Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:35:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы себя энергетически пригодным для ухода в 3е внимание?
Однозначно да - 1 (12.5%)
Надеюсь на это - 1 (12.5%)
Вряд ли - 0 (0%)
Точно нет - 2 (25%)
Свой вариант (с пояснениями) - 4 (50%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Применение нагуализма и других учений в жизни обычных людей  (Прочитано 54167 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #105 : 16 мая 2017, 22:08:33 »

ты за сколько жетонов продал душу? только честно
   Там сталкинг , грубо говоря . не возомнить себя христом , но быть им .  И тада пашлёпал па ваде , и на крест и
      васкрес , всё просто согласно детермиям , как бы идущий па пути Христа , впитает весь мир пути его .
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #106 : 17 мая 2017, 07:38:08 »

jeton, я согласен по всем пунктам, но даже и прием аспирина на каждый организм действует немного по разному ("перед употреблением проконсультируйтесь с врачем!"). Значит, можно говорить, что и аспирин "у каждого свой". Но ведь это же не мешает в общем описать его свойства и возможные последствия применения?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #107 : 17 мая 2017, 10:13:38 »

Fritz 6, я думаю сравнение с аспирином не совсем точное, потому что если проводить параллели с фармакологией, то нагуализм - это не какое-то одно вещество (практика, идея), это набор "веществ" (идей, мыслей, практик). Поэтому если уж сравнивать с применением лекарств, то нужно тогда вести речь о комбинации препаратов. Грубо говоря в нашем случае получается, что нагуализм - это склад лекарств, ну или аптека, и каждый сам приходит в эту аптеку и выбирает интересные-нужные препараты. В итоге, каждый получает свой собственный индивидуальный набор лекарств, зачастую с очень разными эффектами.

Поэтому я склоняюсь к тому, что рассматривать нагуализм в свете влияния его на жизнь обывателя, если не невозможно, то крайне трудно. Но зато можно рассматривать какие-то отдельно взятые идеи или практики, типа того же перепросмотра, сновидения, ОВД, и вот в данном случае полезность-бесполезность для обывателя будет гораздо нагляднее, имхо.

Например сильно сомневаюсь, что идея летунов и чужеродного устройства может дать что-то типичному "нормальному человеку", как ты выразился. А вот например идея смерти-советчика, или принятия ответственности, выстраивания стратегической линии жизни - очень даже. Также если говорить о сновидении, я считаю, что оно обывателю не нужно. Даже у Кастанеды в третьем томе, есть такой момент, где ДХ говорит, что учил Карлоса вначале только охоте, и охотнику нет интереса до снов, для него сны - всего лишь сны, и только воин ищет в них силу. Есть куча направлений практики ОСов, но по сути это своеобразный способ развлечься, привнести новые впечатления, обыватель иначе сновидение воспринимать не будет. Прием растений силы обывателю тоже не нужен, да и последователям Кастанеды, если опираться на книги того же КК, он также не нужен, без руководства учителя, это все превращается просто в странные картинки (хотя тема растений, надо признать, очень неоднозначно описана). А вот идеи пути сердца, победы над 4мя естественными врагами, будут полезны любому человеку, без исключений, но они в общем-то совсем не эзотеричны. Вообще, тут наверное можно установить правило: чем меньше эзотерики - тем применимей для обывателя.  

И вот в таком свете можно рассмотреть каждую отдельно взятую практику или идею.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #108 : 17 мая 2017, 10:37:35 »

Например сильно сомневаюсь, что идея летунов и чужеродного устройства может дать что-то типичному "нормальному человеку", как ты выразился. А вот например идея смерти-советчика, или принятия ответственности, выстраивания стратегической линии жизни - очень даже. Также если говорить о сновидении, я считаю, что оно обывателю не нужно. Даже у Кастанеды в третьем томе, есть такой момент, где ДХ говорит, что учил Карлоса вначале только охоте, и охотнику нет интереса до снов, для него сны - всего лишь сны, и только воин ищет в них силу. Есть куча направлений практики ОСов, но по сути это своеобразный способ развлечься, привнести новые впечатления, обыватель иначе сновидение воспринимать не будет. Прием растений силы обывателю тоже не нужен, да и последователям Кастанеды, если опираться на книги того же КК, он также не нужен, без руководства учителя, это все превращается просто в странные картинки (хотя тема растений, надо признать, очень неоднозначно описана). А вот идеи пути сердца, победы над 4мя естественными врагами, будут полезны любому человеку, без исключений, но они в общем-то совсем не эзотеричны. Вообще, тут наверное можно установить правило: чем меньше эзотерики - тем применимей для обывателя.  
И вот в таком свете можно рассмотреть каждую отдельно взятую практику или идею.

 Спасибо за обстоятельный ответ по теме. В ближайшие дни я не смогу уделять теме должного внимания, но после планирую выложить кое-какие наработки.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #109 : 17 мая 2017, 11:32:38 »

а саздаёте свой индивидуальный уникальный  мир ,
    конечно никому вроди бы не нужный ,
пачиму никаму..  а сибе?))  ..а для сибя..разве нидастаточна?)))..
што за стадные рефлексы.. млин))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #110 : 17 мая 2017, 14:03:39 »

Поэтому я склоняюсь к тому, что рассматривать нагуализм в свете влияния его на жизнь обывателя, если не невозможно, то крайне трудно. Но зато можно рассматривать какие-то отдельно взятые идеи или практики, типа того же перепросмотра, сновидения, ОВД, и вот в данном случае полезность-бесполезность для обывателя будет гораздо нагляднее, имхо.
 
 Если рассмотреть книги Кастанеды абстрактно , ну самую суть .   Чему собственно Дон Хуан учит Кастанеду.?
   Он даже не учит , он подвергает его внутренней трансформации .  Как бы не обучает, а трансформирует сущность Кастанеды.
    заменяет  способ обывательского восприятия мира на принципиально другое восприятие , того же самого мира .

   Так вот , основная идея - это трансформация самой сущности человека . Как бы путь от заглюченного сноба к
    некой свободной сущнасти , которая  по своему выбору может применять различные механизмы управления
    и не управлению непосредственно жизнью .  Ну это в конечном итоге .

   там же он показывает , на сколько сам мир многообразен и нестабилен , и магичен и красив ,
      ну тот мир который уже есть .   Соответственно если сущность сможет освободиться от различного рода
    привязак и неких опор , которые в конечном счёте оказываются довольно иллюзорными и нереальными .и ненужными ,
    то как бы не то что жизнь преобразиться , но кординально поменяется . Типа.
     
     
Записан
friend
Гость
« Ответ #111 : 17 мая 2017, 18:10:04 »

а саздаёте свой индивидуальный уникальный  мир ,
    конечно никому вроди бы не нужный ,
пачиму никаму..  а сибе?))  ..а для сибя..разве нидастаточна?)))..
што за стадные рефлексы.. млин))))
   ну вроди вот .
а саздаёте свой индивидуальный уникальный  мир ,
    конечно никому вроди бы не нужный , но это иллюзия
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #112 : 17 мая 2017, 19:05:29 »

Если рассмотреть книги Кастанеды абстрактно , ну самую суть .   Чему собственно Дон Хуан учит Кастанеду.?
   Он даже не учит , он подвергает его внутренней трансформации .  Как бы не обучает, а трансформирует сущность Кастанеды.
    заменяет  способ обывательского восприятия мира на принципиально другое восприятие , того же самого мира .

   Так вот , основная идея - это трансформация самой сущности человека . Как бы путь от заглюченного сноба к
    некой свободной сущнасти , которая  по своему выбору может применять различные механизмы управления
    и не управлению непосредственно жизнью .  Ну это в конечном итоге .

   там же он показывает , на сколько сам мир многообразен и нестабилен , и магичен и красив ,
      ну тот мир который уже есть .   Соответственно если сущность сможет освободиться от различного рода
    привязак и неких опор , которые в конечном счёте оказываются довольно иллюзорными и нереальными .и ненужными ,
    то как бы не то что жизнь преобразиться , но кординально поменяется . Типа.

     Ба! У Френда дар красноречия проклюнулся :).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #113 : 17 мая 2017, 23:03:28 »

Разве что нагвализм поможет обывателю заработать на лошпетах, как помог мусье ому.. это да, такое случается:)

А как насчет Ксендза и тебя?
Записан
intent
Гость
« Ответ #114 : 17 мая 2017, 23:09:14 »

А как насчет Ксендза
Ксендз реальный практик с огромным опытом и незаурядным интеллектом, ему можно. Да и зарабатывает копейки, не для лошпетов ведь пишет.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #115 : 17 мая 2017, 23:23:23 »

Давай тогда конкретизируем историю обрушения Духа на обывателя Интент, у претензий на тру нагуализм должны быть основания?  или ты здесь чисто пашютить? 
Записан
intent
Гость
« Ответ #116 : 17 мая 2017, 23:38:29 »

или ты здесь чисто пашютить?
Пашютить тут вы, а мы чисто пасмияцо. После выкуривания Ксендзюка и других более менее адекватных больше тут заняться нечем, увы.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #117 : 17 мая 2017, 23:48:45 »

После выкуривания Ксендзюка и других более менее адекватных больше тут заняться нечем, увы.


Как это нечем, вот человек регистрируется заводит тему, наверно же не шутки ради? Свою позицию по теме я изложила, если бы к ней возникли конкретные вопросы, ответила бы. Не знаю смеешься или шутишь, но ты заявляешь, что пользы для обывателя без инициации Духа - не предвидится, естественный вопрос - как лично для тебя это происходило. Если опять не найдешься с ответом, будет как минимум странно, ведь поднявшие Дух на хоругви, всегда имеют что сказать от его имени, путь и в форме догматов, как у Ома.
Записан
intent
Гость
« Ответ #118 : 18 мая 2017, 00:36:10 »

всегда имеют что сказать
Тебе мне по прежнему нечего сказать. Если заинтересуешь чем либо - результатами, ясностью ума или, скажем, сиськами(!) - тогда будет повод. А писать в пустоту не интересно.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #119 : 18 мая 2017, 01:28:51 »

Тебе мне по прежнему нечего сказать. Если заинтересуешь чем либо - результатами, ясностью ума или, скажем, сиськами(!) - тогда будет повод. А писать в пустоту не интересно.

По мне так лучше бы у тебя были сиськи вместо спеси, тем не менее, задаю вопрос ориентируясь на обывателя, заявленного в теме: ему, обывателю, прочитавшему о категории Духа в учдх ты предлагаешь ждать нисхождения и более ничего, странная ситуация, не находишь? Если этот самый Дух существует объективно, то польза книг кк в том чтобы приблизить это явление к читателю, если книги проводят намерение линий магов, то Дух присутствует и между строк. Собственно я к этому склоняюсь, иначе заряда для постнагуалистического движения вообще бы не возникло. Другое дело что он иссякает.. А у тебя получается что источник раскрывший нам всю навигационную систему правила, ядер, знаков и прочих проявлений духа сам по себе никак не помогает в ориентировке, карту следует выкинуть если она не равна местности.
Я же, говоря о личной воле, подразумеваю ее единственным инструментом для взаимодействия с духом и верификации правила и ориентировки по навигационной карте, тк у меня есть подозрение, что положение энергий в мире сильно сместилось после закрытия линии и обнародования знаний трехзубчатым нагвалем Карлосом. И естественно мне интересны свидетельства, но увы увы, с личностями мелкого ежиного полета говорить не о чем ...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC