Постнагуализм
23 мая 2024, 06:20:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 89579 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #105 : 25 марта 2018, 18:16:56 »

ой, прошу прощения. просто не было никакого подтверждения об отправке)

     На форуме этого типа нет подтверждения об отправке, т.к. личка не проходит через почтовый сервер, а остается на форуме.

это я могу понять, но вы и тут, на форуме, не ответили всего лишь на один вопрос)

     Вы и задавайте по одному вопросу. А то, как известно, один дурак может задать больше вопросов, чем 99 мудрецов могут ответить :). И не в личку, а на форуме - тогда и у меня будет стимул на них отвечать, ради повышения форумной активности. Тогда как в раздувании своего почтового ящика я совершенно не заинтересована, а потому стараюсь отваживать тех, кто часто туда пишет.

не отвечает, потому что направление вопросов-ответов ей не интересно. зачем ей вкладываться в то, на что у неё не стоИт?

     Верно сказали. Синхрон с другими людьми мне совершенно неинтересен. Что мне с того, что я в чем-то похожа на ggg или fff? Совершенно толка нет, т.к. особенности, которые сейчас затронуты, не могут быть предметом обезьянничанья. И в эту категорию попадает любой жизненный опыт, который не может выступать в качестве примера для подражания.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #106 : 25 марта 2018, 18:36:01 »

изначально часть меня, в которой я осознавалась и которую сознательно целенаправленно развивала

Да у всех есть части , но целенаправленно их развивитие есть топтание по таким же частям других людей
Как в мешок с зерном или камнями над головой ткнешь пальцем и что то высыпалось
на тебя то в силу формы процесса тыкания немного ) а на близких полной мерой
Потому и придумано много обходных путей
до - двойника

И неорганиками это никто не называет , аакромя пары недалеких чсвешников ))
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #107 : 25 марта 2018, 18:43:52 »

Аутизм , иудаизм и прочий коммунизм )
Насколько помню , определение Виталика -
Как у приемника есть разные схемы - электическая , покомпонентная , принципиальная , подетальная и тп , так и аутисты воспринимают какую то одну схему

Это может и привести к более глубокому знанию одной из схем
может и не привести
Но ни в коем случае не означает , что нормальный способ восприятия хуже аутичного )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #108 : 25 марта 2018, 19:23:00 »

Вы и задавайте по одному вопросу.
Pipa, как много вы знаете людей, имеющих подобный опыт- неорганика, как часть себя?
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #109 : 25 марта 2018, 20:23:05 »

Да у всех есть части
только походу у всех они разные  ;D
до - двойника
дак и двойником можно назвать любой глюк. чсвшники так и поступают  :-X
двойника

И неорганиками это никто не называет , аакромя пары недалеких чсвешников ))
все чсвшники, кроме неорганов ;D
и неорганом это называют видящие, которые типа в курсе про двойника  :)
а дело ведь не в том, что как называют. дело в том, какие смыслы и свойства чему приписываются  :) бездоказательно  :)
одно дело- рассуждать о том, с чем ты имеешь дело. другое- о том, чего ты и не нюхал :-X
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #110 : 25 марта 2018, 20:50:36 »

Pipa, как много вы знаете людей, имеющих подобный опыт- неорганика, как часть себя?

    Никого не знаю :). Вы забыли, что людьми (их биографиями) я не интересуюсь, да и не смогла бы ни к кому приставать с такими распросами. Но то, что в книжках и на форумах пишут, читаю - отсюда и инфа.
    Вопрос о неорганике во многом сводится к терминологии. Скажем, ... нога - это вросшая в человека конечность или это сам человек? :) Вы ответите, что это человек, т.к. он с этой ногой родился. А если бы это был ... хвост :), нкоторый вырастал бы лишь к совершеннолетию, то что тогда? Считать этот хвост частью самой себя или чем-то приобретенным помимо желания?
     Вот и здесь аналогичный случай. У меня был шок оттого, что этот "хвост" вырос так внезапно, что привело к переделу сфер влияния в пользу хвоста :), но вполне возможно, что у других этот хвост отрастает медленно и только потому сильных противоречий в психике не вызывает. Однако такой медленно растущий хвост будет плохим неоргаником, т.к за время своего роста успеет смириться с обстановкой, а потому сильно на ее фоне выделяться не будет. Тогда как хвост, выросший внезапно :), гораздо сильнее проявляет свой характер и специфику, а потому и перестройка личности здесь происходит резко и более кардинально.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #111 : 25 марта 2018, 22:27:36 »

Как много лет во мне Неорганик спал.
Мне это слово ни о чём не говорило.
Неорганик таился в глубине, он ждал –
И вот проснулся и глаза свои открыл!

Теперь пою не я – Неорганик поёт!
И эта песня в мире эхом отдаётся.
Неорганик настал так, как утро настаёт.
Он один во мне и плачет и смеётся!

И вся планета распахнулась для меня!
И эта радость, будто солнце, не остынет!
Не сможешь ты уйти от этого огня!
Не спрячешься, не скроешься –
Неорганик тебя настигнет!

:)

<a href="https://www.youtube.com/v/QFVuYqacedI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/QFVuYqacedI</a>
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #112 : 26 марта 2018, 17:48:57 »

А детей своих люблю и жизнь свою за них незадумываясь отдала бы. Думаю, что если бы на них хоть спецназ напал, что я бы этот спецназ наповал уложила. Но не в борьбе, а просто бы выпустила бы наружу то, что сдерживаю внутри себя, и все бы они, по меньшей мере, потеряли сознание, т.к. живые существа этого выдержать не могут

А разве я где-то говорила о собственной неуязвимости? Конечно же я уязвима, да еще как!  А что касается "неорганического оружия", что в критических случаях оно обычно бесполезно. Т.е. будучи эмоционально разозленной или испуганной, воспользоваться им не удается, т.к. эмоции активируют человеческую часть души, а это неорганическую часть тормозит. Другими словами, такие фокусы проходят лишь как специально проводимые опыты в нужном состоянии духа, а не тогда, когда от этого зависит собственная жизнь

Пипа, в этом есть противоречие, либо недоговоренность, либо преувеличение своих способностей :)
Поскольку Оскуро пока не задает вопросов, не могли бы вы ответить, что же это за сила такая таинственная, в каких именно ситуациях она проявляется? И что бы вы сказали о ее природе с научной точки зрения? Понятно, что задокументированные результаты экспериментов вы не предъявите, но какие то соображения у вас должны быть? Ведь в противном случае, если вы именуете это метафорическим неоргаником и считаете это объяснение исчерпывающим - у вас не должно быть претензий к тем, кто описывает свои способности эффектами воли, к примеру. А вы, как известно, отзываетесь об их способностях уничижительно, относя к мастерам пупочной чакры, то есть к недоумкам. Вот и покажите, что вы умнее, талантливее, способнее и прочая, либо откажитесь от такой риторики - впредь.. ;)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #113 : 26 марта 2018, 22:48:26 »

Пипа, в этом есть противоречие, либо недоговоренность, либо преувеличение своих способностей :)
Поскольку Оскуро пока не задает вопросов, не могли бы вы ответить, что же это за сила такая таинственная, в каких именно ситуациях она проявляется? И что бы вы сказали о ее природе с научной точки зрения? Понятно, что задокументированные результаты экспериментов вы не предъявите, но какие то соображения у вас должны быть?

      Я считаю этот эффект не достижением, а вредным побочным эффектом. Вроде того, как грузовик с работающим мотором распространяет вокруг себя зловоние выхлопных газов :). Вот и здесь примерно та же ситуация. Однако надо понимать, что мотор грузовика сделан не для того, чтобы травить людей в газовых камерах. Т.е. его выхлопных газы - не оружие, а побочный эффект от работы двигателя.
      А ситуация с нападающим на моих детей спецназом очевидно фантастическая. Думаю, что это было изначально ясно, и извиняться мне за свои слова тут нечего. Но и вы бы сами при необходимости самозащиты наверняка ударили маньяка ... микроскопом, если бы у вас в руках кроме него ничего другого не было. Не так ли? Но это не означает, что функция микроскопа боевая и он должен рассматриваться как оружие. Вот и то, что можно назвать во мне неоргаником, тоже не для того, чтобы войну с людьми вести, но в крайней ситуации (как с нападением на детей) может быть применено.
      А почему именно этот момент привлек в моем рассказе особое внимание, объясняется просто - люди до сих пор сильно похожи на животных :). Т.е. по их понятиям я, как вожак стаи :), должна с десяток человек убить, а еще с десяток покалечить, чтобы меня уважали. И вот только тогда "зверье" признает, что я крута :), а без этого оно величину ранга не понимает и по каким-то иным критериям оценить не может. Кстати, именно поэтому в старые времена собственную правоту доказывали на дуэли - раздаваемые пиздюли были наиболее веским аргументом, понятным каждому. Вот и репрессии, которые проводит почти каждая власть, того же рода - реализация принципа "боятся, значит уважают".
      Короче говоря, я бы эту "силу" способностью не считала, т.к. от нее реально мне одни лишь неприятности, а извлечь из нее какую-то практическую пользу затруднительно. По крайней мере, пока не нападет спецназ :). Точно так же, как водитель грузовика в случае нападения станет защищаться от нападающих грабителей монтировкой, т.к. какое-либо оружие иметь при себе ему запрещено. Вот и я намекнула на то, что в критической ситуации тоже могу своей "монтировкой" ударить, тем более когда она у меня всегда с собой. Но не надо это мое высказывания понимать так, что я бахвалюсь своими способностями, как боец. Да и акцент у меня там был совершенно другой - тот, что я за своих детей горой встану.
      Теперь о "природе силы с научной точки зрения". Полагаю, что это некий эффект, связанный со взаимодействиям работы мозгов на расстоянии. До телепатии этот эффект явно не дотягивает, т.к. мысль - гораздо более крупный и сложный конгломерат, но какое-то влияние один мозг на другой оказывать, вероятно, способен. Но это влияние не информационное, как в телепатии, а из рода вредных помех. Типа того, как улюлюкающая сигнализация машины под окном мешает спать. Т.е. работает исключительно как вредная помеха. Именно поэтому я назвала этот эффект "темной аурой", не найдя для объяснения более доходчивого термина.
      В пользу этого предположения свидетельствует то, что живые организмы, у которых мозг неразвит, к воздействию "темной ауры" не подвержены (я ранее уже писала, что мух и комаров отгонять не могу :)). А опыты на птицах и котиках :) показали, что на воробьев действует слабо, а на голубей и ворон достаточно сильно, хотя не обязательно со смертельным исходом. Полагаю, что это из-за того, что у воробьев мозг менее развит. На людей действует тоже, но не смертельно, а может вызывать неосознанное беспокойство, вплоть до недомогания (от конкретного человека это зависит, бывают и невосприимчивые). При этом "жертва" обычно не понимает, что я тому причина, даже если я нахожусь у нее на виду. Т.е. источник негатива определить не может. Однако с увеличением расстояния этот эффект угасает, что позволяет меня запеленговать :). Типа того, что при частых контактах может быть замечено, что "недомогание" появляется только рядом со мной. Из-за этого я и на работе в отдельной комнате "живу" :), чтобы окружающих меня людей не мучить. Но кроме того, я частично могу этот эффект в себе подавить, но для этого приходится напрягаться, а жить в постоянном напряжении трудновато. Оттого-то и так важно, чтобы семейные были невосприимчивыми, иначе совместная жизнь превратится в ад. К сожалению, полная невосприимчивость только у мужа и старшей дочери, тогда как младший сын где-то на грани. Из-за этого порой возникали проблемы - во младенчестве грудь не брал, хотя молоко у меня было. Пришлось сцеживать и кормить из бутылочки. И тому подобное. Т.е., как я выше уже сказала, от этой "силы" для меня одни лишь неприятности.
     Тем не менее, у меня есть хорошие шансы от этой "силы" избавиться. Идея здесь такая - пока два человека занимаются одним и тем же делом, то могут мешать другу другу, если их действия рассогласованы. Намёк на негативное влияние чужака на резидентов - потому-то и в прошлом их часто убивали. Думаю, что дикари не потому съели Кука, что были голодны :), а потому, что его присутствие раздражало их точно так же, как мое присутствие раздражает нормальных людей. И здесь я вижу выход именно в том, чтобы и дальше усиливать это рассогласование, т.к. когда-то перекрывание с нормальными людьми уменьшится до той критической величины, когда они более замечать меня не будут. Т.е. это эквивалентно случаю, когда те два человека, которые прежде мешали друг другу работать, перестанут мешать друг другу, если займутся разными делами.
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #114 : 26 марта 2018, 23:56:05 »

Короче говоря, я бы эту "силу" способностью не считала, т.к. от нее реально мне одни лишь неприятности, а извлечь из нее какую-то практическую пользу затруднительно. По крайней мере, пока не нападет спецназ

Как то все это не слишком убедительно звучит :) Если вам надо кого то нейтрализовать, то это не побочный эффект, а направленное воздействие, и вот это, что вы называете телепатией, взаимодействием цнс на расстоянии это и будет сутью явления, а не фоновым излучением. Если же вы акцентируете некоторое явление, вокруг которого распространяются помехи, то интерес представляет описание самого этого явления. Опишите с научной точки зрения, то вокруг чего распространяются такого рода побочки? Но здесь вы опять ступите на подводные камни потому что начнете оспаривать материалистическую картину мира, внутри которой проводите ваши эксперименты. Понимаете в чем слабость вашей позиции? Отсюда и претензии к вам, к вашим двойным стандартам, а вовсе не как к вожаку который загрыз мало дичи )
Вообще побочки бывают разные, кроме негативного воздействия есть еще позитивный магнетизм, я отмечала и то и другое. Иногда люди начинают тянуться, стараются неосознанно погреться рядом, как то задержать в своем пространстве, противоположный пол чувствует особенное воодушевление и приписывает это себе в заслугу)) и к сожалению мастерства сталкера недостаточно для того чтобы по щелчку поменять знак :) По большому счету умение управлять побочками и есть сталкинг как он есть, безо всякой лабуды с переодеваниями, актерством и прочим. то есть неумение применять реальный сталкинг, экранирующий вас от внешнего мира, возможно с привлечением некоторых физических параметров.. вот это неумение и приводит к нежелательным эффектам. Для меня это тоже проблема, вообще удивляют те у кого шифер осыпается исключительно внутрь чердака, и на окружающих это не влияет никак)

А вот это фильм про убийц телепатов, Сканнеры

<a href="https://www.youtube.com/v/mYktQ3jlxpk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/mYktQ3jlxpk</a>
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #115 : 27 марта 2018, 00:21:27 »

Поскольку Оскуро пока не задает вопросов
Оскуро немного растерялась ;D ожидаемое не совпало с действительным ;D
и есть то, что я могу понять. но есть и то, что в мою логику не вписывается  ???
Вы и задавайте по одному вопросу. И не в личку, а на форуме - тогда и у меня будет стимул на них отвечать, ради повышения форумной активности.
таки воспользуюсь вашим предложением, и если вам лучше на форуме- без проблем. и об этом я вам писала на почту.
просто в этом случае сама я предпочту умолчать про свой опыт, так как не хочу делать его достоянием общества  :)
и потому, что человеческой части меня этот опыт как минимум неприятен. и потому, что нечеловеческая часть меня понимает, что смешивать человеческую (а тем более личность) и нечеловеческую части очень вредно. разумеется только для определённого намерения(направления). как это связано с тем, что ты пишешь о себе, с тем, что о тебе знают- еймне виднее ;D

я могу понять Пипу, если она защищает "своего неорганика" от вмешательств разума, от анализа. более того, сама не считаю полезным всё анализировать, называть и подгонять под модели.

но способность распознавать считаю полезной.

слова без опыта, имхо, бесполезны. понимание только на словах- реальным пониманием, имхо, не является. способность распознавать= реальное понимание- выражено в способности производить нужные изменения(результаты)  :)

то есть чужое понимание на словах считаю абсолютно бесполезным и может даже вредным. но даже чужое реальное понимание мне бесполезно, если я вовсе не имею или попросту не распознаю опыт, которого это понимание касается.
поэтому не интересно чьё-либо думание и понимание. мне интересен опыт, который привёл к этому пониманию. мне интересен опыт и без понимания ;D
Синхрон с другими людьми мне совершенно неинтересен. Что мне с того, что я в чем-то похожа на ggg или fff?
???
если мы имеем дело с одним и тем же феноменом, то мой опыт плюс твой опыт даст наммне больше вариантов испытанного в отношении этого феномена. можно больше понять, лучше понять. можно попытаться контролировать. можно попытаться использовать  :)

и я таки отвечу на вопрос, заданный мне в личке. надеюсь, вы не против :)  ведь вопрос был задан, а писать в личку запрещено :)
А зачем это вам? Ну узнаете вы обо мне какую-то информацию, вам от этого легче станет?
возможно мне будет легче пересмотреть своё непонимание и найти в нём ошибки. непонимание в отношении составных частей состояния разных людей.
понимание мне нужно чисто в прагматических целях-
1. для оптимального целенаправленного взаимодействия. по крайней мере с каким-то одним человеком
2. для оптимальных взаимоотношений с остальными
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #116 : 27 марта 2018, 00:44:57 »

ничего не понятно?  ;D

короче, я считала, что все мы одинаковые. что все имеют то, что имею я. все могут придти к тому, к чему пришла я. так, как я к этому пришла. и т.д.  :)
но это считание не подтвердилось аж ни разу ;D
и теперь я так не считаю  :)
Записан
hhh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #117 : 27 марта 2018, 00:51:47 »

Pipa, если вы не против, хотелось бы всё таки пройтись по интересующим меня моментам касательно "вашего неорганика"  :)

И я бы сама на неорганика не согласилась, если бы у меня был выбор. А выбора такого у меня не было - все произошло совершено неожиданно в впору полового созревания, хотя и было обусловлено рядом объективных причин, и в первую очередь склонностью к аутизму.
что же всё таки произошло?
в чём "неорганик" "был выражен в самом начале?
как вами воспринимался?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #118 : 27 марта 2018, 01:12:24 »

Если вам надо кого то нейтрализовать, то это не побочный эффект, а направленное воздействие, и вот это, что вы называете телепатией, взаимодействием цнс на расстоянии это и будет сутью явления, а не фоновым излучением. Если же вы акцентируете некоторое явление, вокруг которого распространяются помехи, то интерес представляет описание самого этого явления. Опишите с научной точки зрения, то вокруг чего распространяются такого рода побочки? Но здесь вы опять ступите на подводные камни потому что начнете оспаривать материалистическую картину мира, внутри которой проводите ваши эксперименты.

     Во-первых, мне никого нейтрализовывать не надо. Тогда как эффект такого рода похож на то, как будто бы я одела на себя латы с шипами :), которые колют окружающих. При этом латы мне действительно нужны, т.к. я не люблю и боюсь людей (возможно, что именно поэтому они на мне и появились), но шипы - это совершенно излишне. Т.е. я хотела быть лишь защищенной от людей, но не агрессивной в отношении их. Т.е. скорее незаметной, чем боевой.
     Телепатией я это тоже не называла (и даже объясняла почему), а назвала "фоновым излучением", тогда как вы упрекаете меня словами: "вот это, что вы называете телепатией", в этой связи считаете, что я "оспариваю материалистическую картину мира".
     Тогда как неизвестные к настоящему моменту явления не противоречат, ни материализму, ни науке, т.к. никто из них не утверждает, что природа познана до конца. Да и тот факт, что "фоновое излучение" ослабевает с увеличением расстояния, как раз, свидетельствует о его материальности, а не сверхъестественности. Т.е. точечный источник поля или излучения именно так и должен себя вести, если излучает во все стороны равномерно.
     Кроме того, наука дала отрицательное заключение именно на телепатию, т.к. надежных результатов по передаче мыслей, фраз и образов на расстоянии получено не было. Тогда "фоновое излучение" никто серьезно измерять не пытался :). Впрочем, мои друзья с форума "Реальная нереальность" такие опыты уже ставили и получили положительный результат. При этом ни наука, ни материализм от этого пострадать не должны.
     А вас прошу повторно прочесть тот мой пост, чтобы убедиться, что данный эффект я к телепатии не отношу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #119 : 27 марта 2018, 01:46:09 »

что же всё таки произошло?
в чём "неорганик" "был выражен в самом начале?
как вами воспринимался?

     Давайте сделаем так - сперва вы дослушаете до конца песню, которую пела Роза Рымбаева, и внимательнее ознакомитесь с моим постом:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=87093.msg384048#msg384048
который вероятно сочли мусором, тогда как именно в нем содержится ответ на ваш вопрос. А пока не ознакомитесь, дальше этого места не читайте, т.к. иначе мой ответ не поймете.

<Музыкальная пауза>

     А теперь, после того, как эту песню вы прослушали, задумайтесь над тем, что произошло с героиней песни? Что собственно с ней случилось, после чего она признается:

Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чём не говорило.
Любовь таилось в глубине, он ждала –
И вот проснулася и глаза свои открыла!

Теперь пою не я – любовь поёт!
И эта песня в мире эхом отдаётся.
Любовь настал так, как утро настаёт.
Он один во мне и плачет и смеётся!


     А ведь в реальности никакой неорганик на нее не нападал и "трепанацию" сознания не производил, а произошла лишь спонтанная активация "сексуального центра", который при всем желании нельзя отнести к чужеродному внедрению. Тем не менее, эффект приблизительно тот же самый - героиня не трахаться побежала :), а в яркой эмоциональной форме выразила свое удивление тем, что у нее изменилось восприятие мира! Не больше и не меньше!
     Т.е. фактически перед нами эффект смены ДОМИНАНТЫ, которая до этого "спала", не проявляя себя, а далее не просто "проснулась", а сразу же предельно резко вытеснила прежнюю доминанту. Оттого и такая внезапная перемена в восприятии мира, шокирующая саму личность.
     Если теперь это сравнить с моим случаем, то станет заметно сильнейшее сходство. Только у меня не любовь проснулась, что-то другое. Причем эта замена произошла как раз в то время, когда гормоны будили именно любовь, но она не проснулась из-за отсутствия тяги к людям (а ля аутизм). Тем не менее, преобразование восприятия произошло, вследствие смены доминанты. А термин "неорганик" есть лишь условное обозначение этой новой доминанты.  
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC