Постнагуализм
23 марта 2019, 17:58:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Научный подход  (Прочитано 7443 раз)
lis
Старожил

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #15 : 25 ноября 2016, 16:23:25 »

Ученые обсуждают подсознательные ПРОЦЕССЫ уже около 300 лет. Начиная с Годфрида Лейбница.
давай па пунктам))..  какие такие ученые?... какие собсно ПРАЦЕССЫ?..  а то разгавор ни научный палучаеццо))..

или тож мню..  в другой раздел пашлешь?)))
lis
Старожил

Email
« Ответ #16 : 25 ноября 2016, 16:25:56 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 15:35:08
Изучается оно по проявлениям в сознании

Что, съели?!!..
ну это само сабой))..  странна ежели бэ его изучали па праявлениям вне сазнания))))..  вне сазнания ..это точна нинаучна же)))
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #17 : 25 ноября 2016, 18:01:57 »

В частности с помощью функциональной магнито-резонансной томографии
у Тибя есть томограф?))

Вопрос был к Корнаку, но отвечу я. Личного томографа у меня нет, но самодельный электроэнцефалограф я собрала еще 10 лет назад и даже пыталась изучать на нем ОСы. Мое сообщение о том еще сохранилось в архиве старого форума Нагуализма, вот тут: "Тексты Пипы - Биометрия".
     Тем не менее, к изучению ОСов этим способом я через некоторое время охладела, поскольку электроэнцефалограф мало чем в этом деле мог помочь, т.к. был способен лишь регистрировать повышенную активность мозга во время такого сновидения и определенные отличия состояния ОС как от обычных (неосознанных) сновидений, так и от состояния бодрствования. Но практическом плане от этого пользы было мало, т.к. и до этого сомнений по этому поводу не было.
     Однако со временем я переделала (точнее доделала) свой самодельный электроэнцефалограф в ... "активизатор сознания" :). Т.е. энцефалограмму он и сейчас дает (хотя лишь двухканальную, чем и отличается от промышленного), но теперь к нему добавились функции обратного воздействия на мозг ... электрическим током :). Звучит оно хоть и страшно, но принцип известен очень давно под названием "Электросон". Скажем, такие конструкции были описаны в журнале Радио еще в 1954 и 1961 годах! А еще и в сборнике "Библиотека радиолюбителя" схему публиковали. Однако метод электросна примитивен - там мозг "утомляют" прямоугольными или пилообразными импульсами, поступающими асинхронно по отношению к биотокам мозга, и видимо, поэтому вызывающие торможение коры. Тогда как я использовала тот же принцип, но для раскачивая нужных мне составляющих (например, дельта-, тета- и пр. ритмов). Т.е. тех самых, амплитуда которых активизируется у шаманов во время их "магических ритуалов".
     Впрочем, сама с шаманами я дело никогда не имела, но один из участников форума КП (Владимир Травка) этим занимался. Как-то ему удавалось несколько раз залучить в свой (мед?)центр шаманов и снять им ЭЭГ в процессе демонстрации каких-то сверхспобностей. Вот оттуда у меня и информация от том, что нужно раскачивать, а остальное дело техники. В буквальном смысле, т.к. в реализации не все так просто, как кажется. Скажем, наибольшую сложность вызывает то обстоятельство, что при подаче импульсного тока электроэнцефалограф глохнет, т.е. он не может параллельно этому получить информацию о биоритмах мозга, необходимую для синхронизации. Т.е. дело тут не обошлось без помощи специализированного DSP-микроконтроллера, который я сама выбирала, сама писала для него программу, но печатный монтаж платы и впаивание деталей мне сделали "по блату" на заводе во Фрязино.
     А что о результатах, то они есть. И хотя шаманом я от этого не стала :), но "сверхспобности" обрела, хотя некоторые из них лишь временно  - на время подключения к аппарату. Впрочем, я и раскачиваю у себя не те биоритмы, что у шаманов, а другие, т.к. шаманские не дали на мне ожидаемого результата :). Ну, а те, что результат дали, пришлось искать опытным путем. Однако сразу признаюсь любопытствующим, что к ОСам это отношения не имеет, хотя в некоторых режимах погружаешься в транс. Т.е. автомат для прекращения сеанса по таймауту тоже должен быть встроен, а то и дыхание может остановиться :).
     Короче говоря, практики они разные могут быть, в том числе и такие, которые ни ДХ, ни КК, не одобрили бы.
lis
Старожил

Email
« Ответ #18 : 25 ноября 2016, 18:19:58 »

А что о резултатах, то они есть.
а как насчет бинауральных ритмов?)..
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #19 : 25 ноября 2016, 18:26:45 »

А что о резултатах, то они есть.

а как насчет бинауральных ритмов?)..

Я полагаю, что это мертвому припарка. Для того, чтобы сильнее раскачать (например, качели), их надо раскачивать, подталкивая В ТАКТ. Т.е. от случайных толчков они сильнее раскачиваться не станут, поскольку в отсутствии синхронизации по фазе, половина толчков придется на противоположную фазу, вызывая торможение.
     Кроме того, звук в ушах не способен влиять на ритм мозга. Я уже это проверяла. Т.е. мозговые ритмы не удается "захватить" при помощи столь слабого и к тому же косвенного воздействия.
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #20 : 25 ноября 2016, 18:29:38 »

Дибилы тока баяться (Фриенд)  :)

Кстати я тоже научилась вызывать некоторые состояния из памяти, то о чем вы говорили Пипа, в версии с аппратом и без, то есть изначальный импульс может сыграть значительную роль.
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #21 : 25 ноября 2016, 18:34:41 »

Кстати я тоже научилась вызывать некоторые состояния из памяти, то о чем вы говорили Пипа, в версии с аппратом и без, то есть изначальный импульс может сыграть значительную роль.

Действительно, некоторые состояния, однажды достигнутые "искусственным путем", затем несложно повторяются "по памяти". Типа, лиха беда начало :).
lis
Старожил

Email
« Ответ #22 : 25 ноября 2016, 18:35:30 »

Я полагаю, что это мертвому припарка. Для того, чтобы сильнее раскачать (например, качели), их надо раскачивать, подталкивая В ТАКТ. Т.е. от случайных толчков они сильнее раскачиваться не станут, поскольку в отсутствии синхронизации по фазе, половина толчков придется на противоположную фазу, вызывая торможение.
     Кроме того, звук в ушах не способен влиять на ритм мозга. Я уже это проверяла. Т.е. мозговые ритмы не удается "захватить" при помощи столь слабого и к тому же косвенного воздействия.

то есть..  Ты предлагешь более сильную электрическую стимуляцыю?..  но чем это отличаеццо..  от допинга?))
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #23 : 25 ноября 2016, 18:39:20 »

Ты предлагешь более сильную электрическую стимуляцыю?..  но чем это отличаеццо..  от допинга?))

По-существу ... ничем не отличается :). Однако отличается от допинга в спорте тем, что бегать и прыгать можно и без допинга, хотя и с худшими результатами, а здесь идет речь о результатах, которые без "допинга" вообще получить не удается. Поэтому альтернативы, собственно, и нет.
lis
Старожил

Email
« Ответ #24 : 25 ноября 2016, 18:46:13 »

а здесь идет речь о результатах, которые без "допинга" вообще получить не удается.
так этим все шизотерики занимаюцо..  что здесь научного?))
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #25 : 25 ноября 2016, 18:48:21 »

Чойто все, ты пра сон одну тему начал и хвост поджал, неизвестно, чем ты занимаешься  ;)
lis
Старожил

Email
« Ответ #26 : 25 ноября 2016, 18:52:10 »

Чойто все, ты пра сон одну тему начал и хвост поджал, неизвестно, чем ты занимаешься

дак пра сон..  нинаучно ж)))..   ни па теме форума...
friend
Постоялец

« Ответ #27 : 25 ноября 2016, 19:27:31 »

Дибилы тока баяться (Фриенд)
;D ;D ;D
friend
Постоялец

« Ответ #28 : 25 ноября 2016, 19:46:40 »

во , друг пришёл . Счас может поможет Пипе найти правильный асциллограф .  ;)
   ну тихнари странные люди .  пиздушные яб сказал .

friend
Постоялец

« Ответ #29 : 25 ноября 2016, 19:51:11 »

Цитата:
Осцилло́граф (лат. oscillo — качаюсь + греч. γραφω — пишу) — прибор, предназначенный для исследования (наблюдения, записи, измерения) амплитудных и временны́х параметров электрического сигнала, подаваемого на его вход, либо непосредственно на экране, либо записываемого на фотоленте.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84
    Во прикольна , если качаясь писать , то тада ты типа сам осциллограф .  :(
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.