Постнагуализм
29 марта 2024, 00:24:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Обсуждение книг Ксендзюка  (Прочитано 50448 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #150 : 22 декабря 2010, 02:16:50 »

Или не много и не разных, но с балансом того и того.

Автор может быть и один, конечно, и баланс и чувство меры, - всегда уместны, но кроме того,  его работы должны непременно содержать несколько  уровней понимания, "слоев", которые при формальной оценке - не стыкуются и даже отрицают друг друга.
(Это всё равно что "много и разных" ;)).
Что, кстати, хорошо просматривается у Кастанеды)).

Зачем? - Затем, чтоб не было застывшего "шаблонного"  окончательного понимания, чтобы создать "тягу" в глубины не-понимания!! 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mangust
Гость
« Ответ #151 : 22 декабря 2010, 10:28:50 »

Прошу простить за длинное сообщение, решила, что просто сказать "спасибо" мало
Неплохо получилось, молодец. Все как надо сделала, довольно грамотный текст. Смотрим реакцию лошков теперь.  :)
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #152 : 22 декабря 2010, 10:37:45 »

о, а мое скопированное сообщение с "анализами" книги затерли
демократия нагуализма в действии, а ЧСВ не жмет? кто хотел давно купил, нет чтобы сделать электронную версию как все нормальные издательства и получать спокойно денежку, как в 17 веке живете чесслово  :(

ps но мне лично книжки АПК нравятся, спасибо ему...
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #153 : 22 декабря 2010, 13:36:23 »

У меня на форуме и в личной переписке есть еще пара писем аффтара который тут пишет под ником "макарона", все эти письма одинаково унылы, провокативны, фейковы...

Да, пипа?
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #154 : 22 декабря 2010, 21:52:10 »

О, да! Макарошка очень влажно прошлась. Я бы на месте АПК растаял и еще попросил.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #155 : 22 декабря 2010, 21:53:53 »

кошачий адвокат, а что ты скажешь, как видящий, о целях Ксендзюка при написании книг. Ведь нельзя же свести их к одной психотерапии. У меня, например, когда его читаю, возникает сильнейшая устремлённость исследовать все эти миры сновидения, которые он описывает. Правда, о сталкинге он как-то не очень внятно, как мне кажется, пишет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #156 : 22 декабря 2010, 22:42:52 »

Правда, о сталкинге он как-то не очень внятно, как мне кажется, пишет.
Да ну..??  :o :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #157 : 22 декабря 2010, 22:56:16 »

Да ну..??

А ты извлёк какую-то пользу из его построений, типа "базальных комплексов"? Мне вот не удалось.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #158 : 22 декабря 2010, 23:45:38 »

Конечно, с позиции такой сногсшибательной истории критика может показаться мелочной, но дьявол, как известно, обитает в мелочах.
То есть, вы занимаетесь изгнанием дьявола? Похвально:) Смею вас заверить, на бесов критика не действует. Они приветствуют любое общение:)
А моя история не сногсшибательна, она банальна – разве нет? Сногсшибателен как раз Алексей Петрович:)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #159 : 22 декабря 2010, 23:52:36 »

А ты извлёк какую-то пользу из его построений, типа "базальных комплексов"? Мне вот не удалось.
Ну да, иначе так не удивился бы. В "Человеке неведомом" - это наиболее сильные моменты. Только есть одна маленькая закавыка - без практики рассуждать об этом можно бесконечно..
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #160 : 22 декабря 2010, 23:56:43 »

Это здорово, что Вы не забыли уточнить "в моем случае". Конечно ж, книги АПК нужны и в определенных ситуациях, - даже жизненно необходимы (например, для изгнания дьявола ;)).
В самом начале я думала, что это – нлперы :-[ Они ассоциировались у меня со злостными манипуляторами. Поэтому, против НЛПистов АПК тоже годится :-*

Но в то же время, - они не для всех  и не всегда актуальны. Это естественно, - ведь каждый человек уникален и "текуч", у каждого - своя ситуация.
А я как будто спорю. Если для кого-то книги АПК не актуальны, ему можно только позавидовать, потому что это или обычный человек, или такой же мощный как АПК.  

Одних надо  сдерживать (Ваш случай) , других - подпинывать 8).
Книги АПК в этом состоянии – это, скорее, удар кулаком по спине, а не смирительная рубашка или пинок под зад, почувствуйте разницу :)
Записан
kadh
Гость
« Ответ #161 : 23 декабря 2010, 00:08:05 »

Сногсшибателен как раз Алексей Петрович

С этим никто не спорит.

Я вас правильно понял, что вы рекомендуете его книги в качестве своеобразного "противоядия" от книг Кастанеды?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #162 : 23 декабря 2010, 00:15:39 »

Макарона,а каких авторов и статьи вы читали помимо АПК?
:)Клянусь, что читала :-[ просто я не запоминаю ни авторов, ни названия, если больше к ним не возвращаюсь. Вообще, признаю, что зря ляпнула про авторов, тут, наверное, каждый второй – автор :o Ну а, по-вашему, кто описывает свою практику настолько целостно, что этому вполне можно дать название (учение ДХ, нагуализм)? С тем, что многие пишут интересно и поучительно, я согласна.

Мозет вы оцениваете АПК не с точки зрение того,что он вам предлагает,а того что вам не достает в жизни,может вам не достает мужчины подобного АПК :)?
А почему это у вас сразу возник такой вопрос? Мы тут все подкованные:) Неуверенность, потребность в защите и объяснениях – при чем здесь мужчина? Если бы АПК был женщиной, я бы тоже читала его с удовольствием… !!! Теперь я поняла, почему многие тут (в основном мужчины) его критикуют :-[ Так ЧТО ИМЕННО вас не устраивает в АПК? ;D

Просто не хотелось бы думать что ваще сообщение какбэ заказное :) которое можно будет потом поставить в книжку АПК со словами благодарные отзывы читателей.....
Поздравляю! Если с вами вдруг (не дай бог) приключится какая-нибудь хрень вроде моей, то вам придется не сладко. Вы – скрытый параноик, как и я ;D Знаете, как могло быть на самом деле? – Мне устроили гигантскую западню, повоздействовали из второго внимания, а когда я была готова отбросить копыта – сунули в руки книжку АПК и внушили, что это мое спасение и что я должна быть благодарна, с последующим написанием в форум (правда его тогда еще не было) заказного благодарственного письма.
Вот смешно вам здесь? А там это будет вполне себе версия. Самое ужасное – вы будете об этом ДУМАТЬ постоянно, нервничать, бояться, приходить в бешенство и терять последние силы.
А как вы тут все вообще проскочили этот момент? Такое чувство, что подобных состояний у вас не было никогда и вы уверены, что и не будет. Что-то это подозрительно. Держите на всякий случай книги АПК под рукой :-*
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #163 : 23 декабря 2010, 00:36:58 »

Я вас правильно понял, что вы рекомендуете его книги в качестве своеобразного "противоядия" от книг Кастанеды?

Блин, нормально вы тут понимаете :-\ Даже не знаю, с чего начать... Вы отравлены Кастанедой? Ксендзюк вам не поможет ;D
Я вообще-то говорила о параноидальных настроениях, которые активизируются в определенном состоянии и это не шутки. Прогрессируют очень быстро, мир их охотно подтверждает, вас засасывает - и вот готов еще один воин из партии ДХ. Я это имела в виду. У Ксендзюка нет ДХ, он шел один - таков его опыт. Поэтому в книгах его чувствуется трезвость, отстраненность, уравновешенность - это помогает выскочить из ловушки. Отрешенность - противоядие от паранойи и, я думаю, от много чего еще.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #164 : 23 декабря 2010, 00:43:42 »

Только есть одна маленькая закавыка - без практики рассуждать об этом можно бесконечно

Только на практике приходится иметь дело с конкретными реакциями, а их остановка, смена на другие настроения, у АПК почти не описана. К тому же размышления о том, к какому "базальному комплексу" та или иная реакция относится - это индульгирование. Да и сама модель какая-то искусственная, о чём хорошо выразился кошачий адвокат. Его чсвцентрическая концепция мне кажется ближе к действительности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC