Постнагуализм
28 марта 2024, 22:46:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
Автор Тема: контролируемая глупость  (Прочитано 26805 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #90 : 15 июня 2019, 09:02:08 »

Корнак! Контролируй свою глупость!
Как видишь, нашлись участники, которым мой пост глупостью не показался.
http://fway.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=14495&start=270


Пусто там ни какой активности.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #91 : 15 июня 2019, 09:12:45 »

Пусто там ни какой активности.

Исправим.
Я и второй Суфизм начинаю поднимать из лежачего положения
http://forum.sufism.ru/index.php
Записан
Красотка
Гость


Email
« Ответ #92 : 02 июля 2022, 00:01:43 »

Так странно, иногда реактивный ум втягивает в какую то хрень, сам покупаясь на чей-то вихрь... например эгрегор живого форума.
 а иногда - спонтанность, похожая на реактивность, делает тоже поступки, за которые на следующий же день - неудобно, но изменить заряженную ситуацию нельзя. она начинает разворачивать себя, и оказывается чудо как простроенной, кстати, и создает интересный сюжет.

И в том и другом случае - контроля разума не было. но в одном случае это была просто глупость, в другом - контролируемая... не разумом! в момент контроля не разумом, сохраняется очень тонкое чувство... и нет разрушительной силы, вернее - намерение, скорее играть, чем - насрать! ))

получается, чтобы контролировать глупость, нужно Быть в Себе. имеется ввиду не-разум. не сознание. т.е. логично , что разум сам себя не контролирует. для этого у него нет функций! разум - сам является функцией, как и сознание. Только Программист, осознавая себя, осознает и формируемую глупость... Она может формироваться сама, как инерция каких-то запущенных процессов. а может - с помощью сознания - формироваться и контролироваться.

КГ - это любое пристально совершаемое действие, которое в безупречности даст максимальное количество энергии. которого хватит, чтобы быть невовлеченным в вихри глупости абсолютно глупых!

Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #93 : 02 июля 2022, 15:32:15 »

КГ - это любое пристально совершаемое действие, которое в безупречности даст максимальное количество энергии. которого хватит, чтобы быть невовлеченным в вихри глупости абсолютно глупых!
Интересная формулировка, но не очень ясная... Пример бы не помешал.. Может это вмешательство духа, когда он строит свое здание.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7891



WWW
« Ответ #94 : 02 июля 2022, 16:55:04 »

Это то что называют " по наитию" и спонтанность.
По имху..
Дух только так и проявляется, в обход логики и разума
Записан

Красотка
Гость


Email
« Ответ #95 : 03 июля 2022, 20:48:37 »

Соня, по твоему Духу не свойственна логика?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #96 : 09 декабря 2022, 06:47:54 »

Да все что писано у Кастанеды, хуйня писаная яркими чернилами.
Начните работать с осознанием идеи смерти, и весь мир ваш перевернётся. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите долго жить.
Записан
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #97 : 03 июня 2023, 12:34:47 »

идея смерти = это здорово для жизни! без неё и жить не хочется = КК =

"Дон Хуан считал, что я в неоплатном долгу перед Шо Велецом, поскольку он был единственным, кто научил меня: чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть.
— Если тебе не за что умирать, — как-то сказал мне дон Хуан, — как ты можешь утверждать, что тебе есть для чего жить? Две эти вещи идут рука об руку, и смерть — главная в этой паре. "


но идея смерти, которая "всегда наблюдает за тобой слева на расстояние вытянутой руки" коим боком имеет отношение к КГ?

и вот шобы жить для того, чтобы было за что умереть, я приучил себя воспринимать людские стада и любые иные их кучкования, как стаи гамадрил или банды шимпанзе... иначе, правда, легче сдохнуть, чем жить среди хомо сапиенсов

но это мое такое поведение не означает, шо я ставлю себя выше павианов и гиббонов = я просто другой = у меня совершенно иные цели, чем у этих человекоподобных сущностей, наделенных второй сигнальной системой. ведь обладатели братьев своих меньших в своих квартирах не относятся к ним с презрением - они их даже любят = разводят с ними сю-сю-сю, кормят, сранье за ними убирают, гладят, вычесывают, даже разговаривают с ними. но при всем при этом они четко ставят между собой и иным животным, которым они обладают, непреодолимую границу =

я тебя уважаю, но я другой

ну, вот приблизительно так и я отношусь к представителям семейства гоминид = могу и по шерстке погладить, могу и матерно на них наорать... но главное при этом быть всегда в полной осознанке, держа в себе намерение своего существования, а не слепо следовать за своими эмоциями при общении с этим стадом. а так - да, как бы становишься таким же, как они = выказывая их хотелки, как свои, и приправляя это общение соответствующим сленгом... причем делаешь это искренне, от всей своей животной души (есть человеческая Душа, а есть животная душа = витальная сила, которой наделены даже бактерии... но это совсем иная тема), обрамляя это общение своим несносным характером. но ни на секунду не забываешь о своем Намерении, как Цели.
Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Decoryah
Гость
« Ответ #98 : 16 июля 2023, 17:51:05 »

Я не люблю писать, это не мое. Для меня больше действия.
Но здесь я хочу сказать, кг это контроль над своими действиями.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #99 : 02 ноября 2023, 16:10:24 »

ну, вот приблизительно так и я отношусь к представителям семейства гоминид = могу и по шерстке погладить, могу и матерно на них наорать... но главное при этом быть всегда в полной осознанке, держа в себе намерение своего существования, а не слепо следовать за своими эмоциями при общении с этим стадом. а так - да, как бы становишься таким же, как они = выказывая их хотелки, как свои, и приправляя это общение соответствующим сленгом... причем делаешь это искренне, от всей своей животной души (есть человеческая Душа, а есть животная душа = витальная сила, которой наделены даже бактерии... но это совсем иная тема), обрамляя это общение своим несносным характером. но ни на секунду не забываешь о своем Намерении, как Цели.
Это не КГ, это блашь своего ЧСВ.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC