Постнагуализм
02 октября 2024, 22:25:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Письмо по теме чугревского форума  (Прочитано 61242 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #165 : 20 апреля 2011, 15:53:54 »

А ты знаешь кто кем ялвляется?

Думаю да, адвокат - сталкер, а чугреев - мелкий тиранчег. А что так сложно различить?

потерю времени адвокатом на эти разборки я воспринимаю, как будто это время он у меня отнимает

:D
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



Модератор: Корнак
« Ответ #166 : 20 апреля 2011, 15:54:47 »

diehard, когда адвокат регистрировался на сайте Чугреева он подписался под следующим:
"Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных и отображаться на этом сайте".
Чугреев опубликовал не только информацию, что КА запостил у него на сайте.

Я Чугреева не уважаю, но потерю времени адвокатом на эти разборки я воспринимаю, как будто это время он у меня отнимает.
Мягко говоря, странная позиция. У тебя всегда есть выбор - не читать про его терки с Чугреевым, а читать, например, про видение в осознанном сновидении.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1370


Модератор: Корнак
« Ответ #167 : 20 апреля 2011, 15:59:45 »

А что так сложно различить?

А это как посмотреть и чьими глазами. В глазах Валерия думаю в роли МТ, как раз-таки КА выступает))
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #168 : 20 апреля 2011, 16:03:02 »

странная позиция.
не вижу ничего странного.
Вместо того, чтобы обсуждать нагвализм и заниматься им, адвокат направляет свои и чужие мысли в другую, никому не нужную сторону.
Свое отношение он до Чугреева довел. Я его разделяю. Суда не будет. Удаления статей тоже наверняка не будет (читать условия регистрации). Зачем же продолжать тратить на это время.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #169 : 20 апреля 2011, 16:07:32 »

чугреев затаскивал  кого-то на свой форум, того же виндикатора?

Он бы и не смог при всём желании. Это чувствуется по проявлениям, его дух, можно так сказать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
RSD
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Модератор: Корнак
« Ответ #170 : 20 апреля 2011, 16:09:06 »

Интересно. Поделишься?

Поделюсь. :)

1. Я думаю ты помнишь, с чего началось мое появление (спустя почти год с момента последнего сообщения) на форуме Чугреева — с вашей дискуссии по поводу слов. Я тогда не был согласен с Чугреевым по поводу "всегда", но также, в первую очередь, выразил несогласие с твоими формулировками по поводу "существительное — действие". Для Чугреева это выглядело как защита его позиции, потому что я оспаривал равноценность "лжеца" и "ты лжешь". Так я заработал один плюс к себе в "карму" от Чугреева. :)

Дополнительным плюсом в мою пользу было еще то, что я не побоялся стойко отстаивать свою позицию в дискуссии с тобой — злобным, безжалостным виндикатором.


2. Далее был еще один основной плюс в мою пользу — когда я написал пост о недо-форуме и недо-книге. Обрати внимание, что Чугреев поблагодарил меня за этот пост словами, плюс поставил благодарность за пост. Почему? Что затронуло его в моем посте? Почему вдруг он объявил, что мои аргументы убедительнее твоих? Я считаю, что причина заключается не в том, что я так удачно сформулировал необходимость разрешать редактирование постов, что это торкнуло Чугреева. Нет.

Я считаю, что я очень точно сформулировал его миссию — стремление сохранять и распространять знания. В этом Чугреев видит свою главную миссию. Несмотря на то, что я говорил о недо-книге, о том, что знания распространять нельзя, Чугреев, на мой взгляд, так не считает. Формально он может и выразит согласие с этим, но реально нет. Ведь если бы Карлос Кастанеда не написал свои книги, и не издал их, то Чугрееву даже страшно подумать о том, какой была бы его судьба. Книги Карлоса Кастанеды берут за живое многих людей тем, что они обещают спасение от смерти. Они реально это обещают — огонь изнутри, третье внимание, ... И человек обретает утешение, надежду, что он сможет избежать смерти. Конечно, вслух он этого никогда не скажет, не озвучит то, что он претендует на то, что уж ему-то удастся достичь этого третьего внимания. Вслух он скажет что-нибудь типа "куда мне до Дона Хуана, но я должен". Но в душе-то будет продолжать надеяться.

Надежда — она, сука, такая — так просто не уходит. Особенно если речь идет о надежде избежать смерти.

И поэтому Чугреев не считает, что знания распространять нельзя. Он считает, что не только можно, но и нужно. Это еще один способ спастись от мыслей о смерти. — Если уж мне не удастся спастись, то хоть кто-то это сделает, благодаря моим усилиям, хоть для кого-то я останусь в памяти как Чугреев-спаситель.

В этом он видит свою миссию. И я считаю, что я угадал его миссию, и это дало еще один плюс в мою пользу. Ведь многие ждут понимания, принятия своего мироотношения, своей позиции, своей жизненной цели. Ты безжалостен, виндикатор, ставишь все на свои места, отнимаешь у людей такую сладкую надежду :). С чего тебя любить Чугрееву?

3. Обрати внимание, что далее в теме о новом кастанедовском проекте Чугреев начал уже говорить не о форуме, а о книге. В какой-то мере я, наверное, заставил его осознать более четко свою миссию. Если раньше он пытался сделать форум-книгу, то после моих слов пришел к выводу, что нечего пытаться делать еще один форум, ведь форумов в интернете полно, и среди них легко потеряться. А вот книг, полезных, с рецептами бессмертия — нет. Вот она — настоящая миссия, достойная того, чтобы потратить на нее свою жизнь, время! И Чугреев окончательно склоняется к мысли создавать книгу, а не недо-форум, недо-книгу со всякими эзотерическими шизоидами.

4. Пойдем дальше. Далее я пишу пост о том, почему так важно выражаться точно, о внимании, о намерении слов. Обрати внимание, Чугреев не поставил мне плюсик (благодарность). А ведь казалось бы — такой длинный пост, написанный достаточно трезво, уравновешенно, столько информации, да и другие участники вон поставили несколько плюсиков. Почему же Чугреев не стал меня благодарить за этот пост? А потому что во-первых, для него я защищал твою позицию, во-вторых, я затронул вопрос страха смерти как причины раздражения людей по поводу удаленных постов, а в-третьих, в моем посте уже не было ни слова, которое бы отражало понимание позиции Чугреева.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 336



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #171 : 20 апреля 2011, 16:14:46 »

Если было письменное разрешение автора, закрепляющее полную или частичную передачу авторских прав
Разрешение, либо соглашение с автором о передаче кому-либо авторских прав в РФ ничтожно, так как уже было упомянуто выше, они неотчуждаемы от личности автора.
  
Про публикацию и отмену.
Представьте, что с согласия автора была опубликована книга. Далее автор говорит - я не разрешаю публикацию. Что ж теперь? Изымать весь не проданный тираж?
Если автор требует изъять непроданный тираж его произведения у того, кто им владеет (издателя или даже магазина), то это его право не ограниченное временем, естественно за деньги :) Т.е. если это его решение произвольно и не вызвано косяками со стороны издателя, то он должен будет возместить все вызванные таким решением убытки. Так что в этой ситуации правильнее сказать о наличии у автора безусловного права на выкуп непроданной части тиража своего произведения.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1370


Модератор: Корнак
« Ответ #172 : 20 апреля 2011, 16:27:25 »

Для бизнес-сталкера Чугреева эти статьи скорее в минус. На фоне виндикатора он сам смотрится не лучше тех лохов, которых разводит.

Мне всегда казалось, что Валерий в душе таит надежду, что виндикатор возьмется вести какой-нить практикум (как Falingsnow например) типо "видение и траляля", и тогда бабло потекет еще быстрее)).
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #173 : 20 апреля 2011, 16:32:02 »

Слушайте, вы с самого начала существования этого форума зафукали кошкина протектора до состояния когда он отседа свалил.

Теперь хобот и его прихлебалы рукламируют кшкина протектора до усеру.

Когда был фейк - тогда или сейчас?
Тогда, чтобы на скандале внедрить кошкина протектора в чугриковский бордель?
Или сейчас, чтобы на скандале с чугриком распиарить никому не нужную баланду?
Елки - ну один же человек все это планирует. Что с масяней, что на сознане, что вот тут с чугриком и кошкиной защитой.  ;D ;D ;D
Стирайте письма не стирайте - а это так и есть.

И давайте спроисм у хобота - хобот зачем ты стираешь письма как валера чугреев? БОИШЬСЯ КОНУРЕНЦИИ? ухахаахахха

Зачем клоун кошкин хобот свиристит, что десктаь его там игнорируют, а сам тут - заигнорил пол форума, а?
У вас шизофрения, пацаны? Вам значит можно, а вафлерию - нельзя?
 ;D ;D ;D
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #174 : 20 апреля 2011, 16:38:37 »

И давайте в конце концов разберемся - что именно как считает кошачий корм ему положено от законодальтельства РФ?

Весь тот фуфлжный компилят, где он как попугай имитирует манеру изложения Кастанеды и Ксендзкюа? То есть рефераты на тыему как кошкин хвост круто манерничает?

Где в этом всем его фуфлыжном макулатруном пакете сказок есть креатив?
Все эти сказки про марину? Или что?  ;D ;D ;D

Чугреев может точно также сказать законодательству РФ то, что публикуя херь кошкина хвоста на своем форуме - он не получил запрета. И "аффтар" был согласен. Неожиданное и необоснованное ничем кроме тупой истерики поведение адвоката наносит ущерб авторскому форуму чугреева, так как специально понижает его имидж. Контент форума, если было сразу получено согласие и небыло возражений - принадлежит чугрику. Тем более, что если везде в сети клоун кошкин член разрешает выкладывать свой материал, то чугирик элементарно бросит линк и оставит контент в неизменом состоянии.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #175 : 20 апреля 2011, 16:38:45 »

Relictum, я ко всем отношусь с точки зрения личной выгоды, как однажды и призывал адвокат.
А себе я выбрал позицию самую выгодную для того, чтобы получать эту выгоду. Позицию ученика. Так что ты можешь писать хоть что про меня. Я здесь учусь, а не учу. А потому свой авторитет потерять не боюсь. Эта боязнь потерять авторитет многих здесь сковывает.  В том числе и тебя.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #176 : 20 апреля 2011, 16:51:44 »

вы с самого начала существования этого форума зафукали кошкина протектора до состояния когда он отседа свалил.
Не согласен. Ему доставалось меньше, чем другим. И хвалили его больше, чем других.
Да и кто его зафукает? Он себя вполне способен защитить.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #177 : 20 апреля 2011, 16:57:20 »

Корнак7,


Я здесь учусь, а не учу. А потому свой авторитет потерять не боюсь. Эта боязнь потерять авторитет многих здесь сковывает.  В том числе и тебя.

Понимаешь шизофреник, твой форум не мерило. Вот прямо сейчас, ты как дебил сказал в одной фразе два прямо противоположных утверждения: если ты не учишь - то какое ты вообще имеешь понятие для указания об авторитете?
Если ты ученик - чего ты рот разиваешь? Это раз.

Второе. Мои материалы лежат там где и положено. Любой может придти и их прочитать. Следовательно вопрос ты разворачиваешь так, что авторитет кто-то боится потерять в связи с твоим форумом. Да я тебе еще раз говорю - чхал я на твой форум, которы йты кагбе ученик ставишь МЕРИЛОМ. Ученики не ставят мерилом свое якобы "обучение".

Скромней надо быть, двуличный и подлый ты наш НЛПсит неудачнег.
Тебе тока валеру и его бразу кошкина хвоста и дурить.
Ты небось уже посулил/а ему побуликацию в филиале веси - постуме? ухахахахах

Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #178 : 20 апреля 2011, 17:01:13 »

вы с самого начала существования этого форума зафукали кошкина протектора до состояния когда он отседа свалил.
Не согласен. Ему доставалось меньше, чем другим. И хвалили его больше, чем других.
Да и кто его зафукает? Он себя вполне способен защитить.

А вот еще одно письмо, которое опять выдает тебя, гниду подлую, с головой. Реьч не идет о кошкиных консервах, о мто, на что он способен или неспособен. Речь идет о том, что ты гнилой манипулятор, ссыкливо стирающий письма как валера чугреев, перводишь стрелки с темы о том, что ваш кошкин консерв - это просто фейк сначала для одурения чугрика, теперь для одурачивания возможных читателей этого форума. РАскрутка скандалом. Вот о чем шал речь.  ;D ;D ;D
У теб ясразу язык в жопу затягивает когда твое младенческое НЛП в очердной раз протухает.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88349



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #179 : 20 апреля 2011, 17:10:00 »

Relictum, ты себя чувствуешь на "моем" форуме тоже вполне свободно.
Я тебе обрисую ситуацию своего отношения.
Стиль своей работы я перенял с 4 пути.
Многие считают, что работа может проводится только благодаря личным усилиям. Нисколько не пытаясь оспорить важность этих усилий, я замечу, что ограничиваться только этим - значит замедлять наступление результатов как минимум вдвое.
Есть еще два пути, по которым можно работать. Пока только коротко.
1. Работа с использованием других участников.
2. Работа по улучшению функционирования форума.

Тот, кто читал мой дневник в закрытом разделе мог видеть, что своему продвижению за последние месяцы я обязан в значительной степени не только личным усилиям, но и вторым двум направлениям.

Этот форум вполне может  стать объединяющим после развала старого.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC