Постнагуализм
28 апреля 2024, 21:16:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87473 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #720 : 09 августа 2023, 15:11:17 »

Например, у меня сейчас в Крыму этих кошек дофига (здесь из-за теплого климата они не вымерзают зимой).
    Кстати, подобная ситуация и с бродячими собаками. Они начали уже нападать на людей и есть малолетних детей. Их уже пора отстреливать, как волков.

Понятно.. у кого что наболело...
Значит им есть чем кормиться. У моря их всегда много, рыбные отбросы и все дела.. как те же чайки, тоже довольно наглые существа.

Там где я живу брошенных или одичавших кошек мало. Есть, в заброшенных домах ныкаются. Иногда по вечерам попрошайничают в наглую..
Но так особо не мельтешат.
Им даже корм выставляют ..
Есть люди, кто забирает брошенных собак, встречался нам тут один, гулял с тройкой собак, две говорит мои, а одна шавка жены..
Подобрали. Смотрят. И не только они. Но в общем - на улицах животные не бродят.

А в городах наверняка другое дело..
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #721 : 09 августа 2023, 15:11:40 »

а когда животное выросло - режем ему горло и на крюк

это всё правильно
только должны ли этим заниматься все?
вот в Индии есть касты, например
а у нас детям ни к чему показывать, как режут животных, или заставлять их этим заниматься
вас же не заставляют штукатурить?

    Пусть этим делом займутся те "волонтеры", что на улицах кормят бродячих кошек и пытаются их всучить в чьи-то "добрые руки", чтобы эти руки потом все жизнь за этим котом ухаживали.
    Тем более, что ныне пропагандируется вариант: "отлов+стерилизация+отпускание назад на улицу" не только дорог (одна лишь стерилизация стоит не менее 2000 руб), но еще и трудоемок. К тому же стерилизованная собака, выпущенная назад на улицу, по-прежнему будет хотеть жрать, а потому не откажется снова отведать детского мяса.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2164



« Ответ #722 : 09 августа 2023, 15:13:48 »

И не надо мне говорить, что это де нерадивые хозяева виноваты тем, что выбрасывают своих кошек десятками миллионов штук на улицу. Даже если такие случаи бывают, то их влияние ничтожно по сравнению с той скоростью, с которой одичавшие кошки размножаются.
Именно нерадивые хозяева и виноваты, иначе откуда кошки взялись на улице, из мусорки вывелись?А уж потом размножились...
Вы упрекнули меня в примитивности логики, но у вас она вообще походу отсутствует...что подтверждается выводами  в постах...


для меня моя  кошка важней большинства людей
Это потому что ты одинокий.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #723 : 09 августа 2023, 15:13:50 »

Роман оч любопытный....но я его не дочитала, как узнала, что там будет эта тема -забросила.....видимо-пора все таки дочитать.

Спасибо, даже не подозревала что он такую тему поднимал..
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81548



Email
« Ответ #724 : 09 августа 2023, 15:14:32 »

осталось только вам самой определить ...это необходимое количество?? кого вы хотите надурить то?)))
золотой миллиард :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #725 : 09 августа 2023, 15:17:02 »

речь веду именно о бесконтрольном размножении бродячих/одичавших кошек.
    И не надо мне говорить, что это де нерадивые хозяева виноваты тем, что выбрасывают своих кошек десятками миллионов штук на улицу.

В европе их отлавливают и кастрируют. Ветеринары так практику проходят.
Кастрированных уличных животных маркируют, отрезают маленький кусочек ушка.
Это в городах. Наши знакомые как раз на побережье такую кошечку к себе забрали с улицы.

Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81548



Email
« Ответ #726 : 09 августа 2023, 15:17:41 »

К тому же стерилизованная собака, выпущенная назад на улицу, по-прежнему будет хотеть жрать, а потому не откажется снова отведать детского мяса.
уличных собак можно уничтожать
их не жалко
от них только вред
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81548



Email
« Ответ #727 : 09 августа 2023, 15:18:39 »

Это потому что ты одинокий.
тебе хочется так думать
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2164



« Ответ #728 : 09 августа 2023, 15:22:06 »

тебе хочется так думать
ты сам это знаешь)))
Ну и писал где то.....я помню))))).......
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #729 : 09 августа 2023, 15:22:16 »

собака, выпущенная назад на улицу, по-прежнему будет хотеть жрать, а потому не откажется снова отведать детского мяса.

Ну это уже больное животное. Таких усыпляют вообще то..
Записан

Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2164



« Ответ #730 : 09 августа 2023, 15:24:52 »

Кастрированных уличных животных маркируют, отрезают маленький кусочек ушка.
Это в городах. Наши знакомые как раз на побережье такую кошечку к себе забрали с улицы.
По идее кастрировать нужно котов, их меньше...но кастрированного кота видно по бубенчикам, а кошку нет...и вот тут прекрасная возможность отчитаться о выполненной работе, а денежки в карман.....
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #731 : 09 августа 2023, 15:43:51 »

И не надо мне говорить, что это де нерадивые хозяева виноваты тем, что выбрасывают своих кошек десятками миллионов штук на улицу. Даже если такие случаи бывают, то их влияние ничтожно по сравнению с той скоростью, с которой одичавшие кошки размножаются.

Именно нерадивые хозяева и виноваты, иначе откуда кошки взялись на улице, из мусорки вывелись?А уж потом размножились...

    Даже если это так, то это значит, что кто-то другой должен загладить их вину - убить котов, которых когда-то выпустили, со всем их потомством :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #732 : 09 августа 2023, 15:47:38 »

собака, выпущенная назад на улицу, по-прежнему будет хотеть жрать, а потому не откажется снова отведать детского мяса.

Ну это уже больное животное. Таких усыпляют вообще то..

А как узнаешь, пробовала собака человечину или еще нет? Ведь нет такого анализа.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #733 : 09 августа 2023, 15:58:51 »

По идее кастрировать нужно котов, их меньше...но кастрированного кота видно по бубенчикам, а кошку нет...и вот тут прекрасная возможность отчитаться о выполненной работе, а денежки в карман.....

     Ныне практикуется "химическая кастрация" в виде укола в мошонку, тогда как хирургический метод сильно дороже и сложнее. К тому же к кошкам опасно применять наркоз (в малых дозах он на них не действует, а в больших может вызвать смерть).
     Между тем, для цели уменьшения популяции кастрация котов гораздо менее эффективна, чем стерилизация кошек, т.к. один только кот может оплодотворить за сезон пол тысячи кошек. И если обычно между котами возникает по этому поводу конкуренция, то после прореживания численности котов эта конкуренция снижается - кошки становятся более доступными :).
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


« Ответ #734 : 09 августа 2023, 16:54:24 »

К тому же к кошкам опасно применять наркоз (в малых дозах он на них не действует, а в больших может вызвать смерть).

Ну так это лучший вариант, смерть под наркозом это вариант эвтаназии, что очень гуманно
и не надо голову отрубать, брюки кровью не обрызгаешь :)
Волонтёрам на заметку! Главное вкрутить им в бошку что это акт гуманизма.
За гуманизм эти ребята мать родную не пожалеют :)
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC