Постнагуализм
20 апреля 2024, 16:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Методология работы с автоматизмами.  (Прочитано 18232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #60 : 24 мая 2017, 08:46:30 »

многие видят удовольствие именно в той расслабухе, когда внимание занято ерундой.

Не ерундой, а медитацией, ОВД и самонаблюдением. Я и говорю, что такие практики сохраняют массу энергии при том - парадокс - что сами они очень трудны. Вы не замечали, что при Ваших попытках осуществить внутреннее молчание оно часто нарушается самыми интересными мыслями, которые хочется записать?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12303



Email
« Ответ #61 : 24 мая 2017, 10:29:38 »

А вам не кажется, что это не социум отбирает у вас внимание, а вы сами его целиком вложили в телесную безопасность? Тем самым тратя внимание по животному сценарию - как бы кто меня не съел :).

Не только в телесную, и во всякую другую. У человека больше опасностей, чем у животного. Думаете, что если Вы хомо сапиенс, то Вас не съедят? За милую душу.  И кто нам откроет Теорию Всего? Реальные опасности требуют реального внимания. А что Вы хотите противопоставить? Такое, что бы не требовало сознательного внимания?

     Я хочу сказать, да и уже сказала, что ЧСВ это и есть акцент внимания на своем мамоне, в какие бы одежды он не рядился. Тут и жратва, и комфорт, и безопасность.  И грабли, тоже тут. Названия разные, но смысл у всех один - внимание уделяем СЕБЕ, т.к. полагаем самым важным именно себя. А ваши объяснения, почему это так необходимо и достойно внимания - обычное оправдание, лишь еще более подчеркивающее, что кроме заботы о себе ничего важнее не бывает.
     Так вот это и есть та граница, которую человеку сложно преодолеть. Ему попросту не хватает внимания на вещи, неважные для собственного тела. А потому, сколько бы такой человек не экономил свое внимание, совершенно ясно, что все сэкономленное будет потрачено на эти же цели. Пусть не граблям, лежащим на земле, будет отдано это внимание, а скажем, комарам в воздухе, которые грозят укусить. А результат понятно какой будет - вместо великих дел мух считаем :).
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #62 : 24 мая 2017, 10:58:10 »

Танец это вообще не автоматизм, даже если ты разучиваешь балетную партию
мне ваще нра...  када люди гаварять  пра танцы..как пра автоматизмъ..  а патом утверждають..  что никакой это ни автоматизм))))..
втарой раз лавлю на женской логике)))..

но ..ежели к слову..  то автоматизмы бывають разной категории))  ..что то на уровне генов..  что то от образа жызни бессазнательного))..  что то из уровня жызни сазнательного)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #63 : 24 мая 2017, 10:59:56 »

"Произвольное внимание" я понимаю от слова "произвол"
а ежели от слова сазнание?..  то сазнательное внимание будить?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #64 : 24 мая 2017, 11:05:14 »

что лучше уж мне в жопу вопьётся кнопка, чем я превращу свою жизнь в Зону, требующую огромного расхода внимания.
как правило..затраты праисходят только на первом этапе)))  ..после некоторого вложенного усилия... настроенное внимание делает все само..))

в тибетских практиках..это так и называеццо..  сазерцание без усилия)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #65 : 24 мая 2017, 16:27:24 »

втарой раз лавлю на женской логике)

Диалектическая логика, это тебе не клен кудрявый танцевать :)


Не ерундой, а медитацией, ОВД и самонаблюдением. Я и говорю, что такие практики сохраняют массу энергии при том - парадокс - что сами они очень трудны. Вы не замечали, что при Ваших попытках осуществить внутреннее молчание оно часто нарушается самыми интересными мыслями, которые хочется записать?

Так мы от вас не дождемся конкретных описаний практик и полученных резалтов? я не вижу другой платформы для конструктивного разговора, а вы только лозунгами отмахиваетесь... Сошлитесь на страничку в вашей монографии, если это менее трудно. Поймите, я хочу чтобы вы увязали практику овд, танцы и итогвое состояние вашего обычно сознания с точки зрения наличествующей в нем механистичности, раз уж ратуете за ее вред. И лекцию из прошлого моего поста смотрите непременно, в качестве удара по чсв ))
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #66 : 24 мая 2017, 16:42:07 »

Диалектическая логика, это тебе не клен кудрявый танцевать :)
канешна))..но я ни уверен..что гегель был женщиной))

объясни все жэ..  чего Ты хо?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #67 : 24 мая 2017, 17:06:50 »

объясни все жэ..  чего Ты хо?)))

Ты конечно рассчитываешь на ответ Сама не знаю, ибо бабо ? ну пусть так, в этом есть нагваль)

(на данный момент я хо, чтобы Евджений не прикрывал пока тему, мы еще попишем)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #68 : 24 мая 2017, 17:30:52 »

Ты конечно рассчитываешь на ответ ...  сама не знаю

это самый шикарный ответ..каторый я магу се придставить)).. ежели он искренний))..

но у Тибя жэ есть   вапросы?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #69 : 24 мая 2017, 17:53:27 »

А когда я вам врала? Вопросы есть, к себе в основном, для того чтобы у меня была платформа для формулировки и завела тему, сейчас прошу конкретных описаний:

1. Заметил, что со мной что то не так, захотел улучшить ситуацию, либо что то прочитал и загорелся идеей нового себя, все что послужило толчком для работы с автоматизмами

2. Что конкретно практиковал, неважные для вас детали для постороннего могут пролить свет на сущностные вещи

3. Результаты, итоги, выводы

Я могу гарантировать, что сравнение таких описаний откроет совершенно новый ракурс темы, в отличие от теоретических пикировок  :)
Есть что отписать у всех, это очевидно  
Записан
friend
Гость
« Ответ #70 : 24 мая 2017, 18:25:00 »

   во , а что ж такое автоматизм . ?


Цитата:
Автоматизм (др.-греч. αὐτόματος — самодействующий)

Автоматизм (искусство) — акт создания
Автоматизм (физиология) — способность к ритмической, периодической или апериодической самопроизвольной деятельности
Стереотип (Автоматизм в психологии и социологии) — действие, реализуемое без непосредственного участия сознания.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Цитата:
Изолированное сердце животных может долго работать ритмически, если через
сосуды, питающие сердце, пропускать питательные растворы, насыщенные кислородом.
http://schools.keldysh.ru/schin16/exam/spicin/index%5Cpage3.html 
Записан
friend
Гость
« Ответ #71 : 24 мая 2017, 18:39:43 »

   прикольно  , Если рассматривать  Автоматизм как "самодействующий " , тада любой , например,
    живой организм можно назвать  автоматизмом .  ;D   и многие процессы , типа  "сутки " , "год " , " сезон ".

   Хотя  всё проще , любое растение , камень , воздух , мысль , цифра , любой цвет , любую форму ,
      смысл , суть , все запахи , небо и луна .
   тада в принципе всё есть автоматизмы .     Грубо говоря любая стабильность , как бы автоматизм . :o
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #72 : 24 мая 2017, 20:48:46 »

ЧСВ это и есть акцент внимания на своем мамоне, в какие бы одежды он не рядился. Тут и жратва, и комфорт, и безопасность.

Не так. Люди с гипертрофированным ЧСВ могут и осуждать мамону, и даже действительно быть аскетами.

А результат понятно какой будет - вместо великих дел мух считаем

Избавить человечество от мух и комаров было бы великое дело. Кто Вам сказал, что заботиться о телах - грешно? Вы и врачей презираете?

сколько бы такой человек не экономил свое внимание, совершенно ясно, что все сэкономленное будет потрачено на эти же цели.

А Вы - лично Вы - сэкономьте, но потратьте на другие цели.  ;)


Не пойму, откуда у Вас столько пыла, но Вы явно подгоняете меня под какие-то ранее сложившиеся рисунки. Обычная ошибка в общении - вместо внимания к реальному собеседнику взять запылившийся мешок с нарисованной рожей и напялить на него.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #73 : 24 мая 2017, 21:00:29 »

Сошлитесь на страничку в вашей монографии, если это менее трудно.

Все страницы.


Поймите, я хочу чтобы вы увязали практику овд, танцы и итогвое состояние вашего обычно сознания

Я  сделаю все, что Вы хотите, так быстро, как только смогу. Ждите моей новой книжки.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #74 : 24 мая 2017, 21:05:42 »

С учетом ранее высказанного мной мнения, осмелюсь предположить, что человек автоматичен всегда. Даже когда думает, что медитирует или осознан. Лучшее на что способен человечий биоробот - быть совершенным роботом.

Не знаю. Возможно, Вы правы, возможно, нет. На каком-то уровне совершенства робота никто не сможет сказать, робот он или нет. Во всяком случае, с более высокого уровня машинности Вы можете наблюдать более низкий уровень так, как человек  наблюдает машину. А о ненаблюдаемом я и фантазировать не хочу.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC