Постнагуализм
29 марта 2024, 04:03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: контролируемая глупость  (Прочитано 26807 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #15 : 12 января 2017, 15:37:50 »

В конце все умрут, приятного просмотра.
в гроб однака лажыцо    никто ни торопиццо...  да?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость
« Ответ #16 : 12 января 2017, 15:55:15 »

хотелось бэ..  менее  экстремальных техник))..   простых даступных и каждодневных)))
Отжиматься очень полезно, но лучше ещё и подтягиваться, а ещё лучше если к тому же ещё и бегать. Но если отжиматься и подтягиваться до упора, то надо хотя бы через день, можно так: допустим, сегодня подтягиваться, а завтра отжиматься. А вот бегать можно каждый день. :)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #17 : 12 января 2017, 16:06:19 »

А вот бегать можно каждый день.
я за годы службы..  стока лет отбегал))..  но вот кантралировать маю глупасть эт ни оч памагло)))..да и нейрофизиологи падтверждають..  что физические упражнения..  улучшают только ту часть моска..  каторая управляит мышцаме..  отсальное благапалучно усыхаит)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 12 января 2017, 16:06:52 »

интересно, как бы ты апридилил границы, ну, "сибя"?
ваще..  это вапрос глубоко философский))..  но вот ежели сматреть из састаяния..  я есть..  на весь чилавеческий эгрегор)).  то можно оч точно определить..  сваи границы на сегодняшний мамент)))..   то есть не оч сложно будет определить ..  области  апсалютно неприемлимые ..  для личнасти))..
это и будут..  грани цы))

Ну ок, вопрос не толька филасофский, нои имеющей нипасретственнае отнашение к теме тута  8)

Вот ты определил "границы личности". Однака кроме таво, чилавек участвует в массе соглашений, связей, эгрегоров, ниприрывно  кантактируит с намерением других людей и нелюдей  ::)...

Я бы апределил границу чилавека как ариал действия иво Воли в любой сфере : и в мире первой внимательности и в мире непервой  ::)

Сатветственна мы плавна приблизились к вапросу: какое дело воену  до пастаронних пиплав?
Атвет можно сформулировать так: воен рассматривает мир социума как инергию и  в этом поле инергии он какбэ один но... активно вавличон в тичение этой инергии, исходя из собственной апстрактной цели (выращивать Волю, развивать осазнание, крепить связь с Намереньем  ::) )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 12 января 2017, 16:17:12 »

какое дело волну до пастаронних пиплав?
Атвет можно сформулировать так: воен рассматривает мир социума как инергию и  в этом поле инергии он какбэ один но... активно вавличон в тичение этой инергии, исходя из собственной апстрактной цели (выращивать Волю, развивать осазнание, крепить связь с Намереньем   )
сама апстрактная цель..  не кажеццо мне маей собственной...  а навязанной мне... я принимаю её как выбор..  как некаторое средство противастаять давлению реальности...

и этот выбор ..общечеловеческий..   это карма сущесва ..называемого чилавек..   такая же глупасть, каторую нужно кантралировать как и все остальное..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #20 : 12 января 2017, 16:32:10 »

Это была формула КГ для пока ненвидящих.
она работаит тока пака о ней помнишь..  а фрустратор сносит крышу..  и формула тонет в патоке...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 12 января 2017, 16:34:40 »

Вот да. Именно давление реальности вынуждает личность абнаруживать Абстрактное и вступать с ним в кантакт.
У КК этому контакту посвящена книга сила бизмолвия, (абстрактные ядра отношений с Намерением).
Биз  этога давления личность вполне устойчива в саморефлексия ... пока ни памрет :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #22 : 12 января 2017, 16:48:15 »

У КК этому контакту посвящена книга сила бизмолвия,
кастанеду сложно панять..  он умудрилсо ...обозвать известные впсихологии вещи   сваими именами..  не потрудившысь расскрыть их смысел))..

лична я ..читая кк..   всигда нидапанимал прикладного значения им написанного))..

ну типа что то в этом есть..  но что с этим делать нипанятна))))..

а паскольку объясненияме никто из кастанедчиков сибя ни утруждаетюю  приходиццо изобретать виласипед заново..   пад сибя))

чем собсно и занимаюсь))...   
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #23 : 12 января 2017, 17:01:43 »

Фрустратор, как триггер, должен запускать формулу, которая все разруливает.
для этого его нада успеть обнаружыть..  до того..  пака он ни запустит биссазнательные или подсазнательные комплексы действий...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 12 января 2017, 17:03:38 »

Это была формула КГ для пока ненвидящих.
она работаит тока пака о ней помнишь..  а фрустратор сносит крышу..  и формула тонет в патоке...

Квапросу какпрактикавать позицию за сцэной самарифлексие и аттуда, кантролить глупасть ... ::) довольна много известна уловок и приёмов переключения внимательности (смещение ТС)... однако ключевым является заряд свободной инергии...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #25 : 12 января 2017, 17:13:26 »

ключевым является заряд свободной инергии...
бомбу ядерную взарвать что ле?)))...

но ..ежели сирьёзна..   ловить фрустратор ...и его энергию превращать в свабодную энергию осознания...  разве не вариант?)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #26 : 12 января 2017, 17:18:54 »

А пока тыж не настолько упорот, чтоб совсем терять контроль после реакции)
чем дольше я практикую..технии осознания..  тем чаще обнаружываю сибя неосознанным в различных жизненных ситуациях..))

и потом сам контроль за поведениемюю  эт одно..  а поддержание внутреннего душевного равновесия другое))..

я хочу ..не токо внешне сдержывацо ..не теряя осознания..  но и не  иметь при  этом внутренних омрачений...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #27 : 12 января 2017, 17:49:42 »

lis, не общайся с мудаками, тогда и омрачений не будет.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #28 : 12 января 2017, 18:47:48 »

Вообще-то на данном форуме практически каждый первый умеет Контролировать Глупость (сокращённо КГ), как свою, так и чужую. Чтобы в этом убедиться достаточно зайти на Свободную Территорию (сокращённо СТ). Вы не сможете найти там ни одного человека, который бы не был Мастером по КГ (сокращённо МпКГ).  И даже если и найдётся такой, который выйдет вперёд и скажет: я НЕ Мастер по Контролируемой Глупости я рекомендую обратить внимание, есть ли у него прищур левого глаза. Если таковой имеется, можете не сомневаться перед вами Мастер второго уровня. Он может осуществлять  Контроль Контролируемой Глупости (сокращённо ККГ, а вместе с Мастером - МпККГ). Но и это ещё не всё. На этом форуме, и только здесь, есть люди, я не буду называть их имена, тем более ники – они общеизвестны. Это мастера третьего уровня. Они способны  Контролировать Контроль Контролируемой Глупости (сокращённо КККГ, а вместе с Мастером – МпКККГ).
Таки вот дела
"вот вы говорите охота...." :)
Опа-на чуть было не забыл, миль пардон. :( Есть тут ещё один, и только один, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, который может контролировать самих Мастеров по Контролированию Контроля Контролируемой Глупости ( сокращения нет - он один такой - просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ). :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #29 : 12 января 2017, 20:02:59 »

азница в том..  что у харошего актера..  при игре...  может падняццо давление.. случиццо серцебиение..  дипрессия..  и проч.  неприятности....

а у мага партии нахваля..  пабочных эффектов ни будит)))..   патамушта актер становицо той ролью..  каторую играит..   а маг остаеццо магом)))

Не могу комментить здесь..Если про актёров хоть как-то знаю, то за магов нет, не был на таком уровне.
пачиму не канают?..   я не савсем понял

Контроль - это орудие, которое ты применяешь.
Вот например нож...он хороший, плохой, добрый, злой?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC