Постнагуализм
28 сентября 2024, 16:27:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 46  Все
  Печать  
Автор Тема: Главная тема  (Прочитано 186876 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12994



WWW Email
« Ответ #585 : 03 октября 2013, 21:58:31 »

Забыл про двух котов?

   Кстати, про котов. Спрыгивать с поезда - далеко не всегда лучший жизненный выбор. Тем паче, что те коты не знали, куда их везут. Очень даже может случиться, что сбежавший кот вместо желанной свободы будет отловлен, как бродячее животное, и умервщлен.
   Все подобного рода примеры относятся к категории "знал бы, где упасть, - соломки подстелил". Т.е. к выбору из положения неизвестности дальнейшего хода событий. А отговорки типа "тело все знает наперед" рассчитаны на простаков.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #586 : 03 октября 2013, 22:00:20 »

Лично у меня во всех неудачах получалось найти преимущство.

маладец
и навернео ты заметил что эта возможность никак не зависит от внешних объектов, или у тебя есть энергия или ее нету.


Иден, дело не в потере или получении.

дело всетаки в том, что ты не показал ничего одинакового кроме суммы денег в своем примере. и назвал сумму денег положением не денег почему-то... а человека
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
« Ответ #587 : 03 октября 2013, 22:00:37 »

Кстати, про котов. Спрыгивать с поезда - далеко не всегда лучшый жизненный выбор. Тем паче, что те коты не знали, куда их везут. Очень даже может случиться, что сбежавший кот вместо желанной свободы будет отловлен, как бродячее животное, и умервщлен.
   Все подобного рода примеры относятся к категории "знал бы, где упасть, - соломки подстелил". Т.е. к выбору из положения неизвестности дальнейшего хода событий. А отговорки типа "тело все знает наперед" рассчитаны на простаков.

Мне больше нравится идея Ксендзюка, которую он никак не осуществит - выстраивание своей судьбы.
Свою жизнь нужно строить. И нужно свести все случайности до минимума
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12994



WWW Email
« Ответ #588 : 03 октября 2013, 22:03:55 »

И нужно свести все случайности до минимума

   Не думаю, чтобы ДХ одобрил бы такое "выстраивание своей судьбы". Сам ДХ в своей жизни был скорее азартным игроком, расчитывающим на везение, нежели распланировавшим всё заранее.  
Записан
Идн
Гость
« Ответ #589 : 03 октября 2013, 22:07:49 »

Сам ДХ в своей жизни был скорее азартным игроком, расчитывающим на везение, нежели распланировавшим всё заранее.

я так не думаю

У воина нет возможности отдавать что бы то ни было на волю случая. Воин реально влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения

скорее всего воин расчитывает то что расчитываемо
а в остальном (то что не расчитываемо) опираетца на везение, тоисть ЛС
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
« Ответ #590 : 03 октября 2013, 22:08:25 »

Не думаю, чтобы ДХ одобрил такое "выстраивание своей судьбы". Сам ДХ в своей жизни был скорее азартным игроком, нежели расчетчиком, распланировавшим всё заранее.

Пипа, у ДХ все было намного хуже :)
Он не только жизнь свою выстраивал но и правила жизни.
Там, где КК решал смеяться над каркающей вороной - он моментально менял правила.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Идн
Гость
« Ответ #591 : 03 октября 2013, 22:10:02 »

Там, где КК решал смеяться над каркающей вороной - он моментально менял правила.

он не менял никакие правила. а просто тролил КК что бы он небыл таким самоуверенным
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
« Ответ #592 : 03 октября 2013, 22:14:49 »

он не менял никакие правила. а просто тролил КК что бы он небыл таким самоуверенным

Тролю тут я, чтобы ты не был самоуверенным, а у них все выстраивалось.

Эпизод номер 7
Хуана бросают в речку. Все Выстроено. Ничего на волю случая. Это шедевр выстраивания ситуации.

Эпизод номер 8
МБЖ для КК созданное на основе слабоумного старика.

ВСе вокруг нагваля выстраивается именно так, как он хочет.
 
Ну, примерно, как вокруг Пипы :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12994



WWW Email
« Ответ #593 : 03 октября 2013, 22:29:14 »

я так не думаю
У воина нет возможности отдавать что бы то ни было на волю случая. Воин реально влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения

   Я не расчет на случай имела ввиду. Видимо выразилась не совсем удачно. Надо было назвать ДХ не азартным игроком, а ... авантюристом :).
   Антитезой "расчета заранее" является отнюдь не расчет на счастливую случайность, а расчет на то, что сумеешь быстро сориентироваться "по обстоятельствам".
   А коли речь о воинах зашла, то приведу выпуклый пример - ... Д'Артаньян :). Последний представляет собой как раз такой тип воина (здесь в обычном смысле), который делает ставку не на дальный расчет, а на быстроту реакции в бою! Понятно, что с такой наклонностью Д'Артаньян не станет планировать заранее свою жизнь, чтобы потом тем планам неукоснительно следовать.
   Да и вообще. Планирование уже само по себе - продукт ума :). Разглагольствования на тему "ум - зло, а планирование - хорошое дело" говорят лишь о том, что разглагольствующий старается навесить вам на уши лапшу, вроде нашего Фиолетового Друма :). А вот "тело" по части противопложности к уму как раз действует подобно Д'Артаньяну, то бишь реактивно/спонтанно, а не по заранее составленному плану.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
« Ответ #594 : 03 октября 2013, 22:32:26 »

Планирование уже само по себе - продукт ума

Я наверное не верно был понят. Ни о каком планировании речь не идет.
Речь идет об исключении случайности. То есть не нужно идти туда, где в тебя могут выстрелить из винтовки
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12994



WWW Email
« Ответ #595 : 03 октября 2013, 22:34:27 »

Ни о каком планировании речь не идет.
Речь идет об исключении случайности. То есть не нужно идти туда, где в тебя могут выстрелить из винтовки

    Случайность, как явление, - необъемлемый атрибут нашего мира. Ее нельзя исключить принципиально!
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
« Ответ #596 : 03 октября 2013, 22:36:15 »

Случайность, как явление, - необъемлемый аттрибут нашего мира. Ее нельзя исключить принципиально!

Об исключении речь не идет Речь идет о том, чтобы свести ее к минимуму
Например, Кастанеда прется на вечеринку, где его заставляют пить спиртное, что в его планы не входит.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
« Ответ #597 : 03 октября 2013, 22:38:00 »

Еще уточню
Сравним поведение трехлетнего ребенка, который находится один на улице с большим движением автотранспорта и взрослого. У них разная степень случайности. Эту степень можно менять и не "лезть под пулю"
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #598 : 03 октября 2013, 22:39:48 »

Уровень цивилизации снижает природные случайности за счёт увеличения социальных. Но только такого лоха как хобот могут заставить пить спиртное.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12994



WWW Email
« Ответ #599 : 03 октября 2013, 22:40:48 »

Об исключении речь не идет Речь идет о том, чтобы свести ее к минимуму
Например, Кастанеда прется на вечеринку, где его заставляют пить спиртное, что в его планы не входит.

   "Человек с ружьем" - всего лишь один из вариантов ВЫЗОВА, который воин может получить от мира. Т.е. он по существу ничем не отличается от прочих "неприятностей", с которыми воину приходится воевать.
   Впрочем, какой же он воин, если оказывается идти воевать на поле брани, из-за того, что там его могут убить? :)
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 46  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC