Постнагуализм
29 марта 2024, 05:39:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: ленивый чат и "Ксензюкизм"  (Прочитано 8903 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« : 20 июля 2011, 12:55:15 »

И ты ее получишь, если не будешь понимать для чего ты это делаешь.
Воля, сознание, внимание - это все, что мы имеем и чем мы являемся.
Это единственное достойное внимания вложение. Копим богатства на небесах.

  Что-то типа "действие ради действия"? Чисто дзенская установка.
  А Что же тогда есть "путь, имеющий сердце"?
Записан

Не помни меня прежней
agata_dreams
Гость
« Ответ #1 : 20 июля 2011, 13:06:16 »

А в шахматы всё равно играть не буду!!!

Типа Саша С, ай-яй-яяй, а сегодня Шахматный праздник.

"Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE), основанной в 1924 году.
Название игры происходит из персидского языка: шах мат — властитель умер. Родиной шахмат является Индия. Там в V веке появилась предшественница шахмат — игра чатуранга. На Руси шахматы появились примерно в 9 (или 10) веке.

Шахматы — это настольная игра на 64-клеточной доске, на которой располагаются 32 фигуры (по 16 фигур белого и черного цвета). Играют 2 партнера. Цель игры заключается в том, чтобы поставить мат королю противника".
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #2 : 20 июля 2011, 13:21:42 »


  Что-то типа "действие ради действия"? Чисто дзенская установка.
  А Что же тогда есть "путь, имеющий сердце"?

Интересует следующее. Если все, что делает воЕн - контролируемая глупость, чем тогда является путь с сердцем? Разве это не взаимоисключающие параграфы?
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #3 : 20 июля 2011, 13:32:03 »

"Волю", как и многие другие основополагающие понятия определить непросто. Например определение цвета "желтый". Такого определения дать невозможно. Но мы можем назвать одинаковым словом какое-то явления, которое воспринимаем одинаково.


а если я таки дам определение, ты крякнешь или как?
Дай, если сможешь.
Торгашеские отношения не для меня. Это твое личное дело.
Я за свой базар отвечаю. Ты за свой.

Жёлтый — цветa с длиной волны от 565 нм до 590 нм  

Вот так всегда, стоит потянуть за одну ниточку, и весь клубок ничем не обоснованного НЛП шного бреда челопука превратиться в то, чем он и является  ;D  ;D  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
Стас
Гость
« Ответ #4 : 20 июля 2011, 13:50:25 »

Интересует следующее. Если все, что делает воЕн - контролируемая глупость, чем тогда является путь с сердцем? Разве это не взаимоисключающие параграфы?

А в эзотеризме полно кажущихся противоречий.
Деятельность в быту, выполненная осознанно, не привязанная к результату, которого добивается обычный человек, а имеющая свои цели может быть захватывающе интересной и полна приключений.
Это целый театр, в котором сталкер выступает сценаристом, актером, и главное создателем, ваятелем своего сознания.
При такой постановке дела работа вполне может вписаться в "путь с сердцем".
Жёлтый — цветa с длиной волны от 565 нм до 590 нм
Ты называешь это определением?
Тогда тебе придется для начала сказать, что такое "определение", что такое цвета, длина, волна?
Sephiroth, извини, но ты сказал глупость. То, что ты написал я могу прочитать слепому, но он не поймет, что такое "желтый". С другой стороны человек, не знакомый ни с одним словом из твоего определения вполне может понять, что такое "желтый".
Так что подумай еще раз.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #5 : 20 июля 2011, 14:04:56 »

Ты называешь это определением?

Твой слив зашитанг в очередной раз) Патамушто это не моё   определение, это определение дает настоящая наука, а настоящая наука это не псвевдо научная фэнтези ролевая игра, ибо там есть эксперимент какбе  ;D  ;D  ;D

И любой человек в теме, а не гуманитарий наркоман какбе поймет что такое  спектр. Кстати слепой тоже поймет, для него это единственная возможность ухахахаха ))) Школьный курс физики стыдно не знать.  ;D

Так что подумай еще раз.

Это ты еще раз подумай. Ухахаха
Записан

туши свет - бросай гранату
Lucid
Гость
« Ответ #6 : 20 июля 2011, 14:22:06 »

Слив зощитанг ... Ухахаха

Sephiroth, ты косишь по Реликтума?) Это твой кумир?)))
Записан
Стас
Гость
« Ответ #7 : 20 июля 2011, 14:33:18 »

Sephiroth, вот видишь что получается, когда люди пытаются судить о том, чего не понимают.
Если я разговариваю с тобой, как с нормальным человеком, то для нас не существует проблемы в понимании слова "желтый". Мы оба его воспринимаем одинаково и понимаем друг друга.
Но если ты пытаешься нести ахинею из нанометров, то понимание исчезает.
Для чего вообще нам нужно общения? Для понимания друг друга.
Мы оба (надеюсь) понимаем, что такое "желтый" и можем использовать это слова, не боясь того, что исказим смысл передачи информации.
Если мы оба ощутили, что такое "воля", то тоже поймем друг друга, не прибегая к определениям.
Возьми совсем просто.
Перед нами зрячий человек никогда не видевший желтого цвета.
Что дадут ему твои нанометры?
Ни-че-го.
Для чего нужно определение?
Для передачи смысла.
В твоем определении для такого человека будет пустой набор звуков.
Словами, определениями мы пользуемся для передачи информации, для понимания друг друга. Этот человек тебя не поймет.
Если я покажу ему желтый цвет и скажу, что это желтый - он меня поймет.
То же самое и с волей.
Думай еще.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #8 : 20 июля 2011, 14:38:14 »

Тогда тебе придется для начала сказать, что такое "определение", что такое цвета, длина, волна?

т.е. для того чтобы донести до непонимающего фразу: "Мешок картошки весит 50 кг" мне придется сказать, что такое мешок, что такое картошка, что такое килограм, а также просветить  по поводу десятичной систему исчисления? Ухахахаха)  Тут какбе если ты не в теме дискурса то это не мои проблемы  

Sephiroth, ты косишь по Реликтума?) Это твой кумир?)))

Не, не,  просто его манера смеяться страшно заразительна )))
Записан

туши свет - бросай гранату
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #9 : 20 июля 2011, 14:46:56 »

Для чего нужно определение?
Для передачи смысла

Смысл это явление ОЧЕНЬ многогранное, для дебила смысл солнышка, в том что оно греет тепло. А для астрофизика солнце это сложный космический  объект.  Разумеется для имбецила понятие спектра не достижимо. Тут встает вопрос другого порядка, стоил ли такому дауну лесть в нагвализьм  ;D

Так что:

Думай еще.
Записан

туши свет - бросай гранату
Стас
Гость
« Ответ #10 : 20 июля 2011, 14:55:18 »

Смысл это явление ОЧЕНЬ многогранное, для дебила смысл солнышка, в том что оно греет тепло. А для астрофизика солнце это сложный космический  объект.  Разумеется для имбецила понятие спектра не достижимо. Тут встает вопрос другого порядка, стоил ли такому дауну лесть в нагвализьм

И здесь ты не прав.
В слове "смысл", которое кстати вполне поддается определению, нет ничего многогранного.
Смысл - это сущность феномена, обозначение его как части чего-то более общего, обозначение предназначения.
А то, что ты пытаешься высказать к смыслу отношения не имеет. Все это частные, бессмысленные случаи.
« Последнее редактирование: 20 июля 2011, 15:27:04 от Стас » Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #11 : 20 июля 2011, 15:03:46 »

Не ребята вы видели? Я ему только что показал многогранность солнышка, его смысла...  ;D а он и дальше лепит горбатого. Значить не судьба) Вопрос закрыт  8) А слив понятно дело  ;)
Записан

туши свет - бросай гранату
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #12 : 20 июля 2011, 15:20:14 »

Интересует следующее. Если все, что делает воЕн - контролируемая глупость, чем тогда является путь с сердцем? Разве это не взаимоисключающие параграфы?

  Ну, насколько я понял из прочтения КК, не всё, что делает воин - контролируемая глупость. КГ используется (сознательно) для общения с социумом (призраками - "Путешествие в Икстлан"), в отношениях воина с Нагуалем, союзниками, другими воинами (не призраками), вроде как используется что-то другое. Кажется так.
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #13 : 20 июля 2011, 15:24:40 »

Смысл это явление ОЧЕНЬ многогранное

Я ему только что показал многогранность солнышка,

Не-не-не. Горбатого лепишь ты.
Вначале ты сказал о многогранности смысла. Я тебе ответил, что нет никакой многогранности. Далее ты перевел стрелки на солнышко.
Смысл это не сущность, это отношение к сущности

Погугли.

И главное. Зефиров, ты ушел от обсуждение вопроса. Это что? Признание поражения?
Нет и не может быть определения словам воля и желтый.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 20 июля 2011, 15:32:40 »

стоил ли такому дауну лесть в нагвализьм

НЛП Реликтума так сокрушительно воздействует на даунов, что те начинают его копировать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC