Постнагуализм
28 марта 2024, 16:44:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки, очерки, эссе о нагуализме  (Прочитано 25355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Thom_Yorke
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Sanchezzz_zzz


« : 27 июля 2011, 23:29:42 »

Добрый вечер, друзья!

С позволения ув. QEOUO решил создать ветку, где смогу поделиться чем-нибудь из имеющихся материалов.
Хочу сразу отметить несколько нюансов:

- все материалы являются недоработанными черновиками, которые хранятся на компьютере без дела (когда-то было желание опубликоваться, но потом перестал видеть в этом смысл, стал писать только для себя, чтобы структурировать понимание того, что было пройдено, что приходится проходить в настоящее время и что, на мой взгляд, только предстоит пройти);

- я обычный человек (и довольно молодой, мне 23 года, с книгами Кастанеды и Ксендзюка познакомился в 15 лет, с чего и началось мое путешествие), не обладают никакими эффектными способностями, нахожусь далеко от тех высот, о которых пишут мэтры;

- в заметках (очерках и не состоявшейся книге) я сосредотачиваюсь на самых базовых вопросах, с которыми приходится сталкиваться начинающим; т.е. по сути эти материалы написаны для чайников одним из чайников, который решил потихоньку описывать "в стол" свой скромный и ограниченный опыт.


Поэтому многим из вас они могут оказаться попросту не интересны. Для кого-то это будет пройденный этап ("вчерашний день").

В общем решил поделиться тем, что имею, а там уже вам решать - стоит оно того или является очередной макулатурой, ценной лишь для ее создателя.

Не отказался бы от порции хорошей критики (не бессмысленной агрессии, направленной на личность автора, а каких-нибудь советов, замечаний, наставлений со стороны более опытных "коллег").
Вам со стороны будет видней, где я заблуждаюсь, в чем ошибаюсь и т.п. Буду рад любым замечаниям.

Внизу к данному сообщению прикреплена первая глава из книги (документ .pdf).

P.S. Был бы рад, если бы в этой ветке участники воздержались от бессмысленного выяснения отношений, проявления агрессии в адрес друг друга и старались беседовать по теме топика, если за этим сможет следить модератор - я был бы ему очень благодарен.

Жму руку.

* Глава 1.pdf (142.8 Кб - загружено 281 раз.)
Записан

С уважением, Sanchezzz_zzz)
Relictum
Гость
« Ответ #1 : 27 июля 2011, 23:36:31 »

Я так полагаю, что это виндикейтор, который, как и некоторые на форуме омыча, использует историю одной тетки, которая пересказана в ноль: то есть попросту стырена. Это я о "15 лет" и "мне 23 года".

Я ее знаю, это ее дискурс.

По поводу самого еткста - это не креатив, это компилят из тектов Ксенджзюка, с добавлением личностной "виндикейторской" окраски.  ;D ;D ;D

Это непонятно только очень дремучему дураку, который никогда не читал перлов Ксендзюка.
Причем даже не все, а только обзорно.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #2 : 27 июля 2011, 23:43:00 »

толтеки работали с сознанием, в частности с осознанием, это, по большей части составляло основу их учения.
а не с психикой и формированием некой психической субкультуры с "одинаковой конституцией тел и личностей".
и работа велась не с психотехниками, что не естественно для человека, а с силой намерения
 вобщем, текст изложения рассчитан на психологов и тому подобных фантазёров.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #3 : 27 июля 2011, 23:43:22 »

Может прежде мы прочитаем,что нам напишет Thom_Yorke? Зачем торопить события?
Записан
Thom_Yorke
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Sanchezzz_zzz


« Ответ #4 : 27 июля 2011, 23:47:04 »

Ув. Relictum

Я - Саша, с которым Вы переписывались в мае прошлого года на этом форуме, прежде чем я удалился отсюда.
Мой ник был - Sanchezzz_zzz.
В той беседе Вы мне показались очень интеллигентным и образованным человеком, несмотря на то, что мне довелось тогда прочитать на Вашем сайте.

Помнится, на данном форуме я тогда еще поддерживал переписку с пользователями FallingSnow, Leta и еще несколькими.

Потом на год исчез, в целом нагуализм окончательно перестал быть основным объектом моего внимания, не так давно вспомнил о данном форуме, заглянул сюда, попал на тему о готовящемся сборнике, где люди общались о том, стоит ли делиться собственными мыслями по поводу сабжа: так я и решил опубликовать здесь имеющиеся заметки.
Может, здесь кому пригодятся, не всю же жизнь им пылиться в компьютере.

Жаль, что из старожилов здесь осталось очень мало людей, много незнакомых для меня лиц (сам я не веду виртуальную жизнь, поэтому слабо ориентируюсь в ваших движениях, простите)...

Ну это все неважно.

Как я понял, никакого не интересует содержание текста (там около 13 страниц, а реакция на него последовала чуть ли не через пять минут после опубликования).

Удалить?
Записан

С уважением, Sanchezzz_zzz)
bisheseniel
Гость
« Ответ #5 : 27 июля 2011, 23:53:43 »

Thom_Yorke, если вы были тем самым Sanhezzz_zzz ,пишите...не обращайте внимания на тех,кто бежит впереди паровоза и спешит вынести "вердикт".Мы вас с удовольствием прочитаем. Лично мне-интересно.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #6 : 27 июля 2011, 23:56:08 »

Thom_Yorke,

Меня не интересует твое мнение обо мне. Потомоу, что не то чтобы устла от твоего фейка сирожа, я просто четко опнимаю, что ты - шизофреник с эелементами слабоумия. Это все что я тебе могу ответить.

И кем бы ты не придурялся - санчезом, кадхом, сергом, виндикетойром другими никами везде торчит твой хвост, а именно - стыренные чужие тексты бездарно скомпилированне, а порой даже просто наглое цитирование, сдобренные натыренными же в сети речевыми оборотами тех или иных реальных людей.

Чтобы ты знал на будущее, ТАКИЕ БОЛЬШИЕ БУКВЫ, с ТАКИМИ БОЛЬШИМИ МЕЖСТРОЧНЫМИ ИНТЕРВАЛАМИ - читаются оч легко. Тем более, что скорость моего чтения спеицлаьного текста более 1200 знаков в минуту.

Сирожа, главный твой тпой прокол в том, что ты маниакально настивашь на твоем дебильном реноме. ТЫ уже старенький... ты не можешь меняться. Климакс доконал тебя.

ухахахаха
Записан
Thom_Yorke
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Sanchezzz_zzz


« Ответ #7 : 28 июля 2011, 00:01:49 »

Thom_Yorke, если вы были тем самым Sanhezzz_zzz ,пишите...не обращайте внимания на тех,кто бежит впереди паровоза и спешит вынести "вердикт".Мы вас с удовольствием прочитаем. Лично мне-интересно.
Да, только если честно, я не помню Вашего ника, не знаю, были ли Вы тогда зарегистрированы.
Это я.
В крайнем случае Алексей Петрович подтвердит, уж он как никто другой в курсе этой заметки (и ее нескольких редакций) и под каким ником я тут был в мае 2010-го после чего удалился.

Санчез, это ты что ли?
Да, привет!!  :)
Собирался тебе сегодня в ЛС написать, но до последнего колебался, стоит ли вообще возобновлять здесь активность, но после уговоров жены все-таки решился :)
Сказала, на кой черт я все это в свое время писал, а сейчас боюсь опубликовать :))
Записан

С уважением, Sanchezzz_zzz)
FallingSnow
Гость
« Ответ #8 : 28 июля 2011, 00:07:55 »

Thom_Yorke

По тексту тебя узнал. Но пока дочитал, оказалось что ты уже тут "открыл карты"  :)

Цитата:
на кой черт я все это в свое время писал, а сейчас боюсь опубликовать

Пиши, какая разница? Кому-то будет интересно, а кому-то нет...
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #9 : 28 июля 2011, 02:25:33 »

Чё-то линк не грузится. Шо за неверный дескриптор меню?
 

 Меню изменил дескриптор.  :'(
Записан

Не помни меня прежней
Thom_Yorke
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Sanchezzz_zzz


« Ответ #10 : 28 июля 2011, 02:34:00 »

Чё-то линк не грузится. Шо за неверный дескриптор меню?
Меню изменил дескриптор.  :'(
Вот другой вариант ссылки, пожалуйста ;)
Глава 1.pdf
Записан

С уважением, Sanchezzz_zzz)
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #11 : 28 июля 2011, 02:45:34 »

Та же фигня. Наверно что-то в моей системе сбоит. Ну ладна...
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #12 : 28 июля 2011, 02:51:09 »

А другие ссылки в пдф-формате грузятся. Странно...  :(
Записан

Не помни меня прежней
слонник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #13 : 28 июля 2011, 07:15:55 »

Sanchezzz , пишите сюда , не открывается там :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #14 : 28 июля 2011, 07:29:40 »

У меня все ссылки открываются. Текст кажется довольно интересен.
хотелось бы уточнить у автора степень его  подготовки. Имеет ли он образование психолога?
В какой степени он знаком с философией.
почему-то именно для данного текста такие сведения представляются необходимым дополнением.
 
Импонирует не пустое теоретизирование, а именно описание своего опыта  постижения "Нагуализма".
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC