Постнагуализм
23 апреля 2024, 22:27:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Тонкости работы и управления ВД  (Прочитано 35127 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #180 : 04 марта 2018, 14:24:59 »

Мир состоит из ложек и не-ложек!
нимнога не точная интерпритацыя..)))

мир состоит ..из ложек и не-ложек..  одновеменно)))..

такая вот ..логыка))))

Если Лис считает, что моя формулировка не предполагает одновременность, то это его логика, его право ;)
Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #181 : 04 марта 2018, 14:33:16 »


овд..  техныка безпроигрышная..  как ни крути))..

Смотря как крутить ;)))

Например ещё раз вот так:
Цитата:
..Любая мысль, которую ты удерживаешь в уме в состоянии внутреннего молчания, равносильна команде, поскольку там нет других мыслей, способных соперничать с ней....
ОВД конечно необходимо, но она недостаточно  :P
Без соответствующих команд (суть которых ВД) ОВД это всего лишь пустота.   ;)
Записан

Здесь и СейЧас
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #182 : 04 марта 2018, 15:47:00 »

Спектр мнений широк, а это значит, что ВД было бы целесообразно дифференцировать по его глубине
пака что ..  здесь в теме происходит только дифференцырование страхов..  па поводу отключения вд)))..

паедет крыша..  сойдем с ума..  впадем в кому))))..  это как раз..  то ..  что не даеть вам ..вд отключить...  вашы
и не практикуйте разговоры о сваих страхах па поводу..  овд)))

     О страхах я вообще ничего не говорила, а это вы криво поняли мое сообщение, как стремление кого-то запугать. Вас слово "кома" напугало, которым мой пост закончился? - Ваша реакция легко объяснима - она следствие "короткой памяти", когда после прочтения длинного текста в голове остается лишь последняя фраза, вытесняющая собой смысл ранее прочитанного. И как следствие порождается ответ, ассоциативно связанный только с последней фразой.
     Тогда как мой пост был совершенно о другом - о том, что ВД бывает разной глубины, поскольку, будучи одной из форм торможения, может захватывать сферу разного объема. Вот и "кома" здесь по смыслу - глубокий сон, когда торможение распространяется не только на сознание, но и какие-то области бессознательного. Например, вплоть до ослабления или отсутствия реакции на внешние раздражения. Человека, находящегося в коме, трудно сразу разбудить, т.к. его реакция на звуковые и тактильные раздражители сильно притуплена. Но если такое состояние не является следствием полученной травмы головного мозга, то большой опасности оно обычно не представляет. Более того, очень многие спят так крепко. Однако случается и смерть во сне, но это я не пугаю, а лишь сообщаю, что больной или старый человек вполне может умереть в этом состоянии, т.к. тонус жизненных функций в этой фазе может быть понижен.
     В случае, когда человек тормозит функции сознания намеренно, то тут опасности обычно нет, если до этого он был психически здоров :). Т.е. сама остановка ВД или тренировки для этой остановки вреда здоровью принести не могут.

"..Любая мысль, которую ты удерживаешь в уме в состоянии внутреннего молчания, равносильна команде, поскольку там нет других мыслей, способных соперничать с ней....

    Это случай я тоже упоминала: "Избирательной формой такого торможения обычно является глубокое сосредоточение (например, медитация) на чем-то одном - тогда в отношении всего остального такой ВД останавливается."

... Всегда, когда прекращается диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов. Ты такой, какой ты есть, потому что ты говоришь это себе."

    И этот вариант я тоже упоминала: "В принципе затормозить ВД можно еще глубже. Тогда весь мир для вас исчезнет и вы останетесь наедине с самим собой."

паэтому практикуйте..  овд..  и будьте счастливы))))..

     На мой взгляд, именно вы запаниковали, увидев слово "кома". Причем, настолько сильно, что весь предшествующий текст моего сообщения просто вышибло у вас из головы.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #183 : 04 марта 2018, 17:23:21 »

Без соответствующих команд (суть которых ВД) ОВД это всего лишь пустота.   ;)
ну пачиму..  многые каманды творяццо..  сазнанием в отсутствие вд))..   связь с намерением..  например)).. 

слов не требуеть))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #184 : 04 марта 2018, 17:39:14 »

На мой взгляд, именно вы запаниковали, увидев слово "кома".

..  вспомните штирлица..   )))   запоминаеццо всигда последнее :))))..

а страхы..  в таком деле  ..как личностная трансформацыя..  дело обыденное)))..

ни зазря жэ..  доны пугали карлоса .. до смерти ))).. чтоб значить..    клин клином)))..

к тому жэ..  в среде кастанедовцев..  подвинувшыхся крышей..  и не сумевшых вернуть её обратно..  много

есть)))...

и мне категрически ..не нра..  пра глубину вд..   глубина бывает у транса))..   а овд..  и транс..  не одно и тожэ..

овд..  может саправаждаццо..  расстройством речи..   невазможностью гаварить...  но мышление и ощущения при

овд сохраняюццо :)))...


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #185 : 04 марта 2018, 21:23:08 »

..  вспомните штирлица..   )))   запоминаеццо всигда последнее :))))..

     Это дело известное гораздо раньше Штирлица. А если кого и вспоминать, что я бы вспомнила ... графа Монте-Кристо, когда тот много лет провёл в одиночном заключении в замке Иф. Он тогда тоже разучился говорить и совсем было одичал, пока не докопался :) до аббата Фариа.
     Но я и опираясь на собственный опыт могу заявить, что речь для мышления необязательна, т.к. вполне возможно продуктивно мыслить, не пользуясь речью. Причем это возможно без всяких специальных тренировок, поскольку вербальные понятия очень быстро иссякают по мере отклонения интересов от обыденных вещей. Между тем мир там по-прежнему богат и ярок, вот только названий всему этому богатству нет - не успели люди об этом между собой условиться, т.к. слишком мало людей там одновременно бывает. А иногда словарный запас кончается еще раньше. Например, когда программист думает о программном коде (как своей программы, так и чужой), то текст ее никогда не произносит, Ибо бессмысленно это занятие. Поэтому ... аудиокнига в программировании невозможна :), хотя чисто формально ее можно было бы создать, прочитав листинг программы вслух. Вот еще и электронная схемотехника тоже даже далека от того, чтобы о ней можно было думать на человеческом языке, т.к. дело там имеют с электронными схемами, которые вербально передать нельзя. Тем не менее, я бы не стала относить всё выше перечисленное к остановке ВД, хотя речь здесь отходит за задний план. Именно поэтому дифференциация и напрашивается, что вербальный диалог кончается задолго до достижения ОВД.
Записан
Decoryah_
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #186 : 05 марта 2018, 04:19:47 »

на скока забанил то?
Хочу знать!
Если не узнаю, моей ноги здесь больше не будет.

Двое суток до окончания бана вижу на счетчике.

Не разбанивай.
Я ухожу оканчательно.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #187 : 05 марта 2018, 13:49:25 »

Но я и опираясь на собственный опыт могу заявить,
индивидуальный опыт..  при овд..  оч разнообразен..  ))..  мыслить можно..  звукаме.. например..  ежели кто музыкант..   цветныме картинкаме..  как художники..   символаме..   различныме))..  иероглифаме..  например))..

или геометрическими фигураме))..  или тегами программых языков))..  можно..  увидеть программу ..как некоторое существо..  или механизм..  сразу целиком..  и понимать..как оно работаит))..

но все это не глубина овд))..  это спасобности мышления..  в отсутствии проговаривания слов))..

проста другые области моска работають..))

вам ваще..  насколько важно..  чтоб с ваме саглашались?)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #188 : 05 марта 2018, 14:11:43 »

Я ухожу оканчательно.

обыделась?)))..  опять ребёнку чего та..  нидалали)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #189 : 05 марта 2018, 14:14:21 »

ндивидуальный опыт..  при овд..  оч разнообразен..  ))..  мыслить можно..  звукаме.. например..  ежели кто музыкант..   цветныме картинкаме..  как художники..   символаме..   различныме))..  иероглифаме..  например))..
или геометрическими фигураме))..  или тегами программых языков))..  можно..  увидеть программу ..как некоторое существо..  или механизм..  сразу целиком..  и понимать..как оно работаит))..

     Так я о том же и говорила. Что слово "диалог" в этом контексте неудачно, поскольку связано с речью и подразумевает собеседника. Отсюда и разночтения, когда кто-то невербальное мышления отождествляет с ОВД, а кто-то нет. Тем более, что и не вполне правомерно ставить знак равенства между ВД и мышлением.

но все это не глубина овд))..  это спасобности мышления..  в отсутствии проговаривания слов))..

     Тогда было бы целесообразно, чтобы вы не в десяти сообщениях кряду писали о том, чем ОВД не является, а хотя бы однажды написали, чем он, на ваш взгляд, является. Я-то всегда в позитивном ключе высказываюсь, даже когда критикую, а вы постоянно в негативном - вам чужие утверждения не нравятся, а своих вы не высказываете. Похожи на посетителя ресторана, когда официант читает ему меню, а тот головой отрицательно мотает на любые предложения, вместо того, чтобы прямо заявить, чего он хочет.
     И раз уж вы считаете, что ОВД есть именно то, что вы иногда переживаете, то ответьте без экивоков, между какими собеседниками происходит ДИАЛОГ, если человек мыслит "цветныме картинкаме". И что именно дает право называть это явление ДИАЛОГОМ.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #190 : 05 марта 2018, 14:28:41 »

Я ухожу оканчательно.

обыделась?)))..  опять ребёнку чего та..  нидалали)))..

     Если у нее на форуме уровень конфликтности так высок, то в жизни ей еще тяжелее приходится с таким характером. Поэтому жизнь ее била, бьет и будет в дальнейшем бить, т.к. причина в характере. Бармалея это тоже напрямую касается :) - это ж каким обалдуем надо быть, чтобы даже своих явных фанатов разогнать  и сделать врагами. Прямо, как в старом анекдоте: "Мама, почему нас свиней не любят? - А потому что мы говно едим!" :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #191 : 05 марта 2018, 15:09:33 »

Поэтому жизнь ее била, бьет и будет в дальнейшем бить, т.к. причина в характере

Вокргуг всех мудаков , обьявлявших себя псевдогуру, псевдоучителями собираются  только такие же больные в психическом и других смыслах женщины, давно замечено.)) Тупая бессмысленная и бесцельная агрессия это тоже признаки болезни.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #192 : 05 марта 2018, 16:23:02 »

в десяти сообщениях подряд писали о том, чем ОВД не является, а хотя бы однажды написали, чем он, на ваш взгляд, является.

однако...  смиялсо)))..  

диалог происходит..  между функцыей васприятия мира..  и функцыей..  каторая это васпринятое пересказывает словаме)))..

кому?)))..

па идее собеседнику..  каторый..  па вашему должен увидеть..  услышать и почувствавать то жэ..  что и вы)))..

речь средство общения..  между индивидуумаме)))..  но привычка переводить..  васпринимаемое в слова..  становиццо настолько сильна..  что челавек..  гаварит..  даже если рядом никого нет))..

постоянно..  сам с сабой))..

овд..  сазнательное усилие..  каторое прекращает ..  словесный отчет)))..

у вд..  есть сваи несамненные плюсы и минусы..

у овд..  оне тожэ есть..

смысел..  в овладении..  плюсаме..  обоих процессов)))..  




Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #193 : 05 марта 2018, 16:30:00 »

чтобы даже своих явных фанатов разогнать  и сделать врагами.
ыыы((..
я сваих тож..  разогналь)))..   надаели)))..  каждый ждёть..  что гуру решыт его проблы..  токо сваим

присутствием))))..

и никакой работы над сабой...    токо ожыдание чуда)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #194 : 05 марта 2018, 16:34:43 »

диалог происходит..  между функцыей васприятия мира..  и функцыей..  каторая это васпринятое пересказывает словаме)))..

      Я уже не раз повторяла, что интерес представляет именно тот случай, когда речью не пользуются. Я вас спрашивала "ответьте без экивоков, между какими собеседниками происходит ДИАЛОГ, если человек мыслит "цветныме картинкаме"", а вы мне снова твердите про "пересказывает словаме".
      Да и каков смысл разваривать с "функцыей васприятия мира", если та умеет только воспринимать, но красноречие оценить не может?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC