Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:24:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: о природе лени  (Прочитано 73352 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lucid
Гость
« Ответ #90 : 19 июля 2011, 23:15:20 »

Значит, она каким-то образом успела накопиться в промежутках между эксцессами или же несколько возросло управление ею. Может, это и есть то самое Намерение - поменять выполняемую тобой команду на другую.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #91 : 19 июля 2011, 23:18:05 »

картина мира стала сильно рушиться.

И я увидел ту самую глыбу, о которой говорил ДХ во всей красе, чем больше ко мне пытались проявлять любовь мои близкие, тем больше я их ненавидел, тоска была просто невыносимой. Никого нельзя к себе подпускать до дружеских отношений, чем ближе, тем больше глыба.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #92 : 19 июля 2011, 23:25:27 »

Значит, она каким-то образом успела накопиться в промежутках между эксцессами или же несколько возросло управление ею. Может, это и есть то самое Намерение - поменять выполняемую тобой команду на другую.

Возможно, ещё мне кажется, что был задействован какой-то резервный запас, иначе бы этих накоплений просто не хватило бы, было слишком много потрясений.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #93 : 19 июля 2011, 23:29:23 »

Просто нужно помнить, что дружба и любовь на определенном этапе развития появились для того, чтобы обеспечить выживание и размножение усложнившихся существ в усложнившемся мире. Это такие виды взаимодействий. Кому-то они нужны и полезны, кому-то - нет. Не стоит переживать из-за них, это просто нюансы как тёмный цвет кожи или курчавые волосы.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #94 : 19 июля 2011, 23:32:49 »

Но это был самый сокрушительный удар, который на меня свалился, мне хотелось умереть, лишь бы выйти из этого зеркала.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #95 : 19 июля 2011, 23:34:16 »


Возможно, ещё мне кажется, что был задействован какой-то резервный запас, иначе бы этих накоплений просто не хватило бы, было слишком много потрясений.

Кто знает как оно на самом деле, всё это просто способ говорить. Возможно, предыдущая стадия процесса себя окончательно исчерпала и началась какая-то новая стадия.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #96 : 19 июля 2011, 23:43:08 »

Просто нужно помнить, что дружба и любовь на определенном этапе развития появились для того, чтобы обеспечить выживание и размножение усложнившихся существ в усложнившемся мире

Дружба вообще сугубо мужское явление эволюционно связанное с войной. Женщины даже не знают что это такое.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #97 : 19 июля 2011, 23:46:39 »

Дружба вообще сугубо мужское явление эволюционно связанное с войной. Женщины даже не знают что это такое.

А я ещё слышал мнение, что романтическая жертвенная любовь не распространена в очень многих сообществах, особенно сохранивших архаичный уклад - ну, там у различных племен...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #98 : 19 июля 2011, 23:49:39 »

Достаточно просто любить и ничего не тебовать за это и всё будет ок.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #99 : 20 июля 2011, 00:17:58 »

Хотя, опять же, где это видано, чтобы глыба ничего не получала взамен ;D.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #100 : 20 июля 2011, 00:26:20 »

Это же насколько надо быть ленивым, чтобы допустить подобное.
Но такого никогда не бывает, существо всегда что-то получает взамен, а стало быть и нет никакой лени вовсе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #101 : 20 июля 2011, 02:47:04 »

violet drum в принципе согласна...это один из аспектов)) ты лучше скажи своё мнение, как заиметь это свободное внимание :)

Эб этом уже сказаны эшелоны слов. ::) Неужто по-новой толочь?
Хорошо, ради решения сверхзадачи сделать ЭТО ещё одним способом...и "быть кратким" ;D

Мир саморефлексии ("Первое Кольцо Силы") забирает ВСЮ ЛС.
 Воен "чистит тональ", - отказываясь от всего, что не является необходимым.
 Выясняется, что многие Цели и мотивации - требующие ресурсов внимания, времени, усилий, - навязаны культурой и расходятся с его (истинными) интересами.
Основной метод  Перепросмотр + сталкинг.

Личная внимательность становится основным "объектом" исследования и приоритетной целью.
Внимание к своему вниманию кароч :P Это "печка" от которой разворачивается дальнейшие пляски Силы 8)

Хотя можно и здесь заметить, что "лень" организуется как нехватка свободной энергии (Личной Силы).
 В частности, слабая внимательность по жизни, - обычно указывает на низкий уровень (свободной)  ЛС.  
Так что "проблема лени" решается прерыванием порочного круга:
Лень=Нет свободной ЛС = не хватает внимательности...

А мне не понятно. Нельзя ли пояснить данную взаимосвязь лени и наличия/отсутствия свободной внимательности.

Тут надо притереть термины :P
В "моем" СГ Личная Сила (ЛС) - это "энергия намерения", которой наделено существо с зачатия.
Посмотрим: Как проявлена ЛС "по жизни"?
Это определенные ЧУВсТВА, которые "удерживают" "твой Мир" (сборку восприятия в ОПТС). ЛС "вложена" в эту настройку. Мы помним, что настройка у челов постоянно обновляется.
 Т.е. потенциальная возможность изменений ЕСТЬ всегда. Для этого часть ЛС должна быть в "свободном" состоянии.

Свободная ЛС - по другому я бы назвал "энергия чувств, не вписанная в готовые шаблоны".
Другое название - произвольное (свободное) внимание.
Т.е "свободная ЛС" и "произвольное внимание" - одна "Сущность"(!) в разных проявленияъх... 8)

Поскольку "лень" я б определил как "нехватку свободной ЛС" (нет ресурсов на обновление настройки), "связь" (лени) с внимательностью - прямая.

Можно, канеш, заявить, что чел с запасом ЛС "ленится" действовать в определенных ситуациях, но это можно расценить как "разборчивость", - стратегический выбор целей благодаря контролю внимания.
 Т.е. "лень" тут "локальная" - от пустот в картине расстановки приоритетов.

Таким образом, обобщая, можно сказать, что Лень возникает всегда, если ставятся цели не "обеспеченные" ЛСилой.
( Соответственно, на них не хватает "произвольного внимания").
« Последнее редактирование: 20 июля 2011, 03:51:56 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 20 июля 2011, 04:22:04 »

статья, опубликованная у княже, - это вовсе не его произведение
Публикует, значит разделяет.
А отличаются хакеры от ксендзюковцев тем, что подсовывают ложное направление, далекое от поиска свободы.

Стас, а есле не сикрет, откуда такая инфа?! ??? Может ты приведешь цетатку - "Устав ХС", или "Торжественную клятву ХС", в которой они под страхом страшной экзекуции обязуются "подсовывать ложное направление" и "сбивать ксендзюкеров с Пути истинного" ::) ??
Может, они ищут не Свободу, но Силу? Есть тому свидетельства...или это лишь предположения?

Если в далеком прошлом и имел место конфликт интересов между конкретными личностями, то это не означает, что необходимо проецировать его на актуальную "расстановку сил", имхо. Ситуация наверняка давно переигралась.  :P
 ХС-фобия как навязчивая идея простительна для ограниченного сектанта...но не для нагвалиста отнюдь. >:(
Выходит, ты критикуешь Реликтум за голословные поклепы и тут же следуешь его примеру...нет? ???

Ну и кроме того, конкретно княже прямым текстом отверг свою принадлежность к организации(?) "Хакеры Сновидений", хотя и не отрицает своей высокой оценки их разработок. ;)

На мой взгляд, сильная позиция проистекает из непредвзятого отношения и самостоятельного исследования доступных данных, а не из приятия одной из "враждующих" позиций как приемлемого идеала для самоослепления... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #103 : 20 июля 2011, 08:29:20 »

Типа Саша С, по-моему приведённые тобой примеры - это конечно не лень. Но я не имею в виду не идти по пути сердца, а говорю о том, чтобы немного вырвать себя из накатанной колеи привычного реагирования. Моя прежняя работа у меня никак не ассоциировалась с путем сердца, и я ходил туда как на каторгу. Но когда я начал выслеживать себя, отношение поменялось и мне там стало интересно.

 Может и так, но тогда это уже суперсталкинг. У меня по другому с работой - вторая трудовая до половины исписана, не говоря уже о всяких левых контрактах. Раньше ничего не знал о "пути сердца" но видимо подсознательно чувствовал, что такая деятельность калечит дух ( и просто сваливал оттуда). Сейчас вижу, что критерий выбора работы был неправилен, да вообще отсутствовал. Убивает развитие автоматизмов (рефлексии), убивает запаренность, убивает так же неаккуратное общение (когда создаешь личную историю). Но есть места, где тебя полюбому спровоцируют на все это.
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #104 : 20 июля 2011, 09:19:04 »

ДХ вроде был против расписаний?
Можешь на меня ссылаться. Я не против.
ДХ был против догм и за импровизацию. Если решил, что в данный момент расписание тебе поможет - используй.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC