробней смотреть тут:
Ок.

Позиция понятна. Типа того, что испытуемые обычным образом наблюдали ауру человеческого тела, а душа тут ни при чем. Но ведь испытуемые видели ауру не вокруг человеческого тела, а в одном направлении, куда нельзя было даже повернуть руку. Очень необычный случай. Если они видели ауру в четвертом измерении, то в дальшейших опытах они увидят что-то еще. В описании эксперимента сказано, что все испытуемые, кроме одной жещины, видели там только геометрические фигуры. А вы знаете, как должна выглядеть душа? А что различает слепой с рождения, который впервые увидел мир? Не больше, даже меньше.
Интересно, что Вы скажете, Овердрайв, когда ознакомитесь с первоисточником. Действительно, интересно. Какие у Вас будут гипотезы?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1231 : 28 апреля 2022, 18:58:52 »

Эти высказывания не проверялись эмпирически.
есть косвенные подтверждения
приведения
они возникали, когда люди умирали в трагических обстоятельствах
хотя я никогда ничего не видел, может враки, но их слишком много

Не понял. Привидения? Что они подтверждали? Можно ознакомиться с этими "враками" подробней?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1232 : 28 апреля 2022, 19:03:00 »

Не понял. Привидения? Что они подтверждали? Можно ознакомиться с этими "враками" подробней?
в любом порядочном замке есть свое привидение))
информации на этот счет столько, что я даже растерялся, к какой можно отослать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1233 : 28 апреля 2022, 19:07:01 »

лучше я расскажу, что сам слышал
у моего друга детства матери было лет 40-50, когда это произошло
она ночевала на старой даче, точнее в деревенском доме, где недавно умерла ее мать
однажды она легла вечером спать спиной к стенке и услышала, как кто-то сел на край кровати и вздохнул
перепугалась до смерти, но не повернулась
мать моего друга была врачом и обычным советским человеком, не верящим ни в какие предрассудки
всё))
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1234 : 28 апреля 2022, 21:13:03 »

Описание экспериментов я показывал совсем недавно на двух предыдущих страницах. Подробней смотреть тут:
Там описано Воображение. Эксперименты про "посмертный опыт" по ссылкам, и на последних 2 страницах, - не нашел.
Целую книгу читать не буду, там 500 страниц, и она не Видит. Случайные попадание ,даже если там и описаны, для нее это будут Неизвестным, а для нее это "приговор".. Потому бессмысленно. Уверен, что ничего ценного ДЛЯ СЕБЯ в ее книге не найду.

Типа того, что испытуемые обычным образом наблюдали ауру человеческого тела
Не ауру, а Неорганическое тело. (говорить об явлении "аура" основываясь только на показании прибора Кирлиана, которые показывает то, что никому не известно - дело халтурное, не серьезное. Тем более, что кокон человека когда его Видишь не соответствует показаниям, фото, и описаниям то, что сделал этот прибор). То есть то, что показывает этот прибор может быть фотографией тепла, исходящего от тела и заканчивая непонятно чем. Очень большое заблуждение считать, что аура - это кокон.


Если они видели ауру в четвертом измерении
Непонятно что за четвертое измерение. Измерений всего три, доступных для человека. Вводят ещё Время, как четвертое. Но это всего лишь условность для НАУЧНОГО метода. Видимо, она описывает что-то ВНЕ науки. Но определение ее четвертого измерения я не видел.
(Я всего лишь один раз читал описания одного Видящего про четвертое измерение. То, как он его видел. И оно было следующим после Активной Стороны Бесконечности, с его слов. Естесственно мы покрутили у виска, а Древние посмеялись и даже вылетело от них в его сторону, что он - ебанутый(с)).


А вы знаете, как должна выглядеть ду
Если бы она существовала, ее бы давно уВидели. Но ее нет. Не читайте по утрам Библию светских газет.

Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1235 : 28 апреля 2022, 21:14:56 »

любой, кто пробовал пялиться на какой-то предмет, мог иметь подобный опыт
Случайности бывают. Но я про Созерцание, а не пяления. Если у Гурджиева что-то подобное, что вы назвали пялением, то даже не стоит утруждаться. А ссылка не открывается.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1236 : 28 апреля 2022, 23:55:14 »

  
Там описано Воображение.

Легко вообразить бабу-ягу или черта, и никакого достижения в этом нет. Вообразить четвертое измерение ПРСТРАНСТВА - это достижение, и это не время. Опыта посмертного существования у Березиной  (в ее работах) нет, не представлен. Я и не говорил, что представлен. Я сказал, что ее опыты ОТКРЫВАЮТ ДОРОГУ ИССЛЕДОВАНИЮ, а не то, что такое исследование уже проведено. Почему открывают? Потому, что показывают на обект, который нужно исследовать. Продолжение человека, лежащее вне пространства человеческого тела.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1237 : 29 апреля 2022, 00:12:00 »

Если бы она существовала, ее бы давно уВидели.

Но ты же никогда не смотришь в ее сторону, как ты увидишь? Да если и уидишь, не узнаешь., не поймешь, что это она.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1238 : 29 апреля 2022, 00:19:19 »


Непонятно что за четвертое измерение. Измерений всего три, доступных для человека.

Если непонятно, читай эту тему с начала. Может, поймешь. Обычному человеку доступно в опыте (но не в мысли!) только три пространственных измерения. Это мы с Хинтоном и Березиной )) знаем без тебя. Речь в теме идет о том, как можно и зачем нужно получить доступ к четвертому. Березина доказывает, что представление о четвертом измерении уже лежит внутри нас, на уровне бессознательного, и может быть проявлено. Я добавлю свои аргументы, если до этого дойдет.

Ты кто по образованию, коли не секрет?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1239 : 29 апреля 2022, 00:26:05 »

Какие еще эксперименты?! Тебе же ясно сказали, что был свидетелем полтергейста.

Не в цирке, нет? Там тебе все покажут.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1240 : 29 апреля 2022, 00:26:59 »

Вообразить четвертое измерение ПРСТРАНСТВА - это достижение
И чего достигается?
И что такое четвертое измерение пространства?


Потому, что показывают на обект, который нужно исследовать.
Какой объект?
Если речь про Воображение то она выбрала очень длинный путь, который никогда не пройдёт. Он ещё и бессмыслен для неё. Просто попался сферический конь в вакууме, с которым она не знает как обращаться. А в умелых руках и с достаточной Трезвостью, Воображение - великая вещь. Все маги и воины его юзают:) К тому же, люди во снах бывают во многих состояниях и измерениях, по своим ощущениям. Так что Америка тут ей не открыта. Вы, всё же, дайте определение четвертого измерения, потому что те примеры что она написала - любой нормальный человек сделает в своём воображение довольно легко. Да вы посмотрите на игры и видео - она со своим воображением уже давно в эпохе динозавров осталась :)

Цитата:
Если непонятно, читай эту тему с начала.
Зачем? Трудно зацитировать одну-две строчки определения?

Цитата:
Ты кто по образованию, коли не секрет?
умный

Цитата:
Но ты же никогда не смотришь в ее сторону, как ты увидишь? Да если и уидишь, не узнаешь., не поймешь, что это она.
Согласно христианским догматам, кои изобрели маги с летунами для остального плебса, - душа находится внутри человека.
А людей я Видел достаточно, чтобы знать что там есть и чего там нет и быть не может. И давайте тащить сюда меньше летунских изобретений. Хотите их - оставайтесь с ними наедине или в кругу друзей. На тех, у кого летунское православие головного мозга, мне время тратить не хочется.

Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1241 : 29 апреля 2022, 04:29:00 »

И что такое четвертое измерение пространства? ... Трудно зацитировать одну-две строчки определения?

Определи первые три, а я тебе определю четвертое.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1242 : 29 апреля 2022, 07:36:16 »

У меня опыт
у тебя есть склонность к преувеличению опыта и его интерпретации, а здесь наоборот нужна недоверчивость и поиск альтернативного объяснения
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1243 : 29 апреля 2022, 07:39:37 »

мы с Хинтоном и Березиной
я не заметил схожести описания их опыта
у Хинтона попытки представить куб с разных сторон одновременно, а у Березиной вообще что-то мутное и разное у разных испытуемых, вроде бы, короче, что-то невнятное, а может я так понял
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1244 : 29 апреля 2022, 07:45:37 »

Вообразить четвертое измерение ПРСТРАНСТВА - это достижение
наверное достижение
но как интерпретировать это достижение?
как "отражение реальности"?
проблема в том, что нет и первых трех измерений, они наше "достижение" и они не имеют отношения к непостижимому миру
нет вне нас ни пространства, ни измерений
есть конструирование "описания" мира, помогающее выжить в нем
и всё это описание в сознании субъекта, не вне его
то есть И пространство, И измерения, И время - это всё или инструменты субъекта, или конструкты
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC