Постнагуализм
19 апреля 2024, 02:18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы себя энергетически пригодным для ухода в 3е внимание?
Однозначно да - 1 (12.5%)
Надеюсь на это - 1 (12.5%)
Вряд ли - 0 (0%)
Точно нет - 2 (25%)
Свой вариант (с пояснениями) - 4 (50%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Применение нагуализма и других учений в жизни обычных людей  (Прочитано 53934 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
999
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #15 : 14 мая 2017, 14:51:53 »

Я же предлагаю оценить полезность нагуализма и других подобных ему учений с точки зрения нормального человека.

Трубицин даёт хорошие практики для применения нагвализма нормальными людьми.https://vk.com/stopmind
В "Ловле бабочек" он неплохо говорит об основных моментах нагвализма социолизированным языком и отрицает, что знаком с книгами Кастанеды. На контакт не идёт. Знания взял, якобы, от какого-то старика. Очень рекомендую почитать его.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #16 : 14 мая 2017, 15:56:51 »

миня занимает игра..  ради самой игры))..

но па сути..  чтобэ умеретьв третьем внимании..  нада ещо до смети ..пажыть в нем)))

Трубицин даёт хорошие практики
он жэ айкидошник))) ..  а это дзен буддизм))
« Последнее редактирование: 14 мая 2017, 16:34:17 от Fritz 6 » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #17 : 14 мая 2017, 16:32:32 »

А к смерти готовиться не надо, за ней тебя, как личности, больше нет.
Спасибо, на том и порешим. Мой взгляд на этот вопрос таков: личность это персонаж виртуальной игры, кто этим персонажем играет самому персонажи не понять никак. Попытки это сделать ведут только к глюкам игры и её преждевременному прекращению.
Имеет смысл интенсифицировать период активной жизни, чтобы успеть больше сделать.
Не буду спорить, это почти совпадает с моим подходом. Раз жизнь личности - чья-то игра,то эту игру надо сделать интересной играющему, кем бы он ни был. "Успеть больше сделать" вполне вписывается в эту установку. Это как "забить побольше голов" в футболе. Истинное удовольствие от игры возможно только при такой направленности и даже уже не важно, сколько голов забито и каков счет.


Трубицин даёт хорошие практики для применения нагвализма нормальными людьми.
Я бегло просмотрел, да любопытно... Однако настораживает, что он ведет платные курсы. Я же считаю, что каждый человек должен двигаться "в практиках" самостоятельно. Во избежание стадности и связанных с ней траблов.


миня занимает игра..  ради самой игры))..

но па сути..  чтобэ умеретьв третьем внимании..  нада ещо до смети ..пажыть в нем)))
Я так понял, это твой вариант ответа в голосовалке.
 Я сложил твои два поста в один, для удобочитаемости темы.
« Последнее редактирование: 14 мая 2017, 19:49:12 от Fritz 6 » Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #18 : 14 мая 2017, 16:45:18 »

Я же предлагаю оценить полезность нагуализма и других подобных ему учений с точки зрения нормального человека. Достаточно интеллектуально развитого, в меру эгоистичного и желающего не "запредельной свободы", а просто счастливой жизни до глубокой старости.

А ты не оценишь, потому что нет общепринятой идентификации счастья, сколько бы классики нам не утверждали обратное. Я  уже пробовала взять некий срез общественного мнения, чтобы дать ответ на этот простой казалось бы вопрос (что такое счастье?) и в результате сформулировала ответ верный скорее всего только для меня Счастье нагуалиста и счастье нормального человека не тождественны, отсюда и разные их смыслы и полезности, приводимые к единому знаменателю индивидуально, но не коллективно.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 14 мая 2017, 16:45:39 »

Однако настораживает, что он ведет платные курсы. Я же считаю, что каждый человек должен двигаться "в практиках" самостоятельно.
некаторым нужен валшебный пендель..  а вот за какую цену..  его раздавать..  каждый решаеть сам..


Я так понял, это твой вариант ответа в голосовалке.
да))..

Счастье нагуалиста и счастье нормального человека не тождественны,
апсалютно тождественно))..  уровень счастья зависит от уровня дофамина в моске))..
« Последнее редактирование: 14 мая 2017, 19:50:07 от Fritz 6 » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #20 : 14 мая 2017, 16:54:01 »

уровень счастья зависит от уровня дофамина в моске)).

На уровне эндокринки мы вообще все одинаковые как капли воды, при этом феноменальный уровень может отличаться как у Сыроежкина с Электроником, к примеру)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #21 : 14 мая 2017, 16:58:53 »

На уровне эндокринки мы вообще все одинаковые как капли воды, при этом феноменальный уровень может отличаться как у Сыроежкина с Электроником, к примеру)
главное тождество)))..остальное дело привычки...

выделицо дофамин на бублик с маком ..или на дырку от бублика..  уже ни существенно))).. 

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #22 : 14 мая 2017, 17:06:47 »

Ну если главное уровень дофамина, особенности продукции и реакции можно опустить, то тебе достаточно подвести дофаминовую трубочку, еще можно педальку удовольствия приспособить как у Тонаки) Кстати, что там с эндорфином, окситоцином?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #23 : 14 мая 2017, 17:07:43 »

А ты не оценишь, потому что нет общепринятой идентификации счастья, сколько бы классики нам не утверждали обратное.
А зачем общепринятая? У каждого свой путь, все пути ведут в никуда и единственное, что существенно, "есть ли у этого пути сердце".
 Так что, счастьем можно считать удовольствие от прожитого дня, в чём бы это удовольствие ни заключалось. Естественно, удовольствие "идущее от сердца" имеется ввиду, а не кайф наркомана, например.

 Чтобы закрыть тему Орла и 3го внимания, выскажу свое мнение. Первые книги Кастанеды менее попсовые и там даже магов и охотников ждала смерть. А процесс жизни в виде поединка со смертью имел самостоятельную ценность.
   
Цитата:
- Никогда не думал, что тебе нужна помощь. Ты должен культивировать чувство, что воин ни в чем не нуждается. Помощь в чем? У тебя есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является твоя жизнь. Я пытался научить тебя тому, что реальным опытом должен быть сам человек, и все, что для этого нужно - быть живым. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #24 : 14 мая 2017, 17:10:37 »

А зачем общепринятая? У каждого свой путь, все пути ведут в никуда и единственное, что существенно, "есть ли у этого пути сердце".
 Так что, счастьем можно считать удовольствие от прожитого дня, в чём бы это удовольствие ни заключалось.

А как ответить в таком случае на твой вопрос и будет ли для тебя смысл в ответе, если пути всех сердец априори разные?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #25 : 14 мая 2017, 17:16:04 »

А как ответить в таком случае на твой вопрос и будет ли для тебя смысл в ответе, если пути всех сердец априори разные?
Но ведь разность путей не означает, что нет каких-то общих закономерностей, знать которые полезно на любом или почти на любом пути.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #26 : 14 мая 2017, 17:18:22 »

то тебе достаточно подвести дофаминовую трубочку, еще можно педальку удовольствия приспособить как у Тонаки) Кстати, что там с эндорфином, окситоцином?
я не считаю..  что счастье двигатель эволюцыи..   скорее наоборот)))..

но тождественности ..между магами и просто людми это ни отминяеть)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #27 : 14 мая 2017, 17:25:44 »

Вообще смысл нагуализма наверно в том, чтобы заранее пробовать на вкус собственное послесмертие, в чем бы оно не заключалось, если под счастьем в самом общем смысле понимается расширение собственных границ - то это оно  :)
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #28 : 14 мая 2017, 17:29:26 »

Вообще смысл нагуализма наверно в том, чтобы заранее пробовать на вкус собственное послесмертие, в чем бы оно не заключалось, если под счастьем в самом общем смысле понимается расширение собственных границ - то это оно  :)
Непонятно как-то. Как можно узнать вкус послесмертия, не умерев? И что подразумевается под расширением собственных границ?
Записан
intent
Гость
« Ответ #29 : 14 мая 2017, 18:08:02 »

Я же предлагаю оценить полезность нагуализма и других подобных ему учений с точки зрения нормального человека.
Ты так говоришь, как будто нагвализм вопрос твоего выбора. Нагвализм (Дух) сам выбирает.

"Считаете ли Вы себя энергетически пригодным для ухода в 3е внимание?"
Ахахаха. Чувак, тут реутова на полном серьезе обсуждают, какое нахрен 3-е внимание? ;D
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC