Постнагуализм
29 апреля 2024, 07:05:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: И снова Перепросмотр...  (Прочитано 26145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #15 : 09 февраля 2013, 16:32:54 »

Конечно интересует жду уже тихонько 2 дня думала ты с мыслями собираешся .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #16 : 09 февраля 2013, 16:36:47 »

Заза,

да нет с мыслями собираться не надо, в принципе всё есть, осталось только изложить.
вообще то я  эти два дня проводил далеко от дивана и интернета, главных инструментов воинского познания))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 09 февраля 2013, 16:38:05 »

Ну начать лучше не слишком серьёзно.) Это мой довольно старый текст, но тут я его кажется не публиковал, часть будет из уже готовых моих постов , а часть видимо придется написать сначала, поскольку такой темы у меня еще не было.

друзья просьба ответить на маленький опрос.)

1 у меня есть бокс для перепросмотра.(опишите конструкцию)

2 у меня его нет и нафиг не нужен ,ящики какие то напридумывали ,бред.

3 я его делаю ,мой будет круче всех ,с видео аудио системой и климат контроллем.

4 есть ,но не использую ,в нем неудобно есть и спать и заниматься сексом.

5 использую суррогаты ,типа шкаф ,картонная каробка, газетная бумага и т.п. (живу я в них ,живу, понятно)

6 что это такое ,первый раз слышу и вообще чем вы тут занимаетесь ,у вас что секта черных магов ,а можно к вам?

7 бокс смотрю по телевизору ,болею за братьев кличко и костю дзю. спорт эта крута.

8 использую временное захоронение в земле ,воде , траве ,песке,опилках ,листве деревьев ,вчера еще одного добровольца захоронил. потерял карту не могу найти ,чтоб откопать.

9 бокс это фигня ,карате и ушу по любому круче. уже пересмотрел не одного боксера.

10 вчера заказал в мексике ,у тамошнего нагваля ,зовут дон хуан ,все говорят у него лучшие ,а так же текила.(заказал и ящик текилы)

11 как доказал известный нагваль а.п. ксендзюк перепросмотр в специальном боксе доступен только продвинутым практикам во втором внимании ,читайте новую книгу посвященную перепросмотру.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
tagir
Гость
« Ответ #18 : 09 февраля 2013, 16:53:18 »

5. Большой шкаф
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 09 февраля 2013, 16:55:33 »

Первое с чем я столкнулся , когда искал работающее внятное описание процедуры перепросмотра в своё время, что кроме описания у кк нигде этого в общем то и нет.
Потом я нашел Санчеза и считаю его подход в целом неплохим, но на форумах нормальных описаний не встречалось.

У перепросмотра по ДХ , есть набор определенных составляющих, это бокс, список , дыхания, движения, поскольку у фантазеров сейчас есть много перепросмотров, то я оговорю , что в дальнейшем , когда я пишу перепросмотр то, речь идет всегда только о перепросмотре описанном у КК.

Перепросмотр наверно одна из самых мощных сталкерских техник для первого внимания, значительно меньше пишут о том, что он так же весьма доступен, при самом минимальном опыте и при выполнении необходимого набора процедур.

Перепросмотр может дать очень многое, не буду перечислять, ограничусь одним примером, думаю нет другого способа самому узнать свое настоящее прошлое.
Дело в том, что наша память это память тоналя, вычищенная и отлакированная и полностью искаженная.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #20 : 09 февраля 2013, 16:58:49 »

6
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #21 : 09 февраля 2013, 17:02:45 »

Сначала я пытался использовать для перепросмотра шкаф , тогда мне это ничего не дало, было ощущение что сидишь в шкафу))
Я считаю такие замены бокса всякими суррогатами возможным , но далеко не оптимальным способом, тем более, что изготовление бокса простейшей разборной, конструкции не представляет сколько-нибудь значительного труда.

В целом я считаю, что бокс для процесса перепросмотра для опытного практика не обязателен, а вот для того, чтобы получить и настроить процедуру своего перепросмотра крайне желателен, иначе есть шанс ,что будешь заниматься не перепросмотром, а чем сугубо своим.

Один из элементов перепросмотра бокс, дыхания, движения, список может быть использован, как ключ для самовыстраивания всей процедуры.
Бокс для этого очевидно лучше всех, но имхо это не единственный вариант, возможно подойдут так же список и дыхания.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #22 : 09 февраля 2013, 17:03:55 »

1

прямоугольная комната 3х4
чем не ящик?
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 09 февраля 2013, 17:08:51 »

elohimka,

это риторический вопрос я полагаю.)

как можно научится ездить на велосипеде без велосипеда?

да можно попробовать заменить велосипед коньками или роликами или пытаться просто бегать.

проблема только в том, что к езде на велосипеде это не имеет никакого отношения))

пс

понятно ,Что я не настаиваю, излагаю свой практический опыт.
имхо 3 на 4 великовато немного, бокс не обязан быть тесным, но некоторое давление на энерготело он обязан создавать, а оно вроде не настолько велико у человека.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #24 : 09 февраля 2013, 17:12:35 »

как можно научится ездить на велосипеде без велосипеда?

если ездой на велосипеде считать помещение туловища в ящик
то без велосипеда=ящика ничего никуда не поместишь

а если считать ездой на велосипеде срыгивание и выплевание чужих эманаций в себе
то главное в этом случае спрятаться так чтоб никто не отвлекал
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 09 февраля 2013, 17:24:11 »

Итак, если у вас есть бокс это самый лучший вариант, а если нет, то я не советовал бы запираться в шкафах, кладовках или туалетах)), просто сядьте спиной к стене
в помещении ,где вас никто не будет гарантированно беспокоить хотя бы час.

Отдельный разговор про то, как не надо использовать список и составление списка, на чем имхо, многие обламываются в начале. У КК написано , что необходимо составить список всей предыдущей жизни для полного перепросмотра, такой объем работы большинство просто не может поятнуть.

Но есть хитрость, для запуска перепросмотра нужне список, обязательно, но вовсе не за всю предыдущую жизнь. Если хотите можете ограничится составлением списка хоть только за прошедший месяц или даже неделю.
Свой первый список я составил прямо в ящике минут за 20-30 наверное максимум.

Опят таки ,Что пересматривать в самом начале?
Ответ прост , если вы хотите начать нормально, а не зашится в перепросмотре ничего особо не значащих мелочей выбирайте события недавние и яркие, найти такие не составит никакого труда, работайте сначала с ними, а уже когда -нибудь потом вы сможете перепросматривать и другое.

Плюсы такого подхода очевидны, а минусов нет.

пс

Таким образом ,если ящика нет и нельзя использовать его в качесвте ключевого звена для выстраивания процедуры я посоветовал бы использовать в качесстве ключа составленный список.
Теперь у вас есть одно событие из списка, которое вы можете попробовать пересмотреть.
Но вы пока не знаете как это сделать и не умеете. Пока нет дыханий и движений перепросмотр невозможен.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #26 : 09 февраля 2013, 17:44:47 »

работайте сначала с ними

  Что значит работать? Поподробней пожалуйста остановитесь на этом моменте.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #27 : 09 февраля 2013, 17:46:44 »

...суть  в  том  что  КК  не  прыгнул  в  пропасть... :) :) :)

...а  РЕАЛЬНЫЙ  ПЕРЕПРОСМОТР   получается   ТОЛЬКО  ПОСЛЕ  "ПРЫЖКА"   хотите  вы  того  или  не  хотите... :) :) :)   ПОТОМУ  ЧТО  У  ВАС  НЕ  БУДЕТ  ВЫБОРА...   и  не  важно  где  как,   просто  у   вас  появится  НЕСТЕРПИМАЯ   ПОТРЕБНОСТЬ   УЕДИНИТСЯ  ЧТО  БЫ  ВСЁ  ОСМЫСЛИТЬ... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #28 : 09 февраля 2013, 17:50:22 »

Теперь нужно подобрать дыхания и движения головой, в принципе это есть в одной из книг КК. Но почему я написал подобрать, а не скопировать из книги.

Я столкнулся с тем, что вот сижу первый раз в боксе , со списком , прочитал , как дышать , пробую перепросматривать, а у меня ощущение , что ничего не проиходит, дыхания с движениями не дают ощущения, что они правильные работают.

Тогда я попробовал другие и очень быстро , в течении одного раза, подобрал себе на основе описаний у КК и Санчеза такой вариант дыхания , от которого у меня было ощущение прямо в теле , что они то, что надо.

Почему так?
Это один из основных принципов , нужно слушать свои ощущения, не только внутренний диалог, но и тело в первую очередь.

Дыханий три, собирающее, выбрасывающее и подготовительное , ну и движения головой свои и связаны с каждым из этих дыханий.
Все достаточно просто и прозрачно , расписывать зачем они нужны не стану, если вам н адо легко об этом прочитаете.

В принципе чем дальше, тем больше нужных вещей подбрасыает сам перепросмотр из ничего. Так у меня было с особым движением ладонями, которое мне пришло прямо в боксе и это движение помогает восстановить ослабшую концентрацию внимания на процессе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #29 : 09 февраля 2013, 17:52:02 »

..а  РЕАЛЬНЫЙ  ПЕРЕПРОСМОТР   получается   ТОЛЬКО  ПОСЛЕ  "ПРЫЖКА"   хотите  вы  того  или  не  хотите...

не согласен)

существует только один реальный вид перепросмотра , который делают, а все остальные виды
о них только болтают, надо для этого прыгать в пропасть по твоему так прыгай))
может с парашутом сначала , если уверен можешь не раскрывать ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC