Постнагуализм
28 марта 2024, 20:31:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: игра в бисер)))  (Прочитано 68426 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Shiko
Гость
Модератор: lis
« Ответ #45 : 30 октября 2017, 09:14:19 »

В умозрительном философском смысле можно невозбранно рассматривать самые разные версии, включая и эту, но тогда не следует притягивать за уши естественные науки, вплетать сюда генетику некорректно.  Та же беда что и у Лиса, мешать систему нагуалистических знаний с произвольно надерганными понятиями из психологии или биологии.

Что касается солипсизма в любых его формах, то все снова сводится к воле: объективный внешний мир начинается там, где заканчивается воля субъекта, и объекты, явления начинают вести себя независимо, непредсказуемо, сопротивляться попыткам взять их под контроль. У КК описан барьер восприятия, пройдя который, возможно превзойти волю объективного мира, и собрать другой, как вариант. Пока этот барьер не пройден заявления о том, что мира не существует, он нам предустановлен, мы сами его собираем - не выдерживают никакой критики.

Сколько Света словов и понятий!...
Так категорично...Такая вера в незыблемость высказываний КК...
И даже ссылки на беды чужие...
Не по мне это. Сомнение -двигатель моей практики. :)
Сначала, на основании практики появляется у Шико вопрос, а затем он уже идёт и ищет возможно похожие вопросы у других и как они пытались практически отвечать на них.

Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #46 : 30 октября 2017, 09:19:20 »

А что заставляет сознание намечать себе цель? Сознание разработчика игрушки поставившее себе цель запрограммировать визуальную задачку или его воля, реализовавшая проект?

Если ты внимательно читал КК, то знаешь что абстрактные цели находятся за пределами этого мира, поэтому на них может сфокусироваться только воля, но никак не сознание, которое ты, я полагаю, ассоциируешь с рассудком судя по атрибуциям памяти и мышления, ЧУ и инвентарного списка - в системе КК.

Если хочешь развивать рассуждения определись в какой системе знаний ты это делаешь, фирштейн

я много что читал внимательно)))..  и много чего с усердием практикаваль)))..  это мая система знаний..   можно называть ей лисьей))))..

что касаеццо ассоцыаций..  ))  в первом внимании..  это всигда описание от..  лица некаторого канкретного я...  

в данном случае..  от лица чела ..совершающего переход из первого внимания во второе)))..

я понимаю..  что намерение и воля панятия родственные))..  но начинать лехче с того что осознаешь))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #47 : 30 октября 2017, 09:23:59 »

Так все же при помощи воли формируется мир первого а затем второго внимания ?
такжэ..  как написал кк..  в приведенной Табой цытате)))..
"..Такое «комплексное» восприятие осуществляется органами чувств и волей. Обычный человек «схватывает» то, что есть в мире с помощью рук, глаз, ушей. Маг может «схватывать» также и с помощью воли. "

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #48 : 30 октября 2017, 09:34:15 »

Та же беда что и у Лиса, мешать систему нагуалистических знаний с произвольно надерганными понятиями из психологии или биологии.

это ни беда)))..  понятия ..на то и панятия..  чтоб с их помощью знание становилось доступнее))))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: lis
« Ответ #49 : 30 октября 2017, 09:57:41 »

намерение арла и воля как функцыя сазнания...  это точно не одно и тож)))

наскольку йа панимаю, каманды Источника изначально апсалютно апстрактные, - какретизируюцца, становясь волей разнова рода игрегоров и существ - па мере "уплотнения индивидуальности", так сказать)

существа задействуют Волю автоматически - в саатветствии са сваей канфигурацией и бороздкой Колеса Времени, в каторой они палзут :P... - такова форма Намерения в данных дикорациях))
... аднако, у существа вазникает и "свабодная" (от местных заморочек))) (апстрактная) Воля - именно она связывает ево с Намерением "напримую". 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #50 : 30 октября 2017, 10:19:39 »

наскольку йа панимаю, каманды Источника изначально апсалютно апстрактные, - какретизируюцца, становясь волей разнова рода игрегоров и существ - па мере "уплотнения индивидуальности", так сказать)
вот тут савиршенна сагласен)) ..я тож так панимаю)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #51 : 30 октября 2017, 11:25:15 »

я много что читал внимательно)))..  и много чего с усердием практикаваль)))

Ну вот я и удивляюсь, почему ты используешь манеру на-отвязаться, если можешь развивать свою полновесную лисью систему.
Я тебе кидаю основную идею о том что волю не следует рассматривать одноуровнево, хотя во всех ее проявлениях можно выделить источник, Вайлет приблизительно об этом же, хочешь - используй :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #52 : 30 октября 2017, 11:35:16 »

Сначала, на основании практики появляется у Шико вопрос, а затем он уже идёт и ищет возможно похожие вопросы у других и как они пытались практически отвечать на них

Все мои рассуждения в своей основе также имеют практически возникшие вопросы, опытные данные не соответствующие источникам, что требует введения уровня устраняющего противоречия. И разумеется учета опыта накопленного у других. Если это воспринимается тяжело, то только потому что за этим может стоять несколько таких этапов, тут уж ничего не поделать :)
Если хочешь, собери все практические вопросы, которые накопились, можешь кидать в тему Наследие нагуализма: синтез теории и опыта разных практиков.  
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #53 : 30 октября 2017, 13:05:17 »

Я тебе кидаю основную идею о том что волю не следует рассматривать одноуровнево,
есть разница..  между рассматривать и применять))..

можно..например))  ..все знать о кулинарии и продуктах..  но не уметь готовить...

практика...  начинаеццо с малого.. и прирастает оч пастепенно... шаг за шагом..  уровень за уровнем)))..

Ты жэ ни станешь тянуть ботву..  вверх ..чтоб она казалась выше?)))  каждому овощу свой уровень в сваё время)))..





Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #54 : 30 октября 2017, 13:08:32 »

есть разница..  между рассматривать и применять))

Про волю я говорю только потому что ее же волю и применила, чтобы понять ее сущность. Далее появилась задача распаковки по понятиям, тот еще тяжкий труд  :)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #55 : 30 октября 2017, 14:43:06 »

Про волю я говорю только потому что ее же волю и применила, чтобы понять ее сущность.
можешь проскользнуть в иголное ушко?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #56 : 30 октября 2017, 15:40:52 »

можешь проскользнуть в иголное ушко?)))

могу сделать так что проскальзывать будет некуда, незачем, некому, это ничем не хуже
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #57 : 01 ноября 2017, 14:25:05 »

это ничем не хуже

может и не хуже)))..  но точно не одно и тож)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #58 : 01 ноября 2017, 16:09:32 »

может и не хуже)))..  но точно не одно и тож)))

А как мы узнаем разницу, если Лисенок нам так ничего и не расскажет ни о своих умениях, ни о своей лисьей системе?

Воля это инструмент сознания, и? Много читал, думал, практиковал, есть реальные умения, и где это все? Мы наверно не достойны, чтобы с нами работали практики столь высокого уровня? Делились своими знаниями?  :D  
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #59 : 03 ноября 2017, 16:36:09 »

Воля это инструмент сознания, и?

..  и она(воля) саздаеть мир первого внимания)))..  па умолчанию)))..

но ежели пользоваццо ей осознанно..  то можно саздавать миры второго и прочего внимания))...


Мы наверно не достойны, чтобы с нами работали практики столь высокого уровня?

люди практики))..  к сажалению большая редкасть)))..  в основном приобладают..  люди тиоретики)))...

мню с паследними..  савсем ни интиресна))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC