Постнагуализм
25 апреля 2024, 20:00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Проект DreamLand - Мир Сновидений - 2д анимация (мульт)  (Прочитано 17583 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #45 : 07 апреля 2017, 23:08:14 »

  не буду тебе мешать и отвлекать сваими картами.
Удачи .  ;) :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #46 : 10 апреля 2017, 03:51:39 »

немного задумалась КАК именно ВВЕСТИ ЧЕРНОГО ЧЕЛОВЕКА?.. такое чувство что там нужно еще что то, какая то деталь, а не просто маска сестра ушла, соня одна... и тут--что то должно произойти.. соня на площади около рынка.. либо мелкое событие на рынке.. либо какая то мелочь.. неприятная.. иначе она и слушать не будет черного человека.. он поможет разрешить какую-то мелкую ситуацию и тем заставит соню ему доверять. ведь мы же не доверяем и даже пугаемся незнакомцев особенно если они и выглядят странно - так в реале. во сне тоже должно быть нечто подобное..


 маску братца привели таки к  башне, которая есть храм мужской, где прошедший все обучение, и испытания поднимается на верх башни, и сражается с "главным врагом"- например с той же химерой, она как страж не умирает, но очень сильна. Только те кто ее одолеют - становятся Солнечными героями.. *(а могут стать и аватарами, если узнают как.)

короче он зашел, а девушек не пустил охранник. они стояли и смотрели как братца увел солнечный жрец.(то есть обучение, и бой--все это у братца еще впереди).
После этой сценки, девушки отходят от входа. Они стоят на площади придегающей к башне. А обычно на таких площадях располагается рынок и всякие торговцы учениями, магией, фокусники и шарлатаны. И много зевак.

Маска сестричка, которая переживает, что брат остался один- ищет способы пробраться в башню. Стражник сказал, что пропускают только прислугу и наложниц.. она решит заделаться прислугой, только что бы не выпускать из под опеки братца.. вдруг ему там будет грозить опасность и понадобится ее помощь.. соня же говорит, что сестричка уж слишком навязчиво его опекает. И пора бы дать ему повзрослеть.. на что сестричка злиться, так как ее не понимают и покидает соню.. возможно даже обозвав ту жестокосердной тварью..

и тут.. тут, когда соня осталась одна на площади перед огромной башней, к подступам которой лепится город -- типа вавилонской..-- тут на рынке (площади) должно что то произойти. та героями ЧЧ следил когда они приблизились к городу. он видел, что случилось у ворот храма. он видел ссору..
возможно он сам создает трюк- науськает кого-то ограбить соню, или как то еще обидеть.. или обдурить.. а потом с благородным видом поможет ей справится с созданной проблемой.. что бы заручиться поддержкой.
сам трюк может быть символическим.. то есть открыть гг что то о ней самой.. какую то ее слабую черту, на которой можно сыграть..гордость? самодовольство? бесчувственность? эгоизм? рассеяность? не знаю..


За одно, попыталась вообще представить как выглядят некоторые моменты истории..Это просто наброски.



16-вход в храм. люди идущие по ступеням.

17 внимание Сони (камера)- следует за ними и попадает внутрь. Камера сначала показывает все помещение, затем приближается к центру -
На уровне пола - алтарь. На алтаре - ритуал. Камера поднимается вверх.
Выше - на балконе, к которому ведут лестницы справа и слева - сияет трон. На нем восседает Верховная Жрица (тут отсылка к аркану таро №2- Жрица, Папэсса - что то из символики в одежде или обстановке).

18 - Внизу - мелькают танцовщицы, на переднем плане (возможно размыто). Основной фокус на сидящей на троне верховной жрице, на возвышении, к которому с обоих сторон ведут лестницы. По лестницам поднимаются те кто пришел за ее благословением, или со своими просьбами и мольбами. Некие согбенные фигуры, преклоняющие перед ней колено и целующие руку. Она милостиво улыбается. Хотя лик ее отражает безразличие. Вокруг нее - сияние. По сторонам от трона - мужиковатые женщины-воительницы. В какой то момент - она словно видит что на нее смотрят и переводит свой взгляд прямо на камеру



45. Тут происходит некоторая перемена. За ее спиной из песков пустыни появляется полупрозрачный образ огромной Рогатой женщины. Она огромна. Ее рога подпирают небо. Она разъярено лупит себя по бедрам хвостом.(образ женщины - Женский Храм). Это существо уменьшаясь в размерах - протягивает руки и....



Черный человек рассказывает историю Масок
« Последнее редактирование: 20 апреля 2017, 03:17:19 от Bruja » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #47 : 10 апреля 2017, 14:27:55 »

этo мoжeт быть любoпытствo)))...  cамая слабая жeнская чeрта)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #48 : 10 апреля 2017, 20:58:02 »

Есть предложение - цыган задействовать.. их ЧЧ подговорит их захороводить гг.. и увлечь...или погадать.. или украсть что-то.. хотя не понятно, что именно можно украсть у сновиденного персонажа..
А он, ЧЧ выступит в роли спасителя..
да, любопытство это не только самая слабая черта, но и спасительная .
, иногда только любопытство и способно вывести их полного депресняка..
Записан

friend
Гость
« Ответ #49 : 10 апреля 2017, 22:10:29 »

  Извини , снова скажу как я вижу , ну там появились на эскизах тени .
   Я бы создал чёрного человека из теней .
     Соня начала замечать , что её тень стала вести себя не как обычно , но как бы отставать ,
   или бежать вперёд ,  у сони это вызывает интерес .  и потом постепенно отрываясь от своего источника и поглощая в себя
   все другие тени , чёрный человек воплотился в существо .    И потом уже
      вот .   Как то типа таво .
    Такого рода ЧЧ знает о масках всё , ведь он всю жизнь скрывается за маской -своим  создателем .
   
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #50 : 11 апреля 2017, 00:18:19 »

Я бы создал чёрного человека из теней .
     Соня начала замечать , что её тень стала вести себя не как обычно , но как бы отставать ,
   или бежать вперёд ,  у сони это вызывает интерес .  и потом постепенно отрываясь от своего источника и поглощая в себя
   все другие тени , чёрный человек воплотился в существо .    И потом уже
      вот .   Как то типа таво .
Он и будет  из теней, ну появится вначале, и станет следить за героями.
Одна тень отлепится от колонны, и превратится в некое человекоподобное существо, постепенно принимая вид черного человека.

Но он не торопится показывать это героям истории. То есть это видит зритель, но герои не знают, что за ними следят.

А потом что бы показать себя  соне - он прикинется "обычным", насколько это возможно.

Да возможно он именно по этому знает все о масках...
Спасибо!
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #51 : 11 апреля 2017, 01:25:18 »

Соня, похоже все уже определили с ЧЧ, особенно нечего добавить  :)

Как и говорила в лс, здесь внимание уделяется тому как сущности начинают работать с сознанием, вести за своей волей, вовлекая в свои сценарии. Цыгане, циркачи, факиры - это некий элемент инферно, вопрощение хаоса, также аллюзия к бармалюшке - пасхалочка для своих  :) Кстати вспомнился фильм, который рекамендили здесь на СТ - про любовь, я забыла название.. там героиня проживала свои кармические воплощения встречая своего возлюбленного в разных эпохах, основное действие в степи среди кочевников грабителей. Она наводила банду своего любовника на добычу, обманом выманивала сиддхи у йогов и колдунов, использовала ритуал похищения тени у ничего не подозревающих обывателей, тем самым воруя у них счастье и удачу и отдавая взамен свои проклятия. Помогите вспомнить фильм, плз Ритуал с тенью подходит так же и потому что в книгах Флоринды упоминалась тень ведьмы: особое поле судьбы, попадая в которое ученик начинает следовать дорогой учителя, дети следую по стопам родителей. Идея понятна, полагаю, цыгане-циркачи окружают шумною толпою, сбивают с толку, втягивают в феерию, кстати, огонь! жонглеры с факелами - вспомни свой случай с огненным неоргом! она и сама не замечает как начинается игра, с ее тенью на кону.. и параллельно план для зрителя с бароном - ЧЧ, как то так  :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #52 : 11 апреля 2017, 03:28:39 »

Соня, похоже все уже определили с ЧЧ, особенно нечего добавить  

Как и говорила в лс, здесь внимание уделяется тому как сущности начинают работать с сознанием, вести за своей волей, вовлекая в свои сценарии. Цыгане, циркачи, факиры - это некий элемент инферно, вопрощение хаоса, также аллюзия к бармалюшке - пасхалочка для своих   Кстати вспомнился фильм, который рекамендили здесь на СТ - про любовь, я забыла название.. там героиня проживала свои кармические воплощения встречая своего возлюбленного в разных эпохах, основное действие в степи среди кочевников грабителей. Она наводила банду своего любовника на добычу, обманом выманивала сиддхи у йогов и колдунов, использовала ритуал похищения тени у ничего не подозревающих обывателей, тем самым воруя у них счастье и удачу и отдавая взамен свои проклятия. Помогите вспомнить фильм, плз Ритуал с тенью подходит так же и потому что в книгах Флоринды упоминалась тень ведьмы: особое поле судьбы, попадая в которое ученик начинает следовать дорогой учителя, дети следую по стопам родителей. Идея понятна, полагаю, цыгане-циркачи окружают шумною толпою, сбивают с толку, втягивают в феерию, кстати, огонь! жонглеры с факелами - вспомни свой случай с огненным неоргом! она и сама не замечает как начинается игра, с ее тенью на кону.. и параллельно план для зрителя с бароном - ЧЧ, как то так

Это довольно интересно!

Тут нужно дорассказать про маски, поэтому ЧЧ ей не даст уйти в другую локацию. Пока не даст. Он же не раскроется так сразу , посреди одного сюжета начиная другой. Но это можно использовать в продолжении.
Сейчас скопирую:

"Поступило предложение от 77 задействовать цыган.. их чч науськает и они захороводят ГГ даже возможно погадают, или украдут что-то.. или увлекут ГГ в портал, в нижний мир, но тут героически вмешается ЧЧ и "спасет" ГГ."

"lugebana:
То, что пока приходит в голову:
1) Твой вариант: украсть-вернуть, обдурить-помочь
2) там магический рынок - наверняка всякая живность имеется (вспомнился Гарри Поттер). Что-то вырывается (не без участия ЧЧ) из клетки, либо Соня где-то застревает, что-то втягивает её куда-то, он её как бы спасает, проявляя мудрость или знание ситуации. Она понимает, что он обладает какими-то знаниями и начинает немножко к нему прислушиваться.
или, как минимум. он вызывает у нее интерес (мы ведь пока не готовы ему полностью довериться )...

Здесь можно просто взять символ свитка. Она по неопытности его открывает, не будучи еще готовой. Ей становится плохо, ЧЧ её одергивает, тем самым спасает и очень коротко, в 2-х словах говорит, что она еще не готова. Ну а дальше основной сюжет и доверие к ЧЧ."


"свиток или карту таро —карта таро - разрастается в картину, другой мир почти захватывает ГГ... и когда она уже несется в бездну - ее за руку хватает ЧЧ и вытаскивает назад. Карту ей подсунут цыгане! как вариант...

хотя и свиток можно.. но таро- нагляднее, они могут служить входами, то есть дверьми.

а может и магическая живность вырвется, тоже интересно! а может эту скотинку украдут цыгане.. а соня кинется помочь, да вляпается в карту.. которая разрастется под ногами, становясь порталом в другую локацию.. не самую приятную, что нибудь из нижнего мира.. ЧЧ ее вытащит, и скажет, что она пока не готова.. рано туда соваться.. .. как то так
"
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #53 : 11 апреля 2017, 04:06:26 »

Карту ей подсунут цыгане! как вариант...

хотя и свиток можно.

Здесь можно так: это свиток судьбы, в котором в реальном времени прорисовываются картины из прошлого настоящего и будущего, как в книге из фильма Лабиринт Фавна. Она может видеть события разных уровней и локаций и всю карту целиком. Вот комната, маски, появляется самое ближайшее прошлое, открывается следующий лист, на нем начинает прорисовываться альтернативная локация.. и тут тень Сони отрывается от земли и порывается уйти в эту локацию, обретая ее черты, а сама соня начинает просвечивать и обращаться в тень.. (вторые тире четвертые врата) и тут ЧЧ хватает тень Сони и закрывает свиток.

Зы Нарисуй одного цЫгана с Бармы, раз смотришь его ютубы, наш неорг будет доволен промоушеном..  ;D
зызы И черта предложенная Лисом - любопытство - как будто обыгралась, да? Через ее Тень, Темную то есть сторону  :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #54 : 11 апреля 2017, 04:31:32 »

Здесь можно так: это свиток судьбы, в котором в реальном времени прорисовываются картины из прошлого настоящего и будущего, как в книге из фильма Лабиринт Фавна.
Это Книга Бытия. Или Книга Жизни. Она есть в мире сновидений, я бы ее даже как локацию выделила. То есть есть такой архетип.


Вот комната, маски, появляется самое ближайшее прошлое, открывается следующий лист, на нем начинает прорисовываться альтернативная локация.. и тут тень Сони отрывается от земли и порывается уйти в эту локацию, обретая ее черты, а сама соня начинает просвечивать и обращаться в тень.. и тут ЧЧ хватает тень Сони и закрывает свиток.

Круто! это можно использовать!

Нарисуй одного цЫгана с Бармы, раз смотришь его ютубы, наш неорг будет доволен промоушеном..

Самого жирного и вонючего и старого!! Ряха квадратная, глазенки круглые, нос картохой...
 С серьгой в ухе и красным кушаком на поясе!
Там еще цыганка нужна.. ее можно с того плаксы санька писать, с видео про маму... Нарезать скринов когда он глазки закатывает томно, косынку на голову, трубку в зубы..
любопытство - как будто обыгралась, да?
Ну так! только черезмерно любопытный может последовать за такой идиотской компашкой! ;D

Думаю, этот кусок готов к раскадровке и написанию !
Благодарю 77!

Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #55 : 11 апреля 2017, 04:59:30 »

только черезмерно любопытный может последовать за такой идиотской компашкой!
тода тень сначала..  должна привратиццо в тени масок..  каторые уходят из башни..  а патом медленна привращаццо в тени цыган))).. и патом уже в самого чч.. ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #56 : 11 апреля 2017, 05:32:26 »

тода тень сначала..  должна привратиццо в тени масок..  каторые уходят из башни..  а патом медленна привращаццо в тени цыган))).. и патом уже в самого чч.. ))

Не, маски там сами по себе, у них своя история, в которую ввязалась гг.
они там живут как бы своей жизнью.
Они не относятся к тени ГГ.
цыгане - тупо спрайты сна, поэтому ЧЧ может им что-то внушить, воздействовать волей. Он как бы неорган.. а не спрайт и имеет свою волю и намерения. или встроенную в него программу о том, как взаимодействовать со своим сновидом.
Маски - это внутренний диз-балланс инь ян, который упростился до женственности и мужественности и их качеств.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #57 : 11 апреля 2017, 09:37:32 »

Благодарю 77!

Не за что, в таком формате совсем не сложно работать)

Кстати, диалоги цыгана сотоварищи мог бы расписать его закадычный друг Думиника с Дозер  :D
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #58 : 11 апреля 2017, 23:08:18 »

Кстати, диалоги цыгана
Знаешь думаю сделать из него цыганку, потому что в моих снах это всегда была мерзкая старуха..
так что будет мальчонка вор, и бабка списанная с этого жирняка.
Остальные цыгани-массовка. Мульт короткий на все  прелести не хватит.. Думаю с масками закончу хеппи эндом, а для продолжения - если понадобится всегда есть ЧЧ и интрижка с цыганами в этой серии. За это всегда можно зацепиться и вытянуть сюжет для другого сна.

его закадычный друг Думиника с Дозер
не знаю таких :)
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #59 : 11 апреля 2017, 23:20:22 »

сделать из него цыганку

Это будет энергофактно, бармичок, он такой, любит обряжаться в женское, благо фигурка соответствует :)

Да, сюжеты имеют свойство себя продолжать и действовать незапланированно от изначальной воли автора, для этого предусматривается возможность вернуться к началу и что то добавить..
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC