Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:04:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: И снова Перепросмотр...  (Прочитано 26142 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
туман
Гость
« : 05 июля 2011, 23:35:25 »

Автор: agent                                             
 
Кастанеда описал самую простую и легкую (по мере приложения сил) технику. Но, она очень длинная и является сама по себе отличным неделанием. Очень длинное неделание.
В этом и есть единственная цель столь длинной практики.

Люди.
Нужный человек представляется перед собой как кокон. Ты его должен ощущать буквально возле себя. Выговариваешь намерение (конечно без слов можно) отдать этому кокону его, и забрать свое.
Далее, всем своим коконом как магнитом притягиваешь свои волокна на вдохе. На выдохе выделяешь чужие, отдаешь их.
В то время когда волокна "летят", непременно будет чувствование что это за волокна, так сказать их содержание.

Немного пояснения про природу светящихся нитей. Нити все одинаковые. Человек их берет и наполняет своим содержанием. И они становятся "его". Они "его" только потому что там записана некая информация его жизненного опыта. А на самом деле волокна ОБЩИЕ, они одни, одинаковые. На самом деле мы "висим", пронизаны одними и теми же волокнами. Так что во время техники двигается "информация" по тем самым волокнам. Сама же "информация" в свою очередь воспринимается так - своя это свои волокна, энергия. Чужая "информация" - это чужие волокна, энергия.

Так вот, во время приема/отдачи ты как бы просматриваешь заново все содержание тех волокон. Отдаешь туда - в пространство - чужое, забираешь свое. Работает весь кокон, так что техника очень сложная, энергоемкая. Но очень быстрая. Как всегда, все определяется тем, сколько усилий ты можешь приложить за раз. Столько и получишь, это закон.
В конце, тот кокон как бы отдаляется от тебя, и ты понимаешь, что у вас не осталось связей.

Узлы.
В коконе полно мест скопления намерений и внутреннего диалога. Выслеживается такое место. В тишине это место так сказать покрывается осознанием, осознается. Ты ощутишь все что там есть, все чувства, все события, всю боль. Вдох - собираешь то что готов отдать. Выдох - выводишь "информацию" в пространство.
Есть намерение - Дух, я отдаю тебе то, что есть у меня, и забираю жизненную силу.
То есть ты как бы соскребываешь с волокон то, что ты записал на них на протяжении жизни. И растворяешь старые намерения своим ОСОЗНАНИЕМ (вниманием).
Эта техника очень энергоемкая тоже. Тело будет болеть, корчить, тошнить, судороги могут быть, можно плакать или выть, кричать, скалить зубы.
Потому что свои намерения отдавать не хочется, это воспринимается как "боль" и "мука", смерть.
Для удобства можно записывать "карту" себя, пытаться вИдеть свой тональ.

В итоге, свои же волокна как бы "моются", и становятся как новые. Так что Орел выплюнет воина как миленького - если тот пуст (чист). И Орла не колышет как человек "отмылся" )))

Намерение.
Есть совсем другая дорога, так сказать. Создается намерение. Для тех, кто учится или есть Мастером Намерения (человек за сценой, Нагваль).
Создается намерение вывести из кокона свой жизненный опыт, записанный на волокнах. Намерение "включается", и вдыхая ты собираешь свой жизненный опыт, выдыхаешь его в пространство.
Понятно, что нужно САМОМУ понять и придумать под себя как это сделать. Тут описан принцип.
------------------------
При плотной работе, смысл жизни будет теряться каждый день. После удачных подходов, будет тяжеленько узнать, кто ты. Точка Сборки просто покидает место (где пересматривал). Если кто подвержен депрессии, то они полезут как грибы после дождя.
------------------------
Чужой опыт записывается на моих волокнах. Вот это и есть все "их", "чужое" что есть во мне. И наоборот. В контакте с людьми я оставлял свой опыт на чужих волокнах.
Сам опыт забирать нет нужды. Его Орел забирает. Но ты как бы забираешь его с тех волокон.

Связи между людьми - это так сказать "окрашенные" волокна. То есть из миллиарда сто штук "окрашиваются" злобой, например. Вот и связь. Удали эту "информацию" (налет, запись) - удалишь связь. Но ничто никуда не исчезает - волокна остаются, они просто становятся "пустыми".
-------------------------
Еще момент.
Ты можешь сновидеть свое будущее в прошлом.
Например, шел по улице, был сильно обижен на мальчика, что он ударил по носу, а ты не дал сдачи. Девочки смеялись, и ты очень сильно почувствовал себя... плохо. И принял решение например мстить. Вот, ты в этот момент "отменяешь" решение мстить, пропуская в бесконечность свои обиды и эмоции. Так же в это время "натягиваешь" поток, делаешь чтобы поток затопил тот момент и то решение. Твой поток уже имеет новое намерение и там все есть.
Далее поток "затопляет" то "будущее" - время, что уже прошло до этого момента. Хм, имея много-много силы поток может просто "вымести" то что было, и так ты буквально и практически лишишься некой части себя.

Это связанно с колесом времени. Мельком видел, что ты себя "строишь" в новом колесе, делая такие вещи.
--------------------------
Когда точка попадает в то же место, где была годами раньше, она может ходить по тем местам. На самом деле делается то же самое выслеживание, что и сейчас.
Разница в том, что там ты "другой ты", или там ты - ты, а тут ты "другой"

Еще есть вариант, что надо точкой "поездить" и засветить все что было. Просто засветить. А потом, выводить то, что нужно (то что управляется вниманием).По большому счету, в коконе любое место может быть подсвечено вниманием. То, что попадает в поле внимания автоматически попадает под возможность провести с этим действие.

Так вот, все не так просто. Места, где были сформированы главные намерения жизни, они как бы в защите. Это необходимо по сути. Не было б защиты, не было б постоянства взглядов и намерений, не было б "характера", "ядра".
Главные идеи и намерения должны быть очень хорошо защищены. Это намерение первого внимания и всех людей. Это значит, что вознамерив узнать свои намерения, маг упирается носом в свои же стены и брони!
Свои же, и против себя же в первую очередь. В этом суть посредника ЛИЧНОСТЬ, и принцип действия встроенного. Делается штучная дистанция между своими же намерениями и "собой повседневным".

Это все значит, что погружаясь внутрь пересмотра (углубляясь в пересмотр) маг упирается в конкретные энергетические стены, барьеры.
-----------------------

И вот, человек с рождения обязан сделать штучную сферу, что мы называем первым вниманием. Первое кольцо силы.
Как ни странно, эта команда суть отгородиться от Духа самым что есть прямым способом и окончательно. Когда человек решается это сделать, а решается каждый человек, он принимает решение игнорировать Дух, уйти от него. Это и есть Это и есть тот самый изначальный грех.

А что интересно - человек то знает, что было! Он знает, что он сделал, и как ни крути понимает что он таки своими руками совершил тот самый грех. Человек все время, каждую секунду чувствует то давление.
Поначалу это как некое напряжение, не то чтобы плохое, не то чтобы хорошее или болезненное. Оно есть за всем, если убрать все то останется это давление, напряжение.
Потом человек начинает четко чувствовать это, может как "предательство" (в моем случае), может как вину, или еще как. Это характерное чувство, его не спутаешь. Если оно острое, то это так - что бы ты ни делал - это все фигня никому нафиг не нужная.
И вот, мы стараемся сбежать от этого знания. Это похоже на мыльный пузырь. Внутри пузыря проводится активная деятельность, но всем прекрасно понятно что оно до фени.

Идем дальше. Соглашаясь делать сферу, человек знаете какое решение принимает? Решение смерти. Вы представляете, какая ответственность тогда была? Послать Дух и тем самым подписать себе смертный приговор. Четко понимая что за варианты. Глубоко внутри каждый, как бы он не хотел этого признать, собственноручно соглашается на смерть, заключая себя в сферу первого внимания.

А теперь самое интересное. Человек, когда принимает решение послать Дух подальше и закрыться сферой, чувствует то самое чувство, то ли тоски, то ли предательства. И именно на этом чувстве и строится весь тональ человека!!!!!!!!!! Это ужасно в своей прямоте и неизбежности. Человек дальше начинает жить на платформе вины перед Духом, предательстве. Как бы он не пытался сделать себя "хорошим" человеком, правильным, позитивным, успешным, сильным - его основа, ядро это то самое предательство.

Воин возвращаясь назад упирается в это снова. Он переживает тот ужас фатального решения умереть, заключив себя в сферу. Это и есть изначальная ответственность за свою жизнь. Но как же разрешается тот самый изначальный грех?
Он растягивается на бесконечность. А бесконечность прощает себе все

(материал взят с сайта www.insensciety.org)



Записан
Княже
Гость
« Ответ #1 : 06 июля 2011, 10:15:27 »

Кастанеда описал самую простую и легкую (по мере приложения сил) технику. Но, она очень длинная
а агент описал коротенькую  научно-фантастическую сказку для тупых сук и недоумков, которая пришла ему на ум в ходе конкурса на лучший бред на www.insensciety.org
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #2 : 07 февраля 2013, 10:23:42 »

Ребята устала искать работающее описание Перепросмотра может ктонить ссылочку дать или описать как все ето должно происходить . Так как по КК не совсем все понятно и неохото терять время в пустую .
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #3 : 07 февраля 2013, 10:40:26 »

неохото терять время в пустую
танцевать со смертью
достигать оргазма
зюзе неохота

не ври хотя бы себе
орлу и нам можеш
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #4 : 07 февраля 2013, 10:50:47 »

sham не совсем вас понимаю (( Что на ваш взгляд я должна делать ?
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #5 : 07 февраля 2013, 10:59:52 »

Ребята устала искать работающее описание Перепросмотра может ктонить ссылочку дать или описать как все ето должно происходить . Так как по КК не совсем все понятно и неохото терять время в пустую .

а яндексе набрать западло?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&clid=9582&lr=39
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 07 февраля 2013, 11:09:01 »

дать или описать как все ето должно

Виктор Санчес. "Перепросмотр" (ето книжко)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #7 : 07 февраля 2013, 11:14:59 »

Я так поняла что тут люди которые имеют многолетний опыт в данных практиках . Думала они могут дать более точное описание данной практики . violet drum спасибо почитаю !
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #8 : 07 февраля 2013, 13:28:17 »

sham не совсем вас понимаю (( Что на ваш взгляд я должна делать ?
остановить ВД первого внимания
остановить мир
остановить ВД дубля - второго внимания

танас - танец - танатас
см в педовикии
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 07 февраля 2013, 14:49:59 »

Заза,

у меня есть рабочее описание ппр, есть и метод
выстраивания его с нуля для не имеющих опыта.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #10 : 07 февраля 2013, 15:08:04 »

dgeimz getz поделитесь пажалуста  .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 07 февраля 2013, 15:15:55 »

dgeimz getz поделитесь пажалуста  .

завтра вечером или послезавтра.
Но придетсься пробовать делать,многие вещи
невозможно обьяснить на словах
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #12 : 07 февраля 2013, 15:29:00 »

Хорошо ! Буду ждать с нетерпением очень интерестно .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 09 февраля 2013, 16:24:26 »

Ребята устала искать работающее описание Перепросмотра может ктонить ссылочку дать или описать как все ето должно происходить . Так как по КК не совсем все понятно и неохото терять время в пустую .

Тебя еще интересует твой вопрос? :)
Если да, то буду постепенно выкладывать своё практическое понимание и один из возможных способов, как мне кажется предельно практичных, как начать перепросмотр.

Мне не очень интересны теоретические разговоры, т.е если тебя интересует, как всё в перепросмотре происходит с точки зрения толтекской теории или что-то вроде того, то такого описания у меня нет.
Не вижу в нем смысла. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
tagir
Гость
« Ответ #14 : 09 февраля 2013, 16:27:43 »

dgeimz getz, ты и мне поможешь этим. Выкладывай))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC