Постнагуализм
02 октября 2024, 22:27:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Письмо по теме чугревского форума  (Прочитано 61259 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1370


Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 16 апреля 2011, 00:05:09 »

Почему Виндикатор намеренно развивал конфликт с Чугреевым под надуманными предлогами?

Потому что он хотел удалить оттуда свои сообщения)). И учитывая снисходительное к нему отношение В.Ч., возможно расчитывал этого добиться идя на конфликт, и предполагая, что В.Ч. постарается его избежать в силу своей лояльности к персонам аля виндикатор, стэйси. "Раз по-хорошему не получается, так по-плохому" решил должно быть виндикатор. Но так ли это или нет, мы не узнаем. Все это наши пустые предположения и домыслы, смысла в которых я не вижу. Цели мне кажутся ясными, а мотивы могут быть разными, тут уже что-то определенно сказать трудно.
Записан
Лета
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 16 апреля 2011, 00:10:47 »

Меня тут осенило, хотела написать на форуме Чугреева, да тему закрыли.

Я людей в своей жизни ни разу не убивал. Но если мне представиться возможность безнаказанно укокошить террориста - я сделаю это легко и без угрызений совести (чувствую в себе такую уверенность). Можно ли считать меня уже сейчас убийцей?

Нет, нельзя. Человека можно назвать убийцей (строителем, фантазером, лжецом и т.д.), если он знает КАК это делать. Он может быть совсем не строителем по жизни, но если он построил хотя бы сарай, и этот навык запомнило его тело, он – строитель. У меня был знакомый, который умел класть печи. На самом деле он на стройке работал, но для всех, кто его знал, он был печником. Если человек убил – он убийца не из моральных соображений, а потому, что его тело знает ощущение убийства. Тому, кто не убивал, оно неизвестно. Думаю, мысль понятна.
По поводу «один раз». Кому-то достаточно одного раза, чтобы осознать. Другому надо несколько повторений. По большей части это касается внутреннего самоощущения. В быту мы чаще всего  интуитивно воспринимаем других людей по их внутренним фиксациям.
С ложью сложнее, практически каждый человек знает «делание» лжи. Вопрос в том, применяет ли он этот навык в данном конкретном случае. Как проверить, что это не твои проекции, тем более, если ты сам фиксирован на лжи?  Поэтому наверное правильно будет не утверждать «ты лжешь», а что-то вроде – «по моему мнению ты лжешь», «я считаю, что в данном случае ты лжешь» и т.д. Так будет честнее.

Пока писала, цитата всплыла
Цитата:
Старик затронул больное место в моей жизни. Я не преминул спросить его, что он имел в виду под этим, или откуда он узнал, что я все время ввожу людей в заблуждение. Я просто прореагировал на его заявления, защищаясь при помощи объяснения. Я сказал, что я с болью сознаю, что моя семья и мои друзья считают меня ненадежным, в то время, как в действительности я никогда в своей жизни не солгал.
- Ты всегда знал, как лгать, - сказал он, - и единственная вещь, которая отсутствовала, это то, что ты не знал, зачем это делать. Теперь ты знаешь.
Книга 3.
Записан
Лета
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 16 апреля 2011, 00:13:47 »

И учитывая снисходительное к нему отношение В.Ч., возможно расчитывал этого добиться идя на конфликт, и предполагая, что В.Ч. постарается его избежать в силу своей лояльности к персонам аля виндикатор, стэйси.
Я считаю, что он пытался "сдвинуть" Чугреева. Но там фиксация ТС слишком жесткая. Не получилось.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 16 апреля 2011, 00:25:52 »

Княже,

Кто все эти люди, кто все эти клоуны, все эти валерии и виндикейторы?  ::)

Записан
Рычаг
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 16 апреля 2011, 00:32:08 »

Если человек убил – он убийца не из моральных соображений, а потому, что его тело знает ощущение убийства. Тому, кто не убивал, оно неизвестно.
Я убивал свиней, они генетически близки человеку.

Потому что он хотел удалить оттуда свои сообщения

 У меня другая версия. Виндикатор почти год не заглядывал к Чугерееву. А появился в разгар обсуждения темы о новом Валерином проекте. И смог увести это обсуждение на третьестепенной важности вопрос: так можно удалять свои посты или нет? Потом, устроив бунт против правил форума, добился бана, а сейчас решил активно занятся подрывом репутации Чугреева. Что опять таки, повредит его новому проекту. Я думаю, дело именно в нём, в проекте. Что-то не по душе он Виндикатору и мы видим довольно продуманное ему противодействие. Но вот зачем это Виндикатору? Мне это пока не ясно. Возможно, по его дальнейшим действиям станет понятно. Да, действия могут объяснять лучше слов, не так ли тов.Корнак7 ?? 
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 16 апреля 2011, 00:34:31 »

Relictum, а ты как считаешь? Причастность к сбору денег за курсы по нагвализму сильно может повлиять на искренность и честность поведения человека?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 16 апреля 2011, 01:16:58 »

ну хорошо, раз страсти не уминаются, давайтя займемся психоонализом. 8)
Безусловно, Валерий Ч. хорошо выучил и освоил "принципы сталкинга". (Недаром он им обучает! ;D)
Также нельзя отрицать, что ВЧ находится на "своей территории" (1й принцип), - что ставит его в положение "царек и божок". Это, конечно не способствует "расфиксации" его позиции (как заметила Лета).
 
Мне лично "атаки" на эти стабильные (точнее - ороговевшие") самопоглощенные структуры  представляются  проявлением безжалостного уважения к "человеческому Духу", - в общем и частном  (т.е. лично к Валерию Чугрееву) планах.
 
Исходя из действий Виндика, можно сделать вывод, что у него не осталось существенных "целей и интересов" на этом форуме, а следовательно и ПРИЧИН воспринимать чугреевскую власть как "ОБЪЕКТИВНУЮ ДАННОСТЬ", потому он может позволить себе "уважить" Валерия  сочуственным ударом нагваля военским пинком. ::)

К сожалению, ВЧ надежно укрыт и застрахован от подобных неприятностей своими стратегиями и тактиками ...короче броней (по крайней мере - для публичных оценок он создает образ полной неуязвимости). Иначе пострадает репутация "конторы" :P.
Что не исключает вероятности сильных потрясений "глубоко в душе".
Резюме: Усё путём! ;D
Кошачий адвокат! У тебя остался лишь один козырь против ВЧ... 8)
Твои новые публикации, которые Валерию придется теперь тырить с других мест... (надеюсь, и с Постнагвализма тоже))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
RSD
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 16 апреля 2011, 03:12:09 »

Хорошее сравнение

Как по мне, не тянет он на фюрера. В моем восприятии он — начетчик и лавочник.

И еще: чем изощреннее в интеллектуальном плане человек, тем ему легче обмануть... себя.
Вот такой парадокс.
Записан
Княже
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 16 апреля 2011, 08:21:30 »



Relictum, кто вот энтот щесливый мальчег?
« Последнее редактирование: 16 апреля 2011, 08:53:31 от Княже » Записан
Рычаг
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 16 апреля 2011, 08:40:15 »

Допускается без согласия - это значит, что можно использовать, в случае если прямое согласие отсутствует, но и отсутствует прямой запрет.
Юридические фантазии. Если только нет в законе статьи, что отсутствие согласия автора препятствует использованию.
Но в законе не говориться, что это всё допускается делать вопреки чёткому и прямому запрету автора.
В законодательстве (ну, может, кроме кошачьего) всё, что не запрещено - разрешается. А то ведь можно допридумать, что ещё и без согласия близких родственников автора нельзя ничего публиковать. А также без согласия Президента, месткома и учебных заведений, где учился автор.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 16 апреля 2011, 08:46:59 »

Рычаг, во всех скопированных вами статьях присутствует "объем, оправданный целью цитирования".
Здесь совершенно другой случай. Здесь оригиналы в полном объеме. И запрет автора на публикацию.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 16 апреля 2011, 08:57:37 »

Княже, тоже почуял конкурента, которому вы с Реликтумом заведомо проигрываете?
От вас обоих как от козла молока. Понты одни рекламные.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Рычаг
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 16 апреля 2011, 09:17:55 »

Рычаг, во всех скопированных вами статьях присутствует "объем, оправданный целью цитирования".
И то верно. Пёс с ними, этими разборками по закону и по человеческой совести. Они как дышло, куда повернул, туда и вышло. Что-то я застрял в позиции изобличителя чужих нелепых домыслов, пора выбираться. Желаю Кошачьему Адвокату и его фанатам перехотеть думать и писать о злом Валерке. Чтобы заняться обсуждением менее пустых вопросов.
 До скорых встреч, пишите письма.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1370


Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 16 апреля 2011, 11:26:58 »

jeton, ну что, раз ты стал храбрым почтальоном, неси и эту посылку Чугрееву.

Валера уже удалил тему)). Я думал он оставит ее, глупо с его стороны. А так моя позиция такова, если у тебя с ним дрязги так напиши на мыло, обсудите по почте все ваши недопонимания по поводу законности. Если ты хотел оповестить общественность о нелестном с твоей точки зрения поведения Чугреева, так ты это уже сделал.

А мое мнение, твои посты не были изначально оформленны как статьи (на статьи ты можешь предъявить права как на интеллектуаальную собственность), имели форму обычных форумных сообщений (за исключением статей на главной странице), которые ты написал согласившись с правилами придуманными Валерием. Так что ты пока в праве требовать только удаления статей (с моей точки зрения), но с позиций просто человека я конечо бы дал тебе право посносить все твои сообщения нафиг как и любому другому.
Записан
RSD
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 16 апреля 2011, 13:54:58 »

RSD
Йо, бро. Рад тебя видеть.

Взаимно, винди. :)


Пару-тройку лет назад ты однажды сказал: "как сталкер, я ценю такое умение (выражаться точно), оно о многом говорит...". Самое интересное, что я употребил тогда слово "маета", что называется, походя (я не подбирал это слово специально, в долгих раздумьях, попытках сформулировать — для меня это было очевидно).

Тогда я пытался понять, что ты имел в виду говоря вышеуказанную фразу, но только сейчас, наконец, я смог сформулировать как связаны сталкинг и умение выражаться точно.

И все же я допускаю, что я могу еще не понимать до конца, что ты реально имел в виду тогда, — возможно, ты вкладываешь в это более глубокий смысл.
« Последнее редактирование: 16 апреля 2011, 16:27:22 от RSD » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC